СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-264


Новороссия и Украина-264

Сообщений 901 страница 925 из 925

1

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg

Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

901

❗️❗️❗️ВНИМАНИЕ, ОЧЕНЬ НУЖНА ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ!

Появилось новое страшное видео, фиксирующее очередные чудовищные преступления украинских неонацистов - человека, причем в гражданской одежде, в режиме онлайн убивают в стиле ИГИЛ - медленно, методично, с наслаждением - используя нож.

Эксперты по видеоконтенту однозначно убеждены, что видео - подлинное. Это не древний фейк с "распятым на кресте ополченцем" и не сомнительный "ночной расстрел гражданских на выезде из Мариуполя". Террорист не скрывает своего лица, и однозначно принадлежит в "защитникам Украины".

Во избежание блокировки мы не заливаем видео себе, а даем на него ссылку (без превью). Детям, подросткам и людям со слабой психикой смотреть такое категорически не рекомендуется. Однако мир  обязательно должен это увидеть!

⚠️ Видео по ссылке: https://t.me/Russkyship/18

Просьба распространять, человеческая цивилизация должна знать об этих злодеяниях!

После расстрела пленных..
С ЭТИМИ ПЕРЕГОВОРЫ? Да там руки поддать должно быть- зашквариным  быть

0

902

На Украине продолжаются внесудебные реквизиции иностранного имущества. В стране задержали 100 вагонов с белорусскими удобрениями. Имущество национализируют. Об этом сообщает Государственное бюро расследований Украины.
100 вагонов с калийными удобрениями весом 7000 тонн обнаружили на станции Коростень. Продукцию везли в азиатские страны.
Также работники ДБР остановили транзит двух вагонов стальной продукции общим весом 139 тонн. Товар направлялся из Белоруссии заказчикам с севера Африки. Обе поставки планировалось отправить заказчикам морским транспортом из украинских портов.
Житомирская областная военная администрация сообщила, что груз удобрений изъят для государственных нужд.

0

903

leonard61 написал(а):

какие настроения, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять активность оранжевых революций совпала с естественной убылью советских людей. нацикам разрешили устроить переворот, после успешного( по меркам янки) завершения тренировки 2008г. в Грузии. сомневаюсь чтобы аналитики в ГШ этого не видели\ не знали.

Лавров говорит, что Европа должна поставить заслон неонацизму, чтобы эта идеология не стала преобладающей в самой Европе. Он либо не понимает, либо страшно лукавит.

В Европе нет и не может быть никакого неонацизма по модулю. Это все старые советские методички, которые пора выбрасывать.

Неонацизм - это прикладной инструмент западных в целом и европейских в частности элит для уничтожения славянской государственности с центром в Москве или Белграде.

Не было и не будет никаких "сферических неонацистов в вакууме". Если неонацизм в Польше против русских - ок. В Киеве против русских - ок. В Хорватии против сербов - тоже ок!

Сложно американских демократов обвинить в неонацизме. Они там БЛМ, инклюзия, борьба с угнетением и прочее. Но... Как только разговор о русских, от риторики Байдена и его соколов, даже Гитлер бы в угол забился.

Многоуважаемые старые советские чекисты руководители России - вы поймите: есть только русофобия, как стремление политически кастрировать русских и уничтожить русскую государственность, она может рядиться в какие угодно одежды: левый либерализм, неонацизм, сатанизм, фетишизм, да что угодно.

Неонацизм не может захлестнуть Европу - неонацизм исторический инструмент Европы против русских.

https://t.me/zhivoff/2926

0

904

США и их сателлиты объявили России тотальную гибридную войну, цель которой — подорвать внутриполитическую стабильность в стране, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Страны Запада в отношениях с Россией дошли до прямого государственного бандитизма, добавил Лавров.
Надо стимулировать возвращение наших граждан в Россию, - Лавров
******
Готовится указ об ответных мерах визового характера, который ограничит въезд в Россию для граждан "недружественных стран" — Лавров.
******
Один мирный житель погиб сегодня в результате обстрела Донецка.

0

905

После появления в Сети кадров с издевательствами, пытка и казнями российских военнопленных по командованиям ВСУ и Госпогранслужбы Украины разослали новые боевые распоряжения.
Устанавливается строгий запрет на то, чтобы выкладывать подобные материалы в Сеть.
Вы не ослышались: не порицается сам факт, не запрещаются пытки, не запрещается съемка. Запрещена именно публикация в открытом доступе.
Пояснение в боевых распоряжениях для командующих простое: подобные кадры могут быть квалифицированы международным сообществом как военное преступление согласно Женевской конвенции, что повлечёт перебои и отказ от поставок на Украину оружия и других видов «гуманитарной помощи» от зарубежных партнеров.

0

906

"Министры стран G7 не будут платить России за газ в рублях" — вице-канцлер ФРГ Хабек.
Хабек считает, что смена валюты платежа — это нарушение действующего контракта, а потому компании не должны соглашаться на новые условия. Он также заявил, что Европа готова к любому сценарию, даже к полной остановке поставок.
Чуть раньше представитель Еврокомиссии сказал, что Европа сможет освободиться от энергетической зависимости от России только к 2027 году.
********
Карта поставок газа в Европу. Цифры внутри стрел-поставки газа в млрд. кубометров в год.
Из России в Европу-153 млрд. кубометров;
Из Алжира в Европу-29 млрд. кубометров;
Из США в Европу -18,8 млрд. кубометров.
Фиолетовым также обозначены страны по степени зависимости от российского газа.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/588715.jpg

0

907

Мы не можем себе позволить учить за счет России людей, которые Россию ненавидят и вредят ей, не должны приглашать их в гости за счет средств нашей страны - глава Россотрудничества Примаков
Никто, так или иначе отметившийся в притеснении прав наших соотечественников в соответствии с буквой и духом поправок в федеральный закон о мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, граждан РФ не будет задействован ни в одной из наших программ - ни образовательных, ни обменных. Не хотел бы приводить параллели с какими-то черными списками, но этих людей и организации мы фиксируем.
https://t.me/istorijaoruzija/49108

0

908

Киев не согласится получать в рублях оплату за транзит, если Москва поставит такое условие, заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко.
"Мы не перейдем на рубли. Это невозможно. Это сложно. Это же не двусторонние договоренности. Сначала нужно, чтобы европейцы платили рублями. Это все связано. Невозможно тут рассчитываться рублями, а тут платить и получать евро и доллары", - пояснил он.

0

909

"Олень" подставил борт.
Архивная съёмка. Период начала боёв за город Волноваха. На видео видно, как украинские танки прячутся между жилыми многоэтажными домами, откуда ведут огонь. Один из украинских танков выехал из-за домов, продолжая вести огонь, и только после этого наш танк армии ДНР открыл по нему огонь и уничтожил с первого выстрела.  https://t.me/neoficialniybezsonov/10055

0

910

Береговой написал(а):

Вот еще в догоночку:

Германия решила самоликвидироватся. Надеюсь хитрых переговоров не будет и вентиль закрутят.

Не устаю повторять.
То что мы сейчас наблюдаем происходит и в том числе из-за окончательного разрыва с Германией после ухода Меркель.
Грубо говоря пророссийская группа немцев проиграла внутри Германии. Пророссийская имеется ввиду в плане взаимосвязи капиталов, потому что союзников там никогда не было.

Ну чтоже, русские немцам объединиться дали, ну а немцы это немцы. Наверное так.

0

911

Непоседа13 написал(а):

Киев не согласится получать в рублях оплату за транзит, если Москва поставит такое условие, заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко.
"Мы не перейдем на рубли. Это невозможно. Это сложно. Это же не двусторонние договоренности. Сначала нужно, чтобы европейцы платили рублями. Это все связано. Невозможно тут рассчитываться рублями, а тут платить и получать евро и доллары", - пояснил он.

Кафка какой-то. Война войной, а транзит по расписанию.

0

912

Непоседа13 написал(а):

"Министры стран G7 не будут платить России за газ в рублях" — вице-канцлер ФРГ Хабек.

Пусть платят золотом, серебром.
Вообще они там тупые... Выбирают посредника, дают ему вагон долларов или евро. Он приезжает в Москву, покупает рубли по курсу ЦБ, а затем за рубли покупает газ. Ничего сложного. Все операции только на Московской бирже.

Вход на Московскую биржу только по паролю. Посредник должен во всё горло три раза крикнуть: Слава Путину. Крым - это Россия. Слава ДНР и ЛНР. И низко, низко поклониться перед входом. А также посетить Красную площадь и на коленях постоять 5 минут перед Кремлёвской стеной.

Отредактировано Andrew_F (2022-03-28 15:51:04)

0

913

Интересно можно ли в принципе законсервировать скважены?

Отредактировано NRpTY (2022-03-28 15:44:52)

0

914

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t662482.jpg
Экс-советник мэра Вильнюса Даниэль Лупшиц, как утверждается, первым в Литве выразил желание вступить в ряды интернационального легиона Украины. Лупшиц имеет опыт военных действий — три года он прослужил в израильской армии.
После двух недель боев на Украине он был вынужден вернуться в Вильнюс. Лупшиц признался: легионеры сражались "почти голыми и босыми". Дома через фонд SOS Ukraine он собирает деньги на вооружение.

0

915

Министр обороны Великобритании Уоллес заявил, что в Украину доставлена первая партия систем ПВО Starstreak, и украинские экипажи прошли обучение по их эксплуатации.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t958356.jpg

0

916

На вопрос о целях России ответ «обеспечить безопасность России, добиться разоружения Украины и не допустить размещения на её территории баз НАТО» дали 71% опрошенных, сообщает ФОМ.
Вариант «защитить население ДНР и ЛНР» – 52%,
«изменить политический курс Украины, отстранить националистов от власти» – 21% опрошенных,
10% респондентов выбрали позицию «ликвидировать государственность Украины, присоединить её территорию к России».
Не дали ответа на вопрос 8% участников опроса.

0

917

Непоседа13 написал(а):

После появления в Сети кадров с издевательствами, пытка и казнями российских военнопленных по командованиям ВСУ и Госпогранслужбы Украины разослали новые боевые распоряжения.
Устанавливается строгий запрет на то, чтобы выкладывать подобные материалы в Сеть.
Вы не ослышались: не порицается сам факт, не запрещаются пытки, не запрещается съемка. Запрещена именно публикация в открытом доступе.

Значит мое предложение об уничтожении комплекса административных зданий в Киеве остается в силе. Только так с ними можно вести диалог.

0

918

Непоседа13 написал(а):

Министр обороны Великобритании Уоллес заявил, что в Украину доставлена первая партия систем ПВО Starstreak, и украинские экипажи прошли обучение по их эксплуатации.

у говно же этот "Старстрик".
Я ж писал.
Лично я ни одного видео попадания в воздушную цель в боевых условиях из этого ПЗРК в сети не встречал. Наверное, очень засекреченное.

Принцип наведения Старстрика не как у ПЗРК всего мира, а как у ПТУРа, в котором оператору нужно постоянно лазером подсвечивать (сопровождать) цель. То есть держать цель постоянно в перекрестии.
И если с ползущим танком или сараем это как-то может прокатить, то с воздушной целью, которая херачит на тыще, да ещё и маневрирует, это практически невозможно.
А если это делается на удалении шести км...
Вот дирижаблю да, печаль. И воздушному шару будет грустно.

Вертолётам посложнее, конечно. Но у них есть детекторы лазерного облучения, и, поняв, что его облучают, он также начнёт маневрировать, и оператор, по которому начнут херачить друзья  вертолёта, в который он стрельнул, о сопровождении будет думать в самую последнюю очередь.

А старстрики на станках и прочем, где автосопровождение осуществляется программно, это уже не ПЗРК.

В общем, выглядит как попытка рекламы своего говна англичанкой. Потом напишут, что Старстриком было сбито мульен российских самолётов, приложат видео из DCS, и продадут их какой-нибудь Эстонии.
https://t.me/fighter_bomber/6851

0

919

Дедушка Хо написал(а):

А-50 все таки уступают американским комплексам.

под альности да, а по отбору целей превосходит, как и по работе на фоне земли.

0

920

Премьер-министр Польши посетовал, что американское оружие не поступает на Украину в достаточных количествах.
********
Сейчас США начали толкать человечество к глобальной катастрофе — секретарь Совбеза РФ Патрушев
Ситуация на Украине - одно из трагических следствий необдуманной и кровавой политики США — Патрушев

0

921

А что там в Тростянце произошло, есть данные, кроме пары битых Т-80?

0

922

Непоседа13 написал(а):

Министр обороны Великобритании Уоллес заявил, что в Украину доставлена первая партия систем ПВО Starstreak, и украинские экипажи прошли обучение по их эксплуатации.

Как насчет подогнать Вербы и Корнеты горячим ирландским парням?

0

923

Ratiborrus написал(а):

После расстрела пленных..
С ЭТИМИ ПЕРЕГОВОРЫ? Да там руки поддать должно быть- зашквариным  быть

Наши дипломаты с дьяволом будут за ручку здоровкаться и переговаривать. Всё что угодно, вплоть до просера победы, лишь бы покрасоваться своими "дипломатическими победами".

0

924

Непоседа13 написал(а):

Премьер-министр Польши посетовал, что американское оружие не поступает на Украину в достаточных количествах

Это он серьезно? NLOW уже вдоль дорог под обочинами валяются! Столько их навезли.

0

925

Береговой написал(а):

Нет там никаких горячих парней уже давно, но работать надо реально болезненных точек на которые можно эффективно давить много, но вряд ли руководство на это пойдет, хуманисты жеж.

Аргентине Калибров с Ониксами продать по дешёвке.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-264