СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-274


Новороссия и Украина-274

Сообщений 271 страница 300 из 950

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

271

0

272

Небольшой исторический офф-топ. Проводится немало параллелей между сегодняшним конфликтом и "зимней" войной. Параллели как в области собственно боевых действий, так и в части дипломатии, мол, СССР тоже с финнами переговоры переговаривали... как раз недавно читал в ЖЖ несколько документов той далекой войны. настоятельно рекомендую. для понимания того, КАК переговорщики должны отстаивать свои позиции https://paul-atrydes.livejournal.com/281676.html
лишь две цитаты.
номер раз:
"Посланник заявляет, что СССР одержал победу военную, а Швеция — дипломатическую: финны уступают во всем, кроме вопроса о Выборге и Сортавала.
— Это не победы, — замечает Молотов. В вопросе о Выборге, Выборгском заливе и Сортавала со стороны СССР не может быть никаких уступок.
Согласно полученным от Коллонтай сведениям, шведское правительство просит не обрывать зондажа. «Только из уважения к миролюбивой политике шведского правительства,— говорит Молотов, — я могу подождать еще несколько дней, с тем чтобы шведское правительство смогло довести свое посредничество до конца». В дальнейшем, если война затянется, условия, выдвигаемые Советским Союзом, могут быть только более жесткими. Если финны будут упорствовать, несмотря ни на что, то СССР вынужден будет отказаться от теперешней линии и пойдет на окончательное соглашение с финляндским народным правительством Куусинена
".
и номер два:
"Шведское правительство просит Правительство СССР согласиться на перемирие сегодня с 11 часов дня по московскому времени, т. е. после отъезда финляндский делегации. Шведское правительство полагает необходимым, чтобы переговоры протекали в атмосфере, созданной прекращением военных действий, т. е. в хорошей атмосфере. Шведское правительство не может не выразить с настойчивостью своего живейшего желания, чтобы была удовлетворена эта просьба, продиктованная только желанием благоприятствовать соглашению и одновременно соображениями гуманности. Это пожелание не может, конечно, ослабить позицию Правительства СССР.
Посланник вручает тов. Молотову вербальную ноту, содержащую заявление его правительства.
Приняв ноту, тов. Молотов отвечает посланнику, что соглашение может быть легко достигнуто, если финны принимают советское предложение. Для чего прекращать военные действия, если не исключено, что их придется возобновлять из-за какого-нибудь расхождения? Соглашение будет подписано, и военные действия прекратятся
"

0

273

Непоседа13 написал(а):

Три с половиной минуты... А вот моя история , которая длится 4 дня.
Я давно писал что и живу и мой офис рядом с  31 бригадой ВДВ, кроме того в городе много лётчиков ВТА армейской авиации. С началом операции я практически каждый день подвожу ребят. То на аэродром, то в бригаду, то из бригады в город. Так вот. Три дня назад подвожу парня, солдат.  Приехал накануне, сопровождал два тела погибших товарищей. Получил форму на них и вёз переодевать для похорон. Вызвал такси. Ехать ему ну минут 5 не больше. Приехала тварь и говорит бойцу Я тебя не повезу. Вы, хитровы..е...ба..нные , ездите за деньги убивать людей. Тот парняга в шоке, вышел из машины, не в том состоянии чтобы разборки устраивать.
Я конечно взял номер и машины того урода, и номер телефона этого парня. Пообещал найти скота. Позвонил своим ментам, те типа воодушивились, найдём, привлечём и прочая ментовская чухня. Так вот. Проходит 2 дня,  везу я другого пацана, уже пилота вертолёта. Проезжаю мимо пятака где стоят таксисты и вижу эту машину и таксист по описанию тот!!!! Руки все в тату. Естественно выбегаю бегу к машине и звоню тем ментам к которым обращался. Подбегаю,  на беду у этого урода заблокирована дверь пытаюсь его достать. Эта скотина конечно звонит крыше, я скачу вокруг машины, так чтобы он не уехал. Одновременно приезжают крыша и ППС которых прислали мои менты. Вы думаете их там положили мордой в грязь, скрутили??? Не угадали, начинаются качели, я обрисовываю ситуацию, что да как. Тот десантник, повёз тело бойца на родину, и будет только во вторник, но ментам я трубку давал. Менты ходят вокруг, им просто лениво что либо делать. Морды сонные, наглые. Меня спрашивают буду ли я писать заяву. Ну надо так надо, я все думаю что мои менты вмешаться и все будет норм. Потом вызвали участкового, приехал девка, опросила меня, этого пида.. ра. И типа ждите.
Проходит день, ни ответа ни привета. Сегодня еду по городу меня подрезает этот козёл и ещё одна машина, в людном месте ничего никто не боится, их двое. Начинается драка. Рядом ментовка. Естественно нас троих сразу забирают. Все рассказываю.вы думаете их закрывают? Не угадали! Мы втроём сидим в дежурке, эти скоты прям при ментам мне угрожают, я даже несколько раз пытался им е...ло набить, меня оттаскивали. Я звоню своим ментам. А те Сань напиши ещё одну заяву,  но дело тухляк, управление по борьбе с экстримизмом не хочет брать, убопу тоже нахер не надо. Короче съезжают. Просто безсилие какое-то,  руки опускаются. Позвонил ФСБ. Посмотрим. В любом случае я это дело так не оставлю. Сам найду и покараю

