СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-269


Новороссия и Украина-269

Сообщений 151 страница 180 из 889

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg

Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

151

Lexx написал(а):

если где то видели сообщите

У поляков такие прожеты были. Связка из собственно польских Warmate и заказанных турецких TB2
https://i.ibb.co/xXJKShC/FM1-Fabl-XEAEYQKh.jpg
(кликабельно)

0

152

Wladim753 написал(а):

Не соглашусь.

Я понял что вы на это видео сошлетесь -но где детонация БК? Да кстати при кидание техники -можно вообще 1 блок снять и танк превратиться в трактор.

Отредактировано kayman4 (2022-04-02 12:22:02)

0

153

NoName написал(а):

У поляков такие прожеты были. Связка из собственно польских Warmate и заказанных турецких TB2

(кликабельно)

у меня такая идея возникла, БПЛ в виде рамы, между несущими механизм удержания кассеты ( в виде цилиндра) из сегментов с дронами (один в один) в момент запуска сегмент отделяется и сбрасывается, условно говоря механизм универсальный, можно предусмотреть подвес из бомб и ракеты

0

154

Милош написал(а):

Затягивание БД тоже больших денег стоит.

Полная мобилизация создаст проблемы далеко не только из за кредитов. Экономика рискует уйти в такой штопор, что будет не до производства калибров и вообще не до войны. Многие патриоты рискуют потерять прежний боевой запал.
Нужна частичная мобилизация: люди не занятые в производстве и других важных отраслях экономики, люди как раз с кредитами, с судимостями (да-да, не все там убийцы, одних барыг и закладчиков сколько).
Нужно не миллион человек, а тысяч 200, что бы отсечь Украину от Польши. Тогда наша победа станет вопросом времени.

0

155

semen10x написал(а):

то есть завод, как понимаю был в простое и использовались только хранилища, как резерв ГСМ

Были слухи что он всё время работал на российской нефти, которую отбирали из транзитных поставок, по согласованию с получателем нефти.

0

156

kei87 написал(а):

Тут в телеге хороший пост был про такой навык проффессионала как смирение  https://t.me/crimsondigest/1437

Это что еще за Толстовщина? Я с такой позицией не согласен в корне.
Если я не Юрист, но у меня есть подозрение, что Полицейский разрушает/заминает  расследование об убийстве или изнасиловании, значит ли что я должен заткнуться и верить "профессионалам" на слово?
Так что, товарищ Кей, вы смиряйтесь, а я не буду.

Отредактировано Дедушка Хо (2022-04-02 12:36:22)

0

157

Наши постарались))

0

158

Eвгeний написал(а):

Полная мобилизация создаст проблемы далеко не только из за кредитов. Экономика рискует уйти в такой штопор, что будет не до производства калибров и вообще не до войны.

ГКО как-то сумел обеспечить развертывание производства военной продукции на гражданских заводах, и при этом снабжение населения жизненно-важными товарами. Может, медиумы вызовут для консультации дух товарища Вознесенского? Но боюсь, его рекомендации не понравятся Абрамовичу.

Отредактировано Шестопер (2022-04-02 12:44:33)

0

159

kei87 написал(а):

часть из пресутствующих пытаются рассуждать о вещах в которых они не имеют актуального опыта

Так на то и форум, выведите на чистую воду, задайте вопросы , покажите свои знания.
Этот форум самый информативный. В телеграмах ничего обсудить невозможно в больших чатах , там какие-то дебилы в основном..
  Для вас наверно подойдёт ГА, там авантюристы через пост то Варшаву то Вашингтон штурмом берут , а абрамсы  из рогатки подбивают .

0

160

Lexx написал(а):

Наши постарались))

Но эту заразу юридически нельзя ущучить - разве что за нарушение правил пользования домом, вывешивание постороннего полотнища (может пожарный инспектор штраф навесить).
Политику ей не пришить - бандеровский зверинец есть признанное РФ легитимное государство.
Когда уже мы признаем киевский режим террористами?
Они нас - вчера официально признали террористами. Кстати, это лишает всех наших пленных статуса и прав военнопленных. Теперь их можно резать официально и безнаказанно.
А мы опять утремся?

Отредактировано Шестопер (2022-04-02 12:42:45)

0

161

Волжанин написал(а):

Это не только деньги. но и усталость от войны. Как армии, так и населения. Да и бесполезность всех переговоров. Так как все стороны будут стоять на своих позициях и все будет тянутся вечно.

Получается, в идеале надо было бить по ЗУ с выходом на госграницу. Не потянули бы. Даже если бы на Харьков и Киев не идти.

Не стал в прошлом году публиковать свои расчеты нужного количества войск, потому что показалось слишком много.
900 тыс вместе с глубоким тылом, авиацией и тп.
Но сейчас думаю что расчеты +- были правильными.

0

162

Wladim753 написал(а):

Другая же блядь оставляет исправную технику врагу при первом же приступе страха...безнаказанно. Времена то колонн и маршев закончились уже как две недели назад.

Я приводил пример когда танк вышел из строя и с ним оставили другой - и они двое суток отбивались. Раненые были, убитых нет.

Кроме того очень много брошенной техники было эвакуировано после. Но каждую приходилось осматривать для этого в РЭГ даже саперов включили- укры часто минируют.

У каждой части есть возможности по эвакуации техники -когда их не становиться приходиться бросать. Более легкую технику легче эвакуировать -туже БМП можно и за камаз прицепить на крайняк. ПОищу как нибудь по ТехО  080808 - с цифрами о выходе техники в почти тепличных условиях на марше, в том числе безвозвратными.

0

163

Помните это старое видео?

Оттуда же, но крупным планом

0

164

Шестопер написал(а):

ГКО как-то сумел обеспечить развертывание производства военной продукции на гражданских заводах, и снабжение населения жизненно-важными товарами. Может, медиумы вызовут для консультации дух товарища Вознесенского?

Вы серьёзно предлагаете рушить экономику из за войны с Украиной? Я думал, что в призывах здесь всегда подразумевалась частичная мобилизация.
Логично же отработать механизмы именно на примере частичной мобилизации. Конфликт с НАТО все более вероятен, судя по риторике Европы. Вот там - да, придётся проводить полноценную мобилизацию, да и население не будет противиться. Но пока к этому ничего не готово и смысла не наблюдается.

0

165

Eвгeний написал(а):

Вы серьёзно предлагаете рушить экономику из за войны с Украиной?

Было бы, что рушить - торговый центр по продаже импортных ништяков при бензоколонке.
Его переделывать надо с фундамента.

А Вы серьезно предлагаете сдаться?
Вы серьезно называете Вознесенского разрушителем экономики, гражданин?

0

166

Lexx написал(а):

Наши постарались))

Подпись автора

    "Тебя определяют две вещи: твоё терпение, когда у тебя ничего нет и твоё поведение, когда у тебя есть всё."

    «Самая достойная верность та, которая бывает во время трудности.
    А самое недостойное предательство то, которое бывает во время доверия»

После опубликованного тут известия о шантаже укров матери солдата попашего в плен я могу не так негативно отнестись к флагу вывешенной 60 летней женщиной.

0

167

kayman4 написал(а):

Я приводил пример когда танк вышел из строя и с ним оставили другой

Это во время СВО или раньше?

0

168

kayman4 написал(а):

После опубликованного тут известия о шантаже укров матери солдата попашего в плен я могу не так негативно отнестись к флагу вывешенной 60 летней женщиной.

Что в 1941 году было бы в СССР за флаг со свастикой?

0

169

Это во время СВО или раньше?

Примерно первая декада марта. Кстати это показатель насколько по некоторым причинам произошел разрыв между боевыми подразделениями и тыловыми колонами -2 суток.

Отредактировано kayman4 (2022-04-02 13:11:07)

0

170

Wladim753 написал(а):

Да ладно.Будет чуть меньше таксистов, охранников и прочих бариста с фитнестренерами.

Так я об этом и говорю. То что вы перечислили - скорее частичная мобилизация. Все же много людей работает на производствах или обеспечивают работоспособность сетей. Вообще, здесь нужен именно взвешенный подход с подключением статистики.

Wladim753 написал(а):

Пришло время для диверсификации нашей экономики на военный, индустриальный  лад.

Не пришло и Россия к этому совершенно не готова. Но вполне может прийти и к этому нужно подготовиться.

0

171

Eвгeний написал(а):

предлагаете рушить экономику из за войны с Украиной? Я думал, что в призывах здесь всегда подразумевалась частичная мобилизация.

А хохлы же пошли на мобилизацию.

0

172

Wladim753 написал(а):

Все в памяти у людей затирается со временем ... Даже те фильмы и книги о той войне , которые мы смотрели еще черно-белыми. Мне досталось несколько книг из библиотеки одного местного писаки, члена союза писателей РСФСР...там очень много Константина Симонова было... не все к сожалению взял себе. Сейчас жалею... Для вас писатель-фронтовик К.Симонов мразь? Ну не стесняйтесь...ну напишите что и он мразь и что он все врет...
Тьфу на вас, тьфу еще раз. (Ц)

Отредактировано Wladim753 (Сегодня 06:44:22)

Отсутствие знаний компенсируем фантазией. Где у Симонова необученные солдаты которых без оружия бросают в бой?

