СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » "Меркава" и другая бронетехника Израиля - 13


"Меркава" и другая бронетехника Израиля - 13

Сообщений 121 страница 150 из 259

121

n0rm написал(а):

Съемка с БПЛА зафиксировала попадание в корпус (в ВЛД, т.е. в самую защищенную часть). Что в подобной ситуации может дать «козырек» на башне?

Толщина ВЛД Меркавы по нормали небольшая, защита лба обеспечивается большим углом наклона.
При падении сверху приведенная толщина ВЛД в разы меньше. Плюс отражающие листы менее эффективны при прилете почти   по нормали.

Так что козырек с ДЗ ощутимо усилит защиту крыши (и у башни, и у корпуса).
Защиту крыши корпуса можно расширить, удлинив "клюв" башни.

Отредактировано Шестопер (2023-10-08 12:49:32)

0

122

Ахзариты на одной из баз в которые влез ХАМАС
https://i.postimg.cc/MGbhWfHX/0w-Cb5-Ee2v-Ic.png

0

123

Маленький  конфликт  ,  а  какие  большие  последствия  ...
Израильский  ВПК  обосрался  знатно  ,  сомневаюсь  ,  что  желание  приобрести  морковку  у  кого-нибудь  появится  (  разве  что  нахаляву ) .
Опять  же  -  Моссад  (  если  Сам  не  подстроил )  ,  Бумажный  купол  ,  великий  ЦАХАЛ  ...

0

124

powermax написал(а):

Маленький  конфликт  ,  а  какие  большие  последствия  ...
Израильский  ВПК  обосрался  знатно  ,  сомневаюсь  ,  что  желание  приобрести  морковку  у  кого-нибудь  появится  (  разве  что  нахаляву ) .
Опять  же  -  Моссад  (  если  Сам  не  подстроил )  ,  Бумажный  купол  ,  великий  ЦАХАЛ  ...

Кто и когда хотел приобрести этот не до танк пере БМП ?

0

125

А в чем обсер ВПК? В потере двух обычных танков или сколько там уже ? Я боюсь тогда уж наши чего

0

126

Киприоты, якобы, отказали Украине в передаче имеющихся у них 82 ед. танков Т-80У. Ранее, передача увязывалась с получением взамен израильских Меркава Мк3; но, в связи с (якобы) увиденными поражениями Меркава Мк4 отказались от обмена. Однако, может это потому, что складские Меркавы Мк3 пошли в дело - на развёртывание резервистских танковых бригад Цахала.

0

127


Брошенная Меркава

Отредактировано Serj_ (2023-10-10 20:10:46)

0

128

powermax написал(а):

Маленький  конфликт  ,  а  какие  большие  последствия  ...
Израильский  ВПК  обосрался  знатно  ,  сомневаюсь  ,  что  желание  приобрести  морковку  у  кого-нибудь  появится  (  разве  что  нахаляву ) .
Опять  же  -  Моссад  (  если  Сам  не  подстроил )  ,  Бумажный  купол  ,  великий  ЦАХАЛ  ...

Из-за нескольких потерянных то Меркав? Тогда танки Т серии вообще проклятые, судя по фотографиям с известного сайта потери Т-90М десятками исчисляются, в начале октября особенно много новых уничтожений добавили.

0

129

kris1983 написал(а):

Из-за нескольких потерянных то Меркав? Тогда танки Т серии вообще проклятые, судя по фотографиям с известного сайта потери Т-90М десятками исчисляются, в начале октября особенно много новых уничтожений добавили.

ну да что это мы. возможности уХамаса как у ВСУ. Единственное да причем тут ВПК.

другое дело что товарищи евреи всегда позиционировали свой дот-танк как неуящвимый и неубиваемый7

Отредактировано kayman4 (2023-10-11 09:42:03)

0

130

Не могу на воронлайне найти обсуждения потерь Меркав, снова включи режим "молчания"?

0

131

Владимир К написал(а):

Не могу на воронлайне найти обсуждения потерь Меркав, снова включи режим "молчания"?

Все может быть, военная цензура и все такое.

0

132

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/715890.jpg

0

133

kris1983 написал(а):

Из-за нескольких потерянных то Меркав? Тогда танки Т серии вообще проклятые, судя по фотографиям с известного сайта потери Т-90М десятками исчисляются, в начале октября особенно много новых уничтожений добавили.