Отредактировано Антипов (2022-04-09 21:14:38)

0

274

таганрожец написал(а):

В дальнейшем, если война затянется, условия, выдвигаемые Советским Союзом, могут быть только более жесткими.

на анекдот.ру читал историю про торговлю с китайцами;
-сколько?
- 1000 юаней
- дам 500
-предлагаю за 900
-дам 400
-предлагаю за 800
- дам 300

0

275

Непоседа13 написал(а):

По России-1 показывают, что мобилизованные в ДНР вооружены мосинками 1939г выпуска.

В общем-то у нас отдельные товарищи снайперские мосинки предпочитают СВД-шкам...
В прошлом году сам из такой пострелял. 44-го года выпуска. С консервации... Судя по стволу ушла на склад после выпуска.

0

276

Непоседа13 написал(а):

По оценке украинской стороны, российская группировка в Мариуполе насчитывает 10000 человек. Очевидно, что после падения «Азовстали» она усилит российские части на Донбасской дуге

10000 очень мало. Думаю всё-же больше.

0

277

Антипов написал(а):

А те Сань напиши ещё одну заяву,  но дело тухляк, управление по борьбе с экстримизмом не хочет брать, убопу тоже нахер не надо. Короче съезжают

ахуеть.   на кой ляд  вся эта шелуха в погонах в мвд. не, эта страна уже давно проиграла во всём

Алексей Михайлович написал(а):

В тату или в наколках?

разница?

Отредактировано злодеище (2022-04-09 21:18:04)

0

278

Милош написал(а):

Что за модификация? Снято под Изюмом.

Т-80у. Обыкновенная

0

279

Непоседа13 написал(а):

Русский десантник, участвовавший в десанте на Гостомель, с винтовкой Steyr-Mannlicher SSG 08.

Выглядит новой. Мы же не закупили их после 14 года. Или все же купили?

0

280

злодеище написал(а):

ахуеть

Честное слово что было именно так. Клянусь!!!

Алексей Михайлович написал(а):

В тату или в наколках?

Не блатные, какие-то цветные, не рассматривал
Вот такой вот патриотизм.... А нам видео показывают где кто-то там за что-то извиняется и поддерживает.  Задушил бы гадину.  Эта гнида все кричал ментам, я тоже ветеран, Чечня и все такое. А самому максимум лет 35. Чечня кончилась 22 года назад.
Единственные кто порадовал гайцы. Проезжал мимо сегодня, их стояло машин 6. Ну и народу прилично, человек 15. Остановился, рассказал, показал фотки урода, записали номер машины. Обещали устроить ему сладкую жизнь.

Отредактировано Антипов (2022-04-09 21:24:36)

0

281

если он официальный таксист, то надо заявление в лицензионный орган за отказ вести пассажира

0

282

Антипов написал(а):

Честное слово что было именно так. Клянусь!!!

та я не удивлён.

Alexej написал(а):

если он официальный таксист, то надо заявление в лицензионный орган за отказ вести пассажира

та ладно. ему новую сделают.

Отредактировано злодеище (2022-04-09 21:21:37)

0

283

Волжанин написал(а):

Так сложно привезти тысяч 5 АК, все склады ими забиты.

2 фуры всего. На складах миллионы должны быть.
А еще СИБЗ нужна. Обувь. Комок.

0

284

Антипов
Спасибо Вам за позицию гражданскую!Донбасс с Вами!Победы!

