СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина -248


Новороссия и Украина -248

Сообщений 121 страница 150 из 1658

1

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба. Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщение. От всего остального, выражения эмоций, тем более смайликов пож-та воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t935206.jpg

Предыдущая часть темы: Новороссия и Украина -246

Предыдущая часть темы: Новороссия и Украина -247

0

121

semen10x написал(а):

Зашел в магнит, три дня не ходил в магазине, блин молоко 1.5литра стоило 86 руб,  а тут 99...откуда повышение,  молочный завод под санкции что ли попал???

Всегда оно растет к началу весны, т.к. коровы в это время не все доятся и надои падают, ну и + рост стоимости валюты и инфляция за бугром тоже порождают инфляцию в стране, т.к. цены с/х продукции привязаны к мировым...

0

122

свое наблюдение по украм, типа вывод за три дня: как оказалось по сравнению с 2014 они оказались более менее морально устойчивы и мотивированы, а так же действительно чувствуется подготовка нашими партнерами
1. смогли утащить и скрыть свое пво н открывая огонь по целям когда было нужно
2.показали подобие сетецентрической тактики против более вооруженного противника, работают малыми тактическими группами нападая на хвост колонн на марше либо на малые колонны, авиацию удалось сохранить видимо перемещая ее на аэродромы и нанося удар когда нужно
3.оснащение армии более менее по сравнению с 2014-15, деньги тратили значит
4. партнеры им помогают разведданными и тактикой а теперь перенесем это на нашу тактику полумиротворческой миссии и получим неприятный сюрприз для наших.. как то так

0

123

leonard61 написал(а):

RT на русском, [2/27/2022 02:17]
США, ЕС, Британия и Канада в совместном заявлении сообщили о решении отключить от SWIFT некоторые российские банки.

@rt_russian

Думаю надо всей страной отключаться от свифт и других агитировать.

0

124

VLAS написал(а):

Как знать. Общаюсь с молодежью, особой поддержки не наблюдаю.

А надо "Пятиминутки ненависти" для них устраивать. Показывать издевательства над нашими пленными, пинание трупов и так далее. Глядишь, откроются Чакры.

0

125

yury написал(а):

У нас вроде пишут о проблеммах с карточками. Что, правда все согласились отключить Россию от свифта, даже Кипр?

Кипр еще вчера сдался с Италией. Потом сегодня и Орбан сдался, сказал:

"Венгрия ясно дала понять, что мы поддерживаем все санкции, мы ничего не будем блокировать, поэтому то, о чем могут договориться премьер-министры Европейского Союза, мы принимаем и поддерживаем. Пора объединиться, это война", — сказал Орбан, добавив, что мирные усилия являются важнейшими.

До последнего держалась только Германия, но и там согласились на условиях, что пока отключка не всех банков, а только санкционных.

А так хороший пример, почему зашли зерг-рашем и хотели закончить за сутки-две. Чем дольше будет идти активная фаза, тем больше будут всякое там применять и поддержка таких же Орбана будет таять под давлением.

0

126

VLAS написал(а):

Как знать. Общаюсь с молодежью, особой поддержки не наблюдаю. Слышу инфантильные розовые сопли типа "Ну если б на нас напали, то да, а так Россия вроде как агрессор".

Если обрубят заграницу,  апл стори,  визы (европа кстати нам закрыла  полностью воздушное пространство) то вот эта молодежь и пойдет на улицу... За навального  вспомните,  какой возраст был....
Путину мне кажется в 2024 надо уйти,  об этом не заявлять до самого последнего, что бы не стать хромой уткой... Но народ устает от одного и тогоже человека у власти долгое время,  примеры с Белоруссией и Казахстаном  есть.... Понятно  , стоит внешняя раскачивание было,  но на пустом месте ни чего бы и не было.да и токсичным он стал для запада после  спец  операции,  тут даже не в западных лидерах  дело,  просто крупный  бизнес (немецкии )не будет с ним общаться...

