СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-272


Новороссия и Украина-272

Сообщений 121 страница 150 из 962

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

121

Enzian написал(а):

А где нибудь про это можно почитать?

Даже тут на форуме есть персонажи типа Серьга. То все топил что Гефест лучше ВТО, а сейчас вдруг свои посты массово потер.

Enzian написал(а):

И да, пока Ельцин-центр не закроют, о преображении общества можно забыть.

"Ельцин-центр" это вообще лакмусовая бумажка. Когда его активы передадут ветеранским организациям - тогда можно и говорить Россия активно идет по пути возрождения.

0

122

FourA написал(а):

В отличие от моста, который можно достаточно быстро возвести, нефть и ГСМ являются во время войны невосполнимым ресурсрсом.
Отредактировано FourA (Сегодня 15:13:36)

Все смешалось-кони, люди и как говорил один из моих преподов-правильно, только наоборот:мост восстановить надо от нескольких недель до месяцев, а ГСМ эти твари наскребут на войну с Россией. И еще не повторяйте глупости, что мосты уничтожаются ТОЛЬКО обороняющимися-это делают те кому надо исходя из обстановки.

0

123

Alex68 написал(а):

мосты уничтожаются ТОЛЬКО обороняющимися-это делают те кому надо исходя из обстановки.

как и подходы к ним для затруднения ремонта.

0

124

Alex68 написал(а):

не могу понять чего так в эти базы ГСМ вцепились, человек живущий в нескольких км от Польши говорит почти каждый день идут эшелоны с ГСМ на Украину. Без изоляции, читай уничтожения пограничных мостов-это мартышкин труд и к тому же очень дорогостоящий.

Сейчас себестоимость уничтожения нефтебаз сравнима с со стоимостью активов нефтебаз. Работала бы авиация или были бы еще специализированные боеприпасы для Калибров для нефтебаз - было бы веселее. Но деваться некуда. Лучше Калибрами чем нечем.

0

125

Enzian написал(а):

Отборный бред сивой кобылы. Янки смогли организовать логистику по захвату Ирака на другом конце света, а ВС РФ не могут её организовать её у своей границы?

Ну Вы же тут вчера написали, что стыдитесь ходу развития военных действий Армии России. И сравните - смогли ли организвать иракцы логистику для доставки горючего своей технике, и как долго они провоевали против США?

Или Вы сравниваете Россию с Ираком, а Украину с Америкой?

Полагаю, это Вы бредите, причём, в очень тяжёлой форме.
Вы, случайно, не свидомыйукр?
Это они постоянно пишут о том, что Россия всё проиграла, а они её перемогли!
---Сивых кобыл приберегите для транспортировки укропской техники.
И подумайте о доставке слонов - всё-таки слон может потянуть целый танк!
Без всякой солярки и бензина!

0

126

FourA написал(а):

Уже много раз писали, что мосты  во время боевых действий уничтожает обороняющая сторна. а не наступающая.
Наступающая сторона - наоборот - при наступлении возводит мостыы и переправы, а взрывают мосты при отступлении.

Уже тысячи раз отвечал что это было актуально только для первых дней, когда ВСУ были растеряны. Сейчас все мосты заминированы, и используются для максимальной пользы ВСУ и будут взорваны ВСУ в момент максимальной для них пользы.

0

127

Всероссийский сбор добровольцев для оказания помощи жителям Донбасса продолжается

Отправка следующего отряда состоится 4 апреля в 23.00 из Москвы на автобусе через Ростовскую область.
Добровольцы будут задействованы в работе пунктов временного размещения беженцев, на складах гуманитарной помощи, и иных задачах, подразумевающих возвращение освобождённых территорий к мирной жизни.
Продолжительность гуманитарной миссии 14 дней. Проживание предусмотрено в палатках с трёхразовым питанием вблизи Мариуполя.
Требования: только молодые люди предпочтительно в возрасте от 22 лет, стрессоустойчивые и без серьезных хронических заболеваний.
С собой взять: паспорт, предметы личной гигиены, спальный мешок, сменную одежду.
Всем желающим необходимо заполнить форму в таблице по ссылке https://forms.yandex.ru/u/624756bcd06748b0b52cf80b/ в срок до 3 апреля до 22.00.
Хочешь помогать, но у тебя остались вопросы? Наш помощник @VolRotaTgBot тебе на них ответит!

0

128

FourA написал(а):

Ну Вы же тут вчера написали

Блин, ну реально, признайтесь что вы неправы. Уже несколько человек вам написали обратное, включая администратора Форума, а вы настаиваете на своём.

0

129


Грузин там и горло нашим парням перерезал.

0

130

злодеище написал(а):

призвала не считать предателями россиян российских солдат, которые захотят выступать воевать за другие страны против России. «Не стоит так резко реагировать на их поступки и грести всех под одну гребенку. У каждого своя жизнь, своя история и свои на то причины. У всех есть право на выбор», — поделилась она.

