СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка 2а.


Оружие и снаряжение мотострелка 2а.

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Nagel написал(а):

Я видел людей упавших с 5 этажа

Да хрен его знает. Тоже видел. Думал всё, отлетался! Ага! Счаз! Еле погрузили в Скорую. Ибо пьян, аки свин зарезаный.  А через час он снова мелочь сшибает. Помер. Через полтора года от приёма дигидрида метанола!

0

812

злодеище написал(а):

тоже попрошу ;)  тут про руку было

Хорошо. Хоть и говорят на себе не показывают! :longtongue: Мне левое плечо пробила 5,56 мм метров с 250-300 м. Сразу выключило, минут на 5. Это потом в жёлтом, почем- то тумане, понемногу приходить в себя стал. И ощущение, что АКМ стал КПВТ. По массе.

0

813

Meskiukas написал(а):

Мне левое плечо пробила 5,56 мм метров с 250-300 м.

я помню, писали. есть куча примеров о том, как люди с множественными ранениями не совместимыми с жизню ещё воевали и куда больше обратных.

0

814

злодеище написал(а):

я помню, писали.

Вот тут и зарыта собака. Да, даже дыра в сердце не мгновенная смерть. Как и ампутация головы! :pained: Как и раны грудной клетки живота, даже верхних отделов головного мозга. Но повторюсь, позвоночник, крупные трубчатые кости, солнечное сплетение, область срединного мозга на раз вырубает. Лишает возможности активно сопротивляться! Аж снова заныла кость, задёргало руку! :pained:

0

815

Meskiukas написал(а):

Вот тут и зарыта собака

пойду откопаю, мож живая ещё
[взломанный сайт]

0

816

Meskiukas написал(а):

не левое плечо пробила 5,56 мм метров с 250-300 м.

А это где вас таким блатным калибром ранило?

0

817

Nicroman5000 написал(а):

А это где вас таким блатным калибром ранило?

У Бармалея! :D

0

818

вот к кому доктор Ай-Болит спешил)

0

819

злодеище написал(а):

вот к кому доктор Ай-Болит спешил)

ага :)

0

820

Meskiukas написал(а):

У Бармалея!

Я нашёл. :rofl:
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&q=Бармалей&ie=UTF8&hq=Бармалей&hnear=&radius=15000&t=f&ecpose=59.938641,30.487636,1015.97,0,0,0&ll=59.938322,30.488155&spn=0.002228,0.006968&z=18&iwloc=C

0

821

Nicroman5000

не, тыш 9 км нижее по глобусу однако)

Отредактировано злодеище (2011-06-15 18:23:13)

0

822

злодеище написал(а):

не, тыш 9 км нижее по глобусу однако)

:crazyfun: Шаман однако! :D Ты знал, ты знал! :rofl:

0

823

на старые события память хорошая)

0

824

А в телевизоре не так давно показывали сюжет про одного парашютиста. У него парашют не полностью раскрылся и он в землю влетел на скорости километров сто  в час. И ничего. Несколько месяцев лечился, сейчас опять прыгает. Вот так вот. Там и кадры самого падения показывали и потом этого мужика. Говорит очень жить хотел.
Всё  бывает.

0

825

злодеище написал(а):

ничё не нужно, ранение тупо можно не заметить, даже самое тяжёлое, я в семь лет себе палец большой на руке шифуром почти отсёк, даже не заметил, пока друг не увидел, ещё я долго не мог понять чё за хня кругом красная. а когда адреналин в кровь в больших количествах закидывается, ещё и не такое не заметишь

я думаю , что у каждого свой болевой барьер и каждый по своему реагирует  на психологическое воздействие со стороны, но есть предел(у каждого свой)
А вот тренировки позволяют и увеличить болевой барьер так свести на нет псих.воздействие со стороны.

0

826

Tar написал(а):

А вот тренировки позволяют и увеличить болевой барьер так свести на нет псих.воздействие со стороны.

Я видел передачу в которой показывали как спецназовец, сам себе режет ногу ножом, а потом это сам же зашивает.

0

827

Nicroman5000 написал(а):

Я видел передачу в которой показывали как спецназовец, сам себе режет ногу ножом, а потом это сам же зашивает.

если не изменяет память...  военные сборы  Один из наших руководителей ... вечером у костра берет иголку с ниткой и давай "змейку " через мякоть предплечья
На себе попробовал ,но после месяца тренировок, смог сделать только три прокола.

0

828

это из разряда фокусов, я ещё в школе себе иглы в кожу загонял, тут главное в нерв не попасть

0

829

Nicroman5000 написал(а):

Я видел передачу в которой показывали как спецназовец, сам себе режет ногу ножом, а потом это сам же зашивает.

Есть такой человек. Кочергин его фамилия. :D

0

830

так у него просто отдито всё на столько что чувствительность наверное потерял) начисто.

0

831

злодеище написал(а):

так у него просто отдито всё на столько что чувствительность наверное потерял) начисто.

ну это врядли. у него сильная психологическая подготовка, сила воли. и как-бы человек, посвятивший жизнь боевым искуствам (да и занимающийся этим профессионально) не совсем нормален - другое восприятие реальности.

0

832

злодеище написал(а):

так у него просто отдито всё на столько что чувствительность наверное потерял) начисто.

А вот книжка его мне понравилась....Значит не всё "отбито"? :P

0

833

iliq
попробуйте сами, тогда не будите писать

iliq написал(а):

ну это врядли.

получающий сотни ударов и столько же их наносящий, за сутки неизбежно перестаёт чувствовать их и в дальнейшем вообще больевое ощущение притупляется.

0

834

Meskiukas написал(а):

Как и раны грудной клетки живота, даже верхних отделов головного мозга. Но повторюсь, позвоночник, крупные трубчатые кости, солнечное сплетение, область срединного мозга на раз вырубает. Лишает возможности активно сопротивляться! Аж снова заныла кость, задёргало руку

если рассматривать стрелковку " с классическими пулями"  То«Останавливающее» действие пули (Stopping power) фактически есть показатель времени в течении которого пораженная живая цель лишается возможности нанести ответный удар. Чем меньше это время, тем больше останавливающее действие.
в ходу простая формула Тэйлора, так называемая формула «нокаута». Формула позволяет легко вычислить безразмерный коэффициент КО (от английского Knok-Out—«нокаут»), характеризующий условную эффективность тех или иных боеприпасов.
При внешней простоте формула учитывает показатели скорости, массы и калибра пули.
КО=М х V х С /7000
Где М—масса пули в г.
V---скорость пули в м/с.( в момент столкновения с целью)
С---калибр пули в мм.

Империческим путём ясно, что при КО более 8.0  среднестатистический человек вырубается " на раз", независимо от точки попадания.
Дальнейшее ( будет жить или нет) завист от того, сколько энергии пуля передала "тушке".
Если пуля передала 270  ДЖ в районе ЖВО ( жизненно важных органов) то человек в 95% случаев умирает. Все отклонения - как правило только подтверждают правило.
ЖВО у нас утверждены ГОСТаим и составляют 24 дм кв. от общей проекции поверхности тела человека.
При попадании не в ЖВО человек, наоборот,  выживает в 95% случаев. ( если конечно мед помощь оказывается правильно и своевременно :D )ю.
Сплошная механика и математика.
Медикоментозно, наверное можно повысить требования к убойности пули, равно как и оттянуть смерть.
То же самое и с "духовными практиками".
Но я бы сильно в эту сторону не глядел бы.
Попса всё это.

Отредактировано Бандера (Михалыч) (2011-06-17 03:01:49)

0

835

вообще то  в подготовке бойца нет мелочей

0

836

Tar написал(а):

вообще то  в подготовке бойца нет мелочей

Кто ж спорит то ?
только вот , к несчастью, например по ВУС № 101 533А ( номер расчёта пулемёта МСО мотострелкового взвода) МО РФ предусмотрены сроки обучения в 450 часов, на всё про всё ( включая уставы, строевую и ОГП).
Тут уж не до духовных практик...
Конечно если готовить бойца  мотострелкового взвода года три четыре - тогда другое дело.

0

837

профан написал(а):

У него парашют не полностью раскрылся и он в землю влетел на скорости километров сто  в час.

когда машина въезжает в препятствие на скорости порядка сотни, пристегнутые как правило, живы. Все дело в пути торможения и направлении перегрузки. У нас девушка тоже без парашюта плашмя приложилась. Очень повезло, что почва мягкая (у нас вообще камней нет и болото). Выжила.

0

838

Бандера (Михалыч) написал(а):

по ВУС № 101 533А ( номер расчёта пулемёта МСО мотострелкового взвода) МО РФ предусмотрены сроки обучения в 450 часов, на всё про всё

тогда не понятно, на кой год служить?) цель же срочной службы, обучить и отправить восвояси до часа "Ч" или дня "Д")

0

839

Бандера (Михалыч) написал(а):

Кто ж спорит то ?
только вот , к несчастью, например по ВУС № 101 533А ( номер расчёта пулемёта МСО мотострелкового взвода) МО РФ предусмотрены сроки обучения в 450 часов, на всё про всё ( включая уставы, строевую и ОГП).
Тут уж не до духовных практик...

психологическая подготовка стрелка ,к моменту обучения (  устав, строевую и ОГП), на должном уровне?

давайте духовный мир стрелка оставим?

Бандера (Михалыч) написал(а):

Конечно если готовить бойца  мотострелкового взвода года три четыре - тогда другое дело.

-  Совершенно другой уровень, профи!

0

840

Бандера (Михалыч) написал(а):

При внешней простоте формула учитывает показатели скорости, массы и калибра пули.
КО=М х V х С /7000
Где М—масса пули в г.
V---скорость пули в м/с.( в момент столкновения с целью)
С---калибр пули в мм.

Я рассчитал для КПВТ, и получил 131,3, вообщем приятного мало.

Отредактировано Nicroman5000 (2011-06-16 13:31:02)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка 2а.