  Ну  ,  во-первых  :  танки  серии  Т  никто  никогда  не  называл   Самыми  -  Самыми  крутыми  танками  в  мире (  в  отличии  от  меркав ) ,  потеряли  их  не  " несколько "  а  целую  кучу .
Во-вторых   :  прекрасное  видео  ,  где  пару  десятков  тапочников  с  одним  РПГ-7  и  калашами   уничтожили  базу  ЦАХАЛ   с  танками  БМП  и  прочим .
В-третьих :   бумажный  купол  по  полной  облажался  и  это  пишут  сами  евреи .
В-четвертых  :  ВПК  Израиля  всегда  позиционировался  ,  как  самый  передовой  в  мире  -  ИИ  на  высочайшем  уровне  ,  чуть  ли  не  управляет  всеми  войсками  (  в  отличии   от  других  армий  с  картами   линейками   и  компасом ) . Автоматические  пулемёты  ,  миномёты  и  вообще  -  враг  будет  испепелён  ещё  на  подходе ...  Ничего  не  срослось .
  Моссад  ,  тут  правда  стоит  отдельно  ,  что  он  задумал  будет  известно  не  сейчас .

0

134

powermax написал(а):

kris1983 написал(а):

    Из-за нескольких потерянных то Меркав? Тогда танки Т серии вообще проклятые, судя по фотографиям с известного сайта потери Т-90М десятками исчисляются, в начале октября особенно много новых уничтожений добавили.

  Ну  ,  во-первых  :  танки  серии  Т  никто  никогда  не  называл   Самыми  -  Самыми  крутыми  танками  в  мире (  в  отличии  от  меркав ) ,  потеряли  их  не  " несколько "  а  целую  кучу .
Во-вторых   :  прекрасное  видео  ,  где  пару  десятков  тапочников  с  одним  РПГ-7  и  калашами   уничтожили  базу  ЦАХАЛ   с  танками  БМП  и  прочим .
В-третьих :   бумажный  купол  по  полной  облажался  и  это  пишут  сами  евреи .
В-четвертых  :  ВПК  Израиля  всегда  позиционировался  ,  как  самый  передовой  в  мире  -  ИИ  на  высочайшем  уровне  ,  чуть  ли  не  управляет  всеми  войсками  (  в  отличии   от  других  армий  с  картами   линейками   и  компасом ) . Автоматические  пулемёты  ,  миномёты  и  вообще  -  враг  будет  испепелён  ещё  на  подходе ...  Ничего  не  срослось .
  Моссад  ,  тут  правда  стоит  отдельно  ,  что  он  задумал  будет  известно  не  сейчас .

А "куча" - это сколько в штуках?
Цахал всегда позиционировался как маленькая армия небогатой страны, которая вынуждена изворачиваться и находить бюджетные решения там, где другие просто тратят деньги.
Хотя оплеуху им отвесили знатную, прямо как 50 лет назад

0

135

powermax написал(а):

Моссад  ,  тут  правда  стоит  отдельно  ,  что  он  задумал  будет  известно  не  сейчас .

А может, всё проще: Моссад, как и большинство спецслужб в мире, мог слишком много сил уделять обслуживанию интересов крупных компаний и всяких "олигархов"; а на Дело - ресурсов не хватало.

0

136

humanitarius написал(а):

Цахал всегда позиционировался как маленькая армия небогатой страны

Для небогатой страны у Израиля очень дорогая армия.  ;)
Теоретически, с его деньгами, ему и на 20% от нынешней армии рассчитывать было бы нечего. Вон, ВВП равен Ирландии, которая, почитай вообще без ВС.

0

137

Рядовой-К написал(а):

у Израиля очень дорогая армия

дорогого в ней что ? допотопные PASGT'ы? или такие же M548 ?

0

138

humanitarius написал(а):

А "куча" - это сколько в штуках?
Цахал всегда позиционировался как маленькая армия небогатой страны, которая вынуждена изворачиваться и находить бюджетные решения там, где другие просто тратят деньги.
Хотя оплеуху им отвесили знатную, прямо как 50 лет назад

  Больше  десятка  за  пару  дней -  а  это  больше  ,  чем  мы   набивали  Леопёрдов  и   Бредли .
По  Цахалу  -  хороший  обзор  у  Кассада ,  долго  пересказывать  ,  лучше  прочтите  сами .

