СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-254


Новороссия и Украина-254

Сообщений 721 страница 750 из 895

1

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg

0

721

Двое мирных жителей Горловки в ДНР ранены после обстрела со стороны нацистов!
*****
Вот эту дуру упоротую Денацифицировать в первых рядах..Хотя.... сама прибежит   https://t.me/denazi_UA/1837

0

722

Антипов написал(а):

Созыв учредительного собрания и учреждение нового государства

В прошлый раз, в 1917 печально закончилось, даже с учетом того, что политическая сознательность тогда была повыше... Вы же не верите всерьез, что вдруг откуда ни возьмись возьмутся новые массовые политические партии или ответственные публичные политики с поддержкой масс? Закончится все тем, что достанется все какой-то из действующих политических сил и станет только хуже...
Ну, а гадать по передачам Соловьёва о политике правительства - это что-то запредельное. Там каждый день по три часа словоизлияний и найти можно чуть ли не совсем любую точку зрения.

0

723

Антипов написал(а):

Война кончится как только выйдут на границу ЛДНР. Дальше вывод войск, ВВП объявит "победу" как в Сирии. Уже спустили новую методичку, судя по идущему суйчас "вечеру с соловьевым".

Это будет конец существующей властной системе. Думаю, наверху это хорошо понимают.

0

724

Я связался со своим знакомым из Херсона.
И новости просто отвратительные.
В двух словах: Херсон все ещё варится в собственном соку и украинские титушки буквально отгоняю пенсионеров от раздачи российской гуманитарки. И угрожают расправой за любое сотрудничество с русскими.
Армейцы в данные конфликты не вмешиваются. Защитить население фактически некому. В итоге те жители Херсона, которые восприняли вход русской армии как освобождение, на данный момент всё ещё не освобождены.
Важный нюанс: против мирных Херсона работают слаженные организации, фактически ОПГ, с поддержкой украинских государственных структур. У них есть информация, деньги, возможность преследовать близких на контролируемых хохлами территориях.
Соответственно, обычные народные дружины (которые имеются и заняты борьбой с мародерством) самостоятельно решить этот вопрос не могут. Нужна организованная сила.
В общем, русские Херсона ждут силовую поддержку и содействие в обороне себя от украинских радикальных элементов  https://t.me/boris_rozhin/30192

От касада

0

725

Пока Российские "информагенства" не покажут по Телевизору километровые колонны военнопленных ВСУ и не распространят это по всем соцсетям на Западе, информационной Победы не будет.
Российские блогеры говорят про  отсеченную группировку ВСУ под Донецком как про  Новую армию Паульса, но по делу никаких телодвижение от нашей Пропаганды, чтобы показать картинку именно так, не наблюдается и есть большое опасение что будет. И есть опасения, что даже разгром донецкой группировки ВСУ пройдет незамеченным на информационном пространстве Мира. Все будут трындеть, что ничего этого не было, что войска успешно отведены на новые рубежы, что "Мацква" врёт и так далее. И не будет никакой  размифологизации украинского воинства в этом случае.
Этого всего не понимают там НАВЕРХУ?

0

726

Lexx написал(а):

но вопрос не в этом, после всех перечисленных необходимых мер оставляем там базы и контингент на три поколения вперед как я понимаю с последующим набором из местных

Мне кажется, что основную часть разделят на клочки-республики по размерам областей примерно, а там новые лендлорды разберутся, их гораздо проще контролировать, а в случае чего придушить малыми силами по отдельности...

0

727

Армия ДНР уничтожила базу «Азова» на Левом берегу Мариуполя
Уничтожено около 30 единиц автотранспорта, 5 единиц бронетехники, склад боеприпасов и ГСМ. Количество денацифицированных нацистов уточняется!
https://t.me/boris_rozhin/30195
"Известия" публикуют кадры боевых действий в Мариуполе.
Отдельные эпизоды сняты с БПЛА производства российской компании ZALA Aero.   https://t.me/boris_rozhin/30194

0

728

Дедушка Хо написал(а):

Этого всего не понимают там НАВЕРХУ?

