СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-271


Новороссия и Украина-271

Сообщений 121 страница 150 из 913

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

121

0

122

Zagria написал(а):

Вы, как расцениваете определение «позорное бегство»?!

Думаю Оно относилось к общему командованию, точнее центру принятия решений.

0

123

Непоседа13 написал(а):

Владимир Зеленский утвердил делегацию для участия в переговорах с РФ по подготовке и согласованию проекта договора о гарантиях безопасности Украины, которую возглавил глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия.

Согласно указу №211/2022 от 4 апреля, в состав делегации вошли также министр юстиции Денис Малюська, советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк, министр обороны Украины Алексей Резников и заместитель министра иностранных дел Украины Николай Точицкий.

В качестве экспертов делегации в ее состав включены юрист-международник Александр Малиновский и чрезвычайный и полномочный посол Украины Александр Чалый.

Также членами делегации по согласию утверждены народные депутаты Украины Андрей Костин (фракция "Слуга народа"), Дмитрий Лубинец (группа "За майбутне") и Рустем Умеров (фракция "Голос").

Конгениально. Подписать соглашение о гарантиях, где гаранты члены НАТО.
Потом на основе этих соглашений страны НАТО вводят войска, ну для гарантии.
А дальше можно долбить Донбасс и не только. Пусть без наступлений, просто для того, чтобы уничтожать.

0

124

Захар Прилепин @zakharprilepin

СИМФОНИЯ О КАПИТУЛЯЦИИ

Глядя на сегодняшние события, неизбежно понимаешь, что Сталин при всех нам известных «но» был высочайшего уровня, с позволения сказать, арт-менеджер.

Подождите ругаться — давайте вместе вспомним кое-какие события и свершения.

Накануне Великой Отечественной войны произошли локальные конфликты, в которых так или иначе участвовал Советский Союз.

Гражданская война в Испании (1936—1939), хасанские бои (1938), Халхин-Гол (1939), Польский поход (1939), Советско-финляндская война (1939—1940).

Классик советской литературы, майор РККА Евгений Долматовский в своих воспоминаниях пишет, что за право выехать в зону боевых действий между самыми знаменитыми молодыми поэтами той эпохи буквально шло соревнование. Долматовский был крайне огорчён, что его в 1939 году переиграл Константин Симонов и первым уехал на Халхин-Гол, став с той поры, пожалуй, самым известным военкором в СССР. Но далеко не единственным.

Сам Долматовский вместе с одним из главных учителей своего поколения, поэтом Владимиром Луговским, был направлен в Польский поход — на освобождение западных территорий Украины и Белоруссии. Оба литератора написали о том походе по великолепному поэтическому циклу.

С началом Советско-финляндской, вспоминают мемуаристы, целые курсы Литературного института в Москве записывались на фронт добровольцами. Впрочем, направляли к месту боевых действий только лучших и наиболее подготовленных. В составе Красной армии на Финской воевали молодые поэты Михаил Луконин и Сергей Наровчатов, поэт Арон Копштейн на той войне погиб. Твардовский и всё тот же Долматовский были там военкорами.

Все названные конфликты получали немедленное воплощение не только в журналистике и поэзии, но и в советской музыке.

Читать далее — https://telegra.ph/Zahar-Prilepin-zakharprilepin-04-04

0

125

Непоседа13 написал(а):

Захар Прилепин @zakharprilepin

АРМИЯ — ЭТО ПРО ВОЙНУ
Воевать тяжело, больно, муторно, грязно.
Но и это работа. И к этой работе тоже возникает привычка.
Мы не знаем точную цифру «контрачей», что до начала спецоперации успели принять участие в тех или иных боевых действиях. Кампания на Северном Кавказе была давно и даже грузинская — уже давно (14 лет пролетело!), да и прошла она слишком быстро: тот опыт не успел укорениться.
Остаётся Сирия. Но едва ли более 20% от общего числа участников спецоперации имеют сирийский (к тому же крайне специфический) опыт.
Мы тут обсуждали в Донецке текущую повестку с легендарным комбатом Ахрой (Абхазом), и он вдруг спросил: «А когда Россия последний раз всерьёз воевала с регулярной армией? Не с бандитами и террорюгами, а с регулярной армией? В 1945 году?..»
Да, это повод задуматься.
Россия обладает сильнейшей армией и частями Росгвардии, имеющими весомый контртеррористический опыт. Но чаще всего до недавнего времени огромное количество людей в форме у нас не имели опыта того, что в Донбассе именуется «лютая война». Опыта лобовых столкновений с организованным противником, имеющим чёткую и продуманную цель: убить тебя.
Сколько иные наши патриотические блогеры издевались над донбасским ополчением! Писали, что остались там одни алкоголики и наркоманы и что боеспособность донецких и луганских частей на нуле. Текущие события показали совсем иное. Если опустить порой грустный разговор о наспех собранных резервистах, армии ДНР и ЛНР демонстрируют уникальные возможности. Они — не без помощи россиян, конечно, — освободили Луганскую область, взяли Волноваху, штурмуют Мариуполь, медленно, но упрямо движутся сквозь укрепы Донецкой области — сложнейшую систему защиты, выстроенную по новейшим мировым технологиям.
Объяснения тому на самом деле просты: донбасские в самом прямом смысле обстреляны. Очень многие вещи их уже не пугают и не дезориентируют: они на слух легко определяют, что куда летит и какова доля реальной опасности.
Наконец, они знают, за что воюют, и врага различают в лицо. Он им не страшен. Они сами такие же, только хуже (лучше).
Читать далее — https://telegra.ph/Zahar-Prilepin-zakharprilepin-04-05

0

126

Глава Крыма Сергей Аксёнов сравнил Зеленского с террористом из-за угроз российским журналистам: «Экс-комик выступил с очередным стендапом — одним из тех, которые он называет обращениями к украинскому народу. В этом обращении украинский президент озвучил угрозы расправы в адрес ведущих журналистов России и их руководителей, фактически скатившись до уровня террориста. Это к вопросу о вменяемости украинского руководства и его способности не то что к переговорам и к соблюдению каких-либо соглашений, а в принципе к адекватному восприятию реальности».

0

127

Вчера высокоточным оружием большой дальности в районе города Очаков уничтожен Центр подготовки украинских сил специальных операций, использовавшийся в том числе для размещения иностранных наемников — Минобороны РФ.
********
Зеленский допустил, что встреча между ним и Путиным не состоится.

0

128

Роскомнадзор направил администрации Википедии уже третье требование ограничить распространение недостоверной информации, сообщили в ведомстве.
РКН также предупреждает, что в случае неудаления противоправной информации ресурсу грозит штраф до 4 миллионов рублей.

Педипедия..

0

129

С экономического фронта...

"Газпром" остановил отбор и закачку газа на крупнейшем хранилище Германии "Реден", пишет EurAsiaDaily со ссылкой на оператора подземного хранилища Astora компании Gazprom Germania.

Раньше в эти хранилища газ закачивал Газпром за свой счет. как и являлся владельцем этого газа. После выхода из Gazprom Germania, немцам придется за свой счет заполнять хранилище, которое сейчас практически пустое. А это очень большие бабки. Попытка продать его кому то другому по быстрому вряд ли получится.

0

130

Wladim753 написал(а):

Мне одному интересно куда вложились в 404 наши олигархи. Знать бы где, то можно было бы создать карту не тронутых ракетами и авиацией районов 404...

Зурабов вкладывался в аптечную сеть.

0

131

Август88 написал(а):

Так, вот всего этого было много, но военное поражение всегда будет военным поражением.

Его можно густо замазать хитрым планом. Вот только народ уже не так просто запутать хитрыми планами. Лимит веры выбран.

0

132

0

133

Zagria написал(а):

Думаете….? думаете ГШ состоит из дураков и предателей , способных только на отдание приказов о «позорном бегстве»?

Сколько не говори халва, а во рту слаще не станет. На всех участках где наши столкнулись с организованной обороной, продвижение минимальное, мягко говоря. А если абстрагироваться от сторон, то получается, не смотря на наше господство в воздухе, несмотря на крылатые ракеты и прочее, укры успешно держаться уже больше месяца на своих позициях и выглядят лучше (с дивана).
Хотелось бы сказать, что наши еще не взялись как следует, но с каждым днем в это вериться все меньше, а то и вообще никак.

0

134

31 марта. Работа нашей артиллерии по украинским позициям, которые оборудованы в частном секторе н.п. Марьинка.
https://t.me/neoficialniybezsonov/10705

Отредактировано Серьга (2022-04-05 11:06:41)

0

135

Показательные заявления Зеленского:

"Мы понимаем, что даже если мы подпишем самое мощное соглашение - через два года Россия может вернуться. Просто понимаем это, и если мы с вами принимаем это, то соответствующим образом и действуем".

По словам Зеленского, украинская делегация передавала российской стороне, что Украина не верит российским гарантиям и продолжит строить такое государство, которое будет в силах защитить себя само.

Зеленский о вступлении в НАТО:

"Если завтра нам предложат вступить в НАТО - будем вступать. Но этого не будет, к сожалению. И не случилось, к сожалению. Поэтому мы будем строить гарантии безопасности для нас, которые могут защитить жизнь".

