СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-254


Новороссия и Украина-254

Сообщений 271 страница 300 из 895

1

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg

0

271

Из юморного
Британская Шелл на выходе из России. столкнулась с Тойотой. которая молча протискивалась обратно.

0

272

Минобороны РФ опубликовало документы, подтверждающие подготовку киевским режимом наступательной операции в Донбассе
Документы по ссылке https://t.me/rian_ru/152173
Соединения украинских войск, которые планировалось использовать в Донбассе, натаскивались американскими и британскими инструкторами во Львове, заявили в Минобороны РФ
Проводимая российскими военными спецоперация упредила и сорвала широкомасштабное наступление ударных группировок войск Украины на ЛНР и ДНР, заявили в Минобороны РФ
Брифинг Минобороны о готовившемся наступлении украинских военных на Донбасс
https://t.me/rian_ru/152182

0

273

Содержание секретных приказов украинского командования (https://t.me/opersvodki/1260) о подготовке наступательной операции на Донбассе в марте 2022 года:
Приказ «Об организации подготовки батальонной тактической группы 4-й бригады оперативного назначения для выполнения боевых (специальных) задач в операции объединённых сил в составе бригады вооруженных сил Украины» был адресован начальникам северного киевского, южного одесского и западного территориальных управлений нацгвардии Украины;
В нем подробно расписан план подготовки одной из ударных группировок для наступательных действий в зоне так называемой «операции объединенных сил» на Донбассе;
— Документом утверждается организационно-штатная структура батальонно-тактической группы 4-й бригады оперативного назначения нацгвардии, организация ее всестороннего обеспечения и переподчинения 80-й отдельной десантно-штурмовой бригаде Украины;
— Данное соединение десантно-штурмовых войск Украины с 2016-го года натаскивалось американскими и британскими инструкторами по программам подготовки «натовского стандарта» во Львове;
— В соответствии с приказом, заместителю командующего нацгвардии была поставлена задача с 7-го по 28-е февраля 2022 организовать боевое слаживание батальонно-тактической группы нацгвардии в составе 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады вооруженных сил Украины.
https://t.me/opersvodki/1266

0

274

Минобороны России раскрыло подготовку украинских военнослужащих к наступательной операции на Донбассе в марте 2022 года:

Целых пять абзацев 4 пункта секретного приказа украинского командования уделено вопросам тщательного отбора личного состава, обследованию всех психологами и обеспечению их высокой мотивации;

Для этого нацгвардейцев предписано обеспечить «наглядной агитацией, информационно-пропагандистскими материалами, флагами, и полиграфической продукцией»;

Заместителю командующего нацгвардией по кадрам приказано организовать «действенную систему морально-психологического обеспечения батальонно-тактической группы 4-й бригады оперативного предназначения, внутреннюю коммуникацию командиров с подчинёнными, информирование»;

При этом важно обеспечить «разъяснение личному составу решений руководства и важности выполнения предстоящих задач»;

В МО РФ обратили внимание, что пунктом 12 приказа запрещается направлять в район боевого слаживания и к месту выполнения «боевых специальных задач» нацгвардейцев, показавших «неудовлетворительные» результаты психологического тестирования по критерию «готовности к риску»;

Все мероприятия боевого слаживания националистов предписано завершить до 28 февраля, чтобы в дальнейшем обеспечить выполнение боевых задач в составе украинской «операции объединенных сил» на Донбассе.
https://t.me/opersvodki/1268

0

275

Последнии дни много американцев, мне пишет и спрашивает, что происходит. Пытаюсь объяснить. Сегодня утром такой ответ. Перевод из ФБ.
Да, я так и думал. Мой дедушка и я принимали, и мы оба согласились, что Россия, вероятно, была втянута в эту войну и загнана в угол.
Я имею в виду, что у каждой истории есть две стороны.
Аманда
Я не верю здешним средствам массовой информации
Аманда
Они лгут
Аманда
Мы слышим только одну сторону.
Аманда
Аманда Роудс
Плюс у наших высокопоставленных политиков есть денежные связи с Украиной. Поэтому они особенно заинтересованы в том, чтобы война закончилась.

Отредактировано Волжанин (2022-03-09 09:27:04)

0

276

За любые эксперименты по поставкам Украине оружия последует ответственность, российские послы донесли это до стран пребывания, заявила Захарова в эфире радио Sputnik.
"За любое вовлечение в поставки оружия или за направление так называемых добровольцев - любые эксперименты на данном направлении - за них страны, которые будут их осуществлять, будут нести ответственность"
https://t.me/rian_ru/152185

Отредактировано Серьга (2022-03-09 09:41:13)

0

277

Серьга написал(а):

А за распрстранение таких текстов, в наше время. можно статью получить. Лучше убрать.

Убрать то я убрал, только вопросы то там правильные. Что дальше? Вечно "переговаривать" ни о чем? Время уже работает против, "партнёры и коллеги" пришли в себя, сориентировались, усиливают накачку оружием, деньгами, наемниками.  Укры так же не деморализованы, чувствуют эту поддержку и готовы воевать.

0

278

Роман написал(а):

наемниками

Британское минобороны запретило своим военным отправляться на Украину, пригрозив дисциплинарными и административными мерами, пишет Independent.
"Всем военнослужащим запрещено отправляться на Украину до дальнейшего уведомления. Это относится (к военным) вне зависимости от того, находятся они в увольнении или нет", - приводит издание слова из заявления ведомства.
По данным газеты, минобороны выступило с заявлением после того, как 4 британских солдата, пропали без вести - предполагается, что они поехали на Украину.
https://t.me/rian_ru/152186

0

279

Серьга написал(а):

Британское минобороны запретило своим военным отправляться на Украину, пригрозив дисциплинарными и административными мерами, пишет Independent.
"Всем военнослужащим запрещено отправляться на Украину до дальнейшего уведомления. Это относится (к военным) вне зависимости от того, находятся они в увольнении или нет", - приводит издание слова из заявления ведомства.
По данным газеты, минобороны выступило с заявлением после того, как 4 британских солдата, пропали без вести - предполагается, что они поехали на Украину.
https://t.me/rian_ru/152186

Так это относится к действующим военным. ЧВК и прочих это не касается.

0

280

Подразделения Вооруженных сил Российской Федерации в ходе специальной военной операции продолжают продвижение в районы выполнения задач по блокированию и взятию под контроль районов на территории Украины занятыми националистами батальонов территориальной обороны и нацбатов.
Видео по ссылке https://tvzvezda.ru/news/202239914-gdYof.html
С флагом СССР на БМП-2

0

281

Российские саперы начали гуманитарное разминирование населенных пунктов в Черниговской области. Этот район Украины подвергся сильному обстрелу со стороны националистических батальонов. Так они хотели не подпустить наших военных к Чернобыльской АЭС. Но при этом, даже не эвакуировали местных жителей.
Видео по ссылке https://tvzvezda.ru/news/202239739-wT6t5.html

0

282

Замкнулось кольцо вокруг «луганской» части Донбасской группировки ВСУ

Части российской группировки по линии Меловое–Марковка– Старобельск вышли на границу Харьковской области, соединившись с частями северной группировки, идущей от Белгорода.

В окружении оказалась половина всей группировки, в составе, где–то 50 000 человек.
И очень многим придется ответить за свои преступления – не в последнюю очередь артиллеристам, которые вплоть до сегодняшнего дня били по мирным городам Донбасса, где нет военных целей.
Теперь эту территорию ждет зачистка от нацбатов и принуждение к капитуляции сил ВСУ.

Очень многие не собираются сдаваться и будут пытаться выйти из окружения.
Для понимания – именно в этом направлении сейчас идут самые тяжелые бои, идут артиллерийские дуэли таких масштабов, что «защитникам» Харькова и Николаева и не снилось.

Ликвидация Донбасской группировки лишит Киев самых массовых и боеспособных частей и позволит выйти на границы Днепропетровской и Запорожской областей, плюс завершив охват Харькова.

Ссылка

Кто-нибудь может прокомментировать, насколько это реально?

Отредактировано Michael Moon (2022-03-09 10:13:20)

0

283

Радиационный фон на Запорожской АЭС нормальный и контролируется специалистами Минобороны России, сообщил журналистам подполковник российских вооруженных сил
Видео по ссылке https://t.me/rian_ru/152193

0

284

Michael Moon написал(а):

Кто-нибудь может прокомментировать, насколько это реально?

Отредактировано Michael Moon (Сегодня 08:13:20)

Около 53 тыс было всу на Донбассе

Отредактировано Белый к1 (2022-03-09 10:26:11)

0

285

МО РФ рассказывает о подвигах наших военных, проявивших героизм и отвагу в борьбе с националистами в ходе спецоперации по защите Донбасса:

Наводчик-оператор боевой машины сержант Сергей Губарев в ходе форсирования реки в Черниговской области 4 марта одним из первых вступил в бой с украинскими националистами, открывшими огонь по подразделению. Точным огнем из тяжелой огнеметной системы ТОС-1А он подавил артиллерийские и минометные расчеты противника, уничтожил 14 единиц вооружения и военной техники, а также более 40 националистов. Действия Губарева позволили без потерь осуществить  своевременную переправу подразделений.

