СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-272


Новороссия и Украина-272

Сообщений 61 страница 90 из 962

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

61

Непоседа13 написал(а):

Бразильский наемник на Украине с карабином Форт AR-15

Разве Форт делает АР-15? Может Зброяр?

0

62

Об украинских беженцах в Польше

Сегодня в Польше уже примерно каждый десятый житель — украинец. И вместе со всё увеличивающимся количеством беженцев (сейчас их 2,5 млн человек) в республике растёт и количество проблем.

▪️Польским городам всё тяжелее принимать беженцев: не хватает мест для размещения, бюджет на их содержание, который выделяет правительство, ничтожно мал в сравнении с реальными цифрами, волонтёры всё чаще отказываются помогать, а тем временем в среднем по 20 000 человек всё ещё ежедневно пересекают польскую границу.

▪️Воевода Нижней Силезии, которая принимает около 250 000 беженцев, говорит, что с первой волной украинцев в 2014 году было гораздо легче: проблем не было, потому что они работали, снимали квартиры и платили налоги. Сегодня украинские беженцы в Польше освобождены от каких-либо налогов вовсе и получают социальные льготы такие же, как и поляки, и в большинстве своём — не работают. При этом гражданам Польши налоговые отчисления даже не снизили — даже тем, кто принимает у себя украинцев и содержит их.

▪️Практически миллион из прибывших в Польшу беженцев — дети. Это дополнительно создаёт нагрузку на и без того неустойчивую систему образования в республике. Учителей в стране не хватает давно, школ и детсадов также недостаточно: кроме того, возникает вопрос обучения украинских детей — и здесь тоже трудности.

Многие родители не хотят отдавать их учиться в русскоязычные школы, а преподавателей со знанием украинского немного, при этом чтобы устроить украинца в образовательное учреждение нужно внести в польскую систему законодательные изменения.

▪️Примерно те же проблемы и в сфере здравоохранения: учитывая, что украинцы могут рассчитывать на бесплатную медицинскую помощь и число пациентов, по предварительным данным, увеличится на 10% и более в этом году, особенно с учётом психологических проблем, — польскую систему здравоохранения ждут серьёзные испытания.

▪️Предложения по частному жилью начинают иссякать (а стоимость аренды подскочила примерно на 30%), поэтому всё больше людей направляют в центры по распределению, которые не приспособлены к длительному пребыванию.

Это вызывает недовольство со стороны беженцев.

В то же время крупные города переполнены — население Варшавы и Вроцлава выросло примерно на 15%. Новоприбывших призывают искать убежища в небольших провинциальных городах, чтобы ослабить давление, но те не хотят туда ехать.

▪️Тем временем эксперты подсчитывают, что содержание беженцев обойдётся Польше примерно в 3% от ВВП.

В то время как правительству удалось подсчитать только примерную сумму по затратам на год на почти миллион беженцев: она составила «всего» 3,471 млрд злотых (это менее $1 млрд).

Но несколько дней назад власти правда внесли поправки и заявили о 10,2 млрд злотых (чуть больше $2 млрд). И это без учёта трат на образование и медицинских пособий.

0

63

Дедушка Хо написал(а):

Разве Форт делает АР-15? Может Зброяр?

Делает  https://www.tempgun.ru/catalog/oruzhie/ … l_223_rem/

0

64

Дедушка Хо написал(а):

Разве Форт делает АР-15? Может Зброяр?

емнип, делали. форт-223 или как-то так назывался

0

65

Пловдив написал(а):

Мэр Херсона Колыхаев признал, что Киеву всегда было наплевать на регион

Действующий глава Херсона Игорь Колыхаев в интервью украинским СМИ уверенно заявил, что «За последние восемь лет Херсонская область сильно просела пол многим экономическим показателям. У нас [b]так и не открылись масштабные производства[/b]. Кроме сельского хозяйства ничего фактически не было сделано на территории региона», — сказал он.

https://t.me/swodki/61947

Отредактировано Пловдив (Сегодня 14:00:34)

ИЧСХ, и не откроются. Уже наелись результатов откачивания Днепропетровскими средств из бюджета СССР на создание и модернизацию индустриальных гигантов украины. Хватит, натерпелись.

0

66

Непоседа13 написал(а):

https://www.tempgun.ru/catalog/oruzhie/ … l_223_rem/

Спасибо. Ого, а сам ствол то российский!