0

139

Wiedzmin написал(а):

дорогого в ней что ? допотопные PASGT'ы? или такие же M548 ?

ВВС например,ну и АОИ это пока единственная армия где у  серийных танков  и БТР(Намер)КАЗ стоит,каски у них свои(забыл кто  производитель),бронежилеты тоже,PASGTы американские каски и бронежилеты и другое снаряжение которое они получили по программам военной помощи на складах моб.резерва только,стараются не использовать из за ВDUшной расцветки,т.к. эта расцветка  камуфляжа пользуются в Хезболле и армии Сирии

0

140

powermax написал(а):

humanitarius написал(а):

    А "куча" - это сколько в штуках?
    Цахал всегда позиционировался как маленькая армия небогатой страны, которая вынуждена изворачиваться и находить бюджетные решения там, где другие просто тратят деньги.
    Хотя оплеуху им отвесили знатную, прямо как 50 лет назад

  Больше  десятка  за  пару  дней -  а  это  больше  ,  чем  мы   набивали  Леопёрдов  и   Бредли .
По  Цахалу  -  хороший  обзор  у  Кассада ,  долго  пересказывать  ,  лучше  прочтите  сами .

Пролистал Кассада на неделю назад. Не нашел никакого доклада по Цахалу. Да ему, судя по плотности пропаганды, особо и некогда.

Обстоятельства уничтожения танков в первых боях на юге Израиля позволяют делать выводы об их защищенности в условиях современной войны не больше, чем результаты расстрела танков на улицах Грозного в ночь на 1 января 1995 г.
А количество уничтоженных "Леопардов" и "Брэдли" в украинском контрнаступе и вовсе  не показатель.

Рядовой-К написал(а):

humanitarius написал(а):

    Цахал всегда позиционировался как маленькая армия небогатой страны

Для небогатой страны у Израиля очень дорогая армия.  ;)
Теоретически, с его деньгами, ему и на 20% от нынешней армии рассчитывать было бы нечего. Вон, ВВП равен Ирландии, которая, почитай вообще без ВС.

Вот потому у них постоянно Тришкин кафтан

Отредактировано humanitarius (2023-10-12 19:36:20)

0

141

humanitarius написал(а):

Вот потому у них постоянно Тришкин кафтан

у них очень много ест авиация. И она оказалась не совсем к мету сейчас. Конечно, Газу разбомбили, но поддержать БД внутри своей территории ею проблематично.

0

142

mr_tank написал(а):

humanitarius написал(а):

    Вот потому у них постоянно Тришкин кафтан

у них очень много ест авиация. И она оказалась не совсем к мету сейчас. Конечно, Газу разбомбили, но поддержать БД внутри своей территории ею проблематично.

Авиация у них всегда решала. Сбойнула в начале войны 1973 года - и все равно сработала. А в остальном - постоянно освобождаются от устаревшей техники, не цепляются за запас. В той же артиллерии стандарт - M109, а все трофеи 122-130-152 - в утиль.

0

143

Что бы было в одном месте - разжёвывание по Меркаве

Автор упустил лучшее объяснение столь большого веса при столь невзрачном бронировании корпуса - увеличенный объём корпуса. Да, он говорил про размеры, но не уточнил конкретно.

Также, автор упустил ходовые качества Меркавы в плане оперативной подвижности. Не буду утверждать - просто высказываю предположение - но по мне так они не очень. Быть может достаточные для малоразмерного ТВД, но... Есть ли у батальона Меркав пройти теже 150 км не растеряв половину машин по дороге по врождённым техпричинам? Есть мнения?

Отредактировано Рядовой-К (2023-10-14 12:24:52)

0

144

Рядовой-К написал(а):

Что бы было в одном месте - разжёвывание по Меркаве
Автор упустил лучшее объяснение столь большого веса при столь невзрачном бронировании корпуса - увеличенный объём корпуса. Да, он говорил про размеры, но не уточнил конкретно.

Также, автор упустил ходовые качества Меркавы в плане оперативной подвижности. Не буду утверждать - просто высказываю предположение - но по мне так они не очень. Быть может достаточные для малоразмерного ТВД, но... Есть ли у батальона Меркав пройти теже 150 км не растеряв половину машин по дороге по врождённым техпричинам? Есть мнения?

Отредактировано Рядовой-К (Сегодня 12:24:52)

Первое видео, первые минуты - уже гонит чушь про то что танк не планировался для применение против других танков. Это, извините меня, после войны Судного дня-то?

То что подбитые Меркавы окажутся в Сирии - это вообще уже фантазии человека который на карту не смотрел.

Ремарки про осколки которые выбивают ходовые танков высосаны из пальца. Не говоря что эти пружинки прикрыты бортовыми экранами, и отнюдь не из резинотканевого материала.
Чтобы понять насколько надёжно или не надёжна ходовая - нужно смотреть статистику. Запас прочности у ходовой приличный, по камням Голанских высот гонять. Резинка на катках расходуется и на других машинах, тут нужно опять статистика/документация которая не была предоставлена в студию.

"На кадрах 3-я модификация [Меркавы]", говорит показывая Намер. Я бы не стал очень уж всерьёз воспринимать вещи которые говорит человек который путает танк и БТР.

"Танком его не считаю" про Меркаву. Сильное заявление, но проверять я его не буду (С)

"Региональный танк, не сможет бороться против Т-90М" Это да, ещё одно Сильное заявление, но проверять я его не буду (С)

Второе видео не особо лучше.
"Десантное отделение сзади" "Это вообще БМП с танковой башней и не более того".

По броне конкретно особо не могу комментировать. Но разбор стальных частей Морковки уже были, там много что не радужно, как некоторые думали.

0

145

Рядовой-К написал(а):

Автор

балуется тяжелыми веществами, из за чего постоянно несет бред

Retiv написал(а):

По броне конкретно особо не могу комментировать.

а что там комментировать то ? он даже бредосхему из книги Хильмса принял как настоящую

Рядовой-К написал(а):

Есть мнения?

не смотрите этого наркомана

0

146

https://t.me/c/1732054517/25032
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/5036/t484324.png
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/5036/t442884.png
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/5036/t462230.png

Отредактировано n0rm (2023-10-14 16:18:47)

0

147

Wiedzmin написал(а):

не смотрите этого наркомана

Ну я так... Конечно архивы Отваги куда как информативнее и ближе к истине дают представление. Хотя вот хотелось бы увидеть всё это в систематизированном виде.

0

148

Retiv написал(а):

Первое видео, первые минуты - уже гонит чушь про то что танк не планировался для применение против других танков. Это, извините меня, после войны Судного дня-то?

Да. Тоже задело. ПМСМ, он должен был говорить о противостоянии советским КУС к Т-62, как базу против чего ориентировали бронирование Меркавы. Но никак не РПГ-7.

Retiv написал(а):

Чтобы понять насколько надёжно или не надёжна ходовая - нужно смотреть статистику. Запас прочности у ходовой приличный, по камням Голанских высот гонять.

Вот тут - понятно, на небольших дистанциях в пару десятков км вопросов к Меркаве нет. Но оперативная подвижность требует надёжности на принципиально бОльшие дистанции.

Можно ли считать пружинную подвеску ремонтным достоинством? Например, в случае замены - пружину или торсион проще поменять? По мне так торсион проще.

0

149

Я так понимаю всю захваченную БТТ арабы сожгут?

Отредактировано Ult (2023-10-14 20:55:46)

0

150

Ult написал(а):

Я так понимаю всю захваченную БТТ арабы сожгут?
Отредактировано Ult (Сегодня 20:55:46)

Неизвестно пока что со всем этим добром стало. Палестинцев вытеснили с израильских баз, утащить к себе они мало что могли из тяжелой техники.

Рядовой-К написал(а):

Ну я так... Конечно архивы Отваги куда как информативнее и ближе к истине дают представление. Хотя вот хотелось бы увидеть всё это в систематизированном виде.

Да, это было бы удобно. Видео "Что нужно знать о ...." где по существу для масс, и какая-то полуинтерактивщина для тех кто хочет глубже, что-то вроде Steel Beast но со сведёнными материалами воедино по машине где можно просматривать эту информацию контекстно на 3D модели.

Отредактировано Retiv (2023-10-14 23:24:15)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » "Меркава" и другая бронетехника Израиля - 13