СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-264


Новороссия и Украина-264

Сообщений 211 страница 240 из 925

1

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg

Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

211

powermax написал(а):

Иначе  Пророссийских  не будет  НИКОГДА  (  будут  боятся  и  терпеть  молча  , как  и  эти  8  лет ) .

Согласен.

DeadPahom написал(а):

Насилие всегда поражает насилие. Это очевидный факт,

Очевидный факт что только насилием пресекается насилие.

Medved_A написал(а):

Спасибо, печально, конечно, что такой прилет ПВО пропустила

Это не ПВО, официально говорят самовозгорание  боеприпасов. Ну возможно диверсия , но точно не удар точкой у.

0

212

Старшина ПВ написал(а):

Может быть Шестопер или Непоседа жили в своей инороссийской реальности и не очень были в курсе, что тут было.

Позвольте спросить-а с какой целью вы меня привели в качестве примера?И с чего вы взяли, что я был не в курсе происходящего в те годы,живя в «своей инороссийской реальности», в которую вы сами,к слову,россияне нас и загнали, развалив СССР?Напомнить речь Ельцина,алкаша,в сенате США?
Некрасиво с вашей стороны, не достойный пассаж,очень не красиво..
В стиле месседжа «где вы были, когда у нас война в Чечне была, а теперь вы вдруг вспомнили,что русские».

0

213

Поддубный:

Ублюдки издеваются над пленными.
Мы тут всем большим коллективом посмотрели видео, на котором ублюдки издеваются над пленными.
Конечно, никогда русский солдат не дойдет до такого уровня скотства. И никогда не позволит себе вот так издеваться над врагом, который остался без оружия.
Но, хлопцы, в бою вам пощады не будет. Бегите, пока можете.
Мы всех своих заберем и живых и мёртвых. И вспомним и помянем. После Победы.

https://t.me/epoddubny/9184

0

214

DeadPahom написал(а):

проводить разъяснительные беседы

Разъяснительная беседа :

0

215

Старшина ПВ написал(а):

В целом вроде бы видно, что ВС РФ постепенно теряют инициативу. Большая часть бтг находятся в тактической обороне, продвижения нет. Поэтому противник постепенно собирает разбитые подразделения, подтягивает свежие и начинает проявлять активность.

Если картинки нет то это не значит, что ничего не происходит. Например очистка тылов и налаживание коммуникаций -без чего что наступление что оборона обречены. Пополнение подразделений до штатной численность людьми и техникой, ГСМ. Подтягивание РВО ближе к фронту (если планируется наступление. Эвакуация и ремонт ВВТ вышедшей из строя и захваченной.

Насчет противника - мы наблюдали в течении недели  удары по казармам где собирались моб. резервы, теперь наблюдаем планомерное уничтожение нефтебаз. Не говоря уже что беженцы с заправок явно все по выбрали. Любые колоны идущие на восток к Киеву скажем -даже на гражданских машинах будут как минимум возбуждать подозрение.

0

216

Wladim753 написал(а):

пошли через эти поля на прорыв...чем это для них закончилось  думаю помнят все.

И чем это закончилось? Тем, что они понеся существенные потери сумели уйти из города.

0

217

26 марта высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования уничтожена крупная база горючего в районе города Львов, обеспечивавшая топливом украинские войска в западных областях Украины, а также под Киевом, сообщает МО РФ.
❗️Кроме того, высокоточными крылатыми ракетами в городе Львов уничтожены цеха Львовского радиоремонтного завода. На данном предприятии осуществлялся капитальный ремонт и модернизация зенитных ракетных комплексов «Тор» и С-125, радиолокационных станций для военно-воздушных сил Украины, средств РЭБ и прицелов для танков.
Высокоточным оружием большой дальности морского базирования уничтожен склад ракет к зенитным ракетным комплексам С-300 и «Бук» в населенном пункте Плесецкое, в 30 километрах юго-западнее Киева, сообщает МО РФ
За сутки оперативно-тактической и армейской авиацией поражены   67 военных объектов Украины, сообщает МО РФ. Среди них:
▪️два командных пункта,
▪️три полевых склада с вооружением и боеприпасами,
▪️11 опорных пунктов подразделений украинских вооруженных сил,
▪️20 районов сосредоточения боевой техники.
Российскими средствами ПВО в течение ночи уничтожено 18 украинских беспилотных летательных аппаратов над Новой Басанью, Песками, Борисполем, Щорсом, Вишневой, Крюковкой, Петровским, сообщает МО РФ.
https://t.me/zvezdanews/74540

