СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-274


Новороссия и Украина-274

Сообщений 841 страница 870 из 950

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

841

Червь написал(а):

Сухопутчики просто никому в верхах не интересны.

конечно говорить об оружии на новых физических принципах круче чем о какой нибудь БМП, а ракета с ядерным двигателем это ведь не какой нибудь маленький невзрачный дрон-камикадзе.

0

842

barricade81 написал(а):

Да не возможно, а точно

Клянетесь?

0

843

kayman4 написал(а):

И на видео тоже Штурм С

Да, действительно. Со-слепу не рассмотрел. ))) Шасси - мотолыга и контейнер 1. ))
  Меня крышка БО смутила. ))

0

844

Резидент
⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Генштаб предоставил Офису Президента стратегию обороны восточного фронта на основе опыта Мариуполя. Краматорск/Славянск/Северодонецк превращены в города-крепости где сосредоточено 30 тысяч солдат ВСУ и 200 систем РСЗО. Все новое вооружение из США/Великобритании/Франции/Германии отправляется на восточный фронт, там уже находится 24 тысячи ПТУР,Javelin, NLAW, ПЗРК Starstreak, Stinger.

0

845

0

846

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

конечно говорить об оружии на новых физических принципах круче чем о какой нибудь БМП, а ракета с ядерным двигателем это ведь не какой нибудь маленький невзрачный дрон-камикадзе.

С другой стороны уже сейчас дроны стали проблемой. А если налетит стая таких? Панцирь потянет? Реально кроме какого-нибудь лазера эту проблему не решить.

0

847

0

848

Серьга написал(а):

C-300 может до него дотянутся с территории 404?

0

849

kayman4 написал(а):

Откуда Вы знаете может В.В. Путин завтра планирует проинспектировать ТОФ например. Походу не только мы заждались когда же Путин выступит но и на западе тоже. Переживают что на звонки не отвечает. Решили засланца послать. Из тех который вроде бы "почти" нейтральный

Он вроде послезавтра встречается с Лукашенко на космодроме. А космодром где? Так что вы правы. Другое дело где он будет встречаться с австрийцем. Что касается дезертирства, мы будем видеть ВГ , нам его будут показывать, что мол жив здоров, но говорить он будет о чём угодно , но только не о том , что волнует всех больше всего. Тактика сидения на куче стульев в действии, наше непонимание и раздражение , никоим образом человека не волнует, так что интрига сохраняется и так будет в ближайшей перспективе.
  Может ждёт большой победы, может маленького чуда в виде трупа врага у берега реки, может ещё чего то, например удивительной договороспособности Зеленского, непонятно... Вот в такое время мы живём, ну а то что у страны война, так то не война а спец операция. Так что смотрим этот мир чудес и удивляемся, .. ну это от степени наивности.

Отредактировано Дмитрий СВ (2022-04-10 20:16:11)

0

850

Киев при поддержке Запада готовит акции с массовым уничтожением мирных жителей в ЛНР, чтобы обвинить в этом ВС РФ, сообщает Минобороны России.
Украинские неонацисты заминировали резервуары с хлором в Попаснянском районе, сообщает Минобороны РФ.

0

851

Joker82 написал(а):

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Генштаб предоставил Офису Президента стратегию обороны восточного фронта на основе опыта Мариуполя. Краматорск/Славянск/Северодонецк превращены в города-крепости где сосредоточено 30 тысяч солдат ВСУ и 200 систем РСЗО.

Какая неожиданность. Вот и получится, что восток бУ будет в руинах, а запад нет. Хоть из принципа ровняй с землей западные укропские города.

0

852

0

853

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

FourA написал(а):
Юрий Кнутов также рассказал, что Украина перебросила в соответствующий район порядка 15 тысяч военнослужащих, чтобы попытаться как-то усилить свои возможности. Однако, добавил военный эксперт, как правило, это неподготовленные солдаты, поэтому они не представляют из себя столь мощные силы, которые изначальны были развернуты в Донбассе.

Эксперт Кнутов откуда знает о подготовке солдат. Наши военнослужащие воевали под Киевом с неподготовленными солдатами? Он не в курсе, что войска на Донбассе постоянно ротировались, в том числе и соединениями находящимися в Киеве.

