СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка 2а.


Оружие и снаряжение мотострелка 2а.

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

где-то когда-то читал, что пуля 5.45 выпущенная из АК-74 на расстоянии до 50м от дульного среза имеет настолько большую скорость что при попадании в препятствие (а именно в человека) проходят тело насквозь, и не дестабилизируется в полёте, т.е. не начинает кувыркаться, а соотв. имеет очень незначительное останавливающее действие и повреждающую способность. соотв. Не знаю, на сколько это верно, но выглядит вроде правдоподобно.

Отредактировано Fritz (2011-06-17 17:45:25)

0

872

враки

0

873

Fritz написал(а):

что при попадании в препятствие (а именно в человека)

Человеческое тело- очень неоднородное тело .
Одно дело - пуля попала в ягодицу по касательной или в мягкие ткани живота.
Другое дело , когда пуля попадает в ключицу, череп, рёбра или тазобедренные кости.

0

874

Ну где я это читал уже не упомню, но вроде даже приводились там воспоминания людей, которые говорили, мол в упор с АК-74 уложить не так просто, ибо пули не останавливают вообще и повреждения не очень большие наносят. Может и трендёж конечно.

0

875

Fritz написал(а):

мол в упор с АК-74 уложить не так просто, ибо пули не останавливают вообще и повреждения не очень большие наносят. Может и трендёж конечно.

Не "трындеж". Из личного опыта - 1993 год, трое солдат из моей роты патрулируют около базара в Хевроне. На них с ножом с противоположной стороны улицы бросается арабская девушка (!), которая была остановлена только после того как двое солдат выпустили в неё несколько десятков пуль, причем она почти до них добежала - последние выстрелы были практически в упор.

Поправлюсь - 1994 год, конечно. Пару недель после теракта в Пещере Махпела.

Отредактировано alexx188 (2011-06-18 08:41:01)

0

876

ну это на них берсерк кинулся) я писал уже про ранения где-то тут, тоже самое происходит при поражении любой оболоченной пулей, с этим англы сталкнулись когда с бурами воевали, слышали же про дум-дум?

0

877

Один раз попали под обстрел в результать был ранен гранатаметчик, получил по пуле в каждую ляжку, и незаметил этого! я получил пулю 7.62 в броник +разгрузка так мне показалось что мне кувалдой в грудь ударило.

0

878

мишлен
у тебя энергия пули по площади распределилась. с близи стреляли да?

0

879

alexx188 написал(а):

Не "трындеж". Из личного опыта - 1993 год, трое солдат из моей роты патрулируют около базара в Хевроне. На них с ножом с противоположной стороны улицы бросается арабская девушка (!), которая была остановлена только после того как двое солдат выпустили в неё несколько десятков пуль, причем она почти до них добежала - последние выстрелы были практически в упор.

Вот я о том и говорю. Ведь после нескольких попаданий она уже была смертельно ранена. Если бы у неё был автомат она бы успела выстрелить и не один раз уже умирая. В ближнем бою очень важно именно вырубить  цель, а не смертельно ранить.

Всё таки не зря янки любят большой калибр.

Может быть так можно разделить убойное и останавливающее;

- убойное в Дж.
- останавливающее в Ньютонах?

0

880

злодеище написал(а):

у тебя энергия пули по площади распределилась. с близи стреляли да?

Вот !!!!! Чем больше калибр тем больше площадь и  останавливающее действие выше.

0

881

метров с 50 из подвала хрущевки. мне этой пулей два магазина пробила и в бронике вмятина осталась.

0

882

мишлен написал(а):

метров с 50

ого, контузия?

профан написал(а):

Чем больше калибр тем больше площадь и  останавливающее действие выше.

нуда, у 18' вообще мощное останавливающие

0

883

злодеище написал(а):

ого, контузия?

Тогда здоровье позваляло легче относится к таким вещам. Я тогда думал что ребра поломало дышать стало очень трудно. А нифига синяк размером со сковородку и все кости целы. Кстати тогда слышал что если пуля поподает в грудь в бронижелет может сердце остановится от удара.

0

884

да может если совпадёт по амплитуде,  от любого удара в грудь, резонанс. удар в область серца завсегда опасен

Отредактировано злодеище (2011-06-18 23:22:02)

0

885

злодеище написал(а):

да может если совпадёт по амплитуде,  от любого удара в грудь, резонанс. удар в область серца завсегда опасен

Это смотря куда и как. Главная опасность в том что сломаное ребро может повредить сердце или артерию.
А еще рефлекторная остановка может происходить от стресса (испугался так что дыща ть перестал), болевого шока.

0

886

профан написал(а):

еще рефлекторная остановка может происходить от стресса (испугался так что дыща ть перестал), болевого шока.

Это одна из причин -почему люди умирают упав с большой высоты в воду.

0

887

alexx188 написал(а):

трое солдат из моей роты патрулируют около базара в Хевроне. На них с ножом с противоположной стороны улицы бросается арабская девушка (!),

А почему трое мужиков не смогли скрутить девушку с ножом? Нафига стрелять то было? Гдеж была ваша ужасная крав мага, которую сам пентагон боится? А потом ещё удивляетесь, почему террористов столько развелось!  Ведь чуть что - сразу палить-бомбить! Может та репортёрша была не так уж и далека от истины, рассказывая как израильские военные стреляют в детишек, которые кидаются в них камнями?

0

888

338Lapua написал(а):

А почему трое мужиков не смогли скрутить девушку с ножом?

А зачем? Нож - это опасность для жизни, соответственно стрельба на поражение. А детишки с камнями - смотря с какими. Когда на вас с крыши двухэтажного дома сталкивают каменные блоки и холодильники, или швыряют камнями в лобовое стекло едущей со скоростью 90км/ч машины - вам все равно кто это делает. Детишки или нет. Это абсолютно не важно.

338Lapua написал(а):

Гдеж была ваша ужасная крав мага, которую сам пентагон боится?

Автомат - вот самый надежный крав-мага, игнорировать его и пытаться "скрутить" человека с ножом голыми руками - значит зараннее отказаться от своего преимущества и дать противнику шанс выиграть. А это глупо.

Отредактировано alexx188 (2011-06-19 15:04:14)

0

889

338Lapua написал(а):

А потом ещё удивляетесь, почему террористов столько развелось!

Террористов много водиться ровно в тех раёнах где присутствие и возможности армии ограничивают - даю наглядный пример.

Западный Берег - АОИ там визде или почти визде, результат - террористов мало, те что есть способны только на перманентный обстрел из кустов групами по 1-2 человека проезжающих машин из непрестреляных автоматов, а чаше могут только послать женщину/ребёнка с камнем/ножом.

Сектор Газа - АОИ нет, имеем все прелести жизни - террористы ходят батальёнами, тренеруються упорядочено в лагерях, вооружены всем - от АК до 12,7 мм пулемётов, РПГ, ПТРК, 120 мм миномёты, Касамы и Град-П. При пересечении забора обнаруживаеш поля фугасов и заменированые здания/дороги.

0

890

alexx188 написал(а):

А зачем? Нож - это опасность для жизни, соответственно стрельба на поражение.

Ну не знаю. Можно было прикладом вырубить.

0

891

профан написал(а):

Можно было прикладом вырубить.

Все такие умные.....сидя у экрана, ага.

0

892

Злобный Полкан написал(а):

Все такие умные.....сидя у экрана, ага.

Согласен. Я умный. :blush:

0

893

профан написал(а):

Ну не знаю. Можно было прикладом вырубить.

Или метнуть автомат в нападающего 8-)  Пока прикладом будете замахиваться уже полоснут\ткнут разок другой.

0

894

профан написал(а):

Ну не знаю. Можно было прикладом вырубить.

Лично я предпочетаю стрельнуть чем рукопашная , даже неподготовленный человек в состояние афекта или наркотического или другого опьянения может стать очень большой проблемой и задержание какойто сомнительной по важности цели ценой перерезанного сухажилия ни есть гуд. особенно когда противник вооружен холодным оружием 100% надо стрелять.

0

895

профан написал(а):

Ну не знаю. Можно было прикладом вырубить.

До меня только счас дошло. А если бы у нее еще и ТНТ на поясе? Все правильно сделали.

0

896

профан написал(а):

До меня только счас дошло. А если бы у нее еще и ТНТ на поясе? Все правильно сделали.

В данном случае участники событий об этом не думали. Тем более там место относительно многолюдное, можно было просто спокойно пройти рядом и взорваться - но в таком случае 99% пострадавших были бы арабы. Да и камикадзе с взрывчаткой на поясе не будет бросаться с ножом.

0

897

alexx188 написал(а):

В данном случае участники событий об этом не думали. Тем более там место относительно многолюдное, можно было просто спокойно пройти рядом и взорваться - но в таком случае 99% пострадавших были бы арабы. Да и камикадзе с взрывчаткой на поясе не будет бросаться с ножом.

Ну может быть. Только кто знает что творится в голове у смертника?

0

898

профан написал(а):

Только кто знает что творится в голове у смертника?

То же что и в любой другой голове.

0

899

338Lapua написал(а):

тем обширнее повреждения вызванные гидродинамическим ударом.

Кстати, немаловажно и такое действие высокоскоростной пули как фактор фрагментации пули и костей, которые сами по себе становятся дополнительными ранящими снарядами+  осколки снаряжения и СИБ.
Тут ещё вспомнил про судебную медицину -
такие термины как временная и постоянная раневая полость ( канал). написано, что человек вырубается сращу если времнная полость составляет более 1% от объёма тела человека.
А так же написано, что кислорода в крови хватает на 15 секунд  активной деятельнлсти мозга и всей нервной и мышечной системы. Тоесть если дыхание остановиться человек способен 15 секунд активно двигаться.

0

900

Бандера (Михалыч) написал(а):

Тоесть если дыхание остановиться человек способен 15 секунд активно двигаться.

Даже больше. Рекорд что-то около минуты (при удушении).

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка 2а.