СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина -249


Новороссия и Украина -249

Сообщений 1711 страница 1726 из 1726

1

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба. Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщение. От всего остального, выражения эмоций, тем более смайликов пож-та воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

[b]ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

[/b]
*********
Потери в технике : https://lostarmour.info/armour/

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t935206.jpg

Предыдущая часть темы: Новороссия и Украина -246

Предыдущая часть темы: Новороссия и Украина -247

Предыдущая часть темы: Новороссия и Украина -248

0

1711

" откройте мне вЕки ! "

« Газпром - медиа » соберёт совет директоров ЗАО « Эхо Москвы » по вопросу деятельности радиостанции

===========================================

золотится роза чайная -

Брент  112 +7%
Газ ТТФ 1700 +15%

Отредактировано losharic (2022-03-02 11:27:34)

0

1712

...

Отредактировано losharic (2022-03-02 11:27:50)

0

1713

losharic написал(а):

золотится роза чайная -

При слабом рубле это просто денежный водопад, который обрушился на РФ. Операция, сколько бы она не стоила, уже многократно окупилась.

0

1714

Старшина ПВ написал(а):

При слабом рубле это просто денежный водопад, который обрушился на РФ. Операция, сколько бы она не стоила, уже многократно окупилась.

Не надо торопиться, как я понимаю-это цена будущих фьючерсов, а вот заплатят ли нам по ним-это вопрос. Но то, что эти цены УЖЕ давят на западного обывателя-чертовски приятно.

Отредактировано Alex68 (2022-03-02 11:35:22)

0

1715

madobad написал(а):

Ну и не надо забывать, что турки не присоединились к санкциям, они не дураки - они деньги любят. А торговать с государством, которое под санкциями - ох как выгодно.

Присоеденюсь к сказаному. Тут в Турции любят победителей и деньги, ну и самих себя конечно, восток все таки. Что что, но они в последнне время ведут очень хитрую и прогматичную политику, пытаясь брать там, где дают, откусить там где могут откусить, и торговать и сотрудничать там, где остальные пункты не работают. Никаким европейским и русским морализаторством они себе голову никогда не забивают, у них чисто готтенготская мораль. Все что сейчас происходит им крайне выгодно во-первых, а во-вторых показывает им что "а что так можно было?". Короче большие сомнения что они пойдут на ухудшения с нами отношений.

0

1716

Wotan написал(а):

День-два и первый этап операции завершится.  На западе и в центре правобережной Украины сейчас идет обучение резервов (не только тербригад), накачка их западным вооружением. задача всу на  левобережье- подыхать на позициях, затягивая процесс. Банды мародеров и "территориальных войск" -то же самое, вероятно надежда противника на резерв и зарубежных наемников.

А почему мы не бомбим этот балаган? Агентурная и воздушная разведка не может вскрыть места дрессировки бабуинов?

0

1717

Старшина ПВ написал(а):

При слабом рубле это просто денежный водопад, который обрушился на РФ.

никуда он еще пока не обрушился, Газпром не торгует по этим ценам, это спотовые цены перекупов. У Газпрома долгосрочные контракты
вот нефть, да, но эффект от этой цены мы увидим в какой то перспективе

0

1718

Rust написал(а):

