СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-264


Новороссия и Украина-264

Сообщений 271 страница 300 из 925

1

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg

Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

271

Панцервафли/Panzerwaffle
Продолжая наблюдение за отечественной логистикой, хотим отметить еще несколько особенностей:

Помимо того, что защищенные грузовики попадаются крайне редко, до сих пор мы не видели:

— палет и палетированных грузов;
— погрузчиков (за исключением ТЗМ);
— стандартизированной пластиковой укупорки/упаковки;
— аналогов системы DROPS
— контейнеризированных грузов или контейнеровозов;

Мы видим бочки, канистры и деревянные ящики штабелями. Разгрузка происходит, в основном, по старинке — ручками, а водители ездят с бумажными накладными.

Такая транспортно-логистическая система не то, чтобы вообще не работает, но безумно не эффективна в плане трудозатрат и требует больше персонала при более низкой скорости выполнения основных операций, типа погрузка-разгрузка-распределение.

Особенно странно такая система выглядит в армии, которая сильно полагается на комбинацию из артиллерии и бронетехники, ежедневно требующую перемещать сумасшедшие объемы боеприпасов, ГСМ и других грузов.

Помнится за некоторое время назад один из российских околовоенных гуру высказался, что «в 1945 году в Маньчжурской операции РККА смогла» и оказался абсолютно прав. В 2022 российская армия демонстрирует транспортно-логистическую эффективность примерно на уровне 1945 года. «РККА смогла», да.

На фото: Полноприводный грузовик с бронированной кабиной MAN HX 8x8 Drops LL93AB.

Для справки: Система 'Drops' (Demountable Rack Offload and Pickup System) была придумана в середине 1970-х в интересах артиллерийских соединений. Поскольку обычные грузовики и автопогрузчики не позволяли быстро и в достаточном объеме снабжать артиллерийские части.

https://t.me/panzwaffle/1224

0

272

Aleksey1977 написал(а):

У меня тоже вертелся подобного содержания вопрос к этому Старшине

Вы как хотите. Я много читаю форум и считаю, что Старшина ПВ и Милош  - сильнейшие Аналитики форума. Аналитик - это призвание. Им рождаются. Этому трудно научиться. Вот у этих двух людей получается очень хорошо.

0

273

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Смотрю, наши люди в ВК группы Минобороны уже пишут, что не надо разделять ВСУ и нацистов как еще у нас по инерции делают, потому, что разницы между ними нет.

А МО их у нас сильно различает после первых нескольких дней СВО? Посмотрите на наградные, которые регулярно публикуют - почти все награжденные ведут бои с националистами, нацистами и т.п. Видимо по принципу "выглядит как утка, крякает как утка..." - кто не сдался или не убежал при виде антифашистов тот и есть фашист...

0

274

Видео с пытками российских пленных распространяется в китайской социальной сети weibo и вызывает огромную волну негатива к украинским националистам. Вот некоторые комментарии: "Я надеюсь, что украинские вооруженные силы будут полностью уничтожены, а в этой стране будет наведен порядок". "Я не вижу это видео ни в твиттере, ни на реддит". "Я не видел видео как российская армия издевается над пленными украинцами, потому что она дисциплинирована и не такая жестокая". "Украинцы поступают как японцы в Нанкине". "Не вижу никакой разницы между ИГИЛ (запрещены в РФ) и украинскими  военными".

0

275

Чтобы безопасно провести референдум, необходимо отодвинуть линию боевых действий на безопасное расстояние. Дальность стрельбы Точка-У и РСЗО Смерч. Минимум до Днепра.

0

276

zamsheliy написал(а):

А МО их у нас сильно различает после первых нескольких дней СВО?

Я написал, как это видят те кто комментирует сообщения в группе ВК МО.

0

277

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

То есть, чтобы какое то суждение иметь необходимо быть Жуковым? И вопросов задавать нельзя?

Да нет же. Пока речь идет об обсуждении ТТХ различных образцов ВВТ, личном опыте и знаниях старожилов форума в каком-то конкретном вопросе и в меру своей компетенции - ради Бога, наоборот - это интересно и полезно для любого заинтересованного человека, но совершенно непродуктивно и даже недопустимо в нынешних условиях критиковать действия ВГК, МО и ГШ, не имея для этого ни личного опыта, ни знаний, давая советы "космического масштаба и космической же...". Ну, если кому-то невмоготу и очень хочется блеснуть своей эрудицией, поучить уму-разуму наших генералов и адмиралов - создайте закрытую "клубную" тему, куда не будут иметь доступа незарегистрированные пользователи и дискутируйте там, хоть до посинения, но не вносите смуту в умы множества непосвященных, ищущих на форуме достоверную информацию.