Отредактировано Милош (2022-04-06 16:00:22)

0

131

🇷🇺 Идущие подкрепления на Донбасс. Снято несколько дней назад, скорее всего уже прибыли.
https://t.me/istorijaoruzija/52215

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/232/624221.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/232/103778.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/232/962385.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/232/921429.jpg

0

132

FourA написал(а):

Ну Вы же тут вчера написали, что стыдитесь ходу развития военных действий Армии России. И

Киньте ссылку на то сообщение, что мне стыдно за ВС РФ.

0

133

0

134

Alex68 написал(а):

Все смешалось-кони, люди и как говорил один из моих преподов-правильно, только наоборот:мост восстановить надо от нескольких недель до месяцев, а ГСМ эти твари наскребут на войну с Россией. И еще не повторяйте глупости, что мосты уничтожаются ТОЛЬКО обороняющимися-это делают те кому надо исходя из обстановки.

злодеище написал(а):

FourA написал(а):
Уже много раз писали, что мосты  во время боевых действий уничтожает обороняющая сторна. а не наступающая.

точна? новое слово в тактике, наверное есть новые технологии изоляции твд?

Твари могут наскрести только те нефтепродукты, запас которых у нис имеется, и котрый они могут выделить для поставок на Украину. Своей нефти у Польши практически нет, она можно сказать целиком её импортирует.

Поставки из России сейчас уменьшаются - по политическим причинам, а Россия поставляла в Польшу порядка треи всей нефти. Поляки сильно не любят Россию, но опустошать свои нефтехранилища до дна они не станут.
И про "изоляцию" доступа к ТВД - уже писал, что наши регулярно наносят удары по ж/д узлам что приводят к регулярным остановкам движения по дорогам. А мосты и нам самим будут нужны...

Отредактировано FourA (2022-04-06 16:37:01)

0

135

Уж свернули,так свернули активность под Киевом..Напоминает Новороссию в 2014 году масштабом отступления за 10 дней...
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/405747.jpg
Топчемся..
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t347918.jpg

0

136

FourA написал(а):

Твари могут наскрести только те нефтепродукты, запас которых у нис имеется

та ладно, может расскажешь великолепную историю откуда оне наскрепбли кучу птс германских, мериканских, испанских, шведских и пзрк различных? не в гш служишь случайно?

FourA написал(а):

А мосты и нам самим будут нужны...

особенно под киевом

0

137

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

в районе Киева укры использовали по сути партизанскую тактику, они передвигались пешком малыми группами, применяя РПГ, АГС, ПТРК с ПЗРК и 60-мм минометы. Судя по всему такая тактика оправдала себя и в других местах, где атковались транспортные колонны, небольшие подразделения с бронетехникой. Более -менее традиционные бои были только в районе Изюма, хотя и на харьковском направлении партизанская тактика действовала во всю. Очень грамотные советники у ВСУ. По всей видимости из США и Великобритании.

Как в Эстонии обучали террористов для Майдана https://greeden.livejournal.com/67652.html
Это я к тому, что специалистов - диверсантов украинцы ещё до майдана наготовили в достаточных количествах.
Их хватит и в тылу российских войск и на территории России возможно будут действовать.
Так что вопрос безопасности тыла - очень серьёзный вопрос.

Отредактировано vol (2022-04-06 16:14:43)

0

138

Непоседа13 написал(а):

Уж свернули,так свернули активность под Киевом.

Донецк на краю синей Зоны.

0

139

Южные регионы Украины начинают торговать в рублях, сообщил постпред Крыма при президенте России, вице-премьер региона Георгий Мурадов.
Российские войска в ходе спецоперации по демилитаризации Украины взяли под контроль всю Херсонскую область на юге страны. Позже в Херсонской области и на юге Запорожской области начали формировать военно-гражданские администрации, запустили процесс трансляции российского телерадиовещания, а население стало шире использовать российские рубли при расчетах.
"Крым очень тесно и плодотворно восстанавливает сотрудничество с южными регионами Украины, которые к нам всегда тянулись, всегда помогали Крыму как туристической территории снабжать продовольствием большое количество туристов. Наши друзья в Херсонской и Запорожской области эту функцию восстанавливают. Торговлю они начинают вести в рублях", - сказал Мурадов журналистам.

https://ria.ru/20220406/ukraina-1782100389.html

0

140

0

141

Непоседа13 написал(а):

Этак их скоро по всей европе ногами бить начнут за один только намек на мову.

0

142

FourA написал(а):

поставки из России сейчас уменьшаются - по политическим причинам, а Россия поставляла в Польшу порядка треи всей нефти

Я же вам ссылку выше давал, что сейчас Польша у России покупает в 2 раза больше нефти, чем обычно. Мы же сами, фактически, и заправляем украинские танки.