Это Вы дали ссылку, Вы процитровали слова этого эксперта и Вы должны объяснить - откуда эксперт Кнутов знает о подготовке солдат и об их числености?
Ссылка Ваша, не моя.
При всём моём уважении  к Вам, ни на одном ресурсе нет ссылок на "беспрепятственное прибытие полностью оснащённых бригад ВСУ на Донбасс: все имеющиеся ссылки на эту фразу ведут на единственный ресурс: otvaga2004- и датированы сегодняшним числом.
Надеюсь, Вы понимаете, что раньше никто этого не произносил, и нет никакого подтверждения сказанному.
Можно считать подтверждённым, что Киев перебросил в Днепропетровск 15 тысяч своих военнослужащих, причём из процитированных Вами слов - с очень слабой подготовкой. Впрочем, Вы теперь оспариваете то, что сами процитрировали - слова об их подготовке.
Также написано, что был отправлен на Донбасс спецназ ВСУ и СБУ - об отсылке, и тем более - о "беспрепятсвенном прибытии" всех 15 тысяч нигде не сообщается... Каким образом они могли туда прибыть - нет сообщений.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

FourA написал(а):
Информацию прочёл, считаю её достоверной.
Нет информации о прибытии этих 15 тысяч военных на Донбасс - нигде не проходила

Вы считаете, что прибытие в Днепропетровск по меньшей мере группировки эквивалентной 15 батальонных тактическим группам или пяти бригадам ВСУ, не представляет никакой угрозы?

Вы пытаетесь подменить дискурс дискуссии, переводите её на другую тему.
Из моих слов не следует, что я не считаю прибытие в Днепропетровск этой 15-тысчной группировкии угрозой для наших войск на Донбассе или в любом другом месте.
Я утверждал, что нет подтверждённых свидетельств их "полной оснащённости" и их "беспрепятственного прибытия" в Донбасс - о чём написали Вы. 

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

FourA написал(а):
не шла о "полностью оснащённых бригадах", а только о пушечном мясе.

Наши войска в районе Киева сражались с "пушечным мясом", вы что пытаетесь принизить подвиг наших военных?

В написанных мной сообщениях нет подобных утверждений, которые были написаны Вами.
Я нигде не писал об уровне противостоявших нашим войскам в Киеве укропских войск, поскольку не имею доступа к такой информации,  и не мог в принципе пытаться принизить подвиги наших военных. Это написано Вами - не мной.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

FourA написал(а):
танкового сражения под Каменкой.

FourA написал(а):
Донбасс не прибывали - незаметно прибыть такой массе войск невозиожно,

Танковое сражение? Серьезно? Вы понимаете смысл слова сражение? Вы похоже пытаетесь рассуждать о том чего не понимаете.

Вы пытаетесь принизить героизм наших войск и не хотите называть боестолкновение в Каменке танковым сражением?
Вы хоть понимаете, что Вы пишете?

Отредактировано FourA (2022-04-10 21:32:18)

0

854

FourA
Прекратите делать нервы админу,ок?

0

855

Ганстер написал(а):

С другой стороны уже сейчас дроны стали проблемой. А если налетит стая таких? Панцирь потянет? Реально кроме какого-нибудь лазера эту проблему не решить.

у лазеров пока что дистанция слишком маленькая. Деривация-ПВО должна была стать одним из звеном в борьбе с БПЛА, но увы и ах. И программируемые снаряды для Панциря вроде тоже нет в товарных количествах, но это уже гадание на кофейной гуще, ибо вообще нет кадров применения пушек Панциря, вроде только в одном эпизоде, есть вероятность что один из Су-25 ВВСУ сбили с помощью пушек, но какие там были снаряды — ХЗ.

0

856

«Заложили фугас, переломали рожениц»: Кто на самом деле взорвал роддом в Мариуполе - военкор «КП» распутал эту тайну
Читайте на WWWKP.RU: https://www.kp.ru/daily/27377.5/4570569/

0

857

Blockchain написал(а):

Joker82 написал(а):
    ⚡️⚡️⚡️#Инсайд
    Наш источник в ОП рассказал, что Генштаб предоставил Офису Президента стратегию обороны восточного фронта на основе опыта Мариуполя. Краматорск/Славянск/Северодонецк превращены в города-крепости где сосредоточено 30 тысяч солдат ВСУ и 200 систем РСЗО.
Какая неожиданность. Вот и получится, что восток бУ будет в руинах, а запад нет. Хоть из принципа ровняй с землей западные укропские города.

С другой стороны, на их месте постоят новые, по новым нормативам, с улучшенными планировками... А западенцам останутся хрущёвки. И никто там ничего строить не будет.

0

858

FourA написал(а):

Вы пытаетесь принизить героизм наших войск и не хотите называть боестолкновение в Каменке танковым сражением?
Вы хоть понимаете, что Вы пишете?

Сражение — форма крупномасштабного боевого противостояния противников, характеризуемая вводом в действие основных сил и средств, осуществляемая в соответствии с предварительно разработанными стратегическими планами.

Сколько сотен танков было задействовано в этом сражении?

FourA написал(а):

Я утверждал, что нет подтверждённых свидетельств их "полной оснащённости" и их бесприпятственного прибытия" в Донбасс - о чём написали Вы.

Понимаете, я привык что здесь на форуме люди, которые хоть немножечко владеют военной терминологией, кто понимает разницу между боем и сражением, атакой и наступлением и пр.

