СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка 2а.


Оружие и снаряжение мотострелка 2а.

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

злодеище написал(а):

чё за шарик?

http://s53.radikal.ru/i141/1106/88/c06e9499cd0e.jpg

0

782

во, с пятого разу открылась фото, хорошая весчь, как и осветительный

0

783

Злой татарин написал(а):

AN/PPS-26 Sense Through The Wall (STTW) - карманный радар позволяющий обнаружить расположение противника за преградой (стена, забор, потолок).

Хех, был интересный док фильм о Спецназе и об их спец подготовке. Доводят говорят до таких умений, что опытный солдат спецназа чувствует энергетическое поле другого человека кончиками своих пальцев. И это демонстрировали. Солдат приближает ладони пальцами вперед к двери и угадывает стоит человек за дверью или нет. Говорят в 9 из 10 случаев угадывает.

0

784

Bitnik написал(а):

Говорят в 9 из 10 случаев угадывает.

:rofl:
Только это армейскому спецназу нафиг не нужно.

0

785

Bitnik написал(а):

Хех, был интересный док фильм о Спецназе и об их спец подготовке. Доводят говорят до таких умений, что опытный солдат спецназа чувствует энергетическое поле другого человека кончиками своих пальцев. И это демонстрировали. Солдат приближает ладони пальцами вперед к двери и угадывает стоит человек за дверью или нет. Говорят в 9 из 10 случаев угадывает.

И еще определяет тип вооружения, гос-пренадлежность, пол, вес и знак зодиака.

0

786

профан написал(а):

И еще определяет тип вооружения, гос-пренадлежность, пол, вес и знак зодиака.

А в бесконтактную систему СПЕЦНАЗА верите?
А в препараты, которые позволяют смертельно раненому вести бой еще в течении 2ух часов? Т.е. они его не спасают, но повоевать еще может... потом все равно помрет.

Лично у меня двоякое отношение к таким вещам.
С одной стороны СПЕЦНАЗ это профессионалы. И нести туфту в документальных фильмах о себе не стали бы. Потому что сотни и тысячи людей состоящих в этом узком профессиональном кругу знают, что ничего этого нет и подобная ложь бьет по репутации.
С другой стороны, те кто делает такие док. фильмы и тем более те кто дает материал, прекрасно знают, что все это попадет в руки потенциальным и реальным врагам. Попадет и на Кавказ, попадет и зарубеж. Создание подобных мифов подрывает мораль у рядового состава... Рядовой состав обычно наименее образованный в любой армии мира и убедить их в мифах и байках проще простого.

Отредактировано Bitnik (2011-06-14 20:29:33)

0

787

Bitnik написал(а):

. Солдат приближает ладони пальцами вперед к двери и угадывает стоит человек за дверью или не

А там ,случайно, не такая дверь была? :rolleyes:

Отредактировано Nicroman5000 (2011-06-14 20:52:00)

0

788

Nicroman5000 написал(а):

А там ,случайно, не такая дверь была?

:)))
Ну вообще-то полнометражных док фильмов о СПЕЦНАЗЕ не так уж и много. Найдите, посмотрите :)

0

789

Bitnik написал(а):

смертельно раненому

в голову?

0

790

tramp написал(а):

в голову?

во все три

0

791

Bitnik написал(а):

А в бесконтактную систему СПЕЦНАЗА верите?
А в препараты, которые позволяют смертельно раненому вести бой еще в течении 2ух часов? Т.е. они его не спасают, но повоевать еще может... потом все равно помрет.

Фармакология сила.

В нете есть интересная книжка об истории синоби/ниндзя. Про них мифов хоть  ... ешь. Так вот там есть такая интересная байка - японские данные вроде.

В эпоху "диктатуры сегуната" когда кончились постоянные войны всех против всех, бывшие професиональные шпиноы/диверсанты коих безработных оказалось очень много и сразу стали активно конкурировать за рабочие места. Выбора было два либо к сегуну, лиюо к губернаторам (дайме). Так получилось, что братки из провинции Кога в основном примкнули к "федералам", а из провинции Ига расползлись по всей стране к разным феодалам.
Чтобы укрепить свою репутацию и повысить рыночную стоимость своих услуг все бывшие шпионы очень активно использовали технологии PR, тогда правда такого слова не было. )
Так вот байка заключается в следующем: у двух соседствующих дайме, люто друг друга ненавидивших по причине  причине конфликта на почве бизнес интересов существовала потребность в качественной разведке. И так сложилось что и у первого и второга начальниками по "темным делам" оказались два бывших профессионала из провинции Ига. В процессе длительного конфликта с серией заговоров, убийств, шатажа и пр.                        ни один ни другой дайме не могли достичь рещительной победы. При этом в обоих провинциях гремела слава  о двух чародеях/волшебниках/магах/оборотнях/демонах , проникавших через любые посты и любую охрану, способных летать, убивать взглядом и превращаться в животных. Только они были способны защитить своих работодателей от козней вражеского агента.

На деле же все их трюки объяснялись просто, два ига-моно происходили из одного клана и были вообще родственниками и просто тупо встречались и обменивались информацией. Диверсии совершались совместно.

Выводы делайте сами.

Отредактировано профан (2011-06-14 21:42:11)

0

792

профан написал(а):

Фармакология сила.

Увы! Не совсем так! Ранение в позвоночник,  солнечное сплетение, крупные трубчатые кости вырубает напрочь. Не взирая на фармакологию.

0

793

Meskiukas написал(а):

Увы! Не совсем так! Ранение в позвоночник,  солнечное сплетение, крупные трубчатые кости вырубает напрочь. Не взирая на фармакологию.

есть споры добытые из Тунгусского метеорита способные несколько замедлить этот процесс. Информации крайне мало. Военные засекретили.

0

794

Да совсем забыл  :rofl:

0

795

профан
а не знаете, добывали их пока метеорит летел?)

0

796

злодеище написал(а):

а не знаете, добывали их пока метеорит летел?)

А как же?  :rofl:
Чем по вашему ещё могут заниматься космические войска РФ. :rolleyes:

Отредактировано Nicroman5000 (2011-06-14 22:41:23)

0

797

профан написал(а):

способные несколько замедлить этот процесс

Тут больше даже механика. Когда перебит позвоночник, крупные трубчатые кости работать не возможно из-за отсутствия опоры. Как и в солнечное сплетение. Вырубит до приёма препарата. Хоть и писали про чудака обожравшегося псилоцибиновых грибов и вышедшем с 9(ДЕВЯТОГО!) этажа! И он смог ещё пробежать на раздробленных ногах метров 50!

0

798

Не знаю.
Я конечно в спецназе не служил, но  когда то, имел хорошую физическую форму, удовлетворительную психологическую подготовку и отличную мотивацию на ведение боевых действий. ( это не я , это так другие считали, о чём делали соответствующие записи в соответствующих местах).
И мне хватило одного ранения в кисть правой руки, что бы я прекратил какие либо боевые действия очень надолго. :unsure:
Может другие , по другому воюют ?

0

799

Bitnik написал(а):

И нести туфту в документальных фильмах о себе не стали бы

это ты о фильмах, которые делает Прокопенко?

0

800

Meskiukas написал(а):

Хоть и писали про чудака обожравшегося псилоцибиновых грибов и вышедшем с 9(ДЕВЯТОГО!) этажа! И он смог ещё пробежать на раздробленных ногах метров 50!

у меня знакомый есть, он с седьмого однажды вышел, пьяный, зимой дело было, упал на дорожку пешеходную, встал отряхнулся и пшёл в ларёк за водкой

Бандера (Михалыч) написал(а):

Может другие , по другому воюют ?

тут много факторов просто, болевой порог, настроение на тот момент, сосредоточенность на чём-то и ещё всякое.

0

801

http://vkontakte.ru/video2538319_149857023?h=b95d8018798b2dac&hd=
Вот вам пожалуйста, супер нинзя...

0

802

нос похоже разбил всётаки

0

803

да уж соплей вылетело дай боже... Ещё и ломанулся к оператору так решительно, поди навалял люлей  %-)

0

804

злодеище написал(а):

у меня знакомый есть, он с седьмого однажды вышел, пьяный, зимой дело было, упал на дорожку пешеходную, встал отряхнулся и пшёл в ларёк за водкой

знаю человека , так же упал с 7-го этажа, правда летом и на клумбу - сотрясение , но без переломов.

злодеище написал(а):

тут много факторов просто, болевой порог, настроение на тот момент, сосредоточенность на чём-то и ещё всякое.

болевой порог, умение мобилизовать организм , подготовиться к  экстремальной ситуации -  для всего этого нужна регулярная тренировка  физики тела да и спих-я подготовка.
В зависимости от сложности задач, выполняемых бойцом, и подготовка должна быть на должном уровне.
Для примера: стрельба лежа и та же самая стрельба из положения лежа, но после физ нагрузки

0

805

Bitnik написал(а):

С одной стороны СПЕЦНАЗ это профессионалы. И нести туфту в документальных фильмах о себе не стали бы.

Tar написал(а):

знаю человека , так же упал с 7-го этажа, правда летом и на клумбу - сотрясение , но без переломов.

:P   Дык, я это ещё что... Я тут как то американский фильм смотрел--"Адреналин" называется...  :) --Не-е, не научились у нас ещё снимать хорошие "документальные" фильмы. Вот в америке ещё в 60-х  как сняли о приключениях янки на Луне--весь мир не отрываясь от телевизора сидел!

0

806

Fritz написал(а):

Вот вам пожалуйста, супер нинзя...

С большой долей уверенности можно сказать, что это фотомонтаж.
Склейки две.
а) на крыше, после того как человек развёл руки его заменили на куклу.
б) на земле, когда упала кукла и на её место лёг человек.
Посмотрите как картинно, конусом нарисованы брызги крови, в то же время на лице мгновенно встающего человека нет и следа травм.
Из одного носа, так сопли не полетят.
Р.С. теоретическую возможность мгновенно ходить, после такого падения на бетонную дорожку оставляю за скобками.

0

807

Tar написал(а):

для всего этого нужна регулярная тренировка  физики тела да и спих-я подготовка.

ничё не нужно, ранение тупо можно не заметить, даже самое тяжёлое, я в семь лет себе палец большой на руке шифуром почти отсёк, даже не заметил, пока друг не увидел, ещё я долго не мог понять чё за хня кругом красная. а когда адреналин в кровь в больших количествах закидывается, ещё и не такое не заметишь

0

808

злодеище написал(а):

ничё не нужно, ранение тупо можно не заметить, даже самое тяжёлое

Прошу читать чуток повнимательнее. Позвоночный столб повреждён, всё опоры нет, проводимости нет и т.д., как и крупные трубчатые кости.

0

809

Это  фотожаба. Я видел людей упавших с 5 этажа  -там мясо будет - многочисленные местные и конструкционные переломы ребер, таза, черепа. Ушиб ОГК, головного мозга, переломы всех конечностей. Это так, для начала. Я уж не говорю про болевой шок, эмболию от попадания жира из раздробленных трубчатых костей в кровоток.

0

810

Meskiukas написал(а):

Прошу читать чуток повнимательнее.

тоже попрошу ;)  тут про руку было, ну а про позвоночник ясное дело, нет опоры, далее ток ползком. хотя и такое можно тоже не заметить в пылу. не помню в какой передаче, рассказывали военные кинооператоры, в атаке солдату ногу оторвало в колене, он похоже не понял в чём дело и пытался дальше бежать, потом только, когда его эвакуировать начали понял в чём было дело, заорал.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка 2а.