Командир отдельной бригады береговой обороны подполковник Андраник Гаспарян вместе с вверенным ему соединением смог захватить мост через реку в Херсонской области. В течение 3-х суток, находясь в окружении превосходящих сил и подвергаясь массированным авиа- и артударам, Гаспарян и его бригада не допустила прорыва рубежа противником. Было отражено 9 атак, уничтожено 23 единицы бронетехники.

https://t.me/zvezdanews/71770

0

286

Август88 написал(а):

Уже абсолютно четко прослеживается стратегия США.
Приостановка деятельности заводов, макдональдсов и т.д. имеет своей целью не их закрытие.
Они хотят одновременно высвободить по-больше людей, что бы организовать их на участие в митингах.

Оборудование полностью экспроприировать , просто повесить другую вывеску типа "русский даблчизбургер" и продолжать травить население дальше.

0

287

Michael Moon написал(а):

Кто-нибудь может прокомментировать, насколько это реально?

Еще Изюм не взят, только северную часть Изюма ВС РФ контролируют. Со взятием Изюма можно будет говорить об окружении донбасской группировки ВСУ.

0

288

НМ ЛНР: за прошедшие сутки противник понес существенные потери в живой силе и военной технике, а именно:
60 человек личного состава;
3 танка;
2 боевых машины пехоты;
7 единиц артиллерийского вооружения;
5 единиц автомобильного транспорта, в том числе оснащенного крупнокалиберным стрелковым вооружением;
1 беспилотный летательный аппарат;
9 долговременных огневых точек.

В ходе боевых действий также получены:
2 ПТРК «Корсар»;
1 ПТУР «NLAW».
https://t.me/opersvodki/1274

0

289

Мелитополец обижается на Российских солдат!

Шманают, обыскивают машины, отбирают оружие и, о  боже, показывают "российскую пропаганду" по телевизору!   :D

Как ВС РФ подавляют укрепрайоны ВСУ – на примере Николаева!

Отредактировано Дедушка Хо (2022-03-09 10:47:08)

0

290

https://t.me/rt_russian/98214 работа Ка-52

0

291

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3266/t445460.png

Из нового видео Минообороны

0

292

Journeyman написал(а):

И на всём этом фоне, давайте ещё сами прекратим поставлять сырьё, чтобы лишить людей работы или зарплаты, лишить бюджет дохода, и чтобы нашу нишу-рычаг давления на запад - заняли иные государства

Лучше свою промышленность датировать, чем врага. Все равно, США и Европа отказались от закупок наших энергоресурсов. Да и движение денег запад заморозил.

0

293

GeorgeSilver написал(а):

Смешные вы. Когда эта первая морда лица была с единым русским народом? Все его правление было страшной чередой чудовищных ошибок и преступлений против России. Вангую: струсит и сольет все и на этот раз!

жаль не Вы у руля страны, а то бы уууххх!

0

294

Самая жара для колонн РФ начнется,когда зелень пойдет, учитывая колличество переданных им гранатометов.Засады, обстрелы-все будет идти по нарастающей.

0

295

Ecoross написал(а):

Из нового видео Минообороны

Красота!
У наследственных бандеровцев и у натовцев  красный флаг на уровне генетической памяти дедов и прадедов вызывает понос от ужаса.

Отредактировано Шестопер (2022-03-09 11:06:58)

0

296

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Все равно, США и Европа отказались от закупок наших энергоресурсов.

"Энергоресурсы из России играют решающую роль, Венгрия не примет решений в ущерб своему народу, заявил глава венгерского МИД Сийярто"

Венгрия -це Европа :)

0

297

Блохин и другие пишут:

"Замкнулось кольцо вокруг «луганской» части Донбасской группировки ВСУ

Части российской группировки по линии Меловое–Марковка– Старобельск вышли на границу Харьковской области, соединившись с частями северной группировки, идущей от Белгорода.

В окружении оказалась половина всей группировки, в составе, где–то 50 000 человек"

Пока без подтверждений.

0

298

Роман написал(а):

Укры так же не деморализованы, чувствуют эту поддержку и готовы воевать.

Они подкачиваются пропагандой. Укрогебельс формирует параллельную реальность, в которой одни победы.

0

299

Кто разобрал цель - тот молодец :)

0

300

Европейцы пока не могут отказаться от закупок российских энергоносителей.
При этом современную производственную технику, к примеру, они РФ все равно не продадут.
Отрезать ли Европу от нашей нефти и газа окончательно (устроив там экономическое цунами) — вопрос непростой.
С одной стороны, через несколько лет они все равно подготовят свою энергетику к разрыву торговли.
С другой стороны, за полученную сейчас в Европе валюту можно купить нужное оборудование например у китайцев.
А просто так перебросить всю нефть, продаваемую сейчас Европе, на продажу Китаю — физически нельзя, не позволит пропускная способность транспортной инфраструктуры.
Мое мнение — пока еще немного можно с европейцами поторговать, но выдвинуть жесткое условие прекращения поставок оружия и наемников Украине.
Не хотят — тогда пусть немедленно  ищут нефть и газ в другом месте.

Отредактировано Шестопер (2022-03-09 11:17:12)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-254