СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-261 (Специальная операция на Украине)


Новороссия и Украина-261 (Специальная операция на Украине)

Сообщений 211 страница 240 из 940

1

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg

Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

0

211

vvs написал(а):

Но в то же время ущерб России своими словами он сегодня наносит немалый и это самое худшее, что он бы мог сейчас сделать. Обидно.

Еще раз говорю, напишите ему об этом в контакте. Что вы здесь то постоянно об этом трете.

0

212

Непоседа13 написал(а):

Нечеловеческая пытка

В нарушение Венской конвенции о дипломатических сношениях (ст.22 п.3) в Лондоне украинский флаг проецируется на посольство России

Ну, по-справедливости, у нас тут на американское посольство ещё пару недель назад проецировали

0

213

Законопроект, разрешающий содержать российских военнопленных в исправительных колониях и СИЗО, опубликован на сайте Верховной рады Украины.

0

214

Автора одного из главных русскоязычных ютуб-каналов по военной тематике арестовали в Риге. Европейские власти хотят обвинить его в госизмене из-за пророссийской направленности его роликов
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t529255.jpg
Ютуб-канал «История оружия» в последние недели стал одной из главных патриотических любительских площадок в Ютубе. Его автор, Кирилл Федоров, публиковал в нем разборы боевых действий и не скрывал своих пророссийских позиций. Ролики выходили в тренды и набирали миллионные просмотры, что очень не понравилось властям Евросоюза.

Постоянно проживающий в Латвии Кирилл решил эмигрировать в Россию, видя, как ухудшается внешнеполитическая ситуация. Более того, с самого начала военной операции блогеру начали поступать регулярные угрозы — ему навязчиво предлагали сменить направленность его роликов на антироссийскую, обещая в противном случае серьезные проблемы с властями. Но 17-го марта, буквально перед самым отъездом, прямо в квартире родителей он был задержан органами госбезопасности без объяснения причин. Через положенные по европейским законам 48 часов его не выпустили, а родственникам и адвокату пригрозили проблемами, если они будут общаться с российской прессой. Как удалось выяснить Readovka, Федоров был задержан по обращению в Латвию европейских властей — его обвиняют в сотрудничестве с Россией и будут предъявлять обвинения в госизмене. В частности, ему инкриминируют сотрудничество с российской разведкой.

Ситуацию осложняет то, что Федоров является гражданином Латвии, и то, что на его родственников, находящихся в данный момент в Риге, оказывается давление — люди крайне запуганы и боятся с кем-либо говорить. Ко всему, по нашим данным, сегодня в Риге также был задержан еще один администратор канала «История оружия», помогавший Федорову. Его также обвиняют в шпионаже и работе на российскую разведку. Очевидно, что европейские власти будут использовать это дело с целью оказания давления на всех, кто оказывает хоть какую-то медийную поддержку России. В современной Европе двух мнений по вопросу нашей страны быть, увы, уже не может.

Alconafter (широко известный в узких кругах) под раздачу попал.

https://t.me/readovkanews/28834

Отредактировано Роман (2022-03-21 19:58:22)

0

215

bobshard написал(а):

Ну, по-справедливости, у нас тут на американское посольство ещё пару недель назад проецировали

Не,ну не до такой-же степени!Это просто бесчеловечно! :)
*****
Телеканал АВС признал и задокументировал факт использования украинскими военнослужащими школ, больниц и государственных учреждений в своих целях  https://t.me/istorijaoruzija/46821

0

216

Роман написал(а):

Alconafter (широко известный в узких кругах) под раздачу попал.

Я вчера Новость постил, что он Сбежал в Россию. Значит инфа неверная Жаль парня..

Вот мой пост: Новороссия и Украина-260 (Специальная операция на Украине)

0

217

Дедушка Хо написал(а):

Я вчера Новость постил, что он Сбежал в Россию. Значит инфа неверная Жаль парня..

Только я обрадовался за него. А тут...

0

218

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Еще раз говорю, напишите ему об этом в контакте. Что вы здесь то постоянно об этом трете.

Еще раз повторю: Стрелков ограничил все нелицеприятные для него комментарии в ВК и вообще везде, где это только было возможно. В его группу в ВК я не смог войти, но и не ставил это самоцелью, поскольку уважаемый лично мною человек почему-то вдруг впал в амбиции - это его право, но отнюдь не повод петь "осанну" в его честь везде и всюду и по всякому поводу. Сегодня есть намного больше реальных Героев, отдающих свои жизни не за  какие-то монархические идеи и личные амбиции, а за своих боевых товарищей, свой народ и свою страну - здесь и сейчас.

0

219

Роман написал(а):

Alconafter (широко известный в узких кругах) под раздачу попал.
Отредактировано Роман (Сегодня 19:58:22)

Зря он из Москвы как раз перед началом, если не ошибаюсь, вернулся туда. Но верю, что ничего страшного с ним не сделают.

Непоседа13 написал(а):

Не,ну не до такой-же степени!Это просто бесчеловечно!

В том доме закалённые люди сидят)

0

220

злодеище написал(а):

емрст, опять коты мышей не ловят

прост освой кусок земли

Отредактировано злодеище (Вчера 22:14:01)

чужой навозной  земли..возможно по отдельности

0

221

Дедушка Хо написал(а):

Я вчера Новость постил, что он Сбежал в Россию. Значит инфа неверная Жаль парня..

Вот мой пост: Новороссия и Украина-260 (Специальная операция на Украине)

я, значит, пропустил.

0

222

Арахнолог Z написал(а):

Набиуллина

Она это делает молча: "Больши деньги любят тишину" (с).

0

223

еще видео той самой акции в Херсоне

https://dump.video/i/PtP9ynR9.mp4

0

224

Милош написал(а):

Концентрация техники в брестской и пинской областях реально идет. Но, может, действительно на нервах играют. Вот, действительно, пусть играют в ромашку.

Про Пинскую область можно подробнее?

0

225

К стати про ПВО Нацистов и торговый центр. Наши БПЛА уже летают над Киевом.

0

226

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/519484.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/685629.jpg

Обратите внимание на родинку у носа..я как- бы не физиономист,но..

0

227

ответ русского корабля
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2303/t617334.png

0

228

Превью пранка МО Великов по поводу помощи украм в создание ЯО если они там реально наобещали это будет мрак

https://www.youtube.com/watch?v=AY55WXX … an222prank

0

229

злодеище написал(а):

высказался оттуда

Клейменов поражен выходкой Марины Овсянниковой и признался, что очень разочарован в ней.

«Через считанные минуты эта картинка была уже во всех ведущих западных СМИ. Это не метафора. Сами все видите. А у входа в телецентр стоял адвокат женщины с плакатом. Тоже через считанные минуты. До этого, по нашим данным, Марина Овсянникова говорила с английским посольством. Кто из вас вел телефонные переговоры с иностранным посольством? Не с визовым центром, а именно с посольством, с его сотрудником, пусть даже он, как говорится, в штатском. Я, вот, например, никогда не вел», — поделился Кирилл Алексеевич.

Клейменов не собирается наказывать коллегу и считает, что этим должны заниматься соответствующие органы. К слову, пока 43-летняя блондинка отделалась лишь штрафом в 30 тысяч рублей.

не пропустите Редактору Первого канала грозит до 15 лет лишения свободы за провокацию в прямом эфире

«К чему это я? Нет, не к шпиономании. Этим пусть специально обученные люди занимаются. Я к тому, чтобы называть вещи своими именами — и только. Эмоциональный порыв — это одно, а предательство — совсем другое. И когда человек предает свою страну, а заодно и всех нас, людей, с которыми бок о бок проработал почти 20 лет, предает холодно, расчетливо, за твердо оговоренный бонус — кстати, чтобы и предыдущего не лишиться, акцию женщина с плакатом приурочила точно к получению очередной зарплаты... Так вот, предательство — это всегда личный выбор человека. От него не убережешь, как известно.

Но называть вещи своими именами обязательно надо. Ведь если бы известный поступок за 30 сребреников назвали порывом души, глядишь, мировая история пошла бы иначе. На всякий случай желаю всем здоровья. Всем без исключения. Даже предателям. Им и так с этим грузом жить дальше», — заключил Клейменов.

а говорила зоф серца

0

230

Михаил1985 написал(а):

Превью пранка МО Великов по поводу помощи украм в создание ЯО если они там реально наобещали это будет мрак

https://www.youtube.com/watch?v=AY55WXX … an222prank

ютьюб так то и в форум вставляется -

Отредактировано losharic (2022-03-21 20:38:25)

0

231

Сейчас должно полегче стать, все эти стремительные покатушки закончились, начали работать массово развед БПЛА(в движении и постоянно меняющейся обстановке особо не поработаешь), может и увидим как  соберут немногочисленные ударные БПЛА в одном месте и проведут образцово-показательную операцию.

Отредактировано ИВАНОВ (2022-03-21 20:39:30)

0

232

Арахнолог Z написал(а):

Я думаю они уже значмтельное количестов вывели сил гражданским транспортом. Укропы прекрасно понимают, что технику им не вытянуть из котла и докатывают соляру, достреливают бк, а потом будут джавелинить в Днепре/Одессе.

Без техники это будет "мясо". Партизаны нам намного менее страшны, чем части способные вести общевойсковой бой, способные наносить мощные артиллерийские удары.

0

233

Шестопер написал(а):

Это очевидная азбука военной целесообразности.

Какая в звизду азбука?
Вы понимаете что такое окружение? Почитайте хотя бы про операцию "Кольцо". Да это ВОВ, но хоть отдалённое представление получите. И ладно когда подобный бред несет Юра Звиздаляка, но когда такое рассказывает человек с таким послужным списком, как Стрелков, у меня просто начинает дёргаться глаз. Я не принижаю его заслуг 2014-2015 года, но сейчас помоему он просто зарабатывает политические очки свой критикой и своими тактическими высказываниями.
Посчитайте расстояние хотя бы Курахово-Славенск-Северодонецк. Это "подкова" окружения. Более 200 км. Сколько сил надо на оборону этой ленточки из расчета, один мотострелковый батальон на 5 км. При этом надо иметь как фронтовые, так и котловые формирования. Подсчитали численность?
Второй вопрос как снобжать эти 200 км. При этом получится "слоенный пирог" и прорыв на любом участке обернется уже окружением наших частей.
И не надо рассказывать сказки про "перерезание 3 основных дорог и все окружение". На каждые 10 км найдется еще 2 грунтовые, сельхоз и прочих дороги. По которым потечет все это. При желании, скрытно, на на гражданской технике, реквезированной у селян, эти дороги можно улучшить.     
Если бы передо мной поставили задачу скрытного отхода, то именно эти дороги я бы и использовал бы, а не пристреленные магистрали, которые еще контролируются с воздуха.

0

234

Небо над Воронежем гудит почти непрерывно сначала операции,и днем, и ночью,(я в многоэтажке на последнем этаже,хорошо слышно, не так как на земле) молодцы летуны.

0

235

Хотел ехать воевать за нацистов – попал в ГУБОП

Почувствовав себя готовым убивать, фанат боев ММА, решил примкнуть к военным действиям на Украине. Пообщавшись в интернете с будущими работодателями и обговорив все финансовые нюансы, наш любитель "правых взглядов" уже успел собрать чемоданы, но все планы нарушил ГУБОП.
Несостоявшийся наемник задержан.
Из минусов - статья 361-3 УК Беларуси  и отсутствие на пару лет должного финансового роста.
Из плюсов - будет жить.
Напоминаем
Участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании или вооружённом конфликте, военных действиях, вербовка либо подготовка лиц к такому участию влечёт уголовную ответственность.   https://t.me/belshkvarka/40863?single

0

236

xsandar написал(а):

К стати про ПВО Нацистов и торговый центр.

ПВО успешно назбивало  верхние этажи жилых комплексов, так что возможно после удара по С-300 в парке и с учетом успехов в борьбе со зданиями- пока слегка притихли и прозевали.

0

237

Повисел на иностранных форумах англоязычных, вроде индийского и китайского. Толи западные форумчане профессионалы на окладе, толи западная система образования плодит людей которые критически мыслить не умеют просто, "свободно мыслящие" блѣ. Даже реально красные пилюли вроде обращения с пленными или вот ситуация с ТРЦ с спрятанной артой просто игнорируеться, реально живем в игрушке компьютерной MGS2,  как там говорил ИИ - "вы слишком неквалифицированны для свободы воли и мысли"

0

238

Непоседа13 написал(а):

Нечеловеческая пытка

В нарушение Венской конвенции о дипломатических сношениях (ст.22 п.3) в Лондоне украинский флаг проецируется на посольство России

дешовые шмоньки

0

239

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t764759.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t701815.jpg

0

240

del

Отредактировано NRpTY (2022-03-21 20:55:59)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-261 (Специальная операция на Украине)