Ствол производство ООО “Молот-Оружие” выполнен из высококачественной оружейной стали, имеет матчевый контур, покрытие канала-хром, калибр.223Rem, шаг нареза 229мм (9 дюймов). На стволе присутствует резьба 1/2 - 28 для установки ДТК или "банки".

0

67


Весна.

0

68

26 февраля 2022 года "Ельцин-центр" в Екатеринбурге опубликовал обращение, в котором призвал остановить специальную операцию Вооруженных сил России в Украине. Причём, вопреки правилам русского языка, использовано написание "в Украине".

В апреле 2022 года в "Ельцин-центр" не то что не закрыт, не передан ветеранам, в "Ельцин-центр" в добровольно-принудительном порядке возят екатеринбургских школьников, где им промывают мозги. Местные власти и активисты взирают на это молча. Антисоветская, антироссийская деятельность центра не вызывает возражения властей.

Кстати, и многие вопли о преимуществе Гефеста над ВТО, что Гефест делает ВТО ненужным, что УБЛА ненужны шли тоже из Екб.
Совпадение?

0

69

Надо отметить, что после вывода войск ВС РФ из Киевской и Черниговской областей мощный киевский ж/д узел снова возвращается к полноценному функционированию. Если в марте он был в "полупридушенном" состоянии (перерезано 2 из 5 направлений, а фастовский ход можно было контролировать разведывательными дронами с мест дислокации), то теперь ничто не мешает использовать его с высокой интенсивностью. Единственно, полесский ход на Коростень вышел из строя (ВСУ сами подорвали мост через Ирпень), но остальные 4 направления теперь свободны. И самое неприятное, что магистральный ход Жмеринка - Казатин - Фастов - Киев теперь можно снова использовать для переброски тяжелых вооружений с запада Украины, ибо он серьёзно отдалился от зоны контроля российских войск.

0

70

Непоседа13 написал(а):

Об украинских беженцах в Польше

Сегодня в Польше уже примерно каждый десятый житель — украинец. И вместе со всё увеличивающимся количеством беженцев (сейчас их 2,5 млн человек) в республике растёт и количество проблем.

▪️Польским городам всё тяжелее принимать беженцев: не хватает мест для размещения, бюджет на их содержание, который выделяет правительство, ничтожно мал в сравнении с реальными цифрами, волонтёры всё чаще отказываются помогать, а тем временем в среднем по 20 000 человек всё ещё ежедневно пересекают польскую границу.

Такими темпами полякам не будет смысла вторгаться с целью вернуть всходни кресы. Кресы сами к ним явятся всем кагалом. Война до последнего украинца поляками, ПМСМ, ранее понималась как-то по другому  ;)

0

71

0

72

Непоседа13 написал(а):

Навк неистово плюсует.

Забавные ребята. В тот момент, когда стране стало трудно убежать выступать за другую страну, и я так понимаю за страну из списка не дружественных, это не предательство.

Если бы такое решение было принято раньше, до войны, может и согласился бы, а так это предательство.

0

73

Urri2 написал(а):

ИЧСХ, и не откроются. Уже наелись результатов откачивания Днепропетровскими средств из бюджета СССР на создание и модернизацию индустриальных гигантов украины. Хватит, натерпелись.

Тут почти 300 млрд. долларов Западу подарили и ничего.

0

74

Непоседа13 написал(а):

Никаких коридоров, выжечь всех, а потом по всем СМИ круглосуточно трупы крутить.

0

75

Urri2 написал(а):

https://lenta.ru/news/2022/04/06/navka/
Навка призвала не считать предателями россиян, которые захотят выступать за другие страны. «Не стоит так резко реагировать на их поступки и грести всех под одну гребенку. У каждого своя жизнь, своя история и свои на то причины. У всех есть право на выбор», — поделилась она.

И у народа тоже есть право считать их предателями. Чем больше они говорят, тем больше крепнет уверенность в этом.

0

76

Sputnik Армения, [4/6/2022 15:22]
[ Фотография ]
В Италии подожгли виллу, предположительно, принадлежащую Владимиру Соловьеву

На вероятный поджог указывает тот факт, что на месте были обнаружены покрышки, пишет газета La Repubblica.
@SputnikArmenia

0

77

Август88 написал(а):

Забавные ребята. В тот момент, когда стране стало трудно убежать выступать за другую страну, и я так понимаю за страну из списка не дружественных, это не предательство.