0

285

Милош написал(а):

А еще СИБЗ нужна. Обувь. Комок.

На складах всего хватает на случай мобилизации. Несколько тысяч комплектов всегда можно выделить.

0

286

Непоседа13 написал(а):

Русский десантник, участвовавший в десанте на Гостомель, с винтовкой Steyr-Mannlicher SSG 08.

Я вот кстати обратил внимание что все кто может на местах, ставят тактические глушители (супрессоры). Похоже, в новых образцах их нужно по умолчанию ставить

0

287

злодеище написал(а):

та ладно. ему новую сделают.

ничего не делать лучше всего.
Ну а так, делать надо как можно больше и тогда вероятность что ему прилетит будет выше.

0

288

На матче польской Экстраклассы между познаньским «Лехом» и варшавской «Легией» на трибуне появился огромный баннер с Путиным в петле
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t282429.jpg
Т.е. правильно мы понимаем, Польша соскучилась по военным действиям?
Укрофашисты тоже много лишнего кричали и делали на трибунах в том числе .

0

289

Alexej написал(а):

если он официальный таксист, то надо заявление в лицензионный орган за отказ вести пассажира

Я узнавал сегодня. Он вправе отказать в перевозке. Даже без объяснения причин. За это максимум что будет, ему снизят рейтинг в агрегаторе.
Но ничего, во вторник приезжает этот парняга, хочу вместе с ним пойти к их контрразведчику. Ну и посмотрим что ФСБ сделает

0

290

0

291

Антипов написал(а):

Он вправе отказать в перевозке. Даже без объяснения причин.

Публичность договора перевозки означает, что перевозчик должен заключить договор перевозки пассажиров и багажа с любым лицом, которое к нему обратится (при наличии такой возможности).
https://proekt-007.ru/article/5-reasons … ravel.html

0

292

В результате обмена с украинской стороной в Россию вернулись 32 дальнобойщика, сообщила в субботу уполномоченная по правам человека в РФ Татьяна Москалькова

.
Они уже простых людей в заложники берут?

0

293

Alexej
Да похер на эту лицензию,  если она у него есть. Подозреваю что бомбила обыкновенный, подключился к яндексу и гоняет. Это не Москва,  тут с этим просто. В любом случае накажу и никто мне ничего не сделает. Ладно, офтоп заканчиваю

0

294

Антипов написал(а):

А вот моя история , которая длится 4 дня.

Если менты не телятся - прокуратура.

Что те типы угрожали прямо в отделении, при ментах, зафиксировали в протоколе?

Антипов написал(а):

Т-80у. Обыкновенная

Это еще из самых-самых первых что ли?
Прожектора и другие отличия.

Отредактировано Милош (2022-04-09 21:41:22)

0

295

Волжанин написал(а):

На складах всего хватает на случай мобилизации. Несколько тысяч комплектов всегда можно выделить.

Прям щас, за бесплатно. Ага, а как же гешефт? Увы. пока жареный петух хорошенько в жопу не жахнет, и таксистики такие будут и менты. и пр. Живут как бы параллельно.

0

296

Милош написал(а):

Что те типы угрожали прямо в отделении, при ментах, зафиксировали в протоколе

Да нет конечно. Я же говорю, им это нахер не надо.  Нет перспектив. Напишут отказ в возбуждении уголовного дела, обращайся в суд в частном порядке, в рамках гражданского дела. Вот и всё.  Вы, видимо , не имели дел с нашими ментами. Всё  закончили офф. Решу как нибудь

0

297

Антипов написал(а):

Да похер на эту лицензию,  если она у него есть. Подозреваю что бомбила обыкновенный,

тогда у него два нарушения
- налоговое, тк он не платит налог дохода и
- административка за предоставление услуг без лицензии

0

298

Милош написал(а):

Это еще из самых-самых первых что ли?

Скорее всего. Кантемировская

0

299

Непоседа13 написал(а):

На матче польской Экстраклассы между познаньским «Лехом» и варшавской «Легией» на трибуне появился огромный баннер с Путиным в петле

Это надо самому показывать. Он же до сих пор в игрушки играет.

0

300

Alexej написал(а):

тогда у него два нарушения
- налоговое, тк он не платит налог дохода и
- административка за предоставление услуг без лицензии

Кто будет этим заниматься??? Менты? См.выше.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-274