Стрелков
https://t.me/strelkovii

Ситуация на фронте по состоянию на утро 2 марта

Южный фронт (Николаев - Запорожье).
На левом фланге, как и ожидалось (см. сводку за вчерашний день), продолжается начатая вчера зачистка Херсона. Город взят под контроль без серьезных боев, хотя отрывочные материалы с места говорят о том, что вооруженное сопротивление т.н. "теробороны" имело место, но было быстро и эффективно подавлено с большими потерями для ее состава. В отношении ситуации под Николаевым - какой-либо информации не поступало. По всей вероятности, активных действий в отношении самого города ВС РФ не предпринимали, продолжая, тем не менее, расширять зону контроля севернее и северо-восточнее города. в ом числе - в направлении на Кривой Рог. Данных о достижении передовыми российскими подразделениями окрестностей города Вознесенск - у меня нет. Но направление такого продвижения - вдоль течения р.Южный Буг - вполне логично. Возможно, речь идет о ведении активной разведки мобильными группами. Тем более, что организованного фронта на данном направлении у "уважаемых киевских партнеров" не просто нет - у них нет даже разрозненных частей, способных хоть "пунктирной линией" изобразить его наличие.
К сожалению, количество российских войск также не позволяет продвигаться здесь с теми темпами, какие можно было-бы позволить себе при их достаточном количестве.
Также (ожидаемо) не поступает информации о каких-либо боевых действиях по нижнему течению Днепра.
Ситуация на правом фланге - под Запорожьем - остается неясной. Никаких сведений о продвижении российских войск на данном направлении у меня пока нет. Предполагаю, что основные силы ранее были направлены на прорыв к Мариуполю, который завершился вчера полным окружением в пределах почти городской черты и занятием самой Волновахи без серьезного боя (вопреки моему прогнозу, что укры будут некоторое время упорно оборонять данный важнейший железнодорожный узел).
С точки зрения целесообразности избрания именно данного направления для развития наступления позволю себе выразить сомнение в правильности решения. Поскольку Мариуполь и Волноваха ,оставаясь в "оперативной тени" продвижения российских войск на Запорожье и в тыл основной группировке ВСУ на Донбассе - не представляли существенной стратегической ценности по сравнению с возможностями окружения всей донецкой группировки ВСУ. Вместе с тем, контроль над Волновахой непременно позволит значительно улучшить снабжение и пополнение Южной группировки ВС РФ за счет прямой коммуникации с Ростовской областью. Однако быстрый отход противника из Волновахи стоит оценивать именно как то, что противник бережет свои регулярные части для будущих боев.

Рекомендации (если они кому-то интересны):
НЕ ШТУРМОВАТЬ Мариуполь. Не терять там в тяжелых уличных боях людей и технику, а главное - время. Оставить его "в покое" на некоторое время, плотно блокировав и направив все незадействованные в блокаде силы на попытку охвата противника за его открытым сейчас правым флангом - в его ближние тылы в общем направлении (очень примерно - в зависимости от тактической обстановки) на Пологи-Гуляй-Поле.

Донецкий фронт. За исключением южного и северного флангов - сохранял статичное положение. Основные силы ВС ДНР и ЛНР вели наступление на флангах, сил для атак сильно укрепленных позиций ВСУ под Донецком, Горловкой и Дебальцево у военных Новороссии нет. Противник этим активно пользовался, "поливая" позиции и города всеми калибрами, какие есть в его распоряжении (поскольку снаряды все равно придется бросать при неизбежном отступлении, да и не факт, что удастся вывести саму артиллерию и военную технику). Вместе с тем, российская авиация начала наказывать врага и на данном направлении, нанося удары по его колоннам и артиллерийским позициям. В отместку противник неудачно обстрелял передовой военный аэродром под Таганрогом "Точкой-У".
На северном фланге продолжались бои под Северодонецком и отвод противником своих войск на запад и северо-запад.
По всей видимости, ВСУ намерены как можно дольше сохранять за собой узел Северодонецк-Лисичанск.

Отредактировано Rust (Сегодня 10:31:45)

Продолжение

Центральный фронт (Чугуев - Чернигов).
На левом фланге российские войска продолжали вести упорные уличные бои в Харькове и наносить удары по военным объектам и инфраструктуре противника с воздуха. В данной связи особо следует отметить, что ракетному удару подверглись военные объекты под г.Чугуев, которые ранее (вопреки моим предположениям) серьезным атакам не подвергались. На данном основании можно сделать осторожное предположение, что российское командование изначально надеялось получить эти военные объекты (главный из которых - крупнейшая авиабаза) "даром" и без серьезных повреждений после того, как ВСУ "разбегутся или перейдут на нашу сторону". Теперь-же, когда стало ясно, что противник не сдастся, пока не будет физически разгромлен и уничтожен - такого рода надежды отброшены и удары наносятся не с целью "напугать и по-максимуму сберечь", а уже чисто исходя из военной целесообразности.