Отредактировано semen10x (2022-02-27 01:34:40)

0

127

Вторая волна . Черниговщина, "Современная" техника. Ссылка
Язык до кукуева доведет.

Отредактировано pink floyd (2022-02-27 02:25:04)

0

128

semen10x написал(а):

Компанию надо быстро заканчивать,рна становится  токсичной с каждым днем,  особенно  с последними новостями о накачивание оружием Украину....

Все закончиться ближе к концу апреля. Украина отмобилизует десятки тысяч с оружием последнего поколения и применяя тактику мобильной легкой пехоты будет против "автострадных" частей РФ.
А поскольку, нет естественной границы Донецкой и Луганской областей, то тут сомнения сможет ли РФ армия удержать этот растянутый рубеж, и не отойдет ли вообще к границе.

Отредактировано Saito (2022-02-27 01:32:18)

0

129

По моим личным наблюданиям из круга общения из  тех кто либо жил когда-то на Украине или имеет/имели там родственников- процент одобрения нашей операции выше. В этом что-то есть.

0

130

Укры с авторегистраторами совершенно спокойно ездят среди наших колонн. На нее никто не обращает внимания. Ей позволяют вклиниваться, считать сколько и где!!! Ссылка

Они что не понимают, что на войне?!!! Почему не изымают средства видеофиксации?

Слушайте как эти мрази начинают болтать о наших солдатах. 

0

131

Вергунский написал(а):

⚡️Киев стал большой военной базой, неприступной для россиян – командующий терробороной

Разбей склады продовольствия и оттуда все попрут. хотя у меня есть предположение что в некоторых комплексах у Киева далеко не гражданская техника.
Удар ракеты в дом зафиксировали направление откуда был выстрел. И кроме аэропорта там много открытых площадок с многочисленными новенькими ангарами и складами.
Я предполагаю что бук там прячут

0

132

Jospf написал(а):

Думаю надо всей страной отключаться от свифт и других агитировать.

не специалист в данном вопросе, плаваю. а так "белые господа" отыграются начиная еще со времен ультиматума лорду Керзону. Здесь иллюзии разгонять надо. Цель со времен СССР не изменилась

0

133

КМК пора заводить специальное подразделение по вытаскиванию пленных, во-первых это принципиальный момент, во-вторых - кадры с людьми над которыми издеваются это жесть.

Что по Киеву известно? Там стрельба напропалую на проспекте Победы, это западная часть города, это местные развлекаются или что?

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Укры с авторегистраторами совершенно спокойно ездят среди наших колонн. На нее никто не обращает внимания. Ей позволяют вклиниваться, считать сколько и где!!!

а никак этому не помешать, единственно что - колонны не должны разрываться, т.е. вклиниваться надо пресекать, а также можно как-то визуальные помехи ставить. я не тех специалист но вроде бы есть аппаратура, которая смазывает видеокартинку

Отредактировано Викс (2022-02-27 01:38:12)

0

134

pink floyd написал(а):

Врят-ли. Воодще, с-400 или там 500 должны перекрывать воздушное пространство укропии, даже не заходя на ее территорию

Вообще-то "земля круглая™". По данной причине в воздухе должен дежурить 24/7 А-50У и вместе с ним Су-шки, чтобы оперативно наводить на взлетевшие цели.

А "партнеры" тем временем в режиме 24/7 поддерживают и патруль и над Польшей и над Румынией, хотя их это по факту и не касается. Аж с Кипра бриты летали, а американцы с Авиано в Италии, чтобы только подежурить несколько часов над северной Румынии под управлении АВАКСа.

0

135

pink floyd написал(а):

Вторая волна . Черниговщина, "Современная" техника.

Ну, с этим мы точно всех заборем. Авиация даже не нужна. Кто там укры смеются, типа по карте смотрят, заблудились?

0

136

Wotan написал(а):

На ЛА Губителя повторно уже зовут на трон, ладно....

любители острых ощущений?