Кому не нужно разжевывать элементарные вещи.

0

859

Виталий Иванович (PQ), а Вам FourA по манере общения не напоминает давно забаненого юзверя под ником Scar?

0

860

Среди трофеев Росгвардии был замечен антикварный пистолет-пулемет Thompson. Возникает вопрос о снабжении раритета боеприпасами калибра 11,43-мм
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t590961.jpg
(У огромного колличиства жителей вна есть такой- Макет Массо- Габаритный.)

0

861

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Перечитываю наши недавние споры, как тут некоторые откровенно глумились надо мной, когда я написал, что украинская ПВО может доставить множество проблем. А я еще писал об артиллерии, авиации и общевойсковых соединениях ВСУ.

Нельзя не признать - работало руководство ВСУ на славу. Да, многое можно было сделать еще лучше, но главную цель - создать армию, способную сражаться с ВС РФ они выполнили.

ВСУ это теперь большая армия. Считал, получилось, что у них механизированных, пехотных, танковых, десантно-штурмовых и прочих боевых батальонов, на секундочку, больше, чем у Франции и Великобритании вместе взятых. Это действительно крупнейшая армия страны, целиком располагающейся в Европе. Пусть и ставя в строй хлам, но численно они создали значимую силу.

ВСУ активно закрывали узкие места вроде отсутствия современных танков с тепловизионными прицелами и т.д. Новые Т-64БВ обр. 2017 года произвели сотнями штук - а это впервые позволило танкам ВСУ воевать с Т-72Б3 почти на равных. У них не было своих тяжелых БПЛА? Купили Байрактары. Нет своих Орланов? Им накинули самые разнообразные западные БПЛА.

Более того, пока у нас не понимали важности легких БПЛА ротного уровня (вроде RQ-11 Raven или обычных квадриков) - они накупили квадрокоптеров. А ведь последнее очень важная вещь - она позволяет натурально как в видеоигре-стратежке командиру иметь "вид сверху на юниты". И мы видим, как засады на наших колонны они координируют в том числе имея картинку с дрона в реальном времени.

Enzian написал(а):

Я могу только судить о том, что у меня было. Связка коллиматора и оптического прицела на Г36 была хорошей задумкой, хотя коллиматор был просто отстой, и ночной прицел то ещё изделие, но для срочников и так сойдёт.

Спасибо, буду знать!

Enzian написал(а):

У янки куча разных коллиматоров, от ЕоТех, Марс до Аймпойнт, собственно, посмотрите на список SOPMOD для спецназа, коллиматоры присутствуют в списке: https://en.m.wikipedia.org/wiki/SOPMOD

Да, но, во-первых, мы говорим о пехоте, а не спецназах, во-вторых мы не богатая страна. Нужно не смотреть на лучший вариант, а сделать хотя бы приемлемый. В действительности даже уровень оптики British Army 90' для нас недостижимый идеал в типовом мотострелковом батальоне.

Enzian написал(а):

То есть, в той же городской застройке Вам не нужен будет оптический прицел, особенно при перестрелке в замкнутом пространстве, важна ситуационная осведомленность и скорость прицеливания.

Сложно согласиться. Наши города куда крупнее, много высотных зданий, больших дистанций много, как и укрытий. В таких условиях и оптический прицел будет эффективен.

Enzian написал(а):

По крайней мере, ролики с ночными ударами, в основном публикуют вертолётчики, если я не ошибаюсь. Кадры с ТПВ Сосна-У ещё не светились, вообще я ещё не видел видео работы с прицелов наземной техники. Вроде только ВСУ публиковали кадры расстрела пехоты, БМП-1 и танка с помощью БТР-4.

Это я видел. Но я про действия наших танкистов и мотострелков в ночных условиях - ночные атаки, ночные марши и т.д.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

конечно говорить об оружии на новых физических принципах круче чем о какой нибудь БМП, а ракета с ядерным двигателем это ведь не какой нибудь маленький невзрачный дрон-камикадзе.

Ну, дроны-камикадзе все же сделали. А вот мотострельцы наши за исключением формы, связи (хотя и тут все тяжко) и СИБЗ застряли в 1970-х. Как выпустили в каком-нибудь 1986 какую-нибудь БМП-2, так она без существенных изменений и служит по сей день - все так же без современной СУО, да. БМП-3М с Содемами, БМП-2М (лучшее, что у нас реально есть) - кот наплакал. Большинство мотострелковых батальонов ВС РФ принципиально не отличаются от их ВСУшных аналогов по матчасти.

Но большим генералам и политикам (да и общественности) это сложно. ВВП знает, что у нас есть Цирконы и почему это круто, а вот как устроен обычный мотострелковый батальон - вряд ли. Потому и внимания к переоснащению СВ было очень мало. Мотострелков вообще не жалуют, вот РВСН, ВМФ, ВДВ, ССО, к ним много внимания. Но как часто на той же Звезде можно увидеть сюжет про обычный мсб? Бывает, но не очень часто, прямо скажем.

