СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-267


Новороссия и Украина-267

Сообщений 121 страница 150 из 967

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg

Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

121

Wotan написал(а):

Раз уж без парадов никак нельзя- может вместе с техникой  расчеты  4 ТД пройдут пешим строем, в назидание?

Вы удивитесь, но они в Параде, как раз участвуют пешими расчетами.

0

122

Скептик написал(а):

Группировка, находящаяся в Белоруссии, способна перекрыть западную границу бывшей Украины. Но приказа пока нет.

То не мои слова были, видимо движок форума глюканул, но отвечу. Уже нереально. Тысяч 200 теперь нужно для операции такого уровня. Это в начале нахрапом можно было двинуть.

0

123

Береговой написал(а):

Реальный смысл есть в том, что бы обрубить газ прям сейчас, поднять инфляцию в Европе до двухзначных цифр и запустить процесс политического брожения. А самим сидеть и смотреть, что будет, а не торговать со странами, которые всем народам собирают гуманитарку что бы увивать наших солдат.

Да. Только в скрытом эмбарго и был смысл.

0

124

Волжанин написал(а):

А че легковушка с буквой V.

У них новая фишка,кстати- после расстрела машины с гражданскими рисуют буквы для оправдания совершонного преступления.И для дезориентации армейцев.Такие авто разве использует армия РФ?
Да и в фотошопе,кстати,нарисовать знак Z,V-не проблема.

0

125

https://t.me/romanov_92/6923

30.03.2022
Мариуполь, Донецкая Народная Республика.

Бомбоубежище на территории предприятия «Азовсталь».

@romanov_92

0

126

Волжанин написал(а):

Все не так просто , даже технически. Это не дома вентиль в камфорке перекрыть.  Но лично я, за то чтоб им перекрыть. Тогда и торговатся будет проще...

Всё именно так просто, именно технически. Это как дома вентиль в конфорке перекрыть. Если захотеть. Но не хотят.

0

127

Непоседа13 написал(а):

Такие авто разве использует армия РФ?

Такое чувство, что дверь позже повесили. Она аж блестит, хоть все и выгорело вокруг. Да там и не понятно что за машина.

0

128

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вы удивитесь, но они в Параде, как раз участвуют пешими расчетами.

В 1946-м году ездили на танках. Первый День Танкиста.

https://topwar.ru/100388-70-let-nazad-v … iziya.html

0

129

Скептик написал(а):

Всё именно так просто, именно технически. Это как дома вентиль в конфорке перекрыть. Если захотеть. Но не хотят.

Не получится на весь объем газа. Нужно время. Но начать сокращать поставки вполне возможно.

0

130

Полное название - "4-я гвардейская танковая Кантемировская ордена Ленина, Краснознамённая дивизия имени Ю. В. Андропова". Не знал.

0

131

Волжанин написал(а):

Не получится на весь объем газа. Нужно время. Но начать сокращать поставки вполне возможно.

А весь объем и не нужно перекрывать - есть внутреннее потребление, и не маленькое. Китай? Месторождения низкого давления перекрываются быстро и просто, месторождения высокого давления продолжают работать на внутренний рынок. Трубы / насосы на входе в магистрали просто переключаются / регулируются - это и есть диспетчеризация. Всё.

Отредактировано Скептик (2022-03-31 01:23:10)

0

132

В Мариуполе продолжается зачистка от остатков боевиков радикальной группировки "Азов"     https://t.me/yug_plazdarm/4322
*******
Пока ВС РФ наносят удары украинским нефтебазам, в стране спокойно продолжает работать Кременчугский НПЗ. Каждые сутки он отгружает 7 тысяч тонн топлива для ВСУ.
Ныне это единственный подобный завод на всей Украине, который и так давно работает не на полную мощность. Его остановка значительно осложнит положение украинской армии и фактически лишит ее внутренних поставок нефтепродуктов.
Для вывода из строя вовсе необязательно полностью уничтожать предприятие: достаточно поразить ректификационные колонны (белая область) или понижающие подстанции (зеленая область). Если в первом случае НПЗ навсегда прекратит свою деятельность, то во втором — встанет лишь на время.
Фактически у российского командования есть принципиальная возможность точечным ударом лишить ВСУ внутреннего источника ГСМ и одновременно сохранить возможность восстановления завода в будущем.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t873275.jpg
Координаты подстанций: 49.173319, 33.454158 и 49.173319, 33.454158

0

133

Вообщем, я все обдумал и пришел к неутешительному выводу, только ядерная бомбардировка америки и европы остановит череду неугасаемых войн. Другими словами апокалипсис человечества, сброс до заводских настроек. Даже если мы демилитаризируем хохлов, далее НАТО. под разными предлогами. Подозреваю это белый нацизм, и получается гитлера просто не смогли сконтролировать в тех годах. А так очень даже на него расчитывали.

Соответственно все идет к тому что Россию уничтожат, любыми способами, и раздербанят, для того чтобы уменьшить количество независимых государств, осанется мусульманский мир, индия и китай. лет через 10 так или иначе он сузится еще.либо намного быстрей. Для чего это? незнаю, провозгласить центр планеты, с каким то особым могуществом, а остальные " добывают ресурс".
Все эти геополитические кризисы специально провоцируются и розжигаются, желательно посильне чтобы переделывать мировую власть, "кто не справился тому писец".

где то когда то кто то очень жутко наебал людей с долларом или еще какой херней, кто то зымыслил большую беду для мира и ему поверили.

Отредактировано Дмитрий Фролов (2022-03-31 01:43:05)

0

134

Украинский посол в Польше Андрей Дещица заявил, что Украина ведет с польской стороной переговоры о полном закрытии ее границы с Беларусью:
«Мы проводим переговоры с министерством инфраструктуры Польши, с правительством Польши с целью, чтобы все же полностью была закрыта граница между Польшей и Беларусью – даже если решение не будет принято на уровне ЕС»

0

135

29 марта.
"Украина обещала принять самые жесткие меры в отношении преступников, пытавших российских военнослужащих" - Мединский.

30 марта.
"Все обвинения России относительно якобы негуманного обращения Украины с военнопленными являются лишь попыткой манипулировать общественным мнением, ведь ни одно такое обвинение не получило подтверждения" - уполномоченная по правам человека Украины Денисова.

0

136

Корреспондент "Известий" Дмитрий Зименкин рассказал о проблемах в Рубежанской центральной городской больнице, где нет света, лекарств, редких расходных материалов и невозможности проводить сложные операции. Здание было серьезно повреждено в результате минометных обстрелов, и работать в нем практически невозможно и опасно.   https://t.me/izvestia/83775

0

137

Локализация ракетных ударов на Украине обеими сторонами с момента начала СВО. Сюда входят и места применения РСЗО.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/346389.jpg

0

138

Дмитрий Фролов написал(а):

Вообщем, я все обдумал и пришел к неутешительному выводу, только ядерная бомбардировка америки и европы остановит череду неугасаемых войн

Будете начинать - предупредите заранее, чтобы я в свою цитадель в погребе успел спрятаться.

Дмитрий Фролов написал(а):

Соответственно все идет к тому что Россию уничтожат, любыми способами, и раздербанят, для того чтобы уменьшить количество независимых государств, осанется мусульманский мир, индия и китай. лет через 10 так или иначе он сузится еще.либо намного быстрей. Для чего это? незнаю, провозгласить центр планеты, с каким то особым могуществом, а остальные " добывают ресурс".

Россия, один из потенциальных гегемонов, в результате ряда исторических событий выбыла из числе претендентов. Для Запада же Россия сакральный враг и добивать ее собирались в любом случае, даже вопреки логике и геополитике. Но появился альтернативный центр силы - Китай. Это закономерный ход истории, так что не просто счастливая случайность. В зону Китая и будет уходить Россия, как некогда ушла в зону США Канада.

Для тех кто помнит СССР и его мощь, наверное, грустно. Молодое поколение скорей всего воспримет спокойно.

Отредактировано Милош (2022-03-31 01:46:09)

0

139

Милош написал(а):

Будете начинать - предупредите заранее, чтобы я в свою цитадель в погребе успел спрятаться.

Я уже нажал, с других кнопок сигнала нет тока.

0

140

Брифинг Минобороны России
https://function.mil.ru/news_page/count … 372@egNews
https://function.mil.ru/news_page/count … 318@egNews

0

141

Непоседа13 написал(а):

Локализация ракетных ударов на Украине обеими сторонами с момента начала СВО. Сюда входят и места применения РСЗО.

Что за загадочные украинские ракетные удары с большим количеством жертв в Житомире и Запорожье? Мы что-то пропустили?

0

142

Береговой написал(а):

Реальный смысл есть в том, что бы обрубить газ прям сейчас, поднять инфляцию в Европе до двухзначных цифр и запустить процесс политического брожения. А самим сидеть и смотреть, что будет, а не торговать со странами, которые всем народом собирают гуманитарку что бы убивать наших солдат.

Отредактировано Береговой (Сегодня 23:10:11)

Категорически согласен. Сейчас идеальный момент максимально болезненно ударить по экономике Европы. Чем дольше мы будем тянуть время, тем лучше они подготовятся к отключению. Процесс подготовки идет во всю. И когда уже мы будем максимально к этому не готовы и уязвимы, они введут эмбарго на поставку газа.
Важно понимать, что от идеи "избавления от зависимости" Европа не откажется.
Схема оплаты евро->Газпромбанк->продажа 100% валюты на бирже в первом приближении выглядит приемлемо, но разве раньше оплата проводилась как-то иначе?
ИМХО весь вызов состоял в принуждении Европы нарушать собственные санкции.
Видать, Германия мягко подтолкнула нас к "верному" решению путем случайно совпавших с переговорами обысков в офисах Газпрома.

