СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-270


Новороссия и Украина-270

Сообщений 901 страница 930 из 942

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

901

Lexx написал(а):

человек видимо набил руку на составлении боевых листков

Но тем не менее здравое зерно там есть.

таганрожец написал(а):

а не ломанутся со всех ног под угрозой окружения к Днепру, в т.ч. и к Киеву.

Это было бы идеально! Но не повелись....

таганрожец написал(а):

встречать всю эту массу укровермахта?

А сзади заград отряд стоит?

0

902

Работа полиции ЛНР в освобождённых городах https://t.me/boris_rozhin/39665

0

903

pink floyd написал(а):

Вспоминается вьетнямский, построенный Французами, МОСТ "Пасть дракона" " По официальным данным США, всего против моста было совершено 873 самолётовылетов, в которых потеряно 11 самолётов. Однако известно, что всего в районе моста было сбито около 100 американских пилотов." ))) Его снесли первыми БП с лазерным наведением. Когда-то и французы умели строить. ))

Отредактировано pink floyd (Сегодня 23:00:34)

Говорят, вьетнамцы французский мост снесли к е...ням двумя поездами взрывчатки еще в 1945-м году и в 1957-м году на его месте построили новый - свой, вьетнамский. Который и выдержал эти многочисленные американские нападения.

Отредактировано Скептик (2022-04-04 23:14:29)

0

904

__Memento_mori__ написал(а):

Но тем не менее здравое зерно там есть.

касаемо захода он процитировал то что все и так знали, касаемо пауз  и отвода начались догадки

0

905

muhserg написал(а):

Распишите Ваши предложения с учетом отсутствия мобилизации.

И с учетом того, что в Донецке умирают наши люди от обстрелов.

Мариуполь берем месяц. Киев раз в 7 больше.

То, что облажались в начале, все согласились, не повторять же 100 раз это.

Ну, польза таки была. Укры с переляку мостов своими руками навзрывали на три года войны вперёд

0

906

Непоседа13 написал(а):

По позициям нацистов в промзоне Мариуполя ВКС России нанесли 8 авиаударов, - местные издания

Очень хорошо. Пошел процесс.

Отредактировано pink floyd (2022-04-04 23:18:23)

0

907

kayman4 написал(а):

как ликвидировать большие леса в тылу?

а до начала операции они не были обозначены на карте?
к тому же левый фланг упирается в Днепр и водохранилище, контролировать перемещения противника по которым всё-таки проще, чем просто в лесах

kayman4 написал(а):

. Как некрути по численности и оснащенности Киевская группировка была самой слабой.

лично у меня буквально с первых дней СВО был вопрос: а зачем она вообще была? взяли бы силами СпН контроль над Чернобыльской АЭС, а за счет остальных усилили бы Черниговскую группировку. тем более именно там знаменитая танковая "Десна", т.е. у нас там "лишних" войск явно не будет

kayman4 написал(а):

О том что смысл в ней не было я писал числа 29 еще марта. -наступление заглохло противник сформировал оборону  -смысл ломиться

тем не менее под Донецком и в Мариуполе мы видим именно это, но никто войск не снимает, понимая важность направлений

kayman4 написал(а):

смысл ломиться если можно отойти и начать наступление с другой стороны. Ведь тут вся белоруссия как плацдарм?

проблема в том, что "в эту игру можно играть вдвоем"((( отвод российских войск из-под Киева означает высвобождение собранной там за февраль-март весьма немалой группировки противника. кто вам сказал, что она будет сидеть на попе ровно, ожидая прилета очередного "Калибра" в казарму? те же 14-я и 72-я мехбригады ВСУ могут теперь нарисоваться на любом участке фронта. вы вот про трудности выявления укроДРГ в лесах пишите и про возможность удара из другого района Белоруссии пишите, но скажите: чем теперь надёжно прикрыть чуть ли не 1000 км госграницы России и Белоруссии, на любом участке которой теперь могут появиться высвободившиеся украинские войска? до железной дороги, проходящей по югу Белоруссии, на которой будет "висеть" снабжение "вашего" удара ВС РФ из "другого района" Белоруссии, укроДРГ пройти всего несколько десятков км по тем же лесам, которые "спугнули" Киевскую группировку ВС РФ... в общем, смысл был в том, чтобы сковать войска противника в болевой точке ЕГО обороны. а теперь здесь мы отдали инициативу противнику(((
ладно, проигранное сражение - еще не проигранная война. будем ждать завершения перелома на Донбассе

0

908

Америка ни в коем случае не хочет посылать американских солдат сражаться с русскими на Украине — помощник американского лидера Джейк Салливан

0

909

0

910

Тревога почти по всей Украине
Украинцы и белорусы также сообщают о взлёте истребителей с территории Белоруссии.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t190899.jpg

0

911

0

912

ХИМЗАВОД BASF В ГЕРМАНИИ НА ГРАНИ ОСТАНОВКИ

Как сообщает немецкое издание «Frankfurter Allgemeine», руководство крупнейшего в Германии химического завода в Людвигсхафене, принадлежащего концерну BASF, предупредило о неминуемой остановке производства, если поставки газа из России сократятся хотя бы наполовину.
Численность работающих составляет свыше 40 тыс. человек.
«В случае снижения объемов поставок газа все сотрудники потеряют работу. Если отсутствие российского газа не будет компенсировано, то катастрофические последствия ждут всю немецкую химическую отрасль», – предупредил член наблюдательного совета BASF Михаэль Вассилиадис, констатировав попутно «отсутствие у Германии возможности заменить российский газ».
В связи с этим, заявления главы Минэкономики ФРГ Роберта Хабека, который ранее сообщил, что Германия не будет платить за газ в рублях, и «немецкие фирмы с этим согласны», выглядят весьма странно.
При этом эксперты, так называемого, Восточного комитета немецкой экономики полагают, что в случае отказа от российского газа производства в некоторых отраслях экономики ФРГ могут быть полностью остановлены.
Восточный комитет немецкой экономики – организация, которая объединяет немецкие компании, действующие в Восточной Европе. Ее эксперты признают, что остановка поставок российского газа приведет к серьезным последствиям для экономики Германии, которая, по их мнению, «не может заменить газ из России в краткосрочной перспективе».
В организации подчеркивают, что в случае нехватки газа приоритет будет отдаваться частным домохозяйствам, в связи с чем «существует риск полной остановки производства в некоторых отраслях». Это приведет к сокращению «сотен тысяч рабочих мест в энергоемких и перерабатывающих отраслях». Кроме того, эксперты отмечают угрозы «сокращения в сфере базового обеспечения и фармацевтической продукции». В организации рассчитывают, что Берлин сможет стабилизировать ситуацию за счет мер государственной поддержки пострадавших компаний.

0

913

Олег 1981 написал(а):

Они отсечены от сил Азова.

Там больше недели назад кто помнит , был спойман ЗНШ этого батальона, по гражданке хотел уйти с беженцами.

Мы всей информацией не владеет, но уход от Киева , обезопасил нацистскую столицу,  сейчас и беглые туда возвращаются,  там были наши сторонники по словам Царёва,
Ну и кроме того, очень подозрительно , ч о укры также всё объясняют объективной необходимостью, что мол они вынудили. В любом случае ,это для укров победа и некоторый стимул продолжать сопротивление

Да, не спорю, боевой дух укров поднялся.
Безусловно, решение плохое, но вынужденное.

Насчет сторонников России. В северных областях их было мало, меньше, чем в южных.

Наши люди могли уйти с ВС РФ - Царев предупреждал. Квартиру можно потом продать через нотариуса, купить что то в регионе.

0

914

А вот ошибка.

0

915

0

916

Непоседа13 написал(а):

Америка ни в коем случае не хочет посылать американских солдат сражаться с русскими на Украине — помощник американского лидера Джейк Салливан

Гм. Вы уверены, что к престарелому маразматику подходит слово "лидер"?

0

917

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t543916.jpg
Брехня!Они георгиевские.

0

918

Скептик написал(а):

Гм. Вы уверены, что к престарелому маразматику подходит слово "лидер"?

Абсолютно не уверен..

0

919

pink floyd написал(а):

Непоседа13 написал(а):
Лидер ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Юрий Бойко назвал трагедию в Буче геноцидом и потребовал наказания виновных.
«Трагедия в Буче и других городах под Киевом стала еще одним водоразделом на «до» и «после» российского вторжения в Украину. И тот геноцид по отношению к мирным людям, который продемонстрировали российские военные, должен быть обязательно расследован. И все виновные, которые принимали в этом участие, должны быть жесточайшим образом наказаны. Подобным зверствам прощения нет!» – подчеркнул Юрий Бойко.

В Новороссии нужно запретить все украинские политические партии, включая эту. И запрет на профессию для всех бывших депутатов за такие речи.

0

920

0

921

Кассад пишет - ракеты долетели до многих городов бывшей Украины.

Сolonelcassad
Forwarded from
Рядовой на проводе
❗️Взрывы прогремели в Волынской области, Ровно и Краматорске.

Сolonelcassad
Forwarded from
Операция Z: Военкоры Русской Весны
‼️Ракеты долетели: Взрывы в Днепропетровске, Харькове и Синельниково!
Во многих областях Украины продолжают реветь сирены тревоги

Отредактировано Скептик (2022-04-04 23:33:32)

0

922

«Донбасская дуга» на Украине станет самой масштабной битвой в XXI веке

Российские, а следом за ними и украинские эксперты, не относящие себя к «Секте свидетелей Чернобаевки», уже на всю катушку анонсируют битву, которая уже через несколько дней, возможно, станет самой масштабной и даже самой кровавой в новом тысячелетии. Перед которой все потуги США в Ливии, Сирии и Ираке покажутся невинной местечковой войнушкой.

Украинские СМИ и телеграмм-каналы незалежной в большинстве своем признают, что перед началом сражения за Донбасс, несмотря на локальные преимущества в виде хорошо подготовленного оборонного вала от Северодонецка до Авдеевки, мотивация ВСУ начинает скоропостижно падать. Как считают киевские критики курса «Зе», Россия будет полагаться на превосходство в воздухе и артиллерии, а также на ракетные удары по логистике, сковывая обеспечение и маневренность ВСУ.

В целом группировка ВСУ, которая будет задействована в сражении, которую уже окрестили «Донбасской дугой», составляет не менее 90 тыс человек. Россия стягивает не менее 150 тыс. Таким образом, можно смело говорить о том, что, с учетом всех резервов на восточном фронте, в смертельной схватке сойдутся порядка 300 тыс солдат.

К битве, само собой, активно готовятся в Киеве. Как стало известно из сводок «жовто-блакитного Генштаба», на Донбасс согнали основные силы артиллерии ВСУ, в том числе из Киева. По сообщениям из местных соцсетей, трасса Днепр-Павлоград буквально забита военной техникой ВСУ, которая, судя по всему, движется на северный фас «Донбасской дуги».

Нашумевший отход ВС РФ из-под Киева является «тактикой выманивания войск из городского сектора на открытую местность». После чего последует быстрая контратака для разгрома частей ВСУ на открытой местности. Стоит отметить, что после, практически, создания Донбасского котла — такой сценарий кажется наиболее вероятным.

0

923

Тель-Авив на зв'язку:
Сразу говорю. Будет мат.
Жена управляющая в магазине Other Stories в ТЦ Азриэли в Тель Авиве. Это дочерний магазин H&M с дорогой одеждой и всякой всячиной. Ща звонит и рассказывает. Пришла женщина и просто так, не спросив, поставила у кассы коробочку для пожертвований. У нас часто у касс в магазинах такие стоят. Собирают пожертвования. Но в их магазине такого нет. Типа, статус магазина не позволяет. Короче, ставит коробочку, подходит к кассиру и говорит, мол, я раз в 2 дня буду приходить и опустошать. Кассирша в Ауте. Зовет жену. Жена приходит и заговаривает с той женщиной, пытается объяснить, что так нельзя. Надо договор подписывать и все такое. И обращает внимание на коробочку. А там жовтоблакитный флаг и надпись Save Ukrainian People! Женщина, принесшая коробку, начала возмущаться, мол, вам жаль чтоль? Пришлось вызвать охрану. Будут разбираться.
Блять! Хохлы! Не украинцы, а именно хохлы. Это обращение именно к хохлам. Я разделяю хохлов и адекватных украинцев. Вас самих не заебало? Ходите по миру, чет требуете. Как еврей и израильтянин скажу. Идите на #уй! Вам никто и ничего не должен.

0

924

0

925

Опять Харьков отметился..Теперь больше не спрашивайте,фашистские твари- "а нас за шо?"   18+     https://t.me/russia_sof/2674
Полная версия   https://t.me/svarschiki/5765  где в самом начале русского пленного, еще живого, добивают выстрелом в голову.
В Харькове жители друг-другу пересылают сообщение с призывом срочно эвакуироваться из города.

0

926

0

927

Непоседа13 написал(а):

К битве, само собой, активно готовятся в Киеве. Как стало известно из сводок «жовто-блакитного Генштаба», на Донбасс согнали основные силы артиллерии ВСУ, в том числе из Киева. По сообщениям из местных соцсетей, трасса Днепр-Павлоград буквально забита военной техникой ВСУ, которая, судя по всему, движется на северный фас «Донбасской дуги».

А почему ее не бомбят? Почему не устраивают "шоссе смерти"?

Непоседа13 написал(а):

Перед которой все потуги США в Ливии, Сирии и Ираке покажутся невинной местечковой войнушкой.

Да, правда что ли? Хоть бы поинтересовался, сколько было задействовано во время конфликта в Ираке в 2003 году. Чем больше это нагнетают, тем тревожнее становится.

0

928

Владимир Зеленский подписал указ о создании делегации для переговоров с Россией по гарантиям безопасности.
Главой украинской делегации назначен Давид Арахамия.

Гарантии безопасности от России для..фашистов..(прилагаются,тайно)
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t300617.jpg

0

929

Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев сделал ряд важных заявлений:

— Более 8 тысяч тонн гуманитарных грузов доставлено РФ на Украину со 2 марта

— ВС РФ эвакуировали в Россию из ДНР, ЛНР и опасных районов Украины 16 648 человек

— ВС РФ предложили ВСУ и наемникам сложить оружие и покинуть Мариуполь в сторону Запорожья

— Националисты сорвали эвакуацию мирных жителей из Мариуполя

— ВСУ минируют дороги под Харьковом, чтобы пресечь попытки людей выехать в Россию

— Националисты пытаются покинуть Мариуполь по гуманитарным коридорам

— Более 6,5 тысяч иностранцев из 16 стран остаются в заложниках у неонацистов на Украине

— ВСУ взорвали плотину Оскольского водохранилища, есть угроза населенным пунктам

@izvestia

0

930

⚡️Важная информация. Наши источники в глубоком тылу врага сообщают, что украинским нацистам, воодушевленным увиденной поддержкой со стороны Запада на бездоказательные вбросы по Буче, поставлена новая задача:

Используя официальных лиц киевского режима, в том числе СБУ и МОУ, делать заявления о, якобы, минировании российскими войсками на подконтрольной им территории или при отходе из населенных пунктов – школ, больниц и других социальных объектов. Затем карателями будут наноситься артудары по этим сооружениям или совершаться террористические акты. В гибели мирных жителей и разрушении социальной инфраструктуры будут обвинять ВС РФ. Работа нацелена, прежде всего, на западную аудиторию, а также на своё население.

В этой связи требуется отслеживать заявления нацистов с обвинениями о минировании соцобьектов. При необходимости проводить мероприятия антитерора и принимать меры по защите людей.

🔺Важно то, что российские войска не угрожают мирному населению Украины и всячески избегают жертв среди гражданских, в отличие от украинских нацистов. В новых провокациях с жертвами заинтересованы исключительно киевский режим и его западные кураторы.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-270