0

143

Жозеп Боррель заявил, что с начала конфликта Европа передала Владимру Путину 35 млрд евро в виде платежей за энергоносители, а Украине «всего» 1 млрд евро в виде оружия.
Плату за транзит газа Боррель позабыл

0

144

FourA написал(а):

Уже много раз писали, что мосты  во время боевых действий уничтожает обороняющая сторна. а не наступающая.
Наступающая сторона - наоборот - при наступлении возводит мостыы и переправы, а взрывают мосты при отступлении.
В отличие от моста, который можно достаточно быстро возвести, нефть и ГСМ являются во время войны невосполнимым ресурсрсом.
У Польши и ЕС своих месторожений нефти практически нет. "Непрервыный" поток эшелонов с ГСМ из Польши на Украину долго не продлится.
Тополива не будет ни в Польше, ни на Украине.
Это- элементарные соображения, поскольку воевать без горючего для танков, бронетехниуки, автомобилей и авиации можно только пешком, на велосипедах или на ишаках.
Польские гусары верхом на ослах могут любого противника довети до смертельных колик.

Отредактировано FourA (Сегодня 15:13:36)

Все таки лучше переходить к крупным подстанциям на электростанциях. У укров в основном электротяга. Нет эл-ва, нет жд, связи света.

0

145

Канал Кадырова как всегда радует.

На улицах Мариуполя вновь развернулась масштабная гуманитарная акция от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Прошла неделя, как российские военнослужащие освободили ключевые районы города. С того момента туда организованы бесперебойные поставки продуктов питания, питьевой воды и многого другого.

Также чеченские бойцы вытеснили боевиков из крупного продовольственного склада в Мариуполе. Из данного хранилища националисты беспрепятственно восполняли свой запас продуктов и воды. Собственно, голодающим жителям одно приближение к складу грозило в лучшем случае пулевым ранением. Справедливость как всегда восторжествовала. После освобождения склада все содержимое было успешно роздано местному населению.   

Российские военнослужащие каждым освобожденным квадратным метром приближают конец Киева. Ни одно преступление против мирных людей не останется безнаказанным. И отвечать придется перед теми, кто до этого дня был жертвой в их руках. 

Я выражаю искреннюю благодарность дорогой МАМЕ, Президенту РОФ Аймани Несиевне, за постоянную заботу о бедствующих жителях. Также благодарю наших бойцов за самоотверженность. Тысячи людей, благодаря вашим усилиям, сегодня забудут о голоде!

Пример отличной боевой агитации.

Российские военнослужащие каждым освобожденным квадратным метром приближают конец Киева. Ни одно преступление против мирных людей не останется безнаказанным. И отвечать придется перед теми, кто до этого дня был жертвой в их руках.

Все акценты расставлены.

0

146

Оценка потерь ВСУ в боевой технике от имевшейся на начало спецоперации
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/956283.jpg

0

147

Милош написал(а):

Сейчас себестоимость уничтожения нефтебаз сравнима с со стоимостью активов нефтебаз. Работала бы авиация или были бы еще специализированные боеприпасы для Калибров для нефтебаз - было бы веселее. Но деваться некуда. Лучше Калибрами чем нечем.

А как же 6-7 комплектов Иноходцев, которые в девичестве Орион, которые МО получило в конце прошлого года-уж ФАБ-100 уроненная на такую базу всяко дешевле-Калибра/Искандера, неужели Шойгу обманул Путина, докладывая о выполнении ГОЗ???

0

148

0

149

muhserg написал(а):

Все таки лучше переходить к крупным подстанциям на электростанциях. У укров в основном электротяга. Нет эл-ва, нет жд, связи света.

А то, что у них АЭС к этой сети подключены, не задумывались?
Помните, когда ГЭС затопило, трансформатор замкнуло и  все турбины размолотило  без нагрузки.

Отредактировано vol (2022-04-06 16:20:26)

0

150

Милош написал(а):

Даже тут на форуме есть персонажи типа Серьга. То все топил что Гефест лучше ВТО, а сейчас вдруг свои посты массово потер.

Мост для авиации, пожалуй, самая сложная цель. Хоть ж/д, хоть автомобильный.
Я сейчас не говорю о мостиках на которых молодожёны замочки пристегивают, а о настоящих мостах метров 100 длинной.
Попасть в него проблем нет. А вот сломать так, чтоб он рухнул проблемы есть.
Рассчитать время установки взрывателя практически невозможно. Если поставить взрыватель на мгновенный взрыв, то бомба взорвётся на пролёте моста в самом крайнем случае сделав в нем дырку, которую можно без труда объехать. Если поставить замедление, то бомба тупо пробивает пролёт и взрывается в речке.
Всякие высокоточные оружия, высокоточно в него попадают и ничего ему не делают.
Решают здесь большие калибры от 500 кг, и летчик старается попасть или кучей бомб в пролёт в надежде что он рухнет от суммарного фугасного эффекта, или кладут в пролёт моста в паре десятков метров от стыка моста с землёй, в надежде что бомба взорвётся об землю и энергия взрыва пойдёт вверх и разнесёт пролёт над собой. Все эти высокточные попадания в опоры как в кине, после которых мост красиво падает, брехня. И попадать устанешь в опору и похер ей в итоге.
А дамбу ГЭС можно завалить наверное только нарядом полка дальников с полуторками, или одной маленькой, и не очень высокоточной, но хотя-бы со слегка ядерной боевой частью.
https://t.me/fighter_bomber/6903
Милош, "наш друг забугорный" может сразу за штурвал?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-272