СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-254


Новороссия и Украина-254

Сообщений 1 страница 30 из 895

1

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg

0

2

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Взгляд ополченца из ДНР на навозовцев

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Это же просто ... Комсомольцы.

???

0

3

Военный эксперт Борис Рожин со сводкой по итогам операции по денацификации и демилитаризации Украины на 18.00 08 марта 2022 г. Специально для канала Vоенкор Котенок Z @voenkorKotenok:
1.
Мариуполь. Эвакуация по гуманитарным коридорам так и не началась. Из города выбираются лишь отдельные люди. В некоторых районах города продолжается зачистка. Из Волновахи также нет массовой эвакуации.
2. 
Из других городов, где сегодня объявляли «День тишины», также особой эвакуации не было — кто мог, пытался выбраться поездом из Харькова, из Сум террористы отпустили только заложников-иностранцев. В сторону РФ никого стараются не выпускать. Общее число заложников в руках украинских террористов по данным МО РФ — более 4 000 000 человек.
3.
Харьков. Продолжаются бои вокруг города. РСЗО ВСУ работают прямо из городских кварталов. ВСУ также пытается укрепиться в районе Чугуева, который они героически отбили сами у себя 2 назад.
4. 
Изюм. Ситуация до конца непонятна. Местные заявляют, ВС РФ взяли город, но это официально пока не подтверждено. Центр города получил серьезные повреждения.
5. 
Киев. ВС РФ расширяют зону контроля к западу от Киева плюс накапливают силы на подступах к району Бровары. ВСУ утверждает, что идет накопление сил для скорого штурма.
6. 
Николаев. Губернатор призывает готовится к скорым уличным боям. ВС РФ продолжают накапливать силы под Николаевом. К северу от города отмечались боестолкновения.
7. 
Одесса. Без серьезных изменений. Нацики готовятся к круговой обороне в Одессе, понимая, что после Николаева придут и за ними. Сбитый не так давно румынский МиГ-29, судя по всему, был сбит украинским ЗРК, действовавшим в Одесской области.
8. 
ЛНР. Продолжались бои в районе Рубежного и Золотого. Также сообщается о продолжающихся боях в Попасной.
9. 
ДНР. Донецко-Горловская агломерация без существенных изменений. Противник продолжает обстреливать населенные пункты республики.
10. 
Запорожское направление. Сообщалось о боях в районе Гуляйполя. Продвижение к самому Запорожью через Каменское пока нет. На территории Херсонской и Запорожской областей постепенно раскручиваются мероприятия в духе КТО на Кавказе – сбор оружия, выявление организаторов выступлений, отлов сотрудников/агентов СБУ/ГУР МОУ.

В целом, после сегодняшнего срыва гуманитарных коридоров и отказа шайки Зеленского обсуждать признание Крыма и ЛДНР, ответ на вопрос о дальнейших действиях ВС РФ представляется самоочевидным.

0

4

Львов - очередь в эвакуацию

https://t.me/boris_rozhin/29616

0

5

Опубликовано видео пуска РСЗО "Ураган" ВСУ из ЖИЛОГО РАЙОНА с проспекта Тракторостроителей ⇢ https://t.me/riafan_everywhere/7363
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t226381.jpg

0

6

Замглавы Еврокомиссии (ЕК) Франс Тиммерманс в ходе пресс-конференции в Брюсселе предложил европейцам понизить температуру в своих квартирах, чтобы сделать Евросоюз более энергоустойчивым перед лицом России. Об этом во вторник, 8 марта, пишет ТАСС.

«Нужно сказать гражданам: ваш выбор, как и сколько энергии вы потребляете, определяет, насколько мы сильны в нашей реакции на Россию. Понизив температуру вашего дома, вы можете значительно способствовать снижению нашего энергопотребления и таким образом сделать нас сильнее в отношении России», — отметил Тиммерманс, представляя план ЕК по отказу от российских энергоресурсов.

0

7

Собственно, для этого и была затеяна вся эта шляпа с переговорами, им нужно было выиграть время:

Судя по поступающей информации с границы Украины и Польши/Румынии американцы все таки собираются ввязаться в наш конфликт, используя свои военные прокси. Ситуацию осложняет отсутсвие позиций наших войск в Одессе и области, куда и зайдут американцы.

Задача США максимально затянуть конфликт, добившись увязывания России в проводимой операции.

Каждый новый день операции отдаляет нас от лёгкого завершения компании, включая экономические последствия, и наполняет карманы американцев сверхдоходами от этой войны.

Американцы готовы сражаться с русскими до последнего украинца. Тактика всу с размещением арты в жилых кварталах в этом сомнений не оставляет.

Из Европы публикуются кадры стремительной переброски американских войск, общая численность которых у наших границ скоро будет составлять более 100 тысяч человек. Это больше, чем весь наш военный контингент на Украине.

Не смотря на оптимистичные заявления президента, думаю уже сейчас идёт набор контрактников из числа отставных военных. Надеюсь также что военные заводы перешли на несколько смен, а находящееся на хранении оружие переводят в боевой режим.

Сказанное не значит, что мы столкнёмся с американцами в лоб, но искушать Штаты малой численностью наших войск не стоит.

Завтра должны начаться решительные действия по Киеву и Харькову.

Надеюсь наши могучие разведчики-аналитики (если они есть вообще)  предусматривали такой ход событий...

Отредактировано Роман (2022-03-08 19:29:31)

0

8

Страны-члены управляющего совета Международного энергетического агентства (МЭА) договорились высвободить 60 млн баррелей из экстренных резервов, чтобы снизить цены на нефтяном рынке. Об этом сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что половина этого объема придется на США.

Ранее стало известно, что стоимость барреля нефти марки Brent превысила отметку $130 впервые с 2012 года.

До этого сообщалось, что Соединенные Штаты рассматривают введение запрета на импорт нефти из России.

В начале марта президент США Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты готовы к новым товарным интервенциям для стабилизации мировых цен на нефть. Он также уточнил, что Америка вместе с 30 странами высвобождает 60 млн баррелей нефти из резервов.

Непосредственно Вашингтон решил высвободить 30 млн баррелей нефти из резерва в связи с военной операцией на Украине. Байден объяснил, что это решение призвано помочь в устранении значительных перебоев на рынке и с поставками.

Добыча нефти в мире впервые достигла 100 млн баррелей в день

13 сент. 2018 г.

0

9

Роман написал(а):

американских войск, общая численность которых у наших границ скоро будет составлять более 100 тысяч человек.

К 2020 году американский контингент в Европе имел численность 52 тыс. человек. На ротационной основе в Восточной Европе размещалась 1-я бронетанковая бригада 3-й пехотной дивизии (три батальона в Польше, Румынии и Прибалтике).

0

10

Ребята, у кого есть аккаунт на Ютубе, давайте закидаем ЭТУ МРАЗЬ страйками: https://www.youtube.com/channel/UC2FpN3 … nXBdXzTlSw
Жаловаться можно как  на Оформление Канала - Оскорбительный никнейм и Описание, так и на Содержание
Жалоба отправляется - Нажать на вкладку О канале, далее нажать на флажок и далее выбрать Пожаловаться на Оформление
Также можно выбрать пожаловаться на пользователя выбрать Дискриманационные высказывания в отношении...., поставить галочки напротив роликов и  отправить жолобу

Давайте дружно сделаем ЭТО!

Отредактировано Дедушка Хо (2022-03-08 19:50:00)

0

11

Непоседа13 написал(а):

Опубликовано видео пуска РСЗО "Ураган" ВСУ из ЖИЛОГО РАЙОНА с проспекта

Вот почему ударные беспилотники были нужны еще вчера. Видео времен в НАгорном КАрабахе

0

12

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вот почему ударные беспилотники были нужны еще вчера. Видео времен в НАгорном КАрабахе

Донбасс дал 8 лет отсрочки войны и время стране для подготовки.Многие у нас так и объясняли эту оттяжку..А по факту даже армия АР оказалась в этом плане более боеготовой.

0

13

Государственные испытания новых управляемых артиллерийских снарядов «Краснополь-М2» и управляемых мин «Грань» для Вооружённых сил России завершатся в 2021 году. Об этом сообщили в концерне «Калашников». Снаряды способны с высокой точностью поражать движущиеся и стационарные цели днём и ночью, без предварительной пристрелки. В 2018 году российские вооружённые силы успешно использовали подобные боеприпасы для уничтожения террористов в Сирии. Эксперты отмечают, что эти снаряды относятся к классу высокоточного оружия и подходят для выполнения задач, которые не могут решить традиционные артиллерийские боеприпасы.

В 2021 году завершатся государственные испытания новых управляемых артиллерийских снарядов «Краснополь-М2» и управляемых мин «Грань» для Вооружённых сил России. Об этом сообщили в концерне «Калашников».
Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/army/45864125/? … e=copylink

Даже для Харькова, похоже, даже Краснополя-М1 нет.

0

14

Дедушка Хо написал(а):

Ребята, у кого есть аккаунт на Ютубе, давайте закидаем ЭТУ МРАЗЬ страйками: https://www.youtube.com/channel/UC2FpN3 … nXBdXzTlSw

уже

0

15

Непоседа13 написал(а):

Донбасс дал 8 лет отсрочки войны и время стране для подготовки.Многие у нас так и объясняли эту оттяжку..

Ну по беспилотникам начались вялые подергивания только после Карабаха, до этого все говорили что "это для тех у кого нет школы, у нас есть теплый ламповый Су-25" и пр.

Ну вот адепты этого подхода могут быть довольны - нет ударных БПЛА и прочей техноереси, все как в их молодости!

0

16

РСЗО "Ураган" ВСУ после залпа в Харькове, в районе Северная Салтовка, по адресу проспект Тракторостроителей, 92.
https://mobile.twitter.com/dnr_war_2014 … qzudUpAAAA
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t56019.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t574494.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t892238.jpg

0

17

Роман написал(а):

Надеюсь наши могучие разведчики-аналитики (если они есть вообще)  предусматривали такой ход событий...

Отредактировано Роман (Сегодня 19:29:31)

Давно пора начинать частичную мобилизацию, я про это еще в январе писал.
Если после всех реформ и модернизаций армии осталось хотя бы исправное устаревшее оружие для товарного количества резервистов. Это лучше, чем ничего.
Хоть большинство резервистов на сборах не бывали, и по-хорошему нужно несколько месяцев на слаживание.
Но боюсь, у нас даже нескольких недель на это может не оказаться.
А ведь резервистов вместе с техникой еще нужно перебросить на Украину, это тоже время.
Так что чем раньше отмобилизуем резервные части — тем выше будет их боеспособность к моменту боевого применения. Понятно, что от таких рыхлых частей со старым оружием в бою будет мало толку, но хоть территорию контролировать против бандеровских партизан они смогут, высвобождая кадровые части для более трудных задач.
Плюс нужно добиваться входа на Украину белорусской армии.
Текущих наших сил на Украине маловато даже для быстрого разгрома текущих сил укров. Одна надежда, что добьем их группировку на Донбассе, и соотношение сил улучшится.
Но на Западной Украине продолжается мобилизация, из Европы потоком везут оружие, и могут прибыть в перспективе десятки тысяч опытных наемников. Суммарно новых украинских войск и наемников может быть тысяч до 200.
Если в нужный момент не найдется достаточно резервов для парирования этих угроз — ситуация может стать кислой.

Отредактировано Шестопер (2022-03-08 20:04:57)

0

18

Служба по отлову ВСУшных трапов в НМ.

0

19

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вот почему ударные беспилотники были нужны еще вчера. Видео времен в НАгорном КАрабахе

Ох как не хватает таких штук в товарном количестве

0

20

Шестопер написал(а):

Давно пора начинать частичную мобилизацию

Алё гараж вы в курсе что в РФ "кадровый голод"?
Вы резервистов кем заменять будете?

0

21

Шестопер написал(а):

Плюс нужно добиваться входа на Украину белорусской армии.

А оно батьке надо?Он свой огород охраняет.ОДКБ-мертво.