0

173

zamsheliy написал(а):

под вашим ником так и написано - чуть больше суток в общей сложности с 2018 года

Вы не понимаете, он воображает себя великим человеком, неким Профессором Преображенским, а мы все для него - Коллективный Шариков. Мания величия налицо.

0

174

Шестопер написал(а):

Было бы, что рушить - торговый центр по продаже импортных ништяков при бензоколонке.
Его переделывать надо с фундамента.

Нужно возрождать производства, станки и инструмент вообще первичны, без них мы далеко не уедем. А вы предлагаете именно рушить, производств в стране достаточно. Своего производителя необходимо стимулировать. И весь мир делает это в рыночном формате, что США, что Китай.

Шестопер написал(а):

А Вы серьезно предлагаете сдаться?

Вы настолько плохого мнения о нашей армии.., без полной мобилизации нам не победить Украину? Где я предлагал сдаться??? Я предлагаю всего лишь разумный подход.
Кажется некоторые здесь, под призывами к мобилизации стремятся достичь политических целей. Да ладно бы что то прогрессивное действительно...

0

175

Шестопер написал(а):

Что в 1941 году было бы в СССР за флаг со свастикой?

Я высказал мнение что вполне возможно что это еще не значит что женщина сделала это по своей воле.

Думаете в 1941 году всех поголовно стреляли?

0

176

https://t.me/vorposte/18021
Пишут что удар по Кременчугскому НПЗ . 
Я слышал что несколько ракет попало.

0

177

Дедушка Хо написал(а):

kayman4 написал(а):
Я приводил пример когда танк вышел из строя и с ним оставили другой

там вроде командира наградили Орденом Мужества.
А вот еще 2 примера
1. Командир танка старший сержант Юрий Нимченко. Родом из Крыма. Его экипаж первым вышел на рубеж для удержания района дамбы Северо-Крымского канала. Украинские силы пытались отбить рубеж. В ходе тяжелого боя экипаж Нимченко уничтожил три атакующих танка, сорвав наступление противника. На следующее утро украинские войска предприняли попытку захватить мост. В этот раз российским танкистам противостоял танковый батальон при поддержке пехоты. Несмотря на превосходящие силы противника, Юрием Нимченко в течение 40 минут метким огнем было уничтожено шесть танков и три БТР, нанесен значительный ущерб живой силе противника. С нашей стороны потерь не было. Глава Республики Крым Сергей Аксенов в своем Telegram-канале написал, что "подвиг Нимченко - пример для молодежи и для всех россиян. Такие люди составляют честь и славу нашего Отечества".
7. Танк командира роты отдельной бригады береговой обороны старшего лейтенанта Антона Старостина в ходе захвата переправы в числе первых ворвался на мост, чем обеспечил прорыв основных сил для захвата и удержания района дамбы Северо-Крымского канала. Утром 25 февраля танковый батальон противника предпринял попытку отбить переправу. Экипаж Антона Старостина уничтожил восемь БТР и десятки солдат противника. По танку Старостина ударила американская ракета комплекса "Джавелин". Антон получил контузию, но из боя не вышел, напротив, сжег еще два атакующих танка.
Что показательно никто не побежал и танк не бросил, видимо приказа не было

Отредактировано Михаил1985 (2022-04-02 13:10:40)

0

178

Милош написал(а):

Хорошим показателям качества форума служит тот  факт, что всё, на что обоснованно обращалось внимание на форуме, в итоге приходилось власти и МО реализовать и в реальной жизни. Только с опозданием на дни, месяцы, годы, а иногда и на 8 лет.

Ну а вы продолжайте бегать с утверждениями что Гефест заменяет ВТО, ненужности идеологии и пропаганды и прочим. Некоторые из ваших коллег уже вскрылись, перебравшись жить в США и Англию. То есть были люди, которые те же работы по БЛА затягивали вполне осознанно с диверсионными целями.

Ни один шпион, ни один дивесрант столько вреда не принесёт, сколько алчный дуплогрёб, если он хоть пальцем пошевельнёт. Особенно если он родом с укры и с помощью протекции, родственников и взяток пробрался на руководящую должность. Проверено на практике.

ЗЫ. Диверсант. Но вообще и так неплохо вышло

0

179

Михаил1985 написал(а):

там вроде командира наградили Орденом Мужества.

не видел в СМИ вообще ни одного сообщения о них.

0

180

kayman4 написал(а):

Я высказал мнение что вполне возможно что это еще не значит что женщина сделала это по своей воле.

Думаете в 1941 году всех поголовно стреляли?

разберутся

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-269