0

862

НКВД написал(а):

Виталий Иванович (PQ), а Вам FourA по манере общения не напоминает давно забаненого юзверя под ником Scar?

Персонаж пытается флеймить, и занимается вбрасыванием антибелорусских материалов. То есть участвует в информационной войне против нашего единственного союзника.

0

863

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

НКВД написал(а):

    Виталий Иванович (PQ), а Вам FourA по манере общения не напоминает давно забаненого юзверя под ником Scar?

Персонаж пытается флеймить, и занимается вбрасыванием антибелорусских материалов. То есть участвует в информационной войне против нашего единственного союзника.

Так и упомянутый мною также грудой флейма забивал темы.

0

864

Червь написал(а):

Enzian написал(а):

Червь написал(а):

Я могу только судить о том, что у меня было. Связка коллиматора и оптического прицела на Г36 была хорошей задумкой, хотя коллиматор был просто отстой, и ночной прицел то ещё изделие, но для срочников и так сойдёт.

Червь написал(а):

То есть, в той же городской застройке Вам не нужен будет оптический прицел, особенно при перестрелке в замкнутом пространстве, важна ситуационная осведомленность и скорость прицеливания.

Все верно. Может не скорость причеливания, а время открытия (переноса) огня.

Отредактировано pink floyd (2022-04-10 20:22:54)

0

865

НКВД написал(а):

Так и упомянутый мною также грудой флейма забивал темы.

По IP совпаденией нет ни с кем.

0

866

Червь написал(а):

Ну да, в играх это очень красиво смотрится, согласен.

И нет проблемы с длиной прицельной линии, напрмер, что упрощает работу с короткими автоматами. Да и в целом к стрелку менее требователен, чем открытые.

Червь написал(а):

TK-421 написал(а):

    С магнифаером 2 или 4 крата можно использовать. Магнифаер можно заменить на монокуляр ПНВ если что.

Нам бы солдатам дать обычный оптический 4х прицел. Добавлять в кучу кулиматоры и увеличители, ну я считаю это уже излишним. Дневной стрелковый прицел, ночной прицел, монокуляр нашлемный - все, пусть будет хотя бы это. Главное, чтоб не гнило на складах.

4х удобен когда стреляешь боль-менее далеко. А вот если лезешь в здания, в зеленку, то он уже хреноват. Собсна, не зря на акоги ставят миниколлиматоры, ну а наши делали аналогичные прицелы с кратностью 2,5-3.

Червь написал(а):

TK-421 написал(а):

    В любом случае нехватка оптики и ночников с теплаками уже даже нашими партнерами высмеиваеться.

Пока СВО не закончится, обсуждать оценки иностранцами (прежде всего американцами) действий, оснащения и т.д. ВС РФ я не буду, но прям скажем, они крайне негативные и далеко не все из них необоснованы или вызваны заблуждениями и пропагандой.

А в это время украм гонят кучу коммерческих приборов. Да, не фонтан, но когда у противника и этого нет, то все отлично.

Червь написал(а):

TK-421 написал(а):

    А я вот с начала конфликта пишу, был бы в каждой БТГр хотя бы по взводу обученному ночным рейдам тербатам и бомжам из всяких мотопехотных бригад писец был бы, не было бы жизни спокойной.

Давайте поставим вопрос шире - а что у нас вообще с действиями в ночное время?

Ну, если из бтр/бмп не вылазить, то все не так уж и плохо)

0

867

Пишут, что системы С-300, переданные Словакией Украине, уничтожены близ Николаева.
https://vk.com/novnews?w=wall-50332460_2818914

0

868

Червь написал(а):

Новые Т-64БВ обр. 2017 года произвели сотнями штук - а это впервые позволило танкам ВСУ воевать с Т-72Б3 почти на равных

чуть более пары сотен. Сейчас для наших войск реальную угрозу представляет артиллерия ВСУ. Опять если вспомнить, сколько здесь копий по этому поводу сломано было. Люди не верили, что их  гаубицы отработали взаимодействие с БПЛА. Все больше писали о том, что у их орудий износились стволы, нет боеприпасов, расчеты наркоманы и алкашня.

0

869

QAZ написал(а):

Пишут, что системы С-300, переданные Словакией Украине, уничтожены близ Николаева.

Как они определили, что это именно словацкие то? Где фото или видео?

0

870

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Новые Т-64БВ обр. 2017 года произвели сотнями штук - а это впервые позволило танкам ВСУ воевать с Т-72Б3 почти на равных

чуть более пары сотен.

Точно новые? Я думал - это модернизация старых БВ.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-274