СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка 2а.


Оружие и снаряжение мотострелка 2а.

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Trebuchet написал(а):

солдаты в АОИ носят наколенники во время боя.

не все и мне интересно чем обусловлен выбор и как это регламентировано в уставах...

Пы.сы. ссылку на большие фото я дал. Не у всех траффик большой

Отредактировано VladDn (2011-01-20 12:21:09)

0

242

VladDn написал(а):

не все

На двух последних фото у всех. Просто некоторые только на одной ноге носят.

0

243

VladDn написал(а):

Что за полосы на бронике?

Лепучка пауч гава(спиной рюкзак разгрузки), авансом отвечаю - он держиться не на лепучках, а на клипсах/защёлках - а лепучки просто обеспечивают его "прилипание к спине" чтоб не елозели.

VladDn написал(а):

остановка или у вас можно ходить без каски?

Касок у них на фото нет с собой ваапше, тоесть это учения или терголот, скорее второе.

VladDn написал(а):

Здесь больше похоже на реальное фото, солдаты без наколенников, как все же в реальных боях носят солдаты их или нет?

Фото с учений НАХАЛя. Наколениеи а) носить должны б) есть командиры которые предоставляют бойцам решать с) есть которые обязывают. Никакой конспирации.

VladDn написал(а):

Что за зеленый флажок?

Сигнальный. Зелёный обозначает что это учения "насухо" без стрельбы боевыми, красный стрельба боевыми.

0

244

Trebuchet написал(а):

На двух последних фото у всех. Просто некоторые только на одной ноге носят.

Ползать приходиться мало(особено в городе), зато часто припадаеш на колено - вот и носиш только на одном. Под наколениками здорово потееш, что не есть приятно.

0

245

Там еще на фото какой-то полуразобранный "Сараф".

0

246

Злобный Полкан написал(а):

Сигнальный. Зелёный обозначает что это учения "насухо" без стрельбы боевыми, красный стрельба боевыми.

Спасибо! Вобщем нихрена это не "Литой свинец", а максимум подборка фото с учений при подготовке к операции... Кстати каска носится или на голове или...?

Злобный Полкан написал(а):

Под наколениками здорово потееш

Это точно... еще и сползает зараза, я нижнюю ленту сильнее затягиваю верхнюю слабее и валик внутри под обкладку ложу над коленной чашечкой, для урбана помогает в лесу и на рейдах все равно сползает...

Отредактировано VladDn (2011-01-20 12:36:17)

0

247

Trebuchet написал(а):

Там еще на фото какой-то полуразобранный "Сараф".

Чаво?

0

248

Злобный Полкан написал(а):

Ползать приходиться мало(особено в городе), зато часто припадаеш на колено - вот и носиш только на одном. Под наколениками здорово потееш, что не есть приятно.

Еще, как видно, часто носят их спущенными.

0

249

Злобный Полкан написал(а):

Чаво?

http://s015.radikal.ru/i331/1101/40/c2286648815ct.jpg

Нет надвтулочной РЛС.

0

250

VladDn написал(а):

Вобщем нихрена это не "Литой свинец", а максимум подборка фото с учений при подхотовке к операции...

Там есть фото как и с операции, так и с учений входе неё, так и задолго до.

VladDn написал(а):

Кстати каска носится или на голове или...?

В боевой обстановке на голове, в походной на паучь гаве.

0

251

Trebuchet написал(а):

Еще, как видно, часто носят их спущенными.

Да, распускаещ затяжки и спускаеш вниз к ботам.

Trebuchet написал(а):

Нет надвтулочной РЛС.

Ну сняли, и что?

0

252

VladDn написал(а):

Что за зеленый флажок?

знамя джЫхада :D

0

253

Здравствуйте.
У меня вопрос:
http://i699.photobucket.com/albums/vv360/wolfganggross/cutaways7/cutaways7045.jpg
Я так понял, что это патрон со слезоточивым газом. Имеются ли такие в войсках, насколько эффективны?

0

254

Gaudi написал(а):

Я так понял, что это патрон со слезоточивым газом.

Почему вы так решили?

0

255

alexx188 написал(а):

Почему вы так решили?

Фото взял отсюда: http://www.ak47.net/forums/topic.html?b … p;t=521515
Вот здесь патрон с такой же маркировкой подписан как 7.62mm x 51 NATO Tear Gas (Israel)

0

256

Gaudi написал(а):

Фото взял отсюда:

Интересно.. Никогда такие патроны не видел и даже не слышал об их существовании.

0

257

Gaudi написал(а):

патрон со слезоточивым газом.

точна))) он попадает в глаз и вызывает бурный плач)))))))))))))) по моему бред шутливый
alexx188
а что на фото написано?

Отредактировано злодеище (2011-01-20 19:45:25)

0

258

злодеище написал(а):

а что на фото написано?

Написано 20 патронов 7.62мм
              особые (специальные) в пачках
              серия...
              в каждой пачке 5 патронов

0

259

alexx188
спасиба

0

260

alexx188 написал(а):

Никогда такие патроны не видел и даже не слышал об их существовании.

Тоже первый раз вижу.

злодеище написал(а):

по моему бред шутливый

А по-моему задумка хорошая.

0

261

по моему объём гназа на столько мал что кроме рези в носуничего от него не будет

0

262

злодеище написал(а):

по моему объём гназа на столько мал что кроме рези в носуничего от него не будет

На самом деле, объем вещества там сравним с таковым в патроне для газового оружия самообороны. А этого количества вполне достаточно для того, чтобы вызвать чихание и резь в глазах. А, как вы можете представить, стрелять прицельно в таком состоянии достаточно сложно. Таким образом, очередь таких пуль в оконный проем, из которго ведется огонь неприятеля, будет достаточно эффективной в плане подавления огневой точки. То же можно сказать о любой закрытой, да и пожалуй открытой позиции. Пулям достаточно попадать в непосредственной близости от позиции, чтобы вызвать дискомфорт у засевшего в ней.

0

263

338Lapua написал(а):

Таким образом, очередь таких пуль в оконный проем, из которго ведется огонь неприятеля, будет достаточно эффективной в плане подавления огневой точки. То же можно сказать о любой закрытой

Ну задавить окопавшегося в подвале духа пройдет таким способом тем более если проем на большой дистанции и слишком мал для надежного поражения газовой гранатой, а вот на открытой позиции...
ну сомлеваюсь я, что очередь таких пулек будет иметь хоть какой то толк. Все спецсредства слезоточивого действия либо струйные либо создают слаборассеивающееся облако заданной плотности и размеров как пульками этими создать облако на открытой местности х.з.

0

264

338Lapua написал(а):

На самом деле, объем вещества там сравним с таковым в патроне для газового оружия самообороны.

ну я и пишу на раз в носу посвирбить и то если в состоянии покоя.

0

265

Так ведь были же уже пули с отравляющим веществом: немецкие бронебойно-химические SmKH-Rs.

0

266

ламер написал(а):

Так ведь были же уже пули с отравляющим веществом: немецкие бронебойно-химические SmKH-Rs.

А об их эффективности при боевом применении есть инфа?

0

267

Я не слышал. Впрочем, наверное, врядли можно было ожидать невероятной эффективности от боеприпаса к ПТР калибра 7,92 мм.

0

268

ламер написал(а):

Так ведь были же уже пули с отравляющим веществом: немецкие бронебойно-химические SmKH-Rs.

И наши 14,5 мм с хлорацетофеноном были. Создавали непереносимую концентрацию, как бают. :D

0

269

ну так 14,5 и 7,62, у меня от газового пистоля ток зуд в носу. а с пьяну даже незамечу

0

270

злодеище написал(а):

ну так 14,5 и 7,62, у меня от газового пистоля ток зуд в носу. а с пьяну даже незамечу

Это тебя прсроченным газом походу травили! Или CNом. Он совсем никакой.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка 2а.