0

143

Милош написал(а):

Нет.

Могут.

Тут не очень точно выразился, до Азовстали наверняка дожмут.

Еще хочу внести немного позитива, для более уравновешенной картины реальности.

1) Еще месяц назад Донбасс был це Украина. Лавров это тысячу раз за 8 лет сказал.

2) ОТРК показывают себя прекрасно.

3) Наше ПВО работает отлично.

4) Армия получает реальный боевой опыт с серьезным, но не смертельным противником.

5) Если будет частичная мобилизация, Львов возьмем. Песков и ко переобуются в прыжке, если будет принято решение.

6) Шатание башен неизбежно, они 30 лет были такими, сразу не поменяются. Надо по максимуму медийно в моменты шатаний склонять ВПР к правильному решению, как и было в этот раз.

7) ВПР Украины в ловушке, они может и хотят, но не могут дать слабину. Народ так накачали, что не поймут. Средний политический уровень их просто растопчет. Англосаксам тоже компромисс не к чему. Поэтому, не договорятся.

Отредактировано muhserg (2022-03-31 02:37:22)

0

144

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1717/t866623.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1717/t925922.jpg

0

145

Украина получила от США первые 6 грузов с оружием против танков, самолетов и ракет, - пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби
Всего запланированы поставки трех десятков новых американских грузов. "Материалы поступают в регион ежедневно, включая последние 24 часа"

0

146

Милош написал(а):

Опаньки. Интересно.
Вообще, технически, конвертация 100% валютной выручки в рубли мало отличается от продажи за рубли. Есть только нюансы с комиссиями и где лежат деньги до оплаты.

Да. Сейчас наши импортёры углеводородов обязаны продавать 80% валютной выручки, а будет 100%, то есть это в любом случае лишь политический жест, чем имеющее какое-либо заметное экономическое значение

0

147

Бизнесмен Роман Абрамович является посредником во время переговоров российской и украинской делегаций, сообщил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

«Он является крайне эффективным посредником между делегациями. То есть он частично модерирует процесс, с точки зрения, чтобы не было какого-то недоразумения “на входе”. То есть, когда сторона что-то заявляет, а другая сторона это не так поняла, с точки зрения логистики переговорного процесса»

Ох какие крученые выражения. Чего только стоит "логистика переговорного процесса".
Если мне не изменяет память, то именно Абрамович имел славу недалекого, но сильно талантливого в придумывании мудреных схем человека.
Интересно, что за схемку ваяют сейчас?

0

148

Bitnik написал(а):

На сайте МиД РФ по поводу разговора с Шольцем не сказано, что решили оставить всё в евро. Наоборот объясняется ещё раз причина перехода на рубли.
Может это немецкие СМИ нафантазировали?

Путин в телефонном разговоре в среду заявил, что поставки газа с 1 апреля должны быть урегулированы в рублях, заявил пресс-секретарь правительства Штеффен Хебестрейт. „В то же время в разговоре он подчеркнул, что для европейских подрядчиков ничего не изменится"“Таким образом, платежи по-прежнему должны быть переведены исключительно в евро в банк Газпрома, который не пострадал от санкций. "Затем банк конвертирует деньги в рубли", - процитировал Хебестрайт главу российского государства.
Вот как хочешь , так и понимай. В евро они платят или в рублях?  Вроде как в евро, а присмотришься и видишь что в рублях.И вроде Путин не соврал и вроде еврами платят. Это к истории , что платят не страны , а компании, как выяснилось , так и получатели денег не страна а компания. Вот так всё встало на свои места. Вроде как понятно теперь, но осадок какой то нехороший есть. Потому как победы над буржуинами забугорными нет. А вот русскому человеку так не годится , надо что бы тот ныл и утирал слёзы , осознал и раскаялся. Обманули нас в наших чаяньях. Или нет?

0

149

Дмитрий СВ написал(а):

Обманули нас в наших чаяньях. Или нет?

Конечно обманули. Просто кое кто хочет жить рядышком с Горбачевым после такого же предательства и развала страны. Не получится только.

0

150

Милош написал(а):

Группировка, находящаяся в Белоруссии, способна перекрыть западную границу бывшей Украины. Но приказа пока нет.
нереально. Тысяч 200 теперь нужно для операции такого уровня. Это в начале нахрапом можно было двинуть.

границу мож и не возьмут, но пару АЭС вполне по силам , это уже считай частично путь с запада перекрыт
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2694/326450.png

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-267