Отредактировано Серьга (2022-03-27 10:05:14)

0

218

Непоседа13 написал(а):

Позвольте спросить-а с какой целью вы меня привели в качестве примера?И с чего вы взяли, что я был не в курсе происходящего в те годы,живя в «своей инороссийской реальности», в которую вы сами,к слову,россияне нас и загнали, развалив СССР?Напомнить речь Ельцина,алкаша,в сенате США?
Некрасиво с вашей стороны, не достойный пассаж,очень не красиво..

А что так нервно то? Вы что следили прям за всеми деталями, что в России происходит? Я вот за 404 не следил, мне это было не интересно. Чисто технически людям свойственно следить за тем, что непосредственно касается их жизни. Вряд ли вы в деталях знаете, что тогда творилось в РФ. Что, прям стрелки чеченских компаний рисовали, знали поименно всех персоналий тех войн? Очень сомневаюсь.

0

219

Старшина ПВ написал(а):

В целом вроде бы видно, что ВС РФ постепенно теряют инициативу. Большая часть бтг находятся в тактической обороне, продвижения нет. Поэтому противник постепенно собирает разбитые подразделения, подтягивает свежие и начинает проявлять активность.

Отредактировано Старшина ПВ (Сегодня 09:30:09)

Судя по снижению уровня потерь ВС РФ, проявление инициативы ВСУ пока только увеличивает их потери и все больше загоняет их в стратегический тупик

0

220

🇷🇺 Высокоточными крылатыми ракетами уничтожены цеха Львовского радиоремонтного завода, где ремонтировали зенитно-ракетные комплексы «Тор» и С-125, сообщили в Минобороны РФ.

Также ракетным ударом вчера во Львове была уничтожена очередная нефтебаза.

0

221

Во Львове ликвидирован пожар на территории одного из промышленных предприятий по хранению горючего, куда вчера попали ракеты
В ГСЧС уточнили, что пожар начался вчера примерно в 16:30 и был ликвидирован сегодня в 6:49.
Видео и фото https://t.me/Novoeizdanie/9165

0

222

Старшина ПВ написал(а):

Чисто технически людям свойственно следить за тем, что непосредственно касается их жизни.

Для многих людей в странах СНГ ,  Москва остаётся столицей нашей Родины. Извините  за это.

0

223

kayman4 написал(а):

Если картинки нет то это не значит, что ничего не происходит. Например очистка тылов и налаживание коммуникаций -без чего что наступление что оборона обречены. Пополнение подразделений до штатной численность людьми и техникой, ГСМ. Подтягивание РВО ближе к фронту (если планируется наступление. Эвакуация и ремонт ВВТ вышедшей из строя и захваченной.

Насчет противника - мы наблюдали в течении недели  удары по казармам где собирались моб. резервы, теперь наблюдаем планомерное уничтожение нефтебаз. Не говоря уже что беженцы с заправок явно все по выбрали. Любые колоны идущие на восток к Киеву скажем -даже на гражданских машинах будут как минимум возбуждать подозрение.

Разумеется что-то всегда происходит. Я лишь про то, что утрата инициативы - вещь крайне нехорошая. Если не мы, а противник будет определять, где наносить удары, то у нас там лыжи разъедутся. У нас там и так сил немного для сложившегося твд, а если у противника будет инициатива, придется перебрасывать силы, будет совсем худо. Я вот угрозу потери Херсона не исключаю, если правда что оттуда отводятся войска. Вообще стоит вспомнить как мы теряли Пальмиру и кажется даже пару раз. Говорить, что это в принципе не может случиться очень преждевременно. Раз давление на Одессу ослабло и десантные резервы пошли в ЛДНР, то нациское кубло по линии Николаев - Одесса вполне может осмелеть. Под Харьковым это уже происходит. Под Сумами - вопрос времени. Единственное место, где ВС РФ еще владеет инициативой - это трасса Изюм - Славянск. Даже в ЛДНР всякое продвижение вперед остановилось. Про Северодонецк уже неделю ничего нет. Все свободные силы стянуты в Мариуполь.

Отредактировано Старшина ПВ (2022-03-27 10:20:57)

0

224

Старшина ПВ написал(а):

А что так нервно то? Вы что следили прям за всеми деталями, что в России происходит? Я вот за 404 не следил, мне это было не интересно. Чисто технически людям свойственно следить за тем, что непосредственно касается их жизни. Вряд ли вы в деталях знаете, что тогда творилось в РФ. Что, прям стрелки чеченских компаний рисовали, знали поименно всех персоналий тех войн? Очень сомневаюсь.

Значит я в выводах не ошибся по смыслу написанного вами.Интересно вы проявились.
А вы небось не то, что стрелки рисовали,а явно   Лично обе эти компании прошли.Как и каждый россиянин.Поголовно!

Олег 1981 написал(а):

Для многих людей в странах СНГ ,  Москва остаётся столицей нашей Родины. Извините  за это.

А я не буду извинятся!Не за что и не перед кем!

0

225

Олег 1981 написал(а):

Для многих людей в странах СНГ ,  Москва остаётся столицей нашей Родины. Извините  за это.

Да ради Бога. Я просто удивился вашим рассуждениям про зверства на войне и похоже целый кусок российской жизни прошел просто мимо вас. Вы знаете кто такой "Тракторист"? Чем он знаменит. И чем он закончил.

П.С. Кстати, государственная пропаганда как 404 так и РБ в то время подавала это как сильный довод за независимость. "А вот посмотрите как у нас тихо и спокойно, а вот если бы мы не отплыли, то наши парни сейчас гибли в Чечне. Оно нам надо?"

Отредактировано Старшина ПВ (2022-03-27 10:28:03)

0

226

Journeyman
На любимый конек розжигания розни опять подсели?Вас сколько раз уже здесь банили-мало??
Кто проводил эту политику и насаждал населению,откуда дерективы все эти шли??

0

227

На Донбасс прибывают российские БМП-3 и другая военная техника

https://t.me/swodki/52695

0

228

Старшина ПВ написал(а):

государственная пропаганда как 404 так и РБ в то время подавала это как сильный довод за независимость.

В РБ никакой государственной пропаганды не было во времена Чечни.Был один белорусский тв канал , по которому смотрели только мультики , и остальные тв каналы российские, новости все смотрели только российские.
В хохланде,  Мелитополь , такое впечатление было что это вообще Россия

Отредактировано Олег 1981 (2022-03-27 10:45:21)

0

229

Непоседа13 написал(а):

Значит я в выводах не ошибся по смыслу написанного вами.Интересно вы проявились.
А вы небось не то, что стрелки рисовали,а явно   Лично обе эти компании прошли.Как и каждый россиянин.Поголовно!

Суть ваших претензий в принципе не понял. Я лично виноват, что был ебн и распался СССР? Ну так не так это. Я лично отдал кусок своей жизни в пять лет с 1989 по 1994 именно борьбе с этой либералистической гамарильей, за сохранение единства страны. А потом, когда стало ясно, что черепки не склеишь и большинство народа как розовые пони живут в какой-то другой реальностью, я просто ушел в частную жизнь. Мне хватило контузии октября 1993, которая и поставила точку моим персональным усилиям изменить реальность.

То что я писал выше, - я лишь удивился нашим друзьям из соседних республик, что тема зверств на войне видимо очень новая для них. Тогда как мы в России уже проходили все эти этапы во время чеченских компаний. Тогда на каждом жд вокзале России продавались видеокассеты с подборкой зверств боевиков в ЧР. Вышел фильм "Чистилище" ненавидимого сейчас невзорова, но тогда фильм был как откровение. И тема активно обсуждалась и рефлексировалась в обществе. Точно также были горячие головы "вали их всех" и т.д. и т.п. Но в общем в конце концов была найден, как мне кажется, верный подход к этому. Ничего нового здесь нет, нужно просто вспомнить и применять тот опыт.

Отредактировано Старшина ПВ (2022-03-27 10:46:33)

0

230

Старшина ПВ написал(а):

Разумеется что-то всегда происходит. Я лишь про то, что утрата инициативы - вещь крайне нехорошая. Если не мы, а противник будет определять, где наносить удары, то у нас там лыжи разъедутся. У нас там и так сил немного для сложившегося твд, а если у противника будет инициатива, придется перебрасывать силы, будет совсем худо. Я вот угрозу потери Херсона не исключаю, если правда что оттуда отводятся войска. Вообще стоит вспомнить как мы теряли Пальмиру и кажется даже пару раз. Говорить, что это в принципе не может случиться очень преждевременно. Раз давление на Одессу ослабло и десантные резервы пошли в ЛДНР, то нациское кубло по линии Николаев - Одесса вполне может осмелеть. Под Харьковым это уже происходит. Под Сумами - вопрос времени. Единственное место, где ВС РФ еще владеет инициативой - это трасса Изюм - Славянск. Даже в ЛДНР всякое продвижение вперед остановилось. Про Северодонецк уже неделю ничего нет. Все свободные силы стянуты в Мариуполь.

Отредактировано Старшина ПВ (Сегодня 10:20:57)

Чтоб осмелеть, нужны патроны, снаряды и солярка. А их с каждым днём у укров всё меньше.  И это не утрата инициативы. При наличии полного господства в воздухе (а оно есть) утраты инициативы быть при сопоставимых численностях не может. На это накладывается подавляющее превосходство в огневой мощи. Лично я наблюдаю организацию насоса, которым с запада украины откачивают на переработку живую силу и оставшуюся технику укров. Взять новую технику или даже восстановленную украм негде. Ремонтные предприятия и базы со складами выносятся по всей укре. Черножопые наёмники появились на границе с Приднестровьем не просто так. Оттуда укры откачали мотивированный личсостав на восток, потому что если этого не сделать, под Славянском и Краматорском украм ломится грандиозный котёл, в котором загинут, как сейчас в Мариуполе, лучшие спецы западных ССО (а это так, иначе бы Макарон не скакал вокруг телефона к Путину каждые пять минут, там пердаки горят уже не хуже топливных складов во Львове. Взятые в плен в Марике легионеры иностранного легиона молчать не будут, сразу станет ясно, кто именно дал команду их туда отправить). Терроборону с Днепра укры затолкали под Изюм совсем не от хорошей жизни. Штаб операции со стороны укров - на территории НАТО (это очевидно), и оттуда жизни щирых - это всего лишь пешки, чем больше русские убьют, тем ближе мечта сдохшей намедни мадлен олбрайт о достаточности для аграрной украины 15 млн населения.

0

231

Journeyman
Я это начал в теме?
Вы-то какого хера впряглись?Обрадовались, что дерьма можно на вентилятор накинуть?
Живя в своей «инноррсийской реальности» мы остались по прежнему  русскими людьми.И когда появился шанс из нее уйти-мы им попытались воспользоваться.Крым смог.Нам в этом отказали.

0

232

Непоседа13 написал(а):

Journeyman

самое последнее предупреждение

0

233

Олег 1981 написал(а):

В РБ никакой государственной пропаганды не было во времена Чечни.Был один белорусский тв канал , по которому смотрели только мультики , и остальные тв каналы российские, новости все смотрели только российские.
В хохланде,  Мелитополь , такое впечатление было что это вообще Россия

Отредактировано Олег 1981 (Сегодня 12:45:21)

Ну не так это и вы сами это отлично знаете. Иначе не выросло бы все это, что мы наблюдаем.

0

234

российскими средствами ПВО за ночь уничтожено 18 БПЛА над Новой Басанью, Песками, Борисполем, Щорсом, Вишневой, Крюковкой, Петровским;

0

235

Старшина ПВ
Для чего вы меня втянули в это всё в качестве примера?
И может приведете пример, где я призывал к негуманному обращению с пленными,если вы на меня уже сослались?

0

236

Urri2 написал(а):

Чтоб осмелеть, нужны патроны, снаряды и солярка. А их с каждым днём у укров всё меньше.  И это не утрата инициативы. При наличии полного господства в воздухе (а оно есть) утраты инициативы быть при сопоставимых численностях не может. На это накладывается подавляющее превосходство в огневой мощи. Лично я наблюдаю организацию насоса, которым с запада украины откачивают на переработку живую силу и оставшуюся технику укров.

Война" на истощение".

__Memento_mori__ написал(а):

Кмк война перешла в фазу войны "на истощение", у наших нет возможности для концентрации сил для осуществления глубокого прорыва(как в первые дни) хотя бы на 2 х направлениях, у укропа вообще нет сил для маневров крупными силами хотя бы для отхода.
Возможно это временно из-за ротации/отдыха ударных частей. возможно это будет иметь большие сроки.
Это не хорошо и не плохо.

Задолбал оффтоп!

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-03-27 10:57:41)

0

237

А о чем спор-то? Тут уже правильно заметили, что карать ублюдков можно не нарушая законы и обычаи войны. Но карать надо. И карать уже сейчас. Разумеется психов-садистов мысль о возмездии не остановит, но есть шанс, что остановят их более адекватные подельники.
Тема мести должна присутствовать в наших действиях сверху донизу. Да, на низовом уровне она присутствует: солдаты будут мстить за убитых и замученных товарищей, у ополченцев поводов для мести ещё больше ( и намного). А вот на высшем уровне определенно ее нет. Во всяком случае мне не видно. А нужно. Только представьте себе: ударили точкой по Донецку - получите удар по центру Киева (по раде, по правительству, МО). Можно предупреждать перед ударами, чтобы уменьшить число жертв, но каждый раз говорить за ЧТО мы их бьём.
Вообще тема мести универсальная. Она помогает пропаганде обьяснить все, потому что
месть - это естественная защитная реакция человека. На любой вопрос со стороны укра, европейца, американца "Почему вы вторглись в Украину?" можно просто отвечать: "Мы мстим". Нам ведь есть за что им мстить, не так ли?

Отредактировано Ratsha (2022-03-27 11:26:59)

0

238

Непоседа13 написал(а):

Старшина ПВ
Для чего вы меня втянули в это всё в качестве примера?
И может приведете пример, где я призывал к негуманному обращению с пленными,если вы на меня уже сослались?

Может хватит обвинять меня в том, чего я не писал и не утверждал?
Единственное, что я написал - вы в 90-е годы жили в другой информационной реальности и были исключены из российской повестки дня. Поэтому наверняка не знаете всех нюансов, что тогда происходило в РФ. И это касается ВСЕХ жителей других республик, а ныне участников форума. Что тут не так? Более отвечать по данной тематике не буду, это оффтоп.

0

239

Напомню историю полевого командира "Тракториста", его военные преступления и финальный суд. В данный момент он до сих пор отбывает срок. Весьма поучительно и познавательно для тех кто забыл или не знал. В фильме приводятся жесткие кадры.

Ссылка

Отредактировано Старшина ПВ (2022-03-27 11:19:02)

0

240

Неофициальный БеZсоноV:

Вчера на Горловском направлении во время штурма одного из украинских опорников некоторые солдаты ВСУ пытались сдаться в плен, но их расстреляли в спины другие свои сослуживцы. Сегодня утром украинских боевиков удалось выбить с тех позиций и на видео показаны трупы украинских солдат, которые хотели сдаться. Кроме того, что их расстреляли в спины свои же, так ещё и тела бросили.
Солдаты ВСУ, которые хотят сдаться, должны учитывать этот факт и  предварительно устранить тех своих сослуживцев, которые будут стрелять им в спины.

Видео 18+ https://t.me/neoficialniybezsonov/9927

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-264