Ссылка

0

136

Zagria написал(а):

Нет никакого пафоса, а есть понимание , что во время войны , думать могу , что хочу , а отзываться о своих солдатах в уничижительной форме может только конченый ….

В уничижительной? Что вы под этим понимаете? Затулин, Соловьев, на этом форуме, по вашему в уничижительной форме отзываются?

0

137

Расположения ВСУ которые отбили наши бойцы выглядят как свалка, украинские террористы, которые обстреливали Донецк восемь лет теперь бросают свою форму, технику и прикидываются гражданскими.
Полный репортаж по ссылке:
https://nation-news.ru/22662088-brosayu … ta_sobitii

0

138

Непоседа13 написал(а):

Эшелон с древними Т-72М и БМП-1 для ВСУ едет из Чехии.

ЭТО ДОЛЖНО СГОРЕТЬ ХОТЬ НА ГРАНИЦЕ, КАК ТОЛЬКО ЕЁ ПЕРЕСЕЧЁТ. ЯИЦ УДАРИТЬ ДО НЕТ. ТАМ ЖЕЖ НАТО....

0

139

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t945133.jpg
Им было предложено сдаться 23 марта - они не захотели. Сегодня они сдались не потому что раскаялись, а потому что закончились боеприпасы, еда и т.д. Трусливые садисты издевались над всеми до кого могли дотянуться, но когда смертью завоняло вокруг них - побежали спасать свою шкуру.
Главное сейчас не показывать милые видео о том как они улыбаются и едят от пуза в плену. Калечить и убивать не надо, но пускай сидят в тюрьмах так как подобает военным преступникам

0

140

Zagria, да хватит уж. Здесь все переживают за НАШУ армию и НАШИХ бойцов.

0

141

Зеленский: "Фразу про демилитаризацию Украины мы забыли, еще когда мне предлагали уехать из Киева. Мы им сказали, что про демилитаризацию и денацификацию забудьте, мы про это даже говорить не будем. Денацификацию мы можем сами от вас потребовать, а демилитаризация – мы не воспринимаем эту историю".

0

142

Непоседа13 написал(а):

Калечить и убивать не надо, но пускай сидят в тюрьмах так как подобает военным преступникам

Нужно соблюдать женевские конвенции. Мы же люди, а не нацисты. Обменивать из принципа один на один. Больных и раненных. Остальных на восстановление Мариуполя.

0

143

Трофейный гранатомет MATADOR RGW90 и патроны калибра 7,62х54 болгарского производства из Мариуполя
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t527575.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t164923.jpg

0

144

Zagria написал(а):

Лимит веры, у народа, будет ясен по итогу. На данный момент , это ваше, личное мнение .

Что личное мнение? Что лимит веры народа в хитрые планы выбран? Да. Мое личное мнение.
Но что сейчас уже не так просто запудрить голову народу всякими хитрыми планами как в 2014-м - это уже не только мое личное мнение.

0

145

Непоседа13 написал(а):

Украина должна сама решать, на какой исход переговоров с РФ готова согласиться.
/Белый дом/
Дипломатия в этих условиях не является центральной опорой мирного урегулирования. Мы должны завоевать мир на поле боя. Страны Запада должны обеспечить Украину всем необходимым  вооружением.

Зеленский заявил, что, возможно, встречи между ним и президентом России Путиным не будет
.
Зеленский заявил в эфире украинского телевидения, что сейчас сложно провести переговоры с Россией, но у него нет другого выбора
.
Зеленский об иностранной помощи Украине: нам нужны серьезные игроки, готовые на все

https://t.me/bbbreaking/121854

0

146

https://turbo.lenta.ru/news/2022/04/05/general/ Кадыров теперь генерал-лейтенант!!!!

0

147

Любопытно, что еще 2 апреля украинские СМИ сообщали о зачистке Бучи от «саботажников и подручных России» полком специального назначения «Сафари». Затем статья была удалена с сайта
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t214882.jpg

0

148

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/311282.jpg
Башня танка Т-64БВ ВСУ, заброшенная взрывом на второй этаж жилого дома

0

149

Появилась первая фотография австралийского защищенного автомобиля Bushmaster, предназначенного для ВСУ
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/498870.jpg

0

150

С середины апреля в Румынии будут бесплатно раздавать таблетки йода гражданам до 40 лет.
Также Румыния на фоне ситуации на Украине начинает кампанию по информированию своих граждан о том, как хранить и принимать таблетки йода в случае ядерного инцидента

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-271