0

278

Forwarded from
Старше Эдды
Интересная информация по Сумам. Город превращается в типичный африканский населённый пункт, времён войны тутси и хуту. В Сумах существует ОПГ «Бацманские», основой экономической деятельности которых являлась контрабанда, рэкет и все прочим похожим «бизнесом».

На сегодняшний день Бацмаснкие преисполнились патриотическим порывом и из бандитов перешли в тероборону, которая в свою очередь находится в подчинении у МВД Украины. Так что Бацманские и их атаман Жаба, стали по сути сотрудниками МВД.

Легализовавшись подобным образом, пан Жаба и его боевые петухи получили оружие и просто начали собирать с местных дань, проводя выездные «заседания военно-полевого трибунала», отжимая имущество у любого, кого заподозрили в нелояльности. И чем выше стоимость имущества, тем больше вероятности быть осуждённым на экспроприацию.

То есть если у вас Жигули, то можно как говорится пропетлять, но если стоимость вашего автомобиля превышает 15 тысяч долларов, то вы 100 процентный российский шпигун и полное изъятие собственности в пользу отряда пана Жабы, самый мягкий итог.

По сути власти Сум легализовали махновщину в самом чистом виде, подменив хоть и не самые лучшие, но все таки официальные силовые органы бандами, типа ОПГ «Бацманские» и прочими подобными «отрядами территориальной обороны». И закончится сумской беспредел только тогда, когда Сумы будут заняты российскими войсками, а пан Жаба и прочие подобные товарищи, будут расстреляны.

0

279

Алексей Михайлович написал(а):

Посмотрите, там есть видос снятый в самом начале пожара, там мужик по пляжу гуляет, чайки у воды...
В начале видео небольшой взрыв. Потом тишина, дымок. И лишь через время начало разгораться.
ИМХО, если бы был прилёт чего-то, типа кассетной БЧ - были бы и другие взрывы/возгорания - в порту, например. Хотя может из-за расстояния не видно. И спокойствие чаек и прогуливающегося мужика удивляет. Вроде, даже на таком расстоянии должны были слышаться бахи от сработавших боеприпасов кассетной БЧ. Ладно мужик, может старый, глухой, но птицы наверняка дернулись бы...
Сами взрывы, включая первый - это не детонация. Скорее - как там? - дефлаграция, скорее всего - пороховых зарядов. Потому наверное глухие. А вот сработка БЧ, в том числе кассетных элементов, должна бы быть услышана чайками.

Кроме то, там по воде была бы куча всплесков от разлетающися частей и обломков

0

280

Это Алексей Клименко - участник АТО и радикал-националист. Его история читается по его тату.

Ещё в 16 он попал в ультрас харьковской ФК "Металлист".  Да, того самого, что участвовал в поджоге администрации в Одессе в 2014 году, но об этом уже в следующем посте.

Сейчас Алексей извиняется, мол осознал всё, а тогда, говорит, в башке ничего не было. Драки, наркотики тогда были интереснее.

Я почему решила рассказать его историю. Нет, она меня не тронула. Все они кролики и пушистые зайчики, когда в угол загнали.

Мне кажется, его история - пример для других. Молодой парень, в полном расцвете.  А сколько с ним было таких же? Скольким промыли голову, вбивая в головы неонацистские идеи?  Что еще нужно подросткам, у которых адреналин со всех щелей фонтаном хлыщет? Полная свобода и поощрение всех действий (ну, конечно, преступных). Как вы понимаете, рисованием с этими ребятами не занимались.

В следующем посте продолжение и там не менее интересно.

https://t.me/boris_rozhin/37006

Котика отловили

0

281

Серьга написал(а):

Глава ЛНР Пасечник заявил, что в ближайшее время на территории республики может пройти референдум по поводу вхождения в состав России

Я думаю это не зря именно сейчас происходит. В других областях не понимают что будет дальше. Это такой тонкий намек на толстые обстоятельства.

Михаил1985 написал(а):

Все они кролики и пушистые зайчики, когда в угол загнали.

А вообще интересно. Они не шипят что мол мы скоты и оккупанты и что за Украину там..... ну понятно. А ведут они себя как именно нашкодившие коты. Если ты за правое дело, и ты в это веришь, то не смотря на страх, все равно это тебе должно придавать силы. А тут как то видно, что за тупые небольшие деньги и дешевую власть над другими людьми они в моральном плане так опустились, что когда в плен попадают, сами это признают.

Отредактировано Силос и смелос (2022-03-27 12:56:14)

0

282

Силос и смелос написал(а):

Глава ЛНР Пасечник заявил, что в ближайшее время на территории республики может пройти референдум по поводу вхождения в состав России

Я думаю это не зря именно сейчас происходит

Возможно это означает Конец всяких переговоров с Киевом. Закрепили. Зеленский - полный неадекват.

0

283

Силос и смелос написал(а):

Я думаю это не зря именно сейчас происходит. В других областях не понимают что будет дальше. Это такой тонкий намек на толстые обстоятельства.

а казалось времена намёков прошли

0

284

Открытие купального сезона в Мариуполе

0

285

Дедушка Хо написал(а):

Вы как хотите. Я много читаю форум и считаю, что Старшина ПВ и Милош  - сильнейшие Аналитики форума. Аналитик - это призвание. Им рождаются. Этому трудно научиться. Вот у этих двух людей получается очень хорошо.

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с).

0

286

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Для справки: Система 'Drops'

про такое же только для нашей армии ещё в за рулём вроде читано было году этак 88-89ом.

0

287

Старшина ПВ написал(а):

Разумеется что-то всегда происходит. Я лишь про то, что утрата инициативы - вещь крайне нехорошая. Если не мы, а противник будет определять, где наносить удары, то у нас там лыжи разъедутся. У нас там и так сил немного для сложившегося твд, а если у противника будет инициатива, придется перебрасывать силы, будет совсем худо. Я вот угрозу потери Херсона не исключаю, если правда что оттуда отводятся войска. Вообще стоит вспомнить как мы теряли Пальмиру и кажется даже пару раз. Говорить, что это в принципе не может случиться очень преждевременно. Раз давление на Одессу ослабло и десантные резервы пошли в ЛДНР, то нациское кубло по линии Николаев - Одесса вполне может осмелеть. Под Харьковым это уже происходит. Под Сумами - вопрос времени. Единственное место, где ВС РФ еще владеет инициативой - это трасса Изюм - Славянск. Даже в ЛДНР всякое продвижение вперед остановилось. Про Северодонецк уже неделю ничего нет. Все свободные силы стянуты в Мариуполь.

Отредактировано Старшина ПВ (Сегодня 12:20:57)

Херсон и Новая Каховка имеют стратегическое значение - их не отдадут. Там находятся железнодорожные и автомобильные переезды через Днепр. Стремительный бросок в первые дни на эти населенные пункты был вовсе не из непреодолимого желания поскорее накормить местных жителей гуманитаркой.
Чем ВСУ собралось брать Херсон вообще непонятно. Нет у них достаточных сил на этом направлении. У ВС РФ серьезная группировка, которая блокирует Николаев с восточной части. ВСУ пытались контратаковать из Николаева несколько недель назад, но каждый раз получали по щам и откатывались. Я ещё писал тогда про ночные иллюминации - все же это были срывы контратак. Подкреплений взять неоткуда. Разве что с Одессы, но там стоят БДК и угрожают высадкой десанта.
Пускай вылезают из городов и контратакуют. Так проще их перемолоть, чем города штурмом брать.

0

288

Береговой написал(а):

Видео с двумя пленными нациками, похоже учувствовавшими в поджоге дома профсоюзов.

https://t.me/news_XZ/537

Жду рассказов про языческие символы

0

289

"Только открыл телефон утром и сразу шквал смс: "Посмотри, что они делают!!". Люди отправляют видео, как хохлы издеваются над пленными - простреливают им ноги. Простреленная нога это тяжёлое ранение, от которого некоторое умрут.

Скажу одно: ненависть не нужно накапливать в душе, её надо нести на "кончиках наших штыков".

Рано или поздно, Русский солдат зайдёт в каждый хохляцкий хутор и спросит с каждого, кто посмел носить синий скотч теробороны или всушный шеврон."

(с)Владлен Татарский

0

290

serelem написал(а):

хотя Орион был разработан ещё при Сердюкове и летал с 2015 года

Вот только Серлюкова здесь вспоминать не надо.

0

291

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Видео с пытками российских пленных распространяется в китайской социальной сети weibo и вызывает огромную волну негатива к украинским националистам. Вот некоторые комментарии: "Я надеюсь, что украинские вооруженные силы будут полностью уничтожены, а в этой стране будет наведен порядок". "Я не вижу это видео ни в твиттере, ни на реддит". "Я не видел видео как российская армия издевается над пленными украинцами, потому что она дисциплинирована и не такая жестокая". "Украинцы поступают как японцы в Нанкине". "Не вижу никакой разницы между ИГИЛ (запрещены в РФ) и украинскими  военными".

В связи с военными преступлениями ВСУ интересен еще такой вопрос. Люди ведь звереют не сами по себе. Они помещены в контекст истеричной человеконенавистнической пропаганды, в рамках которой происходит обесчеловечивание противника. Причем укропская пропаганда далеко ушла за рамки обычных для военного времени типов информационной подачи. Это скорее похоже на обесчеловечивание в африканских странах во время конфликтов с массовым геноцидом (Руанда). Совсем не случайно и днем и ночью по укро-сми идет передачи на тему "убийства русских детей", "кастрирования российских военных" и т.д. Это именно установка на геноцид. Причем укропского бойца параллельно формируется убеждение, что такой геноцид абсолютно поддерживается "цивилизованным человечеством" - кто то же уже распространяет наклейки в Лондоне "хороший русский - мертвый русский"?

В связи с этим совершенно не понятно снисходительность командования ВС РФ к средствам массового информационного поражения противника. Такое ощущение, что наше руководство, что военное что гражданское, готовилось к другой войне, к другому типу конфликта. Оно растет постепенно в своем понимании, что происходит, но делает это медленнее, чем развиваются события. Допустим я вполне допускаю, что укропы просто захватят русскую деревню где-нибудь под Белгородом и показательно уничтожат все гражданское население на камеру. Убегающие вперед колонны, оставляющие крупные группировки противника у границы по первоначальному плану, я уверен, вообще не принимали всерьез такую возможность. А сейчас она становится вполне реальной.

0

292

Легендарный донбасский штурмовой батальон «Сомали» под командованием «Бойкота» с первого дня военной операции в абсолютно буквальном смысле находится на острие атаки.
Именно «сомалийцы» первыми ворвались в Мариуполь и освободили большую часть его северных кварталов. На данный момент подразделение под прикрытием танков продвигается по направлению к «Азовстали» - главной базе неонацистов и боевиков.
Проект @wargonzo публикует эксклюзивные кадры работы «сомалийских» Т-72. С каждым их выстрелом Победа становится все ближе.
https://t.me/wargonzo/6374

0

293

А

serelem написал(а):

Какая логистика, если Шойгу даже ударные БПЛА не осилил, хотя Орион был разработан ещё при Сердюкове и летал с 2015 года

На счет БПЛА, оценка  украинцев их под Киевом Ссылка

0

294

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Видео с пытками российских пленных

где вы его все видели, ничего не находится подобного в сети.

Береговой написал(а):

Видео с двумя пленными нациками, похоже учувствовавшими в поджоге дома профсоюзов.

я ни я корова не моя, был глуп понять и простить. размычки и той мало

0

295

Если украинские БТГ  настолько осмелели  и, как тут говорили смело контраткуют, может имеет смысл накрыть какую нибудь из БТГ  специальным боеприпасом? Потому что эта возня уже затянулась. Где нибудь в безлюдном месте, в степи, БАХ и всё.
Особенно такие мысли лезут в голову после сообщений об издевательствах над нашими пленными. Да и Японцы параллели провели с концом Второй Мировой войны и сравнивают ВСУ с отмороженными имеператорскими войсками.

0

296

Мужики, если можно скиньте ссылку в личку о чём Поддубный говорит

0

297

Aleksey1977 написал(а):

Надо бы запомнить его слова,что"Стрелков через год возглавит страну"...

Зачем запоминать очевидные глупости далекого от реальности человека? И один, и второй сегодня "воюют" исключительно в Интернете, причем, не очень убедительно и с фактическим отсутствием какого-либо положительного результата.

0

298

злодеище написал(а):

где вы его все видели, ничего не находится подобного в сети.

Я не смотрю такие видео.

0

299

Aleksey1977 написал(а):

Надо бы запомнить его слова,что"Стрелков через год возглавит страну".Мне так и хотелось написать - какую страну?Италию?И вы не поняли этого выражения - у нас вообще-то  президентские выборы на 24 год назначены.Получается,на чем основаны эти предположения - Россия терпит поражение в войне,армия взбунтуется,и посадит на престол "пророка"-Стрелкова?Другой вывод я из этой " аналитики" не могу сделать.

Не надо переиначивать мои слова. Я писал как о вероятностном сценарии. Случится он или нет - все в руках нынешнего руководства РФ. Пока руководство справляется по моей оценке на троечку (по пятибальной системе). То есть катастрофы пока нет, но события развиваются кривовато. Расписывать возможный вариант прихода Стрелкова (условного Стрелкова!) к власти не хочу, ибо в военное время - это разжигание. Но вам рекомендую познакомится с историей падения Милошевича. Или падение Николая 2 - тот тоже все в белых перчатках делал и неустанно молился в церкви, что как бы навевает аналогии.

События развиваются стремительно, в штопоре. Сейчас просто смешно вообще загадывать, что будет через год.

0

300

Старшина ПВ написал(а):

В связи с этим совершенно не понятно снисходительность командования ВС РФ к средствам массового информационного поражения противника.

Укрогебельс надо уничтожать.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-264