СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 244


Новороссия и Украина - 244

Сообщений 31 страница 60 из 1683

31

b2021 написал(а):

"Ни одного военнослужащего, ни одной единицы боевой техники не останется после этих учений", — сказал он на пресс-конференции.

Звучит как "и следа от них не останется"

0

32

0

33

Игорь Стрелков
"Полагаю, что кризис не закончен, пока не только российские, но и украинские войска не будут отведены от линии фронта на Донбассе. Но мне почему-то кажется, что уважаемые украинские партнеры Нашего Уникального Преимущества этого делать категорически не будут. А вот сколько времени сможет держать в боеготовности (в непролазной грязи) у границ свои ударные группировки РФ - большой вопрос."

0

34

Депутат Затулин назвал признание ДНР и ЛНР несвоевременным  https://www.yugopolis.ru/news/deputat-zatulin-nazval-priznanie-dnr-i-lnr-nesvoevremennym-146334?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news/search?text=
Однако он не исключил потенциальной возможности таких действий в случае нападения Украины на самопровозглашенные республики
Депутат Госдумы РФ от Краснодарского края, первый зампред комитета Думы по делам СНГ Константин Затулин заявил радиостанции «Эхо Москвы» о том, что в настоящее время признание самопровозглашенных республик Донбасса только навредит ситуации, депутатам следует отложить этот вопрос и проконсультироваться с МИДом.
По словам депутата-единоросса, признание ДНР и ЛНР будет равносильно выходу из минских договоренностей, разрушению всех линий на разрешение конфликта и может спровоцировать новый виток напряженности, что не принесет пользы ни России, ни этим республикам.
Поставку российского оружия в ДНР и ЛНР он назвал «вынужденной мерой в силу демонстративных и лихорадочных поставок вооружений западных стран».
«Мы не можем позволить нарушить драматический баланс в пользу украинских вооруженных сил. На той стороне достаточно оголтелых людей, которые не прочь рискнуть и начать военную провокацию. Если речь зайдет о военном нападении, Россия может оказаться втянута в это. Мы этого не хотим», — подчеркнул Затулин.
При этом он заявил, что нельзя вообще зарекаться от признания самопровозглашенных республик. Повод для этого может возникнуть, если Украина нападет на ДНР и ЛНР. Сейчас, по его мнению, такое признание навредит, сообщает «Интерфакс».
Напомним, сегодня депутаты Госдумы одобрили проект постановления об обращении к президенту РФ Владимиру Путин с просьбой признать независимость самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев расценит признание так называемых республик Донбасса как выход России из минских соглашений.

0

35

Непоседа13 написал(а):

Депутат Затулин назвал признание ДНР и ЛНР несвоевременным

Ну так у него недвига в Испании. Он же не хочет потерять к ней доступ. Как говорили классики марксизма-ленинизма: Бытие определяет сознание

0

36

ДНР. ВСУ создали мобильное подразделение ПВО, вооруженное ПЗРК Stinger.
В Донецке полагают, что именно создание подобных подразделений, укомплектованных слабообученными солдатами, стало одной из причин введения запрета на полеты над Украиной самолетам иностранных компаний.
*******
Было бы здорово, если бы Байден призвал украинский народ никогда не стрелять друг в друга — Песков
(Паспорта РФ?Не,не слышали)

0

37

hrenius написал(а):

Непоседа13 написал(а):
    Депутат Затулин назвал признание ДНР и ЛНР несвоевременным
Ну так у него недвига в Испании. Он же не хочет потерять к ней доступ. Как говорили классики марксизма-ленинизма: Бытие определяет сознание

Значит иноагент. Сталин бы его быстро почикал.

0

38

А можно размыслить иначе.

Старшина ПВ написал(а):

Иначе просто умрет богатырь-то богоносец, не приходя в сознание.

Так возможно он уже того.....

Старшина ПВ написал(а):

С другой стороны русские сами виноваты.

Нет такого НАРОДА, есть население с таким названием.

А раз нет "народа" то нет "страны", а есть гос-во занимающее территорию.

И в такой логике все сходиться.

В каком то смысле, как не парадоксально но украинская нация есть а русской нет. Причем они родились прям в режиме онлайн.

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-02-16 14:47:24)

0

39

В МИД ДНР назвали обращение Госдумы срочной мерой реагирования на ухудшение ситуации в Донбассе  https://dan-news.info/politics/v-mid-dn … hudshenie/
В Кремле согласны, что признание ЛНР и ДНР не коррелирует с "Минском-2"  https://ria.ru/20220216/donbass-1773091996.html
В Кремле согласны, что признание самопровозглашенных ЛНР и ДНР не коррелируется с Минскими соглашениями, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в среду журналистам.
Во вторник Госдума проголосовала за обращение к президенту РФ о необходимости признания самопровозглашенных ДНР и ЛНР . Главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник заявили, что приветствуют решение депутатов Госдумы. Российский лидер Владимир Путин во время пресс-конференции с канцлером ФРГ Олафом Шольцем в Москве прокомментировал обращение ГД, заявив, что будет исходить из того, чтобы все сделать для решения проблем Донбасса, но потенциал минских договоренностей еще не исчерпан.
"Безусловно, признание не коррелируется с Минскими соглашениями. Это действительно так.... Президент сказал, что главной задачей является реализация минского комплекса мер", - заявил Песков, отвечая на вопрос, согласен ли Кремль, что признание независимости республик ЛНР и ДНР будет нарушением Минских соглашений.

Медицинская сестра катит коляску с пациентом по больничному
коридору, больной жалобно спрашивает:
- А может, лучше в отделение реанимации?
Сестра сердито отвечает:
- Больной, не занимайтесь самолечением! Врач сказал в морг,
значит в морг!

0

40

Ладно,пойдем мы тогда на Украину,уговорили.Будем памятники сносить,украинизироваться,Банеру восхвалять,в НАТО и Европу идти,москаоей- на ножи поднимать!
Хватит уже этого цирка.Сыты по горло уже!Нет ничего более русофобского,чем сама РФ.
****
Шуфрич объяснил, почему Зеленский хочет отказаться от Донбасса  https://ukraina.ru/news/20220216/1033288216.html
(Ну,вот- только собрались...)

0

41

Ночью на Майдане Незалежности в Киеве звучал гимн Советского Союза. Это произошло во время прямой трансляции агентства Reuters. Подробности случившегося выясняются.  https://mobile.twitter.com/SergUA63/sta … T5mbspAAAA
Рада проситиме парламенти інших країн накласти санкції на депутатів Держдуми РФ, які підтримали "визнання "ЛДНР", - Стефанчук
http://censor.net/ua/n3316493

0

42

Кулеба: Украина получила современное оружие и теперь России лучше три раза подумать, прежде чем нападать – потери будут ужасными   https://sharij.news/kuleba-ukraina-polu … -uzhasnymi
*******
"Россия не бросит одних в беде жителей Донецкой и Луганской народных республик в случае вторжения на их территорию украинской армии, ответ будет соразмерен масштабам агрессии," заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t877347.jpg

0

43

__Memento_mori__ написал(а):

В каком то смысле, как не парадоксально но украинская нация есть а русской нет.

Русские- почти как австрийцы. Именно нация -"австрийцы" возникла в 1914-1920е когда их великая империя,  Австро-Венгрия распалась и сгинула,  а утвердилась нация окончательно  лишь к 1945 году, после окончательного отмежевания от Германии. Частично тот же путь прошли венгры и даже, отчасти наши единоверцы  румыны.

Отредактировано Wotan (2022-02-16 15:19:14)

0

44

По поводу русского бунта в России, то я бы его не ждал.
Нет никакой консолидации и самоидентификации у русских.
Условный азербайджанец тянет другого азербайджанца, у русских такого инстинкта нет совсем.

Ну давайте вспомним хоть одно «русское» выступление.
Кроме тех, что были на Украине, их нет.

Я не буду считать адептов Навального, эта другая история и вот таких как раз активных много.
Еще вспоминается выступления в Хабаровске из-за Фургала, но не возьмусь сказать насколько они были стихийны.

Получается русских ничего не объединяет, их много, но в России они растворились.
Путь национализма тоже неверный, идеологии нет, даже родоплеменных отношений как в средней азии у русских нет, религия тоже давно не консолидирует.
Еще осталось то, на чем паразитирует Кремль - а вот мы раньше, а деды. И всё.

0

45

Journeyman написал(а):

Английского народа тоже нет, верно?

Есть, начиная с Иоанна Безземельного (формирование сословного этноса)-и сложилась к Революции Кромвеля.  Окончательно англичане как нация стали после краха абсолютистких проектов Стюартов. С тех пор там чисто национальное государство с фасадом ограниченной монархии и буржуазной нацией как фундаментом.

Август88 написал(а):

ще вспоминается выступления в Хабаровске из-за Фургала, но не возьмусь сказать насколько они были стихийны.

Там братва подняла народ. Братва, блатные, "воровской закон"- вот это вот все очень крепко, "национально" держит значительную часть теоретической русской нации. Это часть маргинального,  "низового" культурного кода. Даже самые обычные и мирные люди понмиают о чем речь.

Отредактировано Wotan (2022-02-16 15:28:52)

0

46

Як Москва сподівається завоювати Україну без наступу  https://24tv.ua/yak-moskva-spo
Пригожин подал иск на Bellingcat и владельца "Пикабу" после статей про "группу Вагнер"  https://ria.ru/20220216/isk-1773055260.html
Заявление Байдена свидетельствует о готовящемся соглашении РФ и США - Ермолаев  https://ukraina.ru/news/20220216/1033287162.html

0

47

Август88 написал(а):

Ну давайте вспомним хоть одно «русское» выступление.
Кроме тех, что были на Украине, их нет.

