СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-267


Новороссия и Украина-267

Сообщений 901 страница 930 из 967

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg

Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

901

Карта Украины с регионами где на данный момент объявлена воздушная тревога.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t896672.jpg

0

902

Представитель Пентагона успокоил общественность, заявив, что на данный момент нет признаков того, что Россия готовит применение ядерного оружия

0

903

Милош написал(а):

Вряд ли. Это открыто признать свои ошибки, на что Кремль традиционно не идёт. Но что-то везут.

Тогда не понятно, что можно с Китая везти. Остальное, вроде, сами производим

0

904

The Weeknd, Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли, Эштон Катчер и Мила Кунис, Бриджит Макрон, "Самсунг", Бундеслига, королева Дании, фонд Роджера Федерера — что их объединяет? Отчёт украинского МИДа о том, кто сколько скинул на помощь в противостоянии России.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t131627.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t966789.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t941482.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t938529.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t16406.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t224715.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t342664.jpg

В слитых хакерами XakNet Team документах мы нашли девятистраничную таблицу, где указаны все, кто уже поделился деньгами. Мы всё заботливо посчитали и упростили, чтобы вам не пришлось париться с переводами — на 20 марта было собрано 337 749 200 евро, 150 млн с лишним из которых пришли из Нидерландов.
Как выглядит запрос от украинского МИДа — смотрите дальше на примере Казахстана: "Очень уважаем, передайте ответственным органам письмо о срочном оказании финансовой поддержки, очень уважаем". Соглашаются не все: Мексика ограничилась гумпомощью, Молдавия отказалась и от неё, потому что самим не хватает из-за наплыва беженцев.   https://t.me/breakingmash/33455?single
Казастан-ОДКБ вроде??

0

905

Милош написал(а):

Ими сложнее маневр совершать. Ограниченное применение.

Над Мариуполем было бы самое то. Дешевле на порядок , а решить можно много залач, больше даже чем с А-50, корректировка, подсветка, РТР

Отредактировано Олег 1981 (2022-03-31 23:44:53)

0

906

Непоседа13 написал(а):

▪️ киевский режим пытался эвакуировать из Мариуполя на двух Ми-8 командный состав «Азова», но силы ДНР сбили один из вертолетов из трофейного американского комплекса «Стингер», второй потерпел крушение

У меня иногда ощущение что Конашенков специально формулирует так, чтобы ему никто не верил. Вот нафиг говорить что "пытался эвакуировать из Мариуполя на двух Ми-8 командный состав", оба сбиты, если уже известно что вертолетов было 5? Не мог просто сказать: сбиты два вертолета?

0

907

Monarchist написал(а):

Тогда не понятно, что можно с Китая везти. Остальное, вроде, сами производим

Бойцы на фронте хотели бы не только знать что все производим но и видеть у себя в товарных количествах. Но я реально не знаю что могут везти.

0

908

Олег 1981 написал(а):

корректировка, подсветка,

Это нет. Дирижабли очень уязвимая и метеозависимая штука. Дешевый в эксплуатации заменитель самолетов в мирное время. Для боевого применения непригоден.

0

909

Под Львовом удар КР. ВЧ. Ждем новых откровений наемников?

0

910

Непоседа13 написал(а):

▪️ По просьбам Макрона и Шольца к Путину ВС РФ открывают 1 апреля коридор из Мариуполя в Запорожье

Зачем, вот зачем идти сейчас на уступки, я не понимаю.

0

911

Лондон заморозил активы британских компаний в рамках санкций против РФ, следует из обновленного санкционного списка Соединенного Королевства.
В него попали расположенные в Лондоне компании: Photon Pro, Majory, Djeco Group.
Они были внесены в черный список с целью "побудить Россию отказаться от дестабилизирующих Украину действий", отмечается в документе.

0

912

Это нет. Дирижабли очень уязвимая и метеозависимая штука. Дешевый в эксплуатации заменитель самолетов в мирное время. Для боевого применения непригоден.
Все совсем не так, но, в прочем, это не тема нынешнего обсуждения, оффтоп, завязываем.

Отредактировано nikn (2022-03-31 23:54:52)

0

913

Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с Владимиром Зеленским повторил свое предложение организовать встречу президентов РФ и Украины в Турции, сообщила канцелярия турецкого президента

0

914

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что у него есть переговоры азовцев в Азовстали. В них нацисты обсуждают свою сдачу. Кадыров призывает их сдаться, и если они это сделают, никто не будет их мучить и трогать. На раздумья - сутки; далее их будут уничтожать   https://t.me/istorijaoruzija/50409

0

915

Премьер-министр Канады
Джастин Трюдо полагает,
что дальнейшее присутствие РФ в G20 на фоне текущей ситуации на Украине будет непродуктивным. Об этом он заявил журналистам после заседания национального парламента.
********
Грузия участвует во всех международных финансовых санкциях, которые были введены против России — президент республики Саломе Зурабишвили.

0

916

Monarchist написал(а):

Тогда не понятно, что можно с Китая везти. Остальное, вроде, сами производим

У нас есть традиция , купить китайское, наклеить наклейки сделано в России и вот новый отечественный продукт, так и сдесь ..хоп и новый российский продукт ВПК)))))

0

917

В Киеве захватили продававшего книги на русском языке и заставили свой товар (то бишь эти книги) сжечь и покаяться на камеру   https://t.me/istorijaoruzija/50412

0

918

Бесславный конец "волчьей стаи" речного флота Украины!
Забудьте про Р175 «Бердянск» и Р176 «Никополь»!
Старые названия преданы анафеме!
Теперь катера названы АК-101 и АК-102.
Техническая готовность полностью восстановлена. Планируется (поданы предложения в главное командование ВМФ) включить их в состав Новороссийской военно-морской базы в дивизион тральщиков.

0

919

Столтенберг: Финляндия и Швеция смогут быстро вступить в НАТО, если подадут заявку
*******
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t96533.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t548299.jpg
Ирина Гордиевич родилась в Ивано-Франковской области, выросла и как все западенцы в жила впроголодь (у них там нет ни заводов, ни земли - одни камни да грибы), а потому оттуда перекочевала на заработки в Грецию, мыть жопы грекам в домах престарелых за трёшку евро.
В 2014 году Святой Майдана постучал ей в голову, т.к. на нём всем заробитчанам в Европе пообещали, что визы в Европу станут бесплатные, а рогули побежали на майдан, т.к. не хотели постоянно платить за визы по 35 евро.
После Святого Майдана она поступила на службу в ментовский батальон «Луганск-1» и отправилась грабить и убивать жителей Луганской области.
Собственно, все майдановцы добровольно получили ментовские ксивы от Авакова и грабили Донбасс не только себе, но и делились с Аваковым.
Кассиром был Кива, он собирал награбленное с ментовских батальонов и отвозил в Киев Авакову и Турчинову.
Теперь жизненный путь Ирины завершён в Луганской области, только в морге заинтересовались её нагрудным украшением в виде свастики.

0

920

Милош написал(а):

Это нет. Дирижабли очень уязвимая и метеозависимая штука. Дешевый в эксплуатации заменитель самолетов в мирное время. Для боевого применения непригоден.

Везде нет, не пригоден , но конкретно в Мариуполе был бы не заменим, с высоты 5 км  никто бы его не достал.  Так же они пригодились бы и стационарному ПВО. Вероятность что он будет сбит есть , но зато дальность обнаружения целей намного дальше чем с наземных радаров. Как дополнение к наземным РЛС , дирижабль  классная штука

0

921

Расскажите, что может получать Россия от постоянного выпуска разного иностранного отребья, которое учит убивать русских? Что такое там нам дают, что их выпускают из Мариуполя, Алеппо и прочих городов? Уважение от Шольца и Макрона в виде воровста резервов, поставок оружия и санкций?

0

922

Олег 1981 написал(а):

Везде нет, не пригоден , но конкретно в Мариуполе был бы не заменим, с высоты 5 км  никто бы его не достал.  Так же они пригодились бы и стационарному ПВО. Вероятность что он будет сбит есть , но зато дальность обнаружения целей намного дальше чем с наземных радаров. Как дополнение к наземным РЛС , дирижабль  классная штука

Согласен что лишним не был бы. Но обсуждение лучше в другой теме.