Если бы такое решение было принято раньше, до войны, может и согласился бы, а так это предательство.

У нас так-то хватало и задолго до СВО тех же фигуристок, которые уезжали тренироваться и выступать за бугор. Наверно она про них.

0

78

https://t.me/faceofwar/18188

#Донбасс #Бронетехника #Предложка Боец ВС РФ показывает последствия засады ВСУ на колонну ВС РФ на примере БМП-3 своего подразделения .Источник

0

79

Милош написал(а):

Кстати, и многие вопли о преимуществе Гефеста над ВТО, что Гефест делает ВТО ненужным, что УБЛА ненужны шли тоже из Екб.
Совпадение?

А где нибудь про это можно почитать?
И да, пока Ельцин-центр не закроют, о преображении общества можно забыть.

0

80

Дмитрий Гордон внесен в реестр террористов и экстремистов.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t329061.jpg
Конфеты выпустит "Гордон в реестре"  теперь.

0

81

yuraakabella написал(а):

Тут почти 300 млрд. долларов Западу подарили и ничего.

Все эти деньги запад вернёт, не сомневайтесь. Ресурсы 1/6 части суши способны привести волков к грызне в собственной стае гораздо раньше, чем Вам кажется. Ну а чтоб лучше думалось, одна баба сказала: Трансмашхолдингу пришло высочайшее (устно, ессно):

- любой импорт из стран, входящих в список недружественных, умножить на ноль;
- исключить навечно, не вносить в документацию вновь, "даже если вернутся и будут скулить под дверями".

0

82

leonard61 написал(а):

Sputnik Армения, [4/6/2022 15:22]
[ Фотография ]
В Италии подожгли виллу, предположительно, принадлежащую Владимиру Соловьеву

На вероятный поджог указывает тот факт, что на месте были обнаружены покрышки, пишет газета La Repubblica.
@SputnikArmenia

И сидящие на них два укра со спичками, укрофлагом и майками с эмблемой "Азова". Воющими щеневмерлу

0

83

Штепсель написал(а):

тренироваться и выступать за бугор. Наверно она про них.

Одна вон даже депуат теперь и в Думе на пожизненном..И у Навки рыло в пушку,тема ей близка,больная..

0

84

0

85

Минобороны Турции сообщило об обнаружении еще одного объекта, похожего на мину, около острова Кефкен в Черном море. Район взят под охрану

0

86

0

87

Непоседа13 написал(а):

Одна вон даже депуат теперь и в Думе на пожизненном..И у Навки рыло в пушку,тема ей близка,больная..

Да не, я про других. тыц. Этим-то до тепленького места в бешеном принтере еще далеко)

0

88

0

89

Канцлер ФРГ заявил, что Германия обсуждает с Украиной гарантии безопасности, они конфиденциальны, конкретных договоренностей пока нет

Ссылка

0

90

Дискуссия про отвод российских войск из-под Киева.

Он многих покоробил, и многими был воспринят негативно, но отвод скорее был вызван военной необходимостью: там были ограниченные силы с очень растянутой логистикой, после того, как ВСУ опомнились от первого удара, они накапливали силы вокруг этой группировки и усиливали давление на нее, что грозило в перспективе окружением. Группировку надо было либо значительно усиливать в ущерб донбасской операции, либо выводить. Киев в наши планы на данный момент увы не входит, поэтому группировку вывели.
Первоначально, похоже, расчёт был на захват Киева изнутри пророссийскими силами, но таковых не нашлось.

Про "добрую волю" - это попытка на уже принятом военными решении выторговать немного дипломатических козырей. Получилось так себе, никто не спорит, но, с другой стороны, мы жест доброй воли сделали, он действия не возымел, значит новых не ждите.

Почему Россия использует на Украине весьма ограниченные силы - вопрос отдельный. Мнение о причинах уже высказывались: угроза других приграничных конфликтов в других точках (Карабах, например) в том числе с НАТО и способность вести длительную операцию без перенапряжения экономики в условиях санкций.

Россия ва-банк не идет оставляя себе пространство для маневра как в военной, так и в дипломатической плоскости. Конфликт с коллективным западом будет долгим и на Украине не закончится, он с нее только начался.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-272