0

22

__Memento_mori__ написал(а):

Алё гараж вы в курсе что в РФ "кадровый голод"?
Вы резервистов кем заменять будете?

Кадровый голод офис-менеджеров среднего звена? Без них посевную не провести?

В России уже ликвидировали безработицу?

0

23

Под Донецком, думаю, надо выбамбливать позиции ВСУ, раз сил на котел пока не хватает. Больших населенных пунктов там нет, мирняк большей части давно уехал.

0

24

Непоседа13 написал(а):

А оно батьке надо?Он свой огород охраняет.ОДКБ-мертво.

Оно Батьке надо.
Если Украину не добить — с юга у Батьки будут злые на него людоеды.

Отредактировано Шестопер (2022-03-08 20:07:40)

0

25

Если Германия запретит импорт российской нефти, то транспорт остановится — глава МИД ФРГ Анналена Бербок
А может попробовать...  https://t.me/readovkanews/27708

0

26

Шестопер написал(а):

Кадровый голод офис-менеджеров среднего звена? Без них посевную не провести?

В России уже ликвидировали безработицу?

Из того что знаю.

инженеров КИП и А (ищем уже 3 неделю з\п 50 000)
it шников (вообще жепа)

В России уже ликвидировали безработицу?
Из своего окружения не знаю ни одного реально безработного.

0

27

Шестопер написал(а):

Оно Батьке надо.

Он говорил,что если РФ признет республики,то и Беларусь тогда это сделает.Признал??
*******
Подразделения Народной милиции ДНР установили контроль над населенными пунктами Оленовка, Польное и Южнодонбасское, сообщает МО РФ.
В городе Мариуполь, после завершения «режима тишины» подразделения Донецкой Республики продвинулись еще на 800-900 метров.
Группировка войск ЛНР, продолжая наступательные действия, в течение дня взяла под контроль населенные пункты Пудовка и Нижнее, сообщили в Минобороны РФ.

0

28

__Memento_mori__ написал(а):

it шников (вообще жепа)

Если еще раз пойдет слух про военное положение и резервистов - их вообще в стране не останется

0

29

Андрей Бочаров (который Такера озвучивает и прочих) только что Вконтакте выложил ))

Цитата
Можно написать "у Украины нет танков" в соцсети. Украинцы тут же начнут присылать фото своих танков, с подробным описанием моделей и их расположением. Работает 100%. Проверил в ФБ на новости о том что оружие с Западной Украины невозможно доставить к местам боёв.

https://vk.com/feed?w=wall8881535_87572

0

30

Брифинг официального представителя МО РФ Игоря Конашенкова по состоянию на 20.00 8 марта 2022 года
▪️Группировка войск Луганской Народной Республики, продолжая наступательные действия, в течение дня взяла под контроль населенные пункты ПУДОВКА и НИЖНЕЕ.
Подразделения Народной милиции Донецкой Народной Республики установили контроль над населенными пунктами ОЛЕНОВКА, ПОЛЬНОЕ и ЮЖНОДОНБАССКОЕ.
▪️В городе МАРИУПОЛЬ, после завершения «режима тишины» подразделения Донецкой Республики продвинулись еще на 800-900 метров.
▪️Подразделениями российских Вооруженных Сил взяты под контроль населенные пункты ПЕРЕДОВОЕ и КАРЬЕРНАЯ.
▪️В течение дня бомбардировочной и штурмовой авиацией ВКС России уничтожены 32 военных объекта.
Среди них: 4 пункта управления, 3 радиолокационных станции, 2 склада горючего и 23 района сосредоточения вооружения и военной техники. 
Всего за время операции уничтожено 2581 объект военной инфраструктуры Украины.
Среди них: 90 пунктов управления и узлов связи украинских вооруженных сил, 123 зенитных ракетных комплекса ПВО С-300, «Бук М-1» и «Оса», а также 81 радиолокационная станция.
Уничтожены: 897 танков и других боевых бронированных машин, 95 реактивных систем залпового огня, 336 орудий полевой артиллерии и минометов, 662 единицы специальной военной автомобильной техники, а также 84 беспилотных летательных аппаратов.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-254