СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина -248


Новороссия и Украина -248

Сообщений 31 страница 60 из 1658

1

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба. Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщение. От всего остального, выражения эмоций, тем более смайликов пож-та воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t935206.jpg

Предыдущая часть темы: Новороссия и Украина -246

Предыдущая часть темы: Новороссия и Украина -247

0

31

"Я созываю виртуальную встречу министров иностранных дел ЕС завтра в 18:00 (20:00 мск), чтобы принять дальнейшие меры в поддержку Украины против агрессии со стороны России. Я предложу пакет чрезвычайной помощи украинским вооруженным силам, чтобы поддержать их в их героической борьбе", - написал он в субботу в Twitter.

0

32

Enzian написал(а):

Уничтожить всю технику ПВО ВСУ за пару дней конфликта – не возможно. Советую ознакомиться

Да это так, но ведь вертолетную технику используют и активно.. Неся при этом невысокие потери.

0

33

Метла написал(а):

Кому вы объясняете? Теоретики и кадеты Биглеры убеждены, что супостат сидит сиднем как мишень и только ждет как бы в них попали.

Я конечно понимаю вашу браваду, но что то мне подсказывает, что амеры при таком подходе насовали бы нам по самые помидоры. Противник у нас явно слабый в сравнении с "Настоящим" НАТО, скажем так.

Отредактировано Дедушка Хо (2022-02-26 23:59:31)

0

34

Непонятно, что сейчас происходит в Киеве.
Судя по видеороликам, объяснить это панической междуусобной перестрелкой всеже сложно..

0

35

Как обыватель, хочу подчеркнуть, что нет я картинки от МО. Все соцсети забиты нашими колоннами, ото этого не по-себе становится. Немного вытягивают ситуацию видео от гражданских украинцев, которые снимают свою сожженную технику. Но такое ощущение, что на войну в медиа мы неявились.

0

36

https://t.me/boris_rozhin/23615  Владлен Татарский

0

37

Метла написал(а):

Кому вы объясняете? Теоретики и кадеты Биглеры убеждены, что супостат сидит сиднем как мишень и только ждет как бы в них попали.. Между тем - у них тоже Генштаб имеется с советским образованием. Впрочем - даже 72 часов БД не прошло, а уже хлынули "знатоки" как надобно укровойско разбивать по фен-шую.. За сутки.

Раздолбанные тыловые колонны, плюс уничтоженная колонна Росгвардии это норма значит? Это нужно воспринимать совершенно равнодушно? Типа война все спишет что ли? 
Если вы умнее всех, где находятся 5 танковых бригад ВСУ?

0

38

https://trv-science.ru/2022/02/we-are-against-war/

0

39

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Конечно надо больше гуманизма., человечности. Надо всегда помнит об украинских матерях. Как писал великий эксперт Сивков, в первые часы ВСУ обязательно перейдут на нашу сторону. Они бы рады, но их убогих националисты не пускают, заставляют стрелять "Точками" по Донбассу, жечь российские танки, к каждому вэсэушнику приставлен один националист, а к некоторым и два. Надо освободить ВСУ от засилья националистов.

Как быстро мы по такому треку перейдем к поведению США во Вьетнаме?
Ведь по такому же сценарию можно было бы поступить и в Крыму - вместо уговоров уничтожить расположения частей? Ведь по всякому же могло повернуться? Только также прочно сейчас бы Крым в составе РФ был?

0

40

b2021 написал(а):

Технику ВСУ нужно выманить под удар. Этим и занимаются. По мере роста бардака в Киеве эти шансы будут увеличиваться.
Сейчас важно перехватить все возможности разгрузки судов с помощью в портах и остановить железнодорожные перевозки вооружений.

Уж вы бы заткнулись своей "онолитикой". Выманимать под удар! На живцы что ли?

0

41

Monarchist написал(а):

Как обыватель, хочу подчеркнуть, что нет я картинки от МО.

включи Россию24 и всё увидишь

0

42

Да, насколько укропия противоречивое образование. Стоило толкнуть и начались внутренние распри. Бандиты, мародеры, полиция, нацики, самооборона, ВСУ...И каждый сам за себя.
ССОшники шутят: - Сейчас укры стреляутся между собой. Мы зайдем, сразу будет порядок, все они будут стрелять в нас. (с)

Отредактировано pink floyd (2022-02-27 00:09:56)

0

43

zamsheliy написал(а):

А вы представьте успешную операцию такого рода, где тысяч 300 силовиков гибнут или становятся инвалидами в первые сутки в казармах... Как мириться потом со всеми их яж матерями, сестрами, братьями и отцами?..

Возможно наоборот слабость порождает вседозволенность. После массовых поражений под Зеленопольем, Иловайском итд мало кто хотел на Украине на могилизацию. А сейчас оно оказывается можно и москалей безнаказанно из гранатометов лупить. Почему бы и нет?

0

44

Главарь партии Порошенко "Европейская солидарность" Ирина Геращенко призывает всех спрятаться в убежищах:
по данным её "разведки": "через 30 минут на Киев полетит всё. Видимо, авиация + ракеты".

0

45

Чеченские бойцы Z на украине, не знаю правда или нет.
https://t.me/mig41/13511

0

46

zamsheliy написал(а):

Как быстро мы по такому треку перейдем к поведению США во Вьетнаме?
Ведь по такому же сценарию можно было бы поступить и в Крыму - вместо уговоров уничтожить расположения частей? Ведь по всякому же могло повернуться? Только также прочно сейчас бы Крым в составе РФ был?

Крым то тут причем? Это совершенно разные вещи. Нет, вы всерьез думаете, что можно уговорить тех кто сегодня убивал наших солдат и жег наши танки? За США воевали гигантская армия Южного Вьетнама, плюс масса всякие Южные Кореи, Австралии, Новые Зеландии и Таиланды. И они были победили, если бы не помощь ДРВ, СССР, стран ОВД и Китая.

0

47

Вергунский написал(а):

Вроде бы наша МСТА в Николаеве потеряна.

Это Гвоздика.

0

48

b2021 написал(а):

Киев пойдет ВСУ спасать от бардака:), Зеленский даст такой приказ иначе власть потеряет.
Пойдут ВСУ через Днепропетровск, других мест спокойно перебраться им не оставят.
Нужно махину ВСУ пропустить через горлышко.

Они зайдут в крупные города и крындец. Хватит уж тут генерировать откровенную чушь!

0

49

Enzian написал(а):

Уничтожить всю технику ПВО ВСУ за пару дней конфликта – не возможно. Советую ознакомиться с тактикой действия сербских сил ПВО во время войны 1999 года. Одна из целей ударов КР – поражение системы ПВО, останутся только автономные боевые единицы, которые будут стрелять из засады.

Это понятно, еще долго у укров будут "спящие" ЗРК, ПЗРК вообще отследить невозможно. Но по такой логике, понимая это, ГШ планировал всю операцию провести вообще без поддержки бомбардировочной авиации чтоли?

0

50

losharic написал(а):

включи Россию24 и всё увидишь

К сожалению, люди моего возраста не смотрят телевизор((( почти вся информация из соц. Сетей.

0

51

Вергунский написал(а):

Цинизм патриботов поражает.

Вот и я в шоке. Один втирает про "гуманизьм", другой про выманивание.

0

52

Anna-News Специальный репортаж наших военкоров о прорыве под Волновахой!

0

53

VLAS написал(а):

Это понятно, еще долго у укров будут "спящие" ЗРК, ПЗРК вообще отследить невозможно. Но по такой логике, понимая это, ГШ планировал всю операцию провести вообще без поддержки бомбардировочной авиации чтоли?

Какая современная война без авиации? Передвижение любой техники ВСУ по трассам должно быть блокировано. Иначе, это черт знает что.

0

54

Вторая волна https://t.me/SIL0VIKI/42130

0

55

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Какая современная война без авиации? Передвижение любой техники ВСУ по трассам должно быть блокировано. Иначе, это черт знает что.

Достаточно разбить мелкие мосты перед отступающим противником что бы превратить его в легкую цель.

0

56

b2021 написал(а):

пока все что я писал сбывается. Но подожду до завтрашнего вечера, может тут на форуме жуткий плачь перейдет в полнейшую радость.

Да, что вы писали? Разбитая колонна ОМОНа должна радость что ли вызывать? Люди не имеют право задать вопрос почему так произошло? Нужно, на одни и теже грабли наступать и наступать?

0

57

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Нет, вы всерьез думаете, что можно уговорить тех кто сегодня убивал наших солдат и жег наши танки?

В Чечне же уговорили часть как-то...
И не кажется мне, что тут стоит задача уговорить что бы они сразу своими в доску стали и воевать за нас начали. Скорее дать возможность по хатам разбежаться побросав оружие и, как минимум, на полиции, если верить сообщениям последних пары дней, работает...

0

58

VLAS написал(а):

Это понятно, еще долго у укров будут "спящие" ЗРК, ПЗРК вообще отследить невозможно. Но по такой логике, понимая это, ГШ планировал всю операцию провести вообще без поддержки бомбардировочной авиации чтоли?

Да, непонятно. Есть же редства разведки. Легкие беспилотники, радио разведка, агентура... Есть стратегия операций по вскрытию и уничтожению ПВО. Заходит оди, они включаются, другой уничтожает. Можно стратегами КР или чугунием погасить. Учебники есть! А гасподства в воздухе нет.  А почему тогда укры летают? Наши-то ПВО где? И  Видимо глубоко спят...

0

59

Милош написал(а):

Достаточно разбить мелкие мосты перед отступающим противником что бы превратить его в легкую цель.

Наоборот наступающие стараются сберечь мосты.

0

60

Monarchist написал(а):

losharic написал(а):

    включи Россию24 и всё увидишь

К сожалению, люди моего возраста не смотрят телевизор((( почти вся информация из соц. Сетей.

МО бывает в соцсетях ?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина -248