СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-272


Новороссия и Украина-272

Сообщений 1 страница 30 из 962

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

2

Дедушка Хо написал(а):

Navigator написал(а):
    Россия должна выполнить задачи по демилитаризации и денацификации Украины, в противном случае всем придется "надеть шинели", заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
До всех дошло кроме Мединского с Песковым, а ну да еще " большой друг" Ургант не поддерживает. :rofl:

Вопрос в том, а на чьей они стороне. Особенно манергей.

0

3

Минфин России сообщил, что впервые исполнил в рублях обязательства по евробондам перед иностранными держателями (на $649,2 млн). Выплату провели в рублях из-за отказа иностранного банка исполнить поручения в валюте.

Ссылка
Дальше Запад объявит России дефолт.
Правда с учетом изгнания из их платежной-кредитной и рейтинговой системы я не знаю сильно ли это повлияет на РФ.

0

4

Август88 написал(а):

Дальше Запад объявит России дефолт

По заявлениям Белого дома, дефолт они ждут в мае или погашение долгов за счет оставшихся под контролем резервов.

0

5

Приказ об отводе российских войск из Киевской области отдал лично Владимир Путин, заявил Дмитрий Песков

0

6

Политическая элита готова на все, для сохранения лица и рукопожатности. Их не волнует если руки будут по локти в крови наших ребят.

0

7

А вот интересно, это на всей территории ДНР и даже РФ нет чиновников, которых можно было бы "назначить" мэром Мариуполя и провести голосование? Ни в Новоазовском районе нет? Ни во всем ДНР? ))

Людей не только с огромным опытом управления, но и с боевым опытом. Доказавших свою лояльность России кровью. Понимающих, что такое война и как организовывать работу гражданской администрации в условиях боевых действий и потенциальной террористической опасности?
Вот прям совсем никого нет, да? Даже вот  я, маргинал, знаю несколько таких человек лично. )
Но если почему-то  не хотите искать в ДНР, или до сих пор стесняетесь ставить людей из РФ - или вот у вас уже совсем и везде закончились специалисты (что неправда), то я позволю себе предложить кандидатуру.
Там вот под Харьковом сейчас, а до этого под Киевом, на передовой воюет Павел Губарев. Вот его интервью. Первый народный губернатор Донецка. Которой пошел участвовать в СВО простым рядовым. За Новороссию. Воюет, кстати, плечом к плечу с еще с одним нашим товарищем из ОПСБ (да, мы и там тоже), который характеризует его как хорошего бойца, надежного товарища, скромного, искреннего и идейного человека.
Так дерните его оттуда.
Наши люди в Мариуполе за него проголосуют. Специалисты и силовики помогут обеспечить порядок. Подскажут, что как. А опыта наберется по ходу.
Пусть он станет "знаменем"  - и для всех остальных людей в оккупированной пока еще укронацистами Новороссии будет сигнал, ЧТО НАКОНЕЦ-ТО ПРИШЛА РОССИЯ. И пришла навсегда.
Пришла Россия, а не происходит экстраполяция на всю Новороссию "минских соглашений" с ахметовскими, "рыговскими" и медведчуковскими барыгами. Паразитировавшими на пророссийских настроениях и предававшими всю свою сознательную жизнь.
Мы же одно Дело делаем, да?..

0

8

TK-421 написал(а):

Политическая элита готова на все, для сохранения лица и рукопожатности. Их не волнует если руки будут по локти в крови наших ребят.

После поражения им никто руки жать не будет. Ну они верят, значит так тому и быть.

0

9

Уничтоженный украинский Хаммер (HMMWV)
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/534480.jpg

0

10

Непоседа13 написал(а):

Уничтоженный украинский Хаммер (HMMWV)

Это Луганская область? Не из подразделения "Призрак" ребята?

0

11

0

12

Дедушка Хо написал(а):

Это Луганская область? Не из подразделения "Призрак" ребята?

Да,не..у нас- уставная форма одежды

0

13

Август88 написал(а):

Ссылка
Дальше Запад объявит России дефолт.
Правда с учетом изгнания из их платежной-кредитной и рейтинговой системы я не знаю сильно ли это повлияет на РФ.

Да ни как не повлияет, у нас совокупный внешний долг на 1 января 2022г. составляет  478 млр долларов...это больше чем заблокированные золотовалютные резервы и плюс недополученная прибыль с процентов....вообщем пострадают западные банки и инвесторы

0

14

Вот такое Знамя Победы уже привезли в Мариуполь.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/300332.jpg

0

15

Август88 написал(а):

После поражения им никто руки жать не будет. Ну они верят, значит так тому и быть.

Санкции не отменят, а так как фразу горе побежденным ни кто не отменял, то кроме Бучи накопают ещё там не одну Сребреницу ...потом подкупят элиту и судьба Милошевича повториться

Отредактировано semen10x (2022-04-06 12:49:26)

0

16

Мариуполь. Трофейная украинская МТЛБ с ЗУ-23-2 с уже нанесённой Z.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t841521.jpg

0

17

Август88 написал(а):

Правда с учетом изгнания из их платежной-кредитной и рейтинговой системы я не знаю сильно ли это повлияет на РФ.

❌ Дефолт по еврооблигациям России может случиться через 30 дней. Отсчет пошел

Россия должна была погасить остаток долларового долга по облигационному выпуску Россия-2022. Это $552 млн + проценты.

Но сегодня стало известно, что Минфин США на этот раз не выдаст разрешение на проведение долларовых платежей по суверенному долгу России в американских банках. Несмотря на то, что предыдущие купонные платежи по евробондам России проходили «без сучка и задоринки», теперь правила игры изменились.

Похоже, сейчас речь идет о техническом дефолте по выпуску Россия-2022. Кстати, о таком сценарии мы писали ранее.

Зачем подталкивать Россию к дефолту?

Как пишет Bloomberg, один из представителей Минфина США на условиях анонимности поделился планами ведомства. Это решение нацелено на то, чтобы заставить Россию выбрать одну из трех опций:

1. «Осушить» долларовые резервы, находящиеся на ее территории
2. Потратить вновь заработанные прибыли
3. Осуществить дефолт

Почему именно этот выпуск?

Именно по нему должно произойти финальное погашение номинала. А, согласно эмиссионным документам, если по одному из выпусков еврооблигаций страна не сможет совершить финальное погашение номинала, то по всем остальным внешним обязательствам страны также будет зафиксирован дефолт.

Льготный период — 30 дней. Если через месяц, 4 мая, Россия не сможет решить проблему с платежом, то произойдет фактический дефолт по всем еврооблигациям России.

Чем все это грозит?

📍 Еще раз отметим, что речь идет о техническом дефолте по еврооблигациям. Рублевому долгу страны ничто не угрожает. Ситуация совсем не похожа на дефолт 1998 года, но само слово «дефолт» больно режет слух россиянам. Это может вызвать панику и очередной отток средств из банков. Как следствие - ключевая ставка ЦБ может быть не снижена на ближайшем заседании.

📍 Если Россия решит выплачивать долг из резервов или доходов бюджета, то это ударит непосредственно по благосостоянию самой страны.

#IF_еврооблигации

https://t.me/investfuture/6418

И снова про дефолт, который может наступить

По пунктам
Дефолт – это невозможность платить по своим долгам. Если вы не можете вернуть соседу тысячу рублей – значит, это дефолт
В чем особенность нынешней ситуации с оплатой российских долгов?
До сих пор правительство РФ могло оплачивать свои долги используя валюту с «заблокированных» счетов. Что оно и делало. Теперь этой опции нет.
Значит ли это, что правительство РФ не сможет платить по долгам вообще?
Нет. У правительства РФ есть резервы на счетах, которые не находятся под снакциями, снимай и плати. Есть валютная выручка, которая поступает в страну (собственно, вся история с «газом-за-рубли» - она про то, чтобы создать какой-то «неподсанкционный» валютный кошелек). Деньги, чтобы заплатить по долгам, есть.
Но, это не то решение, которое хотело бы принять правительство. Изъятие валютной выручки или резервов для оплаты долгов, будет означать проблемы с оплатой импорта и поддержанием курса рубля.
Вариант дефолта тоже принесет проблемы – потому, что невыполнение долговых обязательства «сейчас» не означает отказа от их выполнения «вообще». Платить по долгам придется в любом случае, вопрос – когда и на каких условиях. Пока не будут урегулированы эти вопросы, новых кредитов, во всяком случае на «западном» финансовом рынке, вам никто не даст, а на «восточном» - неизвестно – если и найдется отчаянный кредитор, то он наверняка потребует для себя особых условий по такому долгу.
Ну и как вариант, правительство РФ может попытаться экстренно привлечь деньги внутри страны –как у держателей валютных счетов, так и владельцев наличной валюты.

https://t.me/moneyandpolarfox/2521

Отредактировано Роман (2022-04-06 12:51:53)

0

18

Дмитрий Песков высказался по текущим событиям, видимо, не до конца погружаясь в повестку

Пресс-секретарь президента только что ответил на актуальные вопросы либеральных журналистов (кстати, а зачем он им вообще отвечает?), и лучше бы он этого не делал. Песков считает, что ни жестокая расправа над российскими военнопленными под Киевом, ни новый пакет санкций США, которые планируют разрушить Сбер, не повод останавливать переговоры с Украиной. А ещё выводить войска с северного фронта решил лично Путин, рассказывает Дмитрий Сергеевич.
Напомним, на прошлой неделе после резонансных и, как многим показалось, не совсем логичных заявлений Пескова пресс-секретаря президента подвергли массовой критике. Критиковал его и лично Кадыров, прозвучали также и призывы по замене Дмитрия Сергеевича на более подходящую моменту кандидатуру. Сегодняшние высказывания Пескова мы, пожалуй, оставим без комментариев.  https://t.me/istorijaoruzija/52177

0

19

0

20

Непоседа13 написал(а):

Песков считает, что ни жестокая расправа над российскими военнопленными под Киевом, ни новый пакет санкций США, которые планируют разрушить Сбер, не повод останавливать переговоры с Украиной

А что будет Повод? Когда обозленный в патриотическом гневе народ постучит в дверь его кабинета черенком Вил?

Отредактировано Дедушка Хо (2022-04-06 12:55:07)

0

21

За минувшие сутки из Украины в Польшу прибыла 21 тысяча человек.  Это на 13% больше, чем в предыдущий день. Всего в страну въехали 2,523 миллиона человек.

0

22

0

23

Дедушка Хо написал(а):

А что будет Повод? Когда обозленный в патриотическом гневе народ постучит в дверь его кабинета черенком Вил?

Отредактировано Дедушка Хо (Сегодня 12:55:07)

Татарский:
Я думал, хотя бы на время войны уберут Пескова. В такое время нужен Левитан или что-то подобное, но никак не усатый весельчак, который просто развлекает публику, выставляя себя на посмешище.

0

24

Дедушка Хо написал(а):

А что будет Повод? Когда обозленный в патриотическом гневе народ постучит в дверь его кабинета черенком Вил?

ВЦИОМ. дал 80% поддержки башням. И им вообще пофиг, что о них думают. У них другая реальность...

0

25

0

26

— Меня убили русские солдаты.
—ВЫ НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ! Я просто хайпую  "хотела показать ситуацию".
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t675167.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t133822.jpg

0

27

Потомки победителей на отвоеванной высоте Кременец над Изюмом. На ней оборонялся от татар Иван III, на ней шли кровопролитные бои в Великую Отечественную. Ее сейчас контролируют российские войска.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/850755.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/252019.jpg

0

28

0

29

Госдума приняла закон о штрафах за публичное отождествление роли СССР и нацистской Германии во Второй Мировой войне (летом оно было запрещено).

Наказание для граждан - штраф от 1 тыс до 2 тыс рублей или до 15 суток ареста, для должностных лиц - от 2 тыс до 4 тыс рублей, для юридических лиц - от 10 тыс до 50 тыс рублей.
За повторное нарушение для граждан штраф от 2,5 тыс до 5 тыс рублей либо до 15 суток ареста, для должностных лиц - штраф от 5 тыс до 20 тыс или дисквалификация на срок от полугода до года, для юридических лиц - штраф от 50 тыс до 100 тыс или приостановление деятельности до 90 суток.

@opersvodki

0

30

42 день СВО и в Белгородской области начали рыть окопы земляные работы.
https://www.fontanka.ru/2022/04/05/71234162/

Глава Шебекинского муниципального округа в Белгородской области Владимир Жданов ответил на вопросы обеспокоенных жителей о том, что за рвы начали появляться на границе с Украиной.

Отредактировано Vlad15 (2022-04-06 13:09:49)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-272