Ситуация на утро 2 марта, ч.2

Не поступает никаких подтверждений глубокому продвижению российских войск западнее и юго-западнее Харькова - навстречу наступающим у Запорожья войскам Южной группировки - в охват с севера Донецкой группировки противника. Видимо, задача скорейшего полного овладения Харьковом поставлена в качестве приоритетной.
Севернее Харькова российские войска заняли г.Тростянец. создавая, таким образом, единую непрерывную линию фронта от Харькова до Чернигова и далее к Киеву.
Сумы и Чернигов пока "оставлены в покое" - о боях в них не сообщается.

На правом фланге Центрального фронта - подтягивание сил к Киеву с восточного направления. Сведений о наступлении российских войск на Борисполь пока не поступило.

Правобережный фронт. (северо-западнее и западнее Киева).

Продолжались бои по всему периметру без серьезных продвижений. Очевидно, что вчера российские войска не пытались достичь глубоких прорывов, закрепляя ранее достигнутые результаты и ведя активную разведку (в том числе - разведку боем). На сегодня прогнозирую здесь более активные действия, так как время терять нельзя - противник спешно подтягивает к Киеву еще оставшиеся резервы и срочно создает новые иррегулярные формирования.
Все оперативные задачи остаются прежние - на отсечение Киева от коммуникаций в юго-западном и южном направлениях.

Общие моменты операции.

Радует, что в российском военно-политическом руководстве созрело понимание о необходимости "воевать не по-нарошку" - то есть применять весь арсенал сил, средств и военных приемов, положенных на большой серьезной войне. Наконец-то поражены объекты теле-вещания, поддерживавшие "боевой дух" (вернее - "зомбирование") населения и распропагандированных русских людей, вставших воевать за то, чтобы "перестать быть русскими". Результат не будет одномоментным, но "путь начинается с первого шага". Также все наблюдатели и источники с мест отмечают резкое усиление действий российской авиации, наносящей удары теперь не только по чисто-военным объектам, но и по главным узлам административного управления т.н. "украины". Что непременно даст положительный эффект в ближайшее время. В том числе - как дополнительный стимул многим украинским чиновникам "задуматься о перспективах" и "вовремя переобуться".
Заметно улучшилась в последние два дня и качество российской военной пропаганды.
Особо хочу отметить тот факт, что "случилось страшное" (не для нас) - заблокированы к вещанию подрывные "Эхо" и "Дождь" - традиционно вставшие на службу внешним врагам Русского народа и Отечества. Такого мы не дождались ни во время Первой, ни при Второй "Чеченских" кампаниях...

Выводы:
Операции российских войск продолжаются, приобретая более планомерный и организованный характер. Имеют место важные оперативные успехи (по-прежнему пока не переросшие в успех стратегический). Сопротивление противника за минувшие сутки также не ослабевало, однако он понес ряд чувствительных поражений (главными за минувшие сутки полагаю два: 1) взятие Волновахи и установление прямой сухопутной связи Южной группировки с "материковой Россией"; 2) разрушение централизованного телевещания (хотя данную работу надо неустанно продолжать, не останавливаясь на полумерах, и не забывая также про интернет)).
Явные "плюсы" - четко демонстрируемое властями и подтверждаемое действиями военных намерение довести операцию до конца при любых обстоятельствах. А также менее "шапкозакидательское" планирование боевых действий, что должно существенно снизить потери в живой силе и технике.

"Минусы" - пересмотр подходов к ведению операции неизбежно продлевает сроки ее вероятного завершения. Что чрезвычайно негативно скажется на экономической и социально-политической обстановке в РФ в близкой перспективе. Но это на порядок лучше ,чем получить локальные поражения "на ровном месте" без каких-либо положительных результатов (что еще хуже отразится на общей обстановке).

Рекомендации: не "тянуть кота за хвост в надежде на авось" и начать срочные мероприятия по увеличению сухопутных войск - путем (для начала) широкомасштабного набора контрактников на короткие (6-12 месяцев) сроки службы и призыва наиболее востребованных категорий военнообязанных из запаса.