Мне кажется там сейчас других проблем выше крыши. А все отдано МО. Все притензии наверно к ним. Зачитка сухих цифри  движение колон, это пока все на что способны. Фиг с ним не надо показывать трупы, но разбитую технику, помощь мирным и прочее. Надо крутить 24/7. вместо рекламы. Огонь артилерии или тосочек, будет тоже не лишним.

0

729

Pokojnik написал(а):

Зайти, всё раздолбать, заставить подписать..

Главное живую силу обезвредить у бандер. Это самое лучшее, лучше техники и казарм уничтоженных

0

730

Firral написал(а):

Первые дни операции для всех загадка. Я тут писал в самом начале, что надо подождать пару недель и тогда станет понятен замысел. Так вот я не прав - до сих пор нихера не понятно что же это было, только догадки. Нет, в общем план понятен - отрезают донбасскую группировку ВСУ. А вот все остальное, особенно эти первые дни. Просто, как тут правильно говорили, ну не может же быть что в ГШ одни идиоты сидят.

Тут вообще какая ситуация.
Лично я, вопреки широко распространенному сейчас мнению, считаю глубокие прорывы колон в первые дни правильным и успешным решением.
Да, организационно вышло много ошибок и накладок. Недостатки в разведке, обеспечении пути, сил для прикрытия, техдозоров и техзамыканий.
Но сама идея была правильная. Благодаря этому в первые дни удалось продвинуться на десятки, а то и сотни километров и захватить важные плацдармы.
Что такое бодаться на подготовленной обороне мы хорошо сейчас видим там где с ней столкнулись. Километры в день.
И сейчас сложно сказать что планировалось. Планировалось ли, например, заходить в Харьков сходу. "Штурм" Харькова силами 4 "Тигров", который мы видели, это как-то странно. Если бы планировалось врываться в Харьков сходу, КМК, другие силы были бы.

0

731

Firral написал(а):

тушатся патриотическим настроем и принципом "на е..ут а мы крепчаем"

Камрад, это не просто патриотический настрой, это народ осознал свой коренной интерес. И худо будет тому, кто этим интересом пренебрежёт.

0

732

Волжанин написал(а):

Мне кажется там сейчас других проблем выше крыши. А все отдано МО. Все притензии наверно к ним. Зачитка сухих цифри  движение колон, это пока все на что способны. Фиг с ним не надо показывать трупы, но разбитую технику, помощь мирным и прочее. Надо крутить 24/7. вместо рекламы. Огонь артилерии или тосочек, будет тоже не лишним.

По Тосочке наводчику орден мужества дали в описание он там 2 роты спалил 1 залпом, сняли бы сюжетик так нет зачитали и все

0

733

Михаил1985 написал(а):

Угу и причем запад украины закатать наглухо плевать на мировое сообщество

Да и чем вы лучше тех кого денацифицируют?
Украина должна быть русской, або безлюдной! - так да?
Про Донбас с то стороны тоже самое пели.

По любому гражданский харек!

0

734

Волжанин написал(а):

Фиг с ним не надо показывать трупы, но разбитую технику, помощь мирным и прочее. Надо крутить 24/7. вместо рекламы. Огонь артилерии или тосочек, будет тоже не лишним.

"А вот наши ребята утюжат братский народ", ага.

0

735

Милош написал(а):

Тут вообще какая ситуация.
Лично я, вопреки широко распространенному сейчас мнению, считаю глубокие прорывы колон в первые дни правильным и успешным решением.
Да, организационно вышло много ошибок и накладок. Недостатки в разведке, обеспечении пути, сил для прикрытия, техдозоров и техзамыканий.
Но сама идея была правильная. Благодаря этому в первые дни удалось продвинуться на десятки, а то и сотни километров и захватить важные плацдармы.
Что такое бодаться на подготовленной обороне мы хорошо сейчас видим там где с ней столкнулись. Километры в день.
И сейчас сложно сказать что планировалось. Планировалось ли, например, заходить в Харьков сходу. "Штурм" Харькова силами 4 "Тигров", который мы видели, это как-то странно. Если бы планировалось врываться в Харьков сходу, КМК, другие силы были бы.

+
Других способов и нет!

0

736

Интервью с донецким нацболом Варгом прямиком из-под Волновахи
Стас Варг рассказывает военные истории и делится боевым настроением   https://t.me/boris_rozhin/30191

0

737

Михаил1985 написал(а):

По Тосочке наводчику орден мужества дали в описание он там 2 роты спалил 1 залпом, сняли бы сюжетик так нет зачитали и все

Потому что пропагандисты МО живут по временам ВоВ. Достаточно статейки в газете "Красная Звезда" и народ радуется, но это совершенно не соотвествует реалиям современного Мира! И самое смешное, что они за эту работу получают высокую зарплату, а возможно и награждаются. Это полный.....

0

738

Ecoross написал(а):

"А вот наши ребята утюжат братский народ", ага.

Дествия ВКС, ни кого не утюжат что ли? Их показывают. в чем проблема показать действия других родов войск. Я писал, не надо трупов. Важны действия армии.

0

739

К вопросу о задействовании стратегического резерва ВСУ против российской группировки войск.
Напомню, что 25 февраля Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации на Украине, срок – 90 дней.
Мобилизация предусматривает доукомплектование личным составом формирований корпуса резерва сухопутных войск – стратегического резерва ВСУ.
Он предназначен для ведения наступательных и контрнаступательных действий, усиления группировки войск на угрожаемых направлениях, обеспечения ротации войск, их пополнения и замены на случай утраты боеспособности.
Текущий состав корпуса резерва:
управление корпуса (Киев);
3-я отдельная танковая бригада (Ярмолинцы, Хмельницкая обл.);
4-я отдельная танковая бригада;
5-я отдельная танковая бригада;
60-я отдельная пехотная бригада;
61-я отдельная пехотная (егерская) бригада;
63-я отдельная механизированная бригада (Староконстантинов, Хмельницкая обл.);
66-я отдельная механизированная бригада;
38-я отдельная артиллерийская бригада (Попельня, Житомирская обл.);
45-я отдельная артиллерийская бригада (Яворов, Львовская обл.);
воинские части обеспечения.
Не исключено, что именно сейчас командование ВСУ при поддержке НАТО пытается доукомплектовать эти формирования в западных областях, чтобы затем осуществить контрнаступление на позиции ВС РФ.
Напрашивается вопрос: что будем делать с Западной Украиной?   https://t.me/boris_rozhin/30206

0

740

Антипов написал(а):

Частичная мобилизация. За время на подготовку резерва, привлечение всех войск с европейской части страны на украину, нанесение мощных ударов в глубине территории украины по оставшейся военной инфраструктуре, перевод экономики на военные рельсы, короче объявление "особого периода", военные в курсе что это такое.

Мобилизация, пусть в скрытом виде, обязательна. И не только из-за Украины. А также, и особенно - мобилизация промышленности. Инженеров и конструкторов. Ученых и писателей. Не стесняться заранее обратиться к Китаю за ленд-лизом. Не когда остро станет, а именно сейчас.
Ежу понятно - мы живем в предвоенный период. Чем бы не закончилась операция на Украине. И чтобы этот период не перешел в военный - надо быть подготовленными и сильными.

0

741

Волжанин написал(а):

Я писал, не надо трупов.

Надо пленных, очень много пленных.. Укры наших пленных смакуют как фейковых, так  и настоящих. Нужно перебить их на этом фронте.

0

742

Перемога перемог :D
https://t.me/topwar_ru/30016

0

743

Я как понимаю на завтра бодяги с коридорами не планируется?

__Memento_mori__ написал(а):

Да и чем вы лучше тех кого денацифицируют?
Украина должна быть русской, або безлюдной! - так да?
Про Донбас с то стороны тоже самое пели.
По любому гражданский харек!

Ага бум кормить лечить отпускать и так по кругу, насколько я помню по Женевской конвенции солдаты интернируются до окончания БД, но то такое мы ж гуманисты только на практике излишний гуманизм приводит к увеличению потерь как среди личного состава так и сопутствующих но то такое, за то у нас СОБОР как 1000 бумерангов но такое они ж не нужны, и парк вместо лишней танковой армии но то тоже такое настоящему войну нужен крестик на грудь тельняшка и штык нож

0

744

Михаил1985 написал(а):

Факт простой например  за голову этого Петуха из Николаева нужно объявить награду в 1 млл зеленых за его распорядок и координаты  и просто прислать ему пару калибров и усе, и наши оппоненты сразу потеряют запал, им плевать на мирных жителей, плевать на своих солдат даже на родных им плевать им не плевать только на себя и поэтому им надо показать что либо 10 лет в Воркуте либо они сдохнут

Добавлю к этому обязательную конфискацию имущества. Для украинствующего менталитета это имеет веское значение.
Но здесь вступает в действие отвратительно проведенное обоснование операции. Юридически РФ не имеет права указывать чиновникам другой страны что им говорить и к чему подстрекать. А власти Украины, напомню, признаны РФ.

Отредактировано Милош (2022-03-09 23:02:06)

0

745

Милош написал(а):

Но сама идея была правильная. Благодаря этому в первые дни удалось продвинуться на десятки, а то и сотни километров и захватить важные плацдармы.
Что такое бодаться на подготовленной обороне мы хорошо сейчас видим там где с ней столкнулись. Километры в день.
И сейчас сложно сказать что планировалось. Планировалось ли, например, заходить в Харьков сходу. "Штурм" Харькова силами 4 "Тигров", который мы видели, это как-то странно. Если бы планировалось врываться в Харьков сходу, КМК, другие силы были бы.

Чтобы были в наличии эти другие силы, нужно было еще осенью провести частичную мобилизацию, провести сколачивание частей, и сразу ввести на Украину 200-300 тысяч вместо 100. Тогда бы могли взять восточные города в первую неделю операции.
Другой вариант (или дополнительный к мобилизации) - сильнее насытить наступающую группировку средствами разведки и дистанционного огневого поражения) - но он требовал иного военного бюджета и иного уровня работы ВПК в течении минимум нескольких лет.

0

746

Journeyman написал(а):

Никакой консолидации общества нет, если этот форум конечно срез общества.
Есть часть общества, которая против войны - и она против правительства и президента.
Есть часть, которая за войну - и она против правительства и президента.
Как бы всё на этом.

что бы начать консолидацию общества, нужна прозрачная информационная политика а не текстовые пояснения что сделано, нужно уже начать предварительно озвучивать итоги и цель этой операции..А делать на лету ваши субьективные выводы по поводу пишущих здесь и озвучивать их так же прилюдно, это хамство

0

747

Ecoross написал(а):

"А вот наши ребята утюжат братский народ", ага.

Убивают нацистов. Вы против?

0

748

0

749

Алексей Михайлович написал(а):

Конец властой системе - это когда, с одной стороны, на улицы выльются миллионы оставшихся без работы и зарплаты низов, а с другой - надавят лишившиеся всех прежних элитарно-олигархических благ верхи.

А предотвратить это можно, только окончательно отрубив российскую экономику от Западной (для нас сейчас эта связь крайне опасна - вон,  на Лондонской бирже акции российских компаний рухнули в мусор), и превентивно зачистив олигархов, которые не могут быть довольны такими шагами.

Отредактировано Шестопер (2022-03-09 23:12:33)

0

750

Journeyman написал(а):

Никакой консолидации общества нет, если этот форум конечно срез общества.
Есть часть общества, которая против войны - и она против правительства и президента.
Есть часть, которая за войну - и она против правительства и президента.
Как бы всё на этом.

При этом рейтинг Солнцеликого высок как никогда. )))
  Просто имеет место некое разочарование процессом. Введенные в заблуждение пропагандой о состоянии КА и отличном МО, созданным Шойгу, народ ожидал повторения грузинской компании, как минимум.
По-факту получается, как получается. НЕ быстро, не медленно. На это есть разные причины, в т.ч. объективные.
  А хотелось, как хотелось.
  Вот народ и разделился. В том, что виноваты власти- оно тоже естественно.
Ничего страшного, обычный процесс перетряски общества. Для России - состояние уже почти естественное. Ибо, когда Россия живет мирно, по социальной лестнице всплывает то, что не тонет. В военное время, происходит выдвижение наверх нормальных смелых и честных людей. Это не плохо. Но быстро не происходит.
  Процесс идет, научимся и воевать правильно и управлять правильно. И коней на переправе не меняют. НИЗЯ сейчас менять Солнцеликого. Дождемся разрешения войны с укропией. Там будет видно.  ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!

Отредактировано pink floyd (2022-03-09 23:15:45)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-254