СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка 2а.


Оружие и снаряжение мотострелка 2а.

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

профан написал(а):

Почему сотням? Передача даных идет через сервер или напрямую?

Через сервер, но всем не нужно. Можно в закладках создать "любимые номера", можно отмечать галочкой перед пересылом, можно выбрать "послать всем"(теже террористы тут нужно всем, а "мой план такой" начертаный комбатом нужен только комбригу, а "я тут нехрена невижу" каклгнить КО нужно только его взводному) нефиг замусоревать планшет.

0

752

злодеище написал(а):

вот поэтому и нужен набор шаблонов, есть местность, накидал на неё позиций и сохранил и отправил куда надо

Мне как гражданскому не понятно. Объясните. Почему не сдалать так как давно сделано в коммерческих структурах - обмен данными автоматический без выбора адресатов вручную.

Для батальона например это могло бы выглядеть так:

Все подразделения в одном информационном поле - канал передачи двусторонний и вверх и вниз. Сервером является некая машина в штабной роте при чем их может быть несколько - в ней хранятся все данные. То есть весь обмен информацией через неё проходит и там дублируется. Комбат при желании может увидеть абсолютно все что видят его подчиненные.

Ком-роты обнаружил цель - внес координаты на карту. Дальше ему нужно просто передать данные вверх (может это происходить и автоматически). Дальше в зависимости от того что он на какрте нарисовал данные пойдут тем кому они нужны + на сервер. Нет риска не там галочку поставить или наоборот кого-то забыть. Обмен идет автоматически. Лишнюю инфо то же никто не получит - у каждого свой допуск.

0

753

Злобный Полкан написал(а):

"я тут нехрена невижу"

Для этого есть skype. у военных должен быть свой аналог.

Идея моя в том что выборочная передача данных може т приводить к рассинхронизации и накоплению расхождений в данных разных пользователей - отсюда могут появлятся ошибки и недопонимание.

Отредактировано профан (2011-05-09 12:12:21)

0

754

профан написал(а):

обмен данными автоматический без выбора адресатов вручную.

всем оно не надо, а кому автоматом посылать думаю перед боем забить можно, не так уж сложно такие настройки сделать прогрмерам. типа групп: - семья, работа, друзья))))))))

0

755

профан написал(а):

Лишнюю инфо то же никто не получит - у каждого свой допуск.

Вы абсолютно неправы, или скорее всего не понимаете как работает современная армия. Вся фишка системы в её гибкости и универсальности. Не может быть никакой жесткой системы "вверх-вниз", не может быть никаких шаблонов. Кто решил что комроты посылает информацию только вверх? Во время БД адресаты убывают и добавляются, переподчиняются, иерархия меняется неоднократно, комвзвода сейчас может стать комбатом через 5 минут, комроты через 10, перейти из батальона А в батальон Б, могут неоднократно создаваться, расформировываться и создаваться заново различные боевые группы из различных частей различных родов войск для решения различных задач - тысячи сценариев.

0

756

а зачем по монитору вот так мерить что то(видимо расстояние по карте) ? для этого же и бумажной карты хватит.

А самое смешное в том, что это не циркуль, а стилус на резинке. :glasses:
Что бы не уволокли...

Отредактировано VaanDarD (2011-05-09 12:44:26)

0

757

VaanDarD написал(а):

А самое смешное в том, что это не циркуль, а стилус на резинке.

Черт, действительно стилус. :rolleyes:

0

758

VaanDarD
как разглядели?

0

759

alexx188 написал(а):

Вы абсолютно неправы, или скорее всего не понимаете как работает современная армия. Вся фишка системы в её гибкости и универсальности. Не может быть никакой жесткой системы "вверх-вниз", не может быть никаких шаблонов. Кто решил что комроты посылает информацию только вверх? Во время БД адресаты убывают и добавляются, переподчиняются, иерархия меняется неоднократно, комвзвода сейчас может стать комбатом через 5 минут, комроты через 10, перейти из батальона А в батальон Б, могут неоднократно создаваться, расформировываться и создаваться заново различные боевые группы из различных частей различных родов войск для решения различных задач - тысячи сценариев.

Неее,  это я как раз понимаю.
Скажу по другому зачем ставить фильтр (выбирать кому) на выходе? Лучше если фильтр будет на входе. Потому как, по вашей же логике - вы отправили данные одному человеку, а тут выясняется что его например миномет не в состоянии вашу задачу решить, он сообщает об этом вам, а вы отправляете другому человеку те же самые данные. Двойная работа. Если же фильтр стоит на входе - то есть сервер определяет кому какую информацию выслать, тогда при изменении алгоритма работы поток информации автоматически перенаправится туда куда надо.
Например была вам придана батарея А, а потом её уничтожили и вам дали в поддержку батарею Б - для вас ничего не меняется вы просто вносите задачи в свой комп., а доставка информации нужным адресатам - новой батарее идет автоматом. В штабе из вашей сети исключается выбывшая единица и добавляется новая. Коммандирам на передовой не надо думать кому отправить информацию. Здесь еще важно что обработка данных их перераспределение должно быть централизовано - иначе не будет 100% КПД - какие-то линии будут перегружены, где то наоборот есть резерв - но он не используется.

0

760

а они как разглядели?

0

761

профан написал(а):

Скажу по другому зачем ставить фильтр (выбирать кому) на выходе?

Допустим я комроты, естествено что как комроты я должен получать планы батальёна. Ну и у меня стоит фильтр(на входе) который всё что комбат сливает в сеть выводит на мой планшет. И вот комбат вкидывает в сеть план атаки, чтоб комбриг его просмотрел. Но блин я тоже получаю этот план и он рвёт мне шаблон, хотя это ещё не план а набросок. Нафига? Или ещё лутьше, у меня соседний батальён стоит в "игноре", а мне соседний ротный из другого батальёна пытаеться скинуть вскрытое его ротой расположение противника в моей зоне ответствености - а я его не получу потомучто он в игноре :angry:

П.С. Влюбом случаи система фильтров как вы описали имеет место быть, но она не используеться.

0

762

Злобный Полкан написал(а):

П.С. Влюбом случаи система фильтров как вы описали имеет место быть, но она не используеться.

Понятно. Спасибо.

0

763

VaanDarD написал(а):

Что бы не уволокли...

и правда, а подумалось плохое  :rofl:

0

764

Гламурненький каталог "Индивидуальное снаряжение солдат армии США на 2010 год"
http://file.ya1.ru/dc2d39e00dbb89ad9bd8797edc246998

0

765

А вот на этот год
http://goo.gl/0YMHB

0

766

Individual Gunshot Detector (IGD) - индивидуальный детектор стрельбы. Предназначен для определения места и дальности расположения противника по звуку выстрелов. Радиус обнаружения стреляющего 400 метров, погрешность определения дальности до цель около 10-и процентов, точность пеленга цели 7,5 градусов, время реакции 1 секунда после первого выстрела.

0

767

AN/PPS-26 Sense Through The Wall (STTW) - карманный радар позволяющий обнаружить расположение противника за преградой (стена, забор, потолок).

Отредактировано Злой татарин (2011-06-05 02:42:17)

0

768

интересные девайся. как на практике они себя показывают, тоже интересно

0

769

Злой татарин написал(а):

AN/PPS-26 Sense Through The Wall (STTW) - карманный радар позволяющий обнаружить расположение противника за преградой (стена, забор, потолок).

А  вот это    будет в следущем году.     :rofl:

0

770

злодеище написал(а):

интересные девайся. как на практике они себя показывают, тоже интересно

IGD пока способен распознать звук двух калибров 5,56х45 и 7,62х51, по этому в армии его планируют использовать как систему "свой-чужой", для определения расположения собственных войск во время боя (ну или дать точный ответ на вопрос командира: "-Какая сволочь стреляла без моего приказа?!"). По данным на март 2011-го года Пентагон купил 13000 устройств.

0

771

профан написал(а):

А  вот это    будет в следущем году.

Оооо! Братан! Так кино Чужие-2 таки не выдумка!

0

772

[реклама вместо картинки]

0

773

шлем прям как у Железного Человека надо только в красно-золотой покрасить))))А по-русски про него есть почитать?

0

774

Честно - не знаю что это.. Похож на тепловизор..

Отредактировано alexx188 (2011-06-14 09:14:39)

0

775

http://s40.radikal.ru/i087/1106/7c/5cbd7b9ed5c6.jpg
http://i026.radikal.ru/1106/9c/51003def933d.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/1106/88/c06e9499cd0e.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1106/12/a405bcb9189d.jpg

0

776

что за шарик с глазами ?

0

777

с

Зверушик написал(а):

шлем прям как у Железного Человека надо только в красно-золотой покрасить))))А по-русски про него есть почитать?

И косит человек так недобро  :D

0

778

Бандера (Михалыч) написал(а):

что за шарик с глазами ?

Робот-шарик с видеокамерами дневного и ночного видения. Закидывается в помещение перед штурмом, разработан в основном для боев в подземных тоннелях и т.п.

0

779

alexx188 написал(а):

Робот-шарик с видеокамерами дневного и ночного видения. Закидывается в помещение перед штурмом, разработан в основном для боев в подземных тоннелях и т.п.

У нас пока дальше фонарика в резиновой оплётке, дело не пошло.
Может конечно у «старших братьев» что то и есть. но у мотострелков точно нету.

0

780

чё за шарик? я не вижу(

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка 2а.