0

923

l-s написал(а):

Расскажите, что может получать Россия от постоянного выпуска разного иностранного отребья, которое учит убивать русских? Что такое там нам дают, что их выпускают из Мариуполя, Алеппо и прочих городов? Уважение от Шольца и Макрона в виде воровста резервов, поставок оружия и санкций?

Украинских силовиков не должны выпускать. ПКМ, не слышно было про это.

0

924

l-s написал(а):

Расскажите, что может получать Россия от постоянного выпуска разного иностранного отребья, которое учит убивать русских? Что такое там нам дают, что их выпускают из Мариуполя, Алеппо и прочих городов? Уважение от Шольца и Макрона в виде воровста резервов, поставок оружия и санкций?

Для меня тоже загадка. Хотя бы взамен наших пленных бы освободили.

0

925

Enzian написал(а):

Непоседа13 написал(а):
▪️ По просьбам Макрона и Шольца к Путину ВС РФ открывают 1 апреля коридор из Мариуполя в Запорожье

Зачем, вот зачем идти сейчас на уступки, я не понимаю

Открывают коридор ?

0

926

Военная аналитика по состоянию на 31 марта.

Юг

На Николаевском направлении сегодня без изменений, по линии соприкосновения идут позиционные бои, но без активных движений с обеих сторон. Попыток контратаковать Херсон со стороны Николаева украинская сторона больше не предпринимает.
В Мариуполе идёт плановое наступление на позиции ВСУ и нацбатов, засевших в городе. На сегодня участок, контролируемый со стороны ВСУ, сузился до промышленной зоны и пары кварталов. Хотя даже в зачищенных кварталах города иногда возникают очаги сопротивления от спрятавшихся в жилых домах ВСУ или азовцев, которые сразу же подавляются силами НМ ДНР.
Сегодняшний день в Мариуполе ознаменовался уничтожением из ПЗРК двух из пяти прибывших сюда вертолётов ВСУ, на которых пытались вывезти личный состав гарнизона города. Находившиеся на борту вертолётов экипажи и пассажиры погибли. Удалось выжить только двоим, один из которых оказался боевиком «Азова», а второй — офицером ГУР.
В районе Гуляйполя начались массированные артподготовки по укрепрайонам этого населённика, идёт штурм Великой Новосёлки, взятие которой позволит развить наступление на Курахово.

Восток

На сегодня именно это направление становится основным. Со стороны Горловки продолжается наступление на Авдеевку. Продвижение идёт медленно, и это даёт понимание, насколько сильно был укреплён этот населённик за восемь последних лет. Наступающим приходится буквально вгрызаться и снимать слоями эшелоны обороны ВСУ.
Южнее Изюма идёт накопление сил с обеих сторон. Предположительно, в этих краях развернутся самые ожесточённые бои. Южнее Изюма ВСУ повредили дамбу Аскольдского водохранилища, чтобы вызвать затопление местности для сковываемости и задержки наступления ВС России в районе Святогорска.

Север

Под Харьковом работает артиллерия ВС России по позициям ВСУ и тербатов.
В Черниговской области идёт зачистка тылов. На сегодня идёт штурм Нежина и Конотопа.

0

927

Госдеп сообщил, что идет проверка информации о том, что на Украине российскими войсками задержаны американские граждане.
Видимо, речь идет о наемниках

0

928

Сегодняшний полёт украинского дрона над Гостомелем, войск РФ, судя по всему, уже здесь нет.  https://t.me/voenacher/13700

0

929

Непоседа13 написал(а):

Сегодняшний полёт украинского дрона над Гостомелем, войск РФ, судя по всему, уже здесь нет.  https://t.me/voenacher/13700

Гостомель тупо отдали что ли.  Что то сомневаюсь... У хохлов бы уже зрада зрадная была бы.

Хотя хохлы вещают. что оставили. Фигня какая то... уже сложно понять что в голове у ГШ.
Украинские источники сообщают, что 31 марта российские войска сами оставили аэродром Гостомель близ Киева,

Отредактировано Волжанин (2022-04-01 00:33:55)

0

930

Непоседа13 написал(а):

Сегодняшний полёт украинского дрона над Гостомелем, войск РФ, судя по всему, уже здесь нет.  https://t.me/voenacher/13700

Это за гранью будет, если выяснится что оставили. И про Ирпень в украинских пабликах говорят что оставили. Подождем точной информации.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-267