Вы просто не в курсе, такие выступления идут почти каждый день уже. Пока-на низовом уровне...

0

48

В Кремле согласны, что признание ЛНР и ДНР не коррелирует с "Минском-2"
Усы решили не признавать.

0

49

Роман написал(а):

Вы просто не в курсе, такие выступления идут почти каждый день уже. Пока-на низовом уровне...

Как долго это продолжается и в чем выражается?

0

50

МИД Греции вызвал посла Украины после убийства ВСУ двух греков  https://ruposters.ru/news/16-02-2022/vi … e-ubiistva

0

51

Роман написал(а):

Пока-на низовом уровне...

Главное чтобы это  не выродилось, при более благоприятной внешней среде,  в "рускость как субкультуру", набор кружков по интересам.

0

52

Август88 написал(а):

Как долго это продолжается и в чем выражается?

Пока-в стихийных народных сходах. Это не попадает в процензуренные насквозь более-менее крупные СМИ и уж тем более в центральные каналы, ну кроме того, что совсем не реально замолчать.

Но тем не менее - сейчас уже несколько дней идёт противостояние местных жителей в Троицк с застройщиками, которые решили вырубить многолетний лес под строительство "школы", а в реальности воткнут очередной ЖК.

Уже доходило до столкновения с полицией и бандами "безнационалов"., нанятых строфкомпанией.

Пока это только искры, которые удаётся затоптать. Чем больше будет ухудшаться жизнь, тем больше этого будет.

Отредактировано Роман (2022-02-16 15:32:36)

0

53

Вы забыли как Русские громили вас по всей Европе?
Это Сара Вагенкнехт разносит свое воинствующее правительство и Зеленых, которые превратились в партию Войны.  https://mobile.twitter.com/AlkaFialka20 … 5751756802
*****
Обращение официального представителя МИД России Марии Захаровой:
«Просьба к средствам массовой дезинформации США и Британии: Bloomberg, The New York Times, The Sun итд - огласите график наших «вторжений» на предстоящий год, хотелось бы спланировать отпуск»  https://ruposters.ru/news/16-02-2022/po … vat-grafik

0

54

Август88 написал(а):

Еще осталось то, на чем паразитирует Кремль - а вот мы раньше, а деды. И всё.

И мовзолей Ленина при этом зашивают щитами на день Победы - своей истории стыдятся.
В конечном итоге не останется ни истории, ни идеологии (кроме раздобыть денег любой ценой) - одним словом путь в никуда.
А то что русские не выделены отдельно - может это единственно верный вариант в многонациональной стране (так и при Сталине (русский грузинской национальности) было, что не мешало ему  национализм всех мастей подавлять).
Закон прежде всего должен править.

Отредактировано vol (2022-02-16 15:36:03)

0

55

vol написал(а):

А то что русские не выделены отдельно - может это единственно верный вариант в многонациональной стране

На Донассе попытались самоиденфицироваться как русские- восьмой год совместно с партнерами душат уже.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t804418.jpg

0

56

Непоседа13 написал(а):

На Донассе попытались самоиденфицироваться как русские- восьмой год совместно с партнерами душат уже.

Да, у русских сейчас нет ничего, только они сами. "Всё наши-это только мы"

0

57

"Считаю,что Верховный главнокомандующий удовлетворит обращение и нашей страной независимый статус обеих республик (ДНР и ЛНР) будет признан.Владимир Владимирович дальновидный и мудрый политик.Думаю, он обязательно совершит такой важный для наступления мира шаг"—Кадыров.
*******
США не намерены склонять Украину ко вступлению в НАТО  https://www.interfax.ru/world/822315
*****
Байден: Я обращаюсь к россиянам — мы не угроза вам. И я уверен, что вы тоже не хотите кровопролитной войны с Украиной, с которой вас объединяют глубокие исторические и культурные корни.
Матвиенко: Даже мысль о войне с Украиной — абсолютная дикость http://ntv.ru/novosti/2677699/?sn
А в 2014 в ситуации с Крымом ей это дикостью не казалось..Вплоть до применения ЯО.

0

58

vol написал(а):

А то что русские не выделены отдельно - может это единственно верный вариант в многонациональной стране (

Ну на этот счёт не стоит беспокоится - РФ с каждым днем все больше и больше многонациональной становится.

0

59

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t725413.png
И ведь примут-же..

0

60

Байден: США готовы ко всему, что происходит в Украине, но призывают Россию к дипломатии   https://novosti.dn.ua/news/320482-bajde … diplomatii
США не будут отправлять американских военнослужащих бороться в Украине, но поставили украинским военным оборудование, чтобы помочь им защитить себя - Байден  https://ru.interfax.com.ua/news/general/798691.html
"Происходящее сейчас в Донбассе - геноцид".Путин
Путин- пособник геноцида населения Донбасса?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 244