СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-266


Новороссия и Украина-266

Сообщений 871 страница 900 из 937

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg

Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

871

kayman4 написал(а):

Не правильно ты дядя Федор вопрос задаешь- Москава -30  млн человек - в армии редкие звери. Еду  в метро смотрю на эти розовощекие высокие упитанные морды и вспоминаю наши мелких худых бойцов до 165-167 см.

не в обиду московским, на улице они  в большинстве так же не бойцы, каким бы ростом и корпусом не обладали, знаю о чем говорю, им говоришь в наглую они даже не отрицают и не спорят, только кивают..сколько раз  за таких лбов заступался

0

872

Германия готова предоставить гарантии безопасности Украине — глава МИД ФРГ

Кто бы сомневался. Гитлерки своим меньшим братьям да не помогут?

0

873

leonard61 написал(а):

вы видите разницу между сортами определенного продукта

Это я коряво сформулировал вопрос. Было к этому:

leonard61 написал(а):

закончится плохо, хуже чем можете представить

В смысле, сегодняшняя ситуация закончится минском-3, что плохо, или минск-3 закончится плохо?

0

874

Непоседа13 написал(а):

Южная Осетия и Абхазия в праве провести референдум и для проведения всех юридических процедур сейчас подходящий момент, считает председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

Перед кем они оправдываются сегодня в создавшейся обстановке?. Им письменное разрешение нужно от Букингемского дворца, Госдепартамента или Кнессета? В праве проводить - проводите! А не трепитесь попусту

0

875

Милош написал(а):

минск-3 закончится плохо?

см. историю Византии

0

876

Ratsha написал(а):

Лучше поздно чем никогда.
Ну и смотрите вглубь ситуации.  Речь ведь не только о ВСУ. Снабжение продовольствием целых районов будет нарушено. Местные власти вместо организации отпора нам будут поглощены  всеми этими проблемами и скорее всего с ними не справтся. В связи с этим вангую приход к власти местных "атаманов", с которыми можно будет как-то договариваться. Я не удивлюсь, если некоторые города будут вынуждены капитулировать. Послушайте Черниговского губернатора. Он воет белугой. И неудивтельно - Чернигов почти полностью окружен. Главный мост через Десну взорван. Я думаю еще месяц осады город не протянет. Экономика страны в полной опе. О какой длительной войне может идти речь, если людям скоро нечего будет жрать?
Нам грозят новым Афганистаном, только вот украинцы не афганцы. Треть населения уже готова на мир на любых условиях.

Это возможное продолжение партии, если не удастся решить военным путем быстро. Здесь у России пока все козыри. Сегодня утром писал. Полностью перекрытый транзит 404, экономика в ступоре, урожай вряд посеют. На мировых рынках у нас в этом году все шансы полностью заместить укропа своими товарами (хлеб, металл, подсолнечное масло). Плюс полностью повесить содержание укропа на запад. Война на истощение. Может статься европка осенью сама запросит мировую на наших условиях. Тут у России неплохие карты на руках. Только элитка наша такова, что она не сможет правильно их разыграть. А Сталина у нас нет. А доллар сегодня по 84, а ходил и ниже 80. Курс вернулся на довоенный уровень.

Отредактировано Старшина ПВ (2022-03-30 22:13:45)

0

877

__Memento_mori__ написал(а):

А где было взять силы 1000000  контрактников держать в РА?

Ну вообще то 1. меньше 2. часть народу это базы и арсеналы и рво, части обеспечения 3. мало кто знает но размер армии нам ограничили договором. 4. ну это лучше на знать что бы духом вовсе не упасть.

0

878

Роман написал(а):

Да, такой вот финт ушами выходит. Просто когда я его слушаю, не возникает ощущения что он говорит одно, а сам думает при этом  - "Блеять, как там моя яхта во Флориде и вилла в Ницце".

Фиг его знает что он там думает про себя, но вот то, что он думает о политморсосе войск и общества, это точно. В отличии от...

0

879

каким договором? Мертвым ДОВСЕ, или есть  какие-то еще секретные договоры?

Отредактировано Wotan (2022-03-30 22:20:24)

0

880

Белый Дом: США не будут принимать решений, которые бы привели к военному столкновению с Россией. Говорить конкретно о гарантиях безопасности для Украины не можем.

Глава МИД ФРГ Бербок заявила, что Германия готова дать Украине гарантии безопасности.

@rt_russian

Отредактировано Михаил1985 (2022-03-30 22:13:30)

0

881

Сбитый над Ровенской областью украинский фронтовой бомбардировщик Су-24   https://t.me/istorijaoruzija/50035
*****
Брошенная украинская РЛС 35Д6 при отходе из Сватово, Луганская область.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t394189.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t735379.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t514725.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t755159.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t405653.jpg

0

882

Премьер-министр Словении поддерживает отправку С-300 в Украину

0

883

Милош написал(а):

Взвод это 4 легких БЛА?

4 шт это комлекс. я оговорился. В ротах БЛА 2 взвода бла, иногда 1 взвод на бригаду по факту. По разному комплектуется. однообразия нет. но они присутстуют в каждом БТГр обязательно.

Alexej написал(а):

В РА около 140 БТГ, те боеготовых частей укомплектованных контрактниками.

На бумажке по моему вообще в районе 170 БТГр на 21-й год обещали

0

884

Волжанин написал(а):

Так у нас все работают над ответными санкциями, по заявлению Лаврова.  И судя по всему эта работа будет вечной...

Дада я так и представлю- "Так кто подпишеться под законом?" _не только не я у меня жена в Лондоне живет" "И не я у меня с сыном на Мальдивах" "Ну уж тем более и не я  -у меня сыну в следующем году Вестпойнт оканчивать"

0

885

FourA написал(а):

https://yandex.ru/turbo/tvzvezda.ru/s/n … XMNGZ.html

На форуме уже писали, изменилась реторика, нет больше упоминания о денацификации. Вот этот абзац больше всего напрягает:

создать все необходимые условия для проведения завершающего этапа операции по освобождению народных республик Донбасса», - сказал Конашенков.

В общем, не самый лучший пример пропаганды на мой взгляд.

Отредактировано Enzian (2022-03-30 22:15:35)

0

886

kayman4 написал(а):

мало кто знает но размер армии нам ограничили договором. 4.

а размещение ПРО в польше и румынии не запрещено? И частей НАТО в Прибалтике?
Или вы ошиблись или я хочу знать каким документом. Из которого  РФ лет 7 назад вышла?

0

887

Старше Эдды
Небольшая зарисовка с войны. Танк -удивительная вещь. Бывает сгорает после попадания в борт снаряда от тридцатки, а бывает как неделю назад в Каменке. Поймал 6 ПТУРов NLAW и уехал своим ходом.


Старше Эдды

Ощущение предстоящего крупного сражения за Донбасс витает в воздухе. Противник стягивает сюда все, что может. Даже редкая авиация ВСУ, периодически пытается делать налёты на нашу группировку у Изюма. И наше и украинское ПВО постоянно в работе, ночью огонь зенитчиков особенно красив.
Артиллерия работает день и ночь, БПЛА кружат в небе. По субъективному ощущению огонь противника примерно в 5-6 раз менее интенсивен, но до сих пор достаточно точен, основная часть работы артиллерии противника, это стрельба кочующих минометных батарей и Градов.
4 дня назад примерно в 2 часа ночи 5 установок Град ВСУ начали разворачиваться на рубеже открытия огня и в этот момент по ним ударила наша арта. Первые 2 снаряда ударили примерно в 150-200 метрах от всушников, Грады быстро свернулись и начали уходить и в этот момент еще три снаряда крайне удачно поймали украинцев в движении.
Перед головной машиной ( метрах в 10) ударил наш 152 мм снаряд, машина завалилась в кювет, видимо был убит водитель. Вторая и третья машина смогли уйти, а замыкающая была уничтожена близким разрывом. Из четвёртой выбежал экипаж, хотя та не получила видимых повреждений ( справедливости ради ночью тяжело определить, так это или нет).
Идет подготовка к очень крупной битве и в последние дни наши потери минимальны. ВСУ в свою очередь от всей души получают ракетные удары, выкашивающие их ряды. Однако необходимо отдавать себе отчёт в том, что противник еще не понёс таких потерь, которые сломали бы его волю к сопротивлению. Боевая работа продолжается.

Минобороны РФ: ВС РФ с 10:00 31 марта объявляют «режим тишины» и открывают дополнительный гуманитарный коридор для эвакуации мирных жителей и иностранных граждан из Мариуполя в Запорожье (с промежуточным пунктом в Бердянске)

Нанесен ракетный удар по военной инфраструктуре в Днепропетровске.
Два ракетных удара по нефтебазе в Днепропетровске, обломки боеприпасов также повредили стоящие рядом бензовозы. — местные СМИ

0

888

Alexej написал(а):

не запрещено

Да какая разница, экономика не потянет.

0

889

Ограничение нашей армии на самом деле одно- нашв оенный бюджет. ВОт насколько денг есть- на такая и армия (по размеру). Ограничение на призыв резервистов можно было бы обойти- введя военное положение, приостановив действие конституции и законов о запрете срочников  проведя через Думу  какой-нибудь закон о мобилизации. Это фактически был вариант собрать быстро разумное количество войск. Ведь цена вопроса- само существование РФ, так чего мелочатся то?

Отредактировано Wotan (2022-03-30 22:21:10)

0

890

Alexej написал(а):

«В военных округах, в том числе и в Южном военном округе, созданы батальонные тактические группы, которые полностью укомплектованы военнослужащими контрактной службы. Сейчас таких БТГ 66, к концу 2016 года будет 96, в 2017 году — 115, а еще через год — 125», — сказал Герасимов./i]

Долго смеялся -минимуму 1/3 уберите. Не буду говорить почему но уберите. Но и то много кстати в 2014 году со всех ВС РФ наскребли только 16.

Отредактировано kayman4 (2022-03-30 22:24:57)

0

891

Алексей Михайлович написал(а):

Ни разу не думал, что клятые олигархи засели и в Генштабе, и в МО.
Я не пытаюсь очернить нашу армию - какая уж есть.
Просто бесит перевод стрелок в удобную сторону. Ага, капитализм виноват, или наличие яхт. А у укров коммунизм построен? Или политическое руководство (клоун-наркоман) более эффективно?
Почему в разы более слабая и в разы более коррумпированная страна до сих пор не разбита? Да не просто не разбита, а даже дает нам по щам самым наглым образом? Там что, олигархов нет?
Всё, хватит. Я больше ничего не хочу писать. И так много лишнего себе позволил. Эмоции.

Об этом писалось уже 8 лет как минимум. Идеология. Если у общества нет идеи - в управление лезут по принципу личных интересов. Где действуя нагло в парадигме "богатей", а где благодаря связям и послушной исполнительности забираясь выше уровня своей компетенции и блокируя приближение к своему уровню потенциальных соперников. И так на всех уровнях. Общество распадается на кланы и миникланы со своими интересами.

__Memento_mori__ написал(а):

Потому что у них есть ЦЕЛЬ, ИДЕОЛОГИЯ а значит МОТИВАЦИЯ!

Вот именно. И внешнее управление частично ворошит сложившиеся миникланы.

Отредактировано Милош (2022-03-30 22:26:40)

0

892

Оплата за газ будет и дальше за евро:

Поставки газа в Европу будут по-прежнему оплачиваться в евро. Глава Кремля Владимир Путин в телефонном разговоре заверил канцлера Германии Олафа Шольца, что с 1 апреля необходимо будет осуществлять платежи в рублях, но Германия может продолжать платить Газпром банку в евро.

https://www.welt.de/politik/ausland/art … ro-zu.html

0

893

Ясиноватский район.На Северо-Западныx позициях  ВСУ вечер выдался жаркий.
Полыхает край Авдеевской промзоны.    https://t.me/DonbassYasinovatayanaliniiOgnia/25885

0

894

Старшина ПВ написал(а):

На мировых рынках у нас в этом году все шансы полностью заместить укропа своими товарами (хлеб, металл, подсолнечное масло). Плюс полностью повесить содержание укропа на запад. Война на истощение. Может статься европка осенью сама запросит мировую на наших условиях.

Я тоже так считаю. Нужно забирать Юго-восток. По факту в нем вся сила Украины. Только благодаря контролю над Ю-В 404 стала тем, чем стала. Без него она слаба и почти не опасна. Длительная война после потери Ю-В для Украины немыслима. Я сомневаюсь даже, что их хватит войны даже у Запада. Им ведь надо буде кормить еще миллионы голодных укров, заниматься их гуманитарными проблемами.
Потянут это? Я вот что-то сомневаюсь. Поскольку влада гарантированно с этими проблемами не справится, то реальная власть перейдет в руки местных атаманов, которые будут пытаться решить местные проблемы сами без оглядки на центр, связь с которым будет потеряна. Страна распадется и превратится в гигантское Сомали. Сомали на границе с Европой. Штатам конечно пофиг, но вот Европе... оно точно надо? И я не удивлюсь, если мы всерьез и неуклонно начнем выполнять сей план, лидеры ЕС начнут сами умолять Зе подписать капитуляцию.
Ну а если не будет мира, то мы, контролируя Ю-В, можем даже в Холодную войну поиграть. Сталь, хлеб, масло - все будет наше. Это солидная доля на мировом рынке. Голодными не будем точно. Ну а там  глядишь и Китай "гегемона" приземлит.

Отредактировано Ratsha (2022-03-30 22:32:51)

0

895

Непоседа13 написал(а):

Премьер-министр Словении поддерживает отправку С-300 в Украину

Которых у Словении нет…
P.S. Знаю, что передаёт Словакия

Отредактировано Monarchist (2022-03-30 22:27:16)

0

896

"Живы будем — не помрём"
Журналисты и волонтёры вывезли из Волновахи 80-летнего дедушку. Его квартиру уничтожило украинским снарядом.  https://t.me/breakingmash/33417

0

897

Оперная певица Анна Нетребко, которая была доверенным лицом Путина на выборах, получала из его рук награды и даже сфотографировалась с флагом "Новороссии" во время визита в Донецк, осудила войну с Украиной.
"Я категорически осуждаю войну в Украине, и мои мысли с жертвами этой войны и их семьями. Моя позиция ясна. Я не являюсь членом какой-либо политической партии и не являюсь союзником какого-либо лидера России. Я признаю и сожалею, что мои прошлые действия или заявления могли быть неверно истолкованы. На самом деле, я встречалась с президентом Путиным всего несколько раз за всю свою жизнь, в частности, по случаю вручения наград в знак признания моего искусства и на церемонии открытия Олимпиады. В остальном я никогда не получала никакой финансовой поддержки от правительства России, живу в Австрии и являюсь ее налоговым резидентом. Я люблю свою родину, Россию, и ищу мира и единства только через свое искусство. После объявленного перерыва я возобновлю выступления в конце мая, первоначально в Европе", – написала (https://www.facebook.com/annanetrebko/p … 7003549029) Нетребко в фейсбуке.
28 февраля, через 4 дня после начала российского вторжения, все отношения с Анной Нетребко разорвал театр Metropolitan Opera. В заявлении театра говорилось (https://archive.ph/e8Zay), что они не будут восстановлены, пока Россия не прекратит войну и не возместит Украине причиненный ущерб.

Отредактировано Роман (2022-03-30 22:30:52)

0

898

Blockchain написал(а):

Скорость реакции. Да и, видать, задрали всех эти засадные ЗРК - не скупятся. Ну и планирующих боеприпасов, наверно, мало/нет.
А вообще, Искандер - одно из вооружений, которое почти идеально себя показывает. Штамповать их надо в три смены и расширять производство.

Буки не размещают в боевых порядках. И планирующий боеприпас к ним не спланирует сам по себе. В воздух подымается самолёт, этот боеприпас доставляющий. Даже если за пределами досягаемости Бука. Это дело небыстрое. Его появление в районе сразу же обнаруживает нарезающий круги над польским погранпереходом АВАКС. Укры получают обстановку в воздухе в реальном времени, успевают принять меры, выскочить их эфира, откатить пусковую. Искандер не является типовой целью АВАКСа, возможно, вообще им не определяется. До самого прихода подарка укры не уверены, что являются целью, возможно, даже осуществляют отработку координат по внешнему целеуказанию.

Боеспособные Буки иметь мало. Нужно иметь подготовленные кадры офицеров ПВО. Которые готовятся годами, Бук не калаш, к плечу не вскинешь. Именно эти кадры сейчас являются первоочередной целью. Как закончат, начнутся и чугуний с Гефестом. Ибо работать можно только как в Сирии, на высотах от 4-5 тысяч. Потому как ПЗРК уже на каждом блок-посту ТеО укров по две-три штуки.

0

899

Минобороны РФ про ситуацию в Харькове:
— Наиболее критическая гуманитарная обстановка сложилась в Харькове.
— В больницах города лечат только военнослужащих ВСУ и боевиков теробороны.
— Националисты размещают тяжелую военную технику в жилых кварталах Харькова.
— СБУ проводит массовые аресты в городе.
— "Летучие эскадроны смерти" националистов обстреливают жилые дома в Харькове. Жители заблокированы в городе.
— Россия просит ООН и ОБСЕ принудить Киев к выполнению гуманитарных обязательств в Харькове.

0

900

kayman4 написал(а):

Долго смеялся -минимуму 1/3 уберите. Не буду говорить почему но уберите.

если верить их голосам, то группировка 150 000 человек. Это всяко разно более 100 БТГ.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-266