0

1719

В понедельник 28 февраля на мероприятии в честь 50-летия Шанхайского коммюнике в своём онлайн-выступлении экс-министр финансов США Джейкоб Лью напомнил, что 50 лет назад СССР был «общей угрозой», а сегодня из-за действий России Пекин и Вашингтон рискуют ещё больше отдалиться друг от друга. 

Лью, который сегодня занимает пост председателя совета директоров в организации National Committee on US-China relations (Национальный комитет по американо-китайским отношениям), подчеркнул, что сейчас «страны мира, соблюдающие международный порядок», совместно осуждают операцию России на Украине. По словам экс-министра, «Китай должен решить, какой позиции придерживается он, и понять, что двусторонние отношения с США станут лишь ещё более натянутыми при отсутствии чёткого выбора позиции».

South China Morning Post подчёркивает, что во время мероприятия в понедельник китайские официальные лица по большому счёту обходили стороной украинский вопрос и основное внимание уделяли Тайваню. Эту тему Ван И назвал главным препятствием в отношениях с США, отметив, что «принципы и дух, заявленные в Шанхайском коммюнике, … на деле по-настоящему не соблюдаются». Также глава китайского МИД добавил, что КНР готова сотрудничать с Америкой по предложенной G7 глобальной инфраструктурной инициативе Build Back Better World и приветствовать присоединение Вашингтона к программе Пекина «Один пояс — один путь».

(теоретически, США может уступкой Тайваня отдалить КНР от РФ, что осложнит нашу жизнь и может при ряде обстоятельств вывести РФ из игры, но практически они этого не сделают)

0

1720

Rust написал(а):

НЕ ШТУРМОВАТЬ Мариуполь.

Там завод в крепость превращен в крепость. Мирных там минимум. Вот ентот завод вынести мощными БП и ситуация резко измениться. Он открыт с моря. Тут можно флотом поработать.

0

1721

pink floyd написал(а):

Турки - такие придурки. Заблокировали проход наших кораблей. Начинается.
Просто так они не отделаются. Как было со сбитым нашим самолетом и убитым летчиком.

Турция же объявила, что в соответствии с Конвенцией Монтрё запретила проход через проливы военных кораблей всех стран. Пройти имеют право только корабли возвращающиеся в базы к которым они приписаны.
Как все тут наверное знают, я далеко не поклонник нынешней политики Турции, но тут они в своем праве, которое дано ей международным договором под которым и наша страна подписалась в 1936 г.  Они проходы иностранных военных корабле запрещали и во время Второй мировой войны, будучи нейтральной страной.
В данном случае плюсом для нас является то, что они не ограничились запретом на одни российские и украинские корабли, как могли это сделать, а запретили проход вообще для всех как черноморских, так и нечерноморских стран.

0

1722

Путешествовал по Грузии лет шесть-семь тому назад, никаких антироссийских или антирусских настроений не видел. Обниматься не кидались, но вполне себе адекватное отношение. Так и западные «небратья» угомонятся. К особо упоротым применится выражение «вешать будем потом». Идейных же вдохновителей из коллективного запада, думаю, уже отрезвили картинки ОТРК Искандер на Украине, которые мелькали ещё в субботу.

0

1723

предательское -

« Вчера , когда Генпрокуратура отключала нас от эфира и сайта , синхронно Google отключила наш YouTube - канал в Европе , как связанный с " Газпромом " » , — заявил главный редактор радиостанции « Эха Москвы » Алексей Венедиктов .

0

1724

Продолжение темы: Новороссия и Украина -249 #2

0

1725

Firral написал(а):

А як же Призрак Киева?!?)))

А ему уже упоротые F-15 "дарят" от партнеров,как лучшему пилоту вех времен и народов..Он уже так РФ запугал,что летчики летать и над самой Россией боятся..Тупые,что с них взять...

0

1726

Продолжение темы: Новороссия и Украина -249 #2

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина -249