СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-270


Новороссия и Украина-270

Сообщений 601 страница 630 из 942

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

601

einsatz_nt написал(а):

А чем по вашему мнению д.б. вооружены морпехи? И  чем свд не устраивает?

Главное как это связано с потерями от снайперского огня протианика

0

602

Волжанин написал(а):

ам нужны ОДАБы, ЗАБ или ОФЗАБы и БетАБы в промышленных масштабах.

Чугуния на складах должно быть в избытке. нафига класть пехоту и расстреливать из танка здание, рискуя получить ПТУР

Вот именно. Тем более что по такой крупной цели можно и с большой высоты сбрасывать бомбы хоть с транспортников. Для удешевления процесса можно быстро наделать много бомб с корпусами из труб заполненные дешевой взрывчаткой типа аммонала. Осколочное действие у таких эрзацев будет заметно похуже, но фугасного разрушать цеха хватит вполне. Дешево и сердито, Асад рекомендует

0

603

Антипов написал(а):

Вот посмотрите , этих фотографий на будет сегодня совбезе ООН. Наши не умеют работать с фактажем. Тот же порох с паспортами и куском автобуса был эффективнее.

У нас во всем и везде одни провалы.Нужно срочно кадры на свежие менять.Этот Дом пристарелых больше не способен адекватно реагироовать на стремительно меняющуюся в мире ситуацию.Ои живут парадигмами и понятиями прошлого,в свом мире иллюзий и ограничений.Уютный Дом пенсионеров с полным пансионом,с пожизненным содержанием и гарантированно обеспеченой сытой старостью .Где- то на Западе.
Нужны свежие кадры,необходимо влить новую,молодую кровь в вены руководства,у нас уже повальный инцест в верхах у властьимущих и управленцев высшго звена.
Раньше это понимали и даже браки заключались в семьях императорских между клановыми родами из разных стран.А сейчас..
Но никто конечно  не даст.

Антипов написал(а):

Экспертиза должна быть независимой, если это возможно конечно.  Свиньи нарисуют экспертизу какую им надо. Тот "доктор" который призывал кастрировать тоже эксперт

Достаточно вспомить сбитый хохлами Боинг.Так-же непонятная позиция РФ.Ведь был самописец с него ведь вывезен в Россию.Где он?Почему не собрали все показания очевидцев катастрофы и все не задукоментироованы?
Есть ещё очень много вопросов..

0

604

На самом деле ситуация вокруг Бучи выгодна России, потому что если до этого кто-то в руководстве РФ мог испытывать иллюзии относительно планов Запада по дальнейшему развитию ситуации в Европе, думая, что Запад заинтересован в "деэскалации" и возвращении товарных потоков и цен к "довоенной норме", то согласованная информационная атака мирового фашизма в Буче уже не оставляет сомнений в выбранном Западом пути.

Ведь если кто-то в Кремле ещё не понимает, что взорванная в Буче "информационная бомба" нужна Украине и Западу для того, чтобы "затруднить достижение мира на переговорах с РФ", потому что Запад твёрдо намерен биться с РФ руками украинцев (и всех остальных своих подручных) в любой точке мира "до полной победы", то на Украине у РФ просто нет другого выбора, кроме как дать вражеским действиям адекватный отпор и добиться полной победы.

0

605

abhh написал(а):

И с волосами не очень понятно - разве контрактники сейчас не носят короткую стрижку на общих основаниях? Просто все известные мне условно лично контрактники - коротко стриженые.

Это вообще просто объяснить - их же не из ППД повезли на передовую, войска участвовавшие в операции несколько месяцев до этого в полях были на учениях возле границы.
Забыли чтоли предвоенный обмен сообщениями где Запад требовал отвести войска от границы, а РФ отвечали что они просто на учениях.

Хотя быт зависит от группировки - у той группы которая на харьковском направлении действовала и где главой был (а может и сейчас  есть) генерал Степанищев у солдат с бытом все плохо. Если следили за конфликтом на Донбассе это тот самый "Алмаз" которому ЛНРовские ополченцы прострелили ноги в 2015 за некомпетентность и большие потери 

Заходите иногда Лостармор: снабжение у Харьковской группы местами на уровне той что было у глубинных частей киевской группы - такое что местами люди сидели по пару дней без еды но тут же до Белгорода рукой подать. Это все иначе как некомпетентностью людей отвечающих за логистику не объяснить. Когда даже сухпайки подвозят с перебоями то не до стрижек.

Еще часть пленных это мобилизованные ЛДНРовцы, там понятное дело с регламентом внешнего вида не очень строго.

0

606

zz177 написал(а):

На самом деле ситуация вокруг Бучи выгодна России, потому что если до этого кто-то в руководстве РФ мог испытывать иллюзии относительно планов Запада по дальнейшему развитию ситуации в Европе, думая, что Запад заинтересован в "деэскалации" и возвращении товарных потоков и цен к "довоенной норме", то согласованная информационная атака мирового фашизма в Буче уже не оставляет сомнений в выбранном Западом пути.

Ведь если кто-то в Кремле ещё не понимает, что взорванная в Буче "информационная бомба" нужна Украине и Западу для того, чтобы "затруднить достижение мира на переговорах с РФ", потому что Запад твёрдо намерен биться с РФ руками украинцев (и всех остальных своих подручных) в любой точке мира "до полной победы", то на Украине у РФ просто нет другого выбора, кроме как дать вражеским действиям адекватный отпор и добиться полной победы.

Это еще и начало задела для Гааги, куда отправятся все скучающие по Европе советники, министры, секретари и прочие эффективные управленцы.

0

607

злодеище написал(а):

Главное как это связано с потерями от снайперского огня противника

Там это, емнип, ссылка на Лобаева. У него шкурный интерес в этом вопросе. А замену свд делают по окр жнец. Хотя хорошо б еще прицел со встроенным лазерным дальномером. Его и на старые винтовки поставить можно будет.

0

608

Наш источник в ОП рассказал, что на Банковой большой скандал, из-за видео нацполиции, которое выложили в сеть по указанию Антона Геращенко с зачисткой Бучи. Именно это видео сильно диссонирует с кадрами убитых жителей, которые вчера облетели весь мир, но сделанными на два дня позже зачистки и не вошедшими в отчёт нацполиции, что вызывает теперь вопросы. Арестович считает действия Геращенко сознательной провокацией, ведь видео вызывает много вопросов, почему нет погибших людей на улицах, а мэр города просто рапортует об зачистки.

Ссылка

0

609

злодеище написал(а):

Главное как это связано с потерями от снайперского огня протианика

Видимо намекают, что имея свд, морпехи ничего вражескому снайперу сделать не в состоянии.

0

610

Штепсель написал(а):

Там это, емнип, ссылка на Лобаева. У него шкурный интерес в этом вопросе. А замену свд делают по окр жнец. Хотя хорошо б еще прицел со встроенным лазерным дальномером. Его и на старые винтовки поставить можно будет.

СВД уже давно по прицельности не отвечает требованям времени ввиду конструктивых особенностей.Лучшие образцы подобного высокоточного оружия имеют как правило болтовую систему запирания канала ствола ,с продольно-сользящим затвором и стволом ,изготовленным штучным методом,обеспечивающим точность попадания в цель..

Штепсель написал(а):

У него шкурный интерес в этом вопросе

Отличные винтовки!

0

611

einsatz_nt написал(а):

Видимо намекают, что имея свд, морпехи ничего вражескому снайперу сделать не в состоянии.

Понятно, что СВД не отвечает требованиям современной снайперской винтовки. А как винтовка марксмана она устраивает?

0

612

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил проанализировать и дать процессуальную оценку провокации со стороны Украины об убийстве мирных жителей в Буче.
Также Бастрыкин поручил расследовать нападение на россиян во время автопробега в Греции.

0

613

zz177 написал(а):

Ведь если кто-то в Кремле ещё не понимает, что взорванная в Буче "информационная бомба" нужна Украине и Западу для того, чтобы "затруднить достижение мира на переговорах с РФ", потому что Запад твёрдо намерен биться с РФ руками украинцев (и всех остальных своих подручных) в любой точке мира "до полной победы", то на Украине у РФ просто нет другого выбора, кроме как дать вражеским действиям адекватный отпор и добиться полной победы.

Боюсь в Башнях будут верить своим "партнерам", до тех пор пока не прилетит по одной из башен. И то не факт...
Если сегодня будут переговоры, то скорее всего начнут трындеть об очередном прорыве. И плевать им на все. получив по полной, там скорее всего думают не о победе, а как выйти из конфликта, хоть как то сохранив лицо. Надеюсь, я не прав, но пока не видно даже попыток изменить ситуацию.

0

614

einsatz_nt написал(а):

Видимо намекают, что имея свд, морпехи ничего вражескому снайперу сделать не в состоянии.

Прежде всего по дальности и кучности (точности). Не просто же так у десантуры засветились Mannlicher. А морпеху видимо не хватило. (((
Современный снайпер реально работает с километра и больше. И стенку кирпичную пробивает легко. Есть, конечно, наши крупнокалиберные комплексы, но они тяжелые, и МО что-то не спешит с принятием на вооружение. Может эта война что-то сдвинет.

0

615

pink floyd написал(а):

Есть, конечно, наши крупнокалиберные комплексы, но они тяжелые

а что Barrett M82 пушинка  %-) супостат с двух рук лупит

0

616

Роман написал(а):

Лондон отказался дать согласие на проведение заседания СБ ООН по событиям в украинской Буче, однако Москва вновь потребует его проведения, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Мышки МИДа отважно продолжают напрыгивать на кактус.

Почему? Эксперт ООН уже заявил, что необходимы экспертизы: время смерти, причина смерти, не перемещали ли тело. Это в криминалистике простые и точные экспертизы, оспорить которые проблематично. Походу, у Змеинского перемога сразу перешла в зраду, и во избежание дальнейшей ганьбы бриты (а то, что организации как провокационного пункта в переговорах по оставлению Бучи и Гостомеля, так и непосредственно самой провокации их работа, я ни минуты не сомневаюсь) предсказуемо слились. И теперь их будут дожимать. Кроме экспертизы ООН у России есть очевидно и косвенные доказательства, и, возможно, свидетельства.

ЗЫ. Не совсем в тему. Лондон всё сильнее скачет, без оглядки на последствия (а там у рядовых бритов дела с финансами уже совсем плохи), видимо Елизавета совсем плоха, и требует результатов до своей кончины

Отредактировано Urri2 (2022-04-04 13:02:20)

0

617

Не понимаю, почему столько внимания к этим фейкам в буче.  А кто что слышал про вернувшихся из  нацистского плена?  Вот это больше всего тревожит

0

618

Песков ответил Кадырову про патриотизм
«Никакого двойного прочтения у слова «патриотизм» нет и быть не может», - подчеркнул Песков. Он отметил, что патриотизм - это любовь к своей родине и готовность на любые жертвы ради своей страны.

И чем там Ургант с примадонной пожертвовали, мог бы, хотя бы пояснить.

0

619

Непоседа13 написал(а):

СВД уже давно по прицельности не отвечает требованям времени ввиду конструктивых особенностей.Лучшие образцы подобного высокоточного оружия имеют как правило болтовую систему запирания канала ствола ,с продольно-сользящим затвором и стволом ,изготовленным штучным методом,обеспечивающим точность попадания в цель..

По "прицельности" - шито это значит? Прицел не соответствует? тогда его надо менять. Да и на уровне взвода только полуавтомат, продольно-скользящий там - дичь. Да и потом, на дальностях применения что 7,62х51, что 7,62х54 разница в кучности между п/а и болтом гомеопатическая, за 800 метров больше ветер ролять будет, чем кучность. Собственно, в свое время А. Сорокин, бывший тогда директором ЦКИБ, прикрыл разработку винтовок с продольно-скользящими затворами именно по причине того, что полуавтоматы стреляют чуть менее кучно.

Непоседа13 написал(а):

Отличные винтовки!

Скоко помнится, когда ему пришлось слезть со штучных винтовок на хоть какую-то небольшую, но серию, то винтовки превратились в УГ.

Отредактировано Штепсель (2022-04-04 13:04:30)

0

620

Волжанин написал(а):

Песков ответил Кадырову про патриотизм
«Никакого двойного прочтения у слова «патриотизм» нет и быть не может», - подчеркнул Песков. Он отметил, что патриотизм - это любовь к своей родине и готовность на любые жертвы ради своей страны.

И чем там Ургант с примадонной пожертвовали, мог бы, хотя бы пояснить.

Лучшего способа создать в либерастной тусовке для Урганта репутацию стукачка придумать было сложно. Песков его карьерку либераста -одиночки с мотором практически стёр в порошок

0

621

Штепсель написал(а):

По "прицельности" - шито это значит? Прицел не соответствует? тогда его надо менять. Да и на уровне взвода только полуавтомат, продольно-скользящий там - дичь. Да и потом, на дальностях применения что 7,62х51, что 7,62х54 разница в кучности между п/а и болтом гомеопатическая, за 800 метров больше ветер ролять будет, чем кучность. Собственно, в свое время А. Сорокин, бывший тогда директором ЦКИБ, прикрыл разработку винтовок с продольно-скользящими затворами именно по причине того, что полуавтоматы стреляют чуть менее кучно.

Скоко помнится, когда ему пришлось слезть со штучных винтовок на хоть какую-то небольшую, но серию, то винтовки превратились в УГ.

Отредактировано Штепсель (Сегодня 13:04:30)

Камрады! На эту тему на снайперской ветке Эверест из поломанных копий. Всё давно разложено по полкам. Давайте ближе к телу

0

622

Urri2 написал(а):

Песков его карьерку либераста -одиночки с мотором практически стёр в порошок

Для того чтоб стереть. надо менять вообще все руководство ТВ . А там как сидят любители западных ценностей. так и сидят. Да еще ордена получают.

0

623

0

624

Urri2 написал(а):

Песков его карьерку либераста

Песков переобулся на ходу:

Песков о понимании патриотизма:
"Соревнования в том, кто больше является патриотом, вряд ли нужны, тем более в такой момент, когда мы все должны быть объединены, что собственно и происходит, вокруг нашей страны, вокруг нашего президента в таких сложных условиях, с которыми мы сейчас сталкиваемся"
"Патриотизм - это любовь к своей родине, готовность на любые жертвы для своей страны, когда это требуется. Вот это и есть патриотизм. И все, что в этом понимании укладывается - все это и является патриотизмом"

https://t.me/rian_ru/157077
Сколько раз еще тапки сменит.

0

625

pink floyd написал(а):

Современный снайпер реально работает с километра и больше. И стенку кирпичную пробивает легко. Есть, конечно, наши крупнокалиберные комплексы, но они тяжелые, и МО что-то не спешит с принятием на вооружение. Может эта война что-то сдвинет.

Ну не знаю буквально два дня назад видел парней с вот этой штукой

http://sniper-weapon.ru/images/Russia/osv-96-.jpeg

+ винторез у них же.

МОжет суть дело в том что надо отличайте снайпера из линейного подразделения (мотострелкового взвода) и снайпера из отдельных снайперских рот?

0

626

у кассада опять факт убийства пленного..  с фото.. причем скорее всего пытали током твари..  - туда бы патриотов (Израиля) Пескова, Урганта

0

627

Штепсель написал(а):

По "прицельности" - шито это значит? Прицел не соответствует? тогда его надо менять.

По вибрации ствола при стрельбе и дижении затвора.прежде всего.
Вот пример:

Скоко помнится, когда ему пришлось слезть со штучных винтовок на хоть какую-то небольшую, но серию, то винтовки превратились в УГ.

У Мосина,к примеру, стволы при отстреле отбирались по кучноти боя,а не все подряд шли..Но это оффтоп уже..

0

628

Белый к1 написал(а):

Август88 написал(а):

    По поводу срочников.
    Достаточно просто вбить во вражеский гугл запрос по формированию сухопутных сил РФ за последние лет 5 и вы поймете, что срочников в операции не задействуют.
    Я кстати сомневаюсь, что Россия именно задействует сейчас в боях 200 тысяч штыков.
    Скорее если такая группировка и есть, то это с тылом, охраной границы и тд.
    Реальных сил там наверное тысяч 70 и то не факт, может меньше.

Общался с подполковником ситуация очень хреновая все в шоке.
У контактников   нет мотивации не хотят воевать,
Хотели получать деньги, льготы и седеть получать деньги,. Командования этого не ожидал.
Первый этап набор через военкомат уже идёт.
И скорей всего будут срочников ТЕХ КТО ЖЕЛАЕТ перевести на контракт и на Украину

Ничего неожиданного и подполковники должны были ожидать- ИДЕОЛОГИЯ какая у государства-? Успешен кто богат- все.. вот от туда вылезли эти с двойным гражданством..

0

629

Белый к1 написал(а):

Общался с подполковником ситуация очень хреновая все в шоке.
У контактников   нет мотивации не хотят воевать,
Хотели получать деньги, льготы и седеть получать деньги,. Командования этого не ожидал.

Ну командование само создала такую ситуацию. Человек пойдет воевать когда у него надежный тыл и он уверен что дома все ок. А не когда 4 семьи контрактников в складчину снимают двух комнатную квартиру на 4 семьи.

Возможно командованию надо  спуститься с небес и больше интересоваться реальным положением вещей.

Но сейчас же нельзя критиковать русскую армию - поэтому можно сетовать о "нехотящих воевать" и молчать о всех подводных камнях.

Отредактировано kayman4 (2022-04-04 13:25:22)

0

630

Штепсель написал(а):

Скоко помнится, когда ему пришлось слезть со штучных винтовок на хоть какую-то небольшую, но серию, то винтовки превратились в УГ.

Не все так просто. Мосинская гильза с закраиной имеет недостатки по опоре гильзы в патроннике. Даже приличное качество патрона 7,62х54  обеспечивают кучность около  1- 0.5  МОА. Это плохо, потому, что для снайпера нужно попадать в небольшую амбразура (пролом) врага. Т.Е  иметь 0,2-0,3. Попытки перейти на гильзу с канавкой торпедировались заказчиком, потому, что старых наделано мильены штук.
Мощность патроне уже недостаточная, ибо нужно пробить стенку и жилет противника на дистанции более километра. Автоматика не добавляет точности... Громкая, ствол хлипкий, греется... 
Как пехотная винтовка, она еще работает, как снайпа - нет.
  И массовое производство отечественного оружия не подразумевает индивидуальный подход. Каждый снайпер дорабатывает свое оружие сам. Если оно отечественное, конечно. ))) А буржуи относятся к винтарям индивидуально. Отсюда точность и кучность и пр. какчества.

Отредактировано pink floyd (2022-04-04 13:25:32)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-270