СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-261 (Специальная операция на Украине)


Новороссия и Украина-261 (Специальная операция на Украине)

Сообщений 871 страница 900 из 940

1

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg

Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

0

871

Monarchist написал(а):

Если Польша введёт войска на Западную Украину - это объявляет её стороной конфликта?

Это делает её мишенью.

0

872

Волжанин написал(а):

А кто говорит присоединять. Если запад украины, со своей бандервщиной оторвется от восточной украины, то на востоке, будет полегче вести свою политику.

Если позволим полякам войти, не будет ли это проявлением слабости? Объективно ответить не сможем?

0

873

Monarchist написал(а):

Urri2 написал(а):
Это даст право России пробить коридор к Калининграду по польской территории

А нам хватит сил?

Вероятность того , что Россия будет Поляков силой оружия выгонять с территории Украины крайне мала. Если даже и будет какая то буча то опять таки только на территории Украины. Вот если Поляки начнут стрелять со своей территории , то тогда это уже будет война России и Польши. Но на это никто никогда не пойдёт. Скорее переговоры , компромиссы и т.д. На это весь расчёт.

0

874

Monarchist написал(а):

А нам хватит сил?

Ракет хватит. И, кстати, от Бреста до Варшавы близко. А Варшаву русские брали/освобождали несколько раз.

Отредактировано Скептик (2022-03-23 00:29:29)

0

875

Monarchist написал(а):

Если позволим полякам войти, не будет ли это проявлением слабости? Объективно ответить не сможем?

А в чем слабость?. Откреститца от Галичины, руками поляков. Так даже плюс.

0

876

Волжанин написал(а):

Комментарии там интереснее...

Я ж говорю-они там на Украине реально все еб…е!Украинство-болезнь.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t804577.jpg

0

877

ДНР и ЛНР

1. Мариупольское направление. Продолжаются уличные бои в Мариуполе. Противник упорно и организовано оказывает сопротивление, несмотря на понесенные потери. В городе чудовищная гуманитарная ситуация вследствие продолжения практики захвата жителей города в заложники украинскими нацистами. ВС РФ и армия ДНР предпринимают серьезные усилия для спасения гражданского населения.

2. Донецкое направление. Продолжаются тяжелые бои за Марьинку и Авдеевку. Противник выбит из Верхнеторецкого после нескольких дней боев. Армия ДНР пытается пробиться к рокадной дороге у Новоселки-2. Наступление на Дзержинск пока не осуществляется. Донецк и другие города ДНР продолжают обстреливать из ОТРК и артиллерии.

3. Угледарское направление. ВС РФ и армия ДНР развивают наступление в направлении трассы Марьинка-Курахово. Первая линия обороны частично прорвана. Противник отошел на вторую, рассчитывая задержать наступление на линии Новомихайловка-Великая Новоселка. Оборонявшиеся здесь части ВСУ понесли тяжелые потери в людях и технике. Сам Угледар пока не взят.

4. ЛНР. Республике осталось, по сути, освободить 3 крупных города – Северодонецк, Лисичанск и Попасную. Пока продолжаются бои, идет накопление сил для решающего наступления. После завершения освобождения ЛНР, армия республики будет действовать в Харьковской и Днепропетровской областях, а также помогать добивать Донбасскую группировку ВСУ.

Украина

1. Изюм-Балаклея-Харьков. Значимых изменений за сутки не произошло, наиболее серьезные бои идут на изюмском направлении, куда командование ВСУ бросает свои резервы, чтобы помешать развитию наступления ВС РФ на Славянск и Краматорск или же к Барвенково. ВКС РФ начали обрабатывать линии снабжения Донбасской группировки, атакуя склады боеприпасов, запасы ГСМ и т.д.

2. Сумы и Чернигов. Существенных изменений нет. Оба города по-прежнему блокированы.

3. Киев. Бои к западу и востоку от Киева. Город как и раньше блокирован с 3 сторон, по мнению западных разведок, на окружение Киева ВС РФ может понадобиться 4-10 дней после завершения перегруппировки войск.

4. Кривой Рог и Никополь. За сутки серьезного продвижения ВС РФ в направлении этих городов не отмечалось, хотя противник и указывает на то, что идет концентрация сил на правом берегу Днепра.

5. Николаев и Одесса. Активных наступательных действий не ведется. Осуществляется огневое поражение войск и военных объектов противника. Сильный удар нанесен по Николаевскому порту. Под Одессой уничтожен украинский корабль «Нетешин».

6. Запорожье. На линии Васильевка-Орехов-Гуляйполе нет значимого продвижения. Активизация данного направления ожидается через несколько дней.

Военный эксперт Борис Рожин (Сolonelcassad)

0

878

Волжанин написал(а):

Дмитрий СВ написал(а):

    Переделом это не будет. Как и разделом. А будет это миной замедленного действия. Даже 10м2 территории самостийной Украины создаст повод дербанить наши деньги и не только. Очень сомневаюсь что Польша станет к себе что то присоединять. Очень сомневаюсь.

А кто говорит присоединять. Если запад украины, со своей бандервщиной оторвется от восточной украины, то на востоке, будет полегче вести свою политику.

Подпись автора

    "После моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её" И.В. Сталин
    Сталин ушёл не в прошлое, он растворился в нашем будущем

Независимые западные области - лучший подарок для России. Именно новое государство, основано на западных областей.
Это значить уничтожение Украины.
Но это нереально. США никогда это не позволит.  Но имеем право мечтать.

0

879

Генерал Шаманов предложил обозначить финальную линию спецоперации ВС России по границе Украины и Польши

Сегодня настало время нашему руководству сказать конкретно: вот есть границы и только попробуйте поляки сунуться сюда хотя бы на десять метров. И тут же получите по полной схеме: «Калибрами» и всей мощью артиллерии и авиации. Это не ядерное оружие, а обыкновенное. И тогда хваленная польская армия будет бежать задрав колени до Варшавы.   https://vk.com/video-35660695_456311839 … f8a5bac00b

0

880

Сolonelcassad, [3/23/2022 01:27]
[Переслано из Старше Эдды]
Сражение за Изюм, а вернее за территорию южнее города село Каменка набирает обороты и становится одной из важнейших точек войны. Утром ВСУ попытались сманеврировать бронегруппой,  в которой было до танковой роты. Были отогнаны ударами авиации и артиллерии.

Прямо сейчас по ВСУ в районе Каменки наносятся мощнейшие артиллерийские удары, к утру будет ясен результат. ВСУ подтянули еще до двух мотострелковых  батальонов к Каменке и всеми силами пытаются не допустить прорыва ВС РФ к Славянску.

Необходимо отдать должное артиллерии ВСУ, она ведет довольно точный огонь. Плюсом активно запускает Точки, в небо постоянно поднимаются БПЛА противника. Наше ПВО работает на полную мощность, в воздухе  постоянно наблюдается уничтожение объектов противника. ПВО ВСУ в свою очередь работает по нашей армейской авиации, к счастью безуспешно.

0

881

Непоседа13 написал(а):

И тогда хваленная польская армия будет бежать задрав колени до Варшавы.

Врядли они побегут. ВСУ уже побежало... Поляки всегда дрались, в отличие от многих Европейских стран.

Кстати в Дубне новый завод по БПЛА, перешел на две смены работы. Так к слову...

Отредактировано Волжанин (2022-03-23 00:44:25)

0

882

Арахнолог Z написал(а):

Рейс частного джета из Москвы куда-то в Польшу стал самым отслеживаемым на флайт-радаре  

Посольство вывозят?

Скорее всего, учитывая слухи о сожженых бумагах в посольстве.
По-ходу поляки таки введут войска

0

883

Monarchist написал(а):

Скорее всего, учитывая слухи о сожженых бумагах в посольстве.
По-ходу поляки таки введут войска

Не помню кто сказал: "Не дай бог жить во времемя перемен". Судя по всему эти времена наступили...

0

884

Monarchist написал(а):

Скорее всего, учитывая слухи о сожженых бумагах в посольстве.
По-ходу поляки таки введут войска

по ходу 3 мировая

0

885

leonard61 написал(а):

по ходу 3 мировая

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2882/t502011.png

0

886

leonard61 написал(а):

по ходу 3 мировая

3 и последняя...

Вечерний Владлен. 22.03.2022г.
https://t.me/topwar_ru/33986

Отредактировано Волжанин (2022-03-23 00:51:04)

0

887

leonard61 написал(а):

Monarchist написал(а):

    Скорее всего, учитывая слухи о сожженых бумагах в посольстве.
    По-ходу поляки таки введут войска

по ходу 3 мировая

Подпись автора

    Не лгите что павший СССР был обителью зла и фальши!

Ничего подобного. Поляки не идиоты: лучше делить Украину чем Польшу.

0

888

ПринцДатский написал(а):

лучше делить Украину чем Польшу.

в любой непонятной ситуации всегда лучше делить Польшу

0

889

Волжанин написал(а):

3 и последняя...

Вечерний Владлен. 22.03.2022г.
https://t.me/topwar_ru/33986

Отредактировано Волжанин (Сегодня 01:51:04)

насчет последней не знаю, но кровавая точно

0

890

реддит и форчан (иностранный Двач) воюют в сети уже давно, но тут их война немножко переместилась в реальную плоскость, если можно верить этой картинке:

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2882/t68222.png

краткое содержание:

наемник сыграл на скрипке, кто то выложил видос в сеть с координатами

координаты запостили на форчане

результат известен

Отредактировано madobad (2022-03-23 01:04:08)

0

891

madobad написал(а):

в любой непонятной ситуации всегда лучше делить Польшу

Полякам не привыкать)
А так да, намечается что-то нехорошее

0

892

Vоенкор Котенок Z
Согласно докладу аналитиков НАТО, ВСУ и прочие вооруженные формирования Украины в целом неэффективно использую полученное от стран альянса оружие, в силу чего оно не оказало ожидаемого воздействия на неприятеля.
В числе причин указывается «неожиданно эффективные» системы пассивной и активной защиты российской техники и авиации, а также большие потери западного оружия при разрушении складов и уничтожении логистических колон.
Кроме того, отмечается плохая подготовка операторов. Причем, в силу отсутствия полигонов, тренажеров и другой материальной базы, возможностей повысить мастерство украинских военных нет. Вывод не добавит радости в Киеве — дальнейшие поставки современных противотанковых и противоавиационных комплексов не сумеют радикально изменить расстановку сил на украинском ТВД.

В боях под Авдеевкой прижмурили известного нацика Артема Мураховского
https://t.me/topwar_ru/33989

Отредактировано Волжанин (2022-03-23 01:05:38)

0

893

Арахнолог Z написал(а):

Самолет уже над Словакией. Короче это не то.

Ок, Значит еще поживем...

0

894

Арахнолог Z написал(а):

Первый камент вот такой

Зачетно...

0

895

Про дым в Варшаве вроде как фейк.
За источник не ручаюсь
https://t.me/kievreal1/14930

0

896

Monarchist написал(а):

Про дым в Варшаве вроде как фейк.
За источник не ручаюсь
https://t.me/kievreal1/14930

В нашем посольстве выбирали Папу Римского ?  :rolleyes:

0

897

КаГтавый написал(а):

В нашем посольстве выбирали Папу Римского ?

:D

0

898

Волжанин написал(а):

Кстати в Дубне новый завод по БПЛА, перешел на две смены работы. Так к слову...

А чтож он не в прошлом году перешел на три смены.

0

899

В случае входа пшеков в западные области и размазывании контингента по населенным пунктам куда стрелять будем и чем?
Какие варианты??? Сразу ТЯО по объектам в Польше? Нет. Колоннами по 100500 единиц техники никто заходить не будет,
рассредоточение напрашивается само собой. Для пшеков это будет легкий поход без сопротивления местного населения,
скорее всего встретят с хлебом и солью.  Дальше что? Озабоченности? Ситуация для пшеков идеальная. Я думаю, что вероятность
такого развития событий очень высока.

0

900

Волжанин написал(а):

А в чем слабость?. Откреститца от Галичины, руками поляков. Так даже плюс.

Лучше, просто выждать. Посмотреть, что они будут делать. Будут разоружать ВСУ, ок. Будут накачивать оружием, бить по Полякам на Украине. По наемникам били, так чем поляки лучше?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-261 (Специальная операция на Украине)