0

137

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Укры с авторегистраторами совершенно спокойно ездят среди наших колонн. На нее никто не обращает внимания.

Да напишите уже на имейл Минобороны, Виталий Иванович, донесите до них.. Вдруг что то торкнет.

0

138

Кстати, вроде как по Уставу нельзя допускать вклинивания гражданских машин  в военую колонну?

0

139

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Укры с авторегистраторами совершенно спокойно ездят среди наших колонн. На нее никто не обращает внимания. Ей позволяют вклиниваться, считать сколько и где!!! Ссылка

Слушайте как эти мрази начинают болтать о наших солдатах.

... там все нужно из всего чем можем. В городе не в городе... Завели технику в город, это их проблемы. Там наши только ДНР и ЛНР остальные все враги.

Отредактировано NRpTY (2022-02-27 01:49:12)

0

140

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Укры с авторегистраторами совершенно спокойно ездят среди наших колонн. На нее никто не обращает внимания. Ей позволяют вклиниваться, считать сколько и где!!! Ссылка

Слушайте как эти мрази начинают болтать о наших солдатах.

Только  тоже хотел написать про это,  и последние солдаты прикрывающие колонну  сзади,     не пару сотен метров от техники в кустах,  а  а по середине дороги  , в полный рост  байки травят

Отредактировано semen10x (2022-02-27 01:41:28)

0

141

ТАСС, [2/27/2022 02:35]
Финляндия готовится к закрытию воздушного пространства для российских самолетов, заявил министр транспорта.

0

142

Я вот не понимаю, у них навигаторов что ли нет????

0

143

Вергунский написал(а):

Крупнейшие американские производители процессоров Intel и AMD приостановят поставки своей продукции в Россию, сообщает РБК, ссылаясь на источники на ИТ-рынке.

Вроде только для ВПК,  космоса и морской  техники санкции... Или ждут разъяснения  от минфина

0

144

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Укры с авторегистраторами совершенно спокойно ездят среди наших колонн. На нее никто не обращает внимания. Ей позволяют вклиниваться, считать сколько и где!!! Ссылка

Слушайте как эти мрази начинают болтать о наших солдатах.

Ставить усиленные блокпосты тормозить авто проверять видео регистраторы и сотовые, при обноружении интересных материалов паковть и сдавать куда следует.

0

145

Вчера добрые люди ругали, что дескать плохо пашем, не баним, сегодня тогда забаню человек 10-15. Нормально? Чтобы этого не произошло внимательно читаем написанное вверху!!!

0

146

Я писал выше,  вся Европа закрывает воздушное пространство...
Ладно всем спокойной ночи,  что то после последнего видео,  вообще настроение пропало....

0

147

Jospf написал(а):

Ставить усиленные блокпосты тормозить авто проверять видео регистраторы и сотовые, при обноружении интересных материалов паковть и сдавать куда следует.

Хотя бы отбирать и бить у них на глазах. Обыскивать машины. А то какой то беспредел. Бойцы, которые хотели съесть свои сухпаи за БМП тоже не обращали внимание на авто. Будем и дальше умываться кровью.

0

148

Вергунский написал(а):

пиз#дец

я думал у нас цифровые планшеты, спутниковая связь с ГШ, компьютеризированное управление войсками...

может не будем с нато воевать? 

Отредактировано Вергунский (Сегодня 22:43:31)

А вдруг ядрена война и вей элетронике каюк?!:)))

0

149

Journeyman написал(а):

МЧС было нельзя по крайней мере когда я там служил (работал

Вы же помоему были учителем истории?

0

150

Не может быть фашистская армия и братский народ.Это плоть и кровь одного организма.Пока в Генштабе это не поймут- будут огромные потери.
Кто дал время Украине на то,что-бы ввезти тонны современных средств вооружений ,перевооружится,обучиться их использовать и только потом начал спецоперацию в такой странной форме- рассазывать не нужно.
Оказывается и "минские" не такие уж и сакральные..Тогда вопрос-зачем тянули??

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина -248