СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка 2а.


Оружие и снаряжение мотострелка 2а.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

10V написал(а):

через год как правило подошва стирается

гамно значит. даже если не вылазать из обуви год, подошва не должна изнашиваться до такого состояния непотребного. могу посоветовать обувь фирмы урсус, за год не сносите

Отредактировано злодеище (2011-01-11 17:31:48)

0

122

Вроде есть иные варианты подошвы, но мне эта по нраву 8-)

0

123

злодеище написал(а):

за год не сносите

Я, блин, шлёпанцы кЕтайские уже шестой год шаркаю - никак сносить не могу!  :rofl:

0

124

Я вот этой конторы пользую http://www.garsing.by , все редкие в наших краях не сыскать.

0

125

10V написал(а):

Да ещё и шнуровка вся через отверстия, на повседневных вверху скобки, быстро снимаются / одеваются.

У гарсинга есть модели со шнуровкой и дополнительно с молнией сбоку. Я такие пользую, очень удобно и быстро снимаются и одеваются.

0

126

338Lapua написал(а):

шлёпанцы кЕтайские

видать кованные)))

0

127

злодеище написал(а):

видать кованные)))

Я сам в аКуе!  :rofl:

0

128

338Lapua написал(а):

Я, блин, шлёпанцы кЕтайские уже шестой год шаркаю - никак сносить не могу!

О у меня ё такие долгожители, но пользую я их ток дома топая по тропинкам, собственно нагрузок никаких.

0

129

338Lapua написал(а):

У гарсинга есть модели со шнуровкой и дополнительно с молнией сбоку. Я такие пользую, очень удобно и быстро снимаются и одеваются

Не, не люблю замочки, ну чёт просто не люблю, вот петельки реально понравились, я как то раньше не знал но потом подсказали, ну сё терь тока такие.

0

130

Были в свое время классные ботинки питерской фабрики "Амальгама" модель "Сталкер". Тройная хромовая кожа, подошва санта 2 толщиной, но мягкая и износостойкая. Шнуровка закрывалась кожаным клапаном. Таскал три года не снимая, уход заключался в отколачивании грязи об дверной косяк.

0

131

Не я свои чистю по мере загрязнения, от раза в день до раза в неделю + вода отталкивающий эффект.

0

132

10V написал(а):

Не, не люблю замочки, ну чёт просто не люблю,

Это предрассудки всё! Реально удобная вещь!

0

133

10V написал(а):

Не я свои чистю по мере загрязнения, от раза в день до раза в неделю + вода отталкивающий эффект.

Я свои сразу после покупки баллистолом обильно облил, они стали мягче и пока ещё не разу не прмок в них.

0

134

338Lapua написал(а):

Реально удобная вещь!

если по сырости не шлёпать. и что бы клёпок небыло в месте соединения голяшки и союзки.

0

135

злодеище написал(а):

если по сырости не шлёпать.

Да всё там плотненько, я ещё ни разу ноги не замочил, хотя пару раз по пол дня в таком гавнолине проводил, аж жуть!

0

136

10V написал(а):

А их цена какова ?

Кого?

0

137

338Lapua написал(а):

хотя пару раз по пол дня в таком гавнолине проводил, аж жуть!

В таких ситуациях рулят сапоги, резиновые, вещь места незаменима.

338Lapua хм, балистол оружейное масло ?

http://www.ballistol.ru/img-p/2160.jpg

Не пробовал (да и нет под рукой) покупал обычные аэрозоли (но правда для тканевых вариантов обуви) помогает но совсем не долго, а стоит (с учётом расхода) не так уж и даром.

0

138

Злобный Полкан написал(а):

Кого?

Уставных бот.

0

139

10V написал(а):

Уставных бот.

Цэну уставных незнаю, но вроде как она гдето пол зарплаты срочника, то есть около 75-80 USD.

0

140

Пробовали кстати вот такие (тканевый верх - корунд вроде зовётся) легче и более продуваемые, но кремом не намажешь, а спец пропитка (как писал выше) троху не дёшево. Без нее (в общем и с нею но не так сильно) они воду пропускают при попадании, не гря уже про погружение.

Отредактировано 10V (2011-01-12 00:53:44)

0

141

И через год носки (два сезона) стирается не ток подошва но и верх начинает рваться.

0

142

10V написал(а):

И через год носки (два сезона) стирается не ток подошва но и верх начинает рваться.

Ну нащи полностью кожаные, при эсплуатации в боевых частях по полной програме, с учениями и БД, держаться полтора года. Срочник боевых частей получает две пары по презыву, снощеную/повреждёную пару можно сменить через ротного прапора.

Старые штатные боты были фактически копией американских десатных ботов ВМВ, новые получили ортопедическую стельку и "хай тек" подошву(снашиваеться быстрее, но теоретически лутьше для ноги). А в этом году приняли какието новые - удешевлёный  ака ухудшеный вариант какихто американских хай тек. Мои всёзагребущие лапки до новейших ботов ещё не добрались :rolleyes:

0

143

10V написал(а):

они воду пропускают при попадании, не гря уже про погружение.

урсус шьёт классические натовки с верхом тканевым, по воде можно бродить смело

0

144

10V написал(а):

балистол оружейное масло ?

Да. Оно универсальное. И за кожей ухаживает в том числе.

0

145

кожу маслом мазать вредно. масло сушит. лучше жирами.

0

146

Цитата из инструкции:
"Ballistol эффективно защищает изделия из кожи от повреждения, наносимого насекомыми и грибками, создает влагонепроницаемый защитный слой. Нейтрализует остатки разрушающей дубильной кислоты в коже.
"
http://profhunter.ru/shop/nabori_dla_ch … NT_ID=1035

0

147

Злобный Полкан написал(а):

Танк :crazyfun: А если серёзно то я просто озвучил ответ полученый мной на тотже вопрос, спрашивал в 2004 когда начали менять обувь старого образца(с вставкой) на новую(без).

Кстати бундесвер примерно в то же время перешел на Хаик2005 :) где тоже пластиком армирован носок ботинка. Рекомендую кстати. Ношу такие с осени, трехслойные (внутренняя мягкая кожа, прослойка из синтетического материала, верхняя жесткая кожа, шов проклеян и запаян, влагостойкие, ходил при температуре -10 на обычный зимний носок, вполне комфортно). Хороший выбор для слякотной городской зимы. Но не дешевы примерно 80$ б/у очень хорошего качества, новые 112$
http://lh5.ggpht.com/_Yz3w4GXaGn4/TJpqV8wD89I/AAAAAAAAAq0/97VWir7SEZ0/23522_00.jpg

0

148

Злобный Полкан написал(а):

Не буду колоться, ибо БС я должен чтить!

Ну нашел я ответ))))) у вашего ветерана узнал, которому не нужно так строго за собой следить))))))))
прием для ночной стрельбы или подготовки оружия к бою в условиях скрытности. Взвести рукоятку затвора, но не отпускать ее с громким звуком, а сопроводить рукой до крайнего переднего положения, патрон выйдет из магазина, но не будет полностью дослан в патронник и его нужно будет аккуратно и главное тихо туда дослать "пимпочкой" досылателя. :) так, что, лапуа ты практически угадал )))))

0

149

VladDn написал(а):

ходил при температуре -10 на обычный зимний носок,

уже минус, обувь должна носится на обычный носок и тепло хранить. а при -10 и в туфлях демисезонных можно)

0

150

злодеище написал(а):

уже минус, обувь должна носится на обычный носок и тепло хранить. а при -10 и в туфлях демисезонных можно)

У нас пока на долго холод не задерживался, вернусь в Киев попробую на простой, не ставил себе такой цели эксперементировать, перестраховался - пар костей не ломит лучше с запасом :)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка 2а.