СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 17


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 17

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121



0

122

losharic написал(а):

да понятно всё ж

бонбой можно , пулей нельзя

заебали

Можно конечно, все можно. Можно даже интереснее Ссылка Глядишь еще и в герои запишут когда нить

0

123

losharic написал(а):

Иран начал с нами открытую войну и ждёт нашей жёсткой мести, - MES цитирует военного министра Израиля


А вот этого херова....нашего союзника могут отвлечь.

Отредактировано __Memento_mori__ (2023-10-07 14:49:26)

0

124

AVJ написал(а):

а Глядишь еще и в герои запишут когда нить

так записали ведь уже шь , и потомки жертв с ними засосятся сейчас

што сказать хотел ?

и да , про пули там нет

0

125

__Memento_mori__ написал(а):

Старшина ПВ
Вы меня не совсем поняли, я НЕ осуждаю борьбу палестинцев с режимом Тель-Авива.
Но призываю называть вещи своими именами методы эти откровенно террористические.
Израиль ничем не лучше их, но это абсолютно ничего не меняет.

Ну если хотите формализма, то их есть у меня - Россия НЕ ПРИЗНАЕТ организацию Хамас террористической от слова совсем.
Соответственно мы можем сейчас по тем видосам, что мы наблюдаем в сети говорить о том, что "некие люди непонятной принадлежности стреляют в других людей". Кто, зачем и почему это делает - все детали может установить только следствие. Не будучи установленным по суду, выносить вердикт кто тут террорист, а кто нет - никто не имеет право.

А хохлы бы вообще сказали - "евреи сами себя обстреливают". Чем не версия? Вот нетаньяху под судом ходит и решил таким хитрым ходом перевести стрелки. Логика-с!

0

126

Старшина ПВ написал(а):

Логика-с!

Да ё моё. Просто призываю не к формализму (юридическому), а называть вещи своими именами. Терроризм это форма борьбы.
Кстати которую использовали не только исмамисты. Но и например эссеры, да они вели справедливую борьбу против реакционного режима, но это их не перестает делать террористами.

Старшина ПВ написал(а):

А хохлы бы вообще сказали

А их не стоит спрашивать.

Отредактировано __Memento_mori__ (2023-10-07 14:26:50)

0

127

__Memento_mori__ написал(а):

Касательно нас, этот конфликт это хорошо а то Израиль задумывался о поддержке Киева, ну пусть передумает....

Тут как бы палка о двух концах. С одной стороны евреям будет точно не до 404. А с другой стороны, то что мы видим - это вступление в Третью мировую новых стран. По сути Израиль сегодня вступил в войну. Скорее всего ответ по Газе будет непропорциональным, в бой вступят Хезболла, а затем Иран. Либо Израиль сам ударит по Ирану.

Хотим мы или не хотим, формируется новый фронт 3-ей мировой. Поэтому многие пишут про "локальность" конфликта. Я сильно не уверен, что это так.

0

128

https://skrinshoter.ru/s/071023/HWpHSScF.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82-07-10-2023%2010:09:54.jpg

0

129

Армия обороны страны оказалась не готова к отражению удара на границе. Пока по территории Израиля наносился удар ракетами «Кассам», палестинцы захватили как минимум 13 общин, общее продвижение сил ХАМАС составило около 30 км вглубь территории Израиля.

За десятилетия войны пейсатники и хумусный маршал не додумались как укрепить прикрыть границу... реставрация стены плача и прочее шабатобесие же важнее, да? Видимо, пока в коттедж Нетаньяху Кассам не прилетит, не пошевелятся. ЗАКАЗАТЬ легендарную маццу Моссада от апшеронских мастеров, скидка 10% по промокоду ZOG

0

130

Арабские квадрокоптеры наносят удары.

Кто бы что не нес, но бпла -это будущее, шестопер в этом плане прав.

Отредактировано __Memento_mori__ (2023-10-07 14:32:18)

0

131

Хорошая ответка за последние несколько лет людоедской агрессии израильского режима.  Вообще не жалко...

0

132

Либо Израиль сам ударит по Ирану.

Ударит. Все к этому и идет.

0

133

__Memento_mori__ написал(а):

Да ё моё. Просто призываю не к формализму (юридическому), а называть вещи своими именами. Терроризм это форма борьбы.
Кстати которую использовали не только исмамисты. Но и например эссеры, да они вели справедливую борьбу против реакционного режима, но это их не перестает делать террористами.

когда из меня начинают выдавливать слезы о несчастной судьбе евреев, я включаю дурака
мало что ли троцкие-землячки-каломойши-зеленские пролили русской крови?
вам это зачем? примеряете шапочку папы римского?

0

134

sezak написал(а):

То же поди Ленин "бомбу" заложил, а ведь это у тех самых просвещенных западов.

0

135

Старшина ПВ написал(а):

примеряете шапочку папы римского?

Да с чего вы взяли что я ОСУЖДАЮ борьбу палестинцев в целом?
То что я их называю террористами это не говорит о том что я их осуждаю.
Это просто констатация факта что ФОРМА борьбы у них такая.....

На этом диалог окончен.

0

136

__Memento_mori__ написал(а):

А вот этого херова....нашего союзника могут отвлеч

отвлеч пишется с мягким знаком

0

137

__Memento_mori__ написал(а):

Но призываю называть вещи своими именами методы эти откровенно террористические.

Узники концлагерей тоже не церемонились с охранниками. Это понять можно.

0

138




Отредактировано losharic (2023-10-07 14:48:21)

0

139

Wotan написал(а):

__Memento_mori__ написал(а):

    Но призываю называть вещи своими именами методы эти откровенно террористические.

Узники концлагерей тоже не церемонились с охранниками. Это понять можно.

Подпись автора

    "Уже сама потребность получать новости по нескольку раз в день есть признак страха; воображение разгоняется и застывает на высоких оборотах. Все эти антенны больших городов подобны волосам, вставшим дыбом. Они как будто вызывают демонов." Ern. Jun.

Да. Но называется это линчевание, на сколько оно справедливым бы не было.

0

140

Израильские раввины потребовали от всех религиозных евреев немедленно прекратить соблюдение шаббата и начать вооружаться

0

141


0

142

__Memento_mori__ написал(а):

Но называется это линчевание, на сколько оно справедливым бы не было

титипусечки

Сейчас рядом накинули пяток снарядов ...

Дед - сосед :

"А причем тут Порошенко вообще ? Это же хлопчик по нам какой - то стреляет ! Значит , нравится ему " .

0

143

Огурец Пупырчатый написал(а):

Сегодня 14:55:22

views
Oct 7 at 12:24

0

144

__Memento_mori__ написал(а):

Конечно это не бодрит солдат армии Израиля и конечно же не добавляет престижа, но все же Армия Израиля по-прежнему очень сильна. Израиль, как и Россия, не смотря на не очень хорошее начало, выиграет в данном противостоянии.

А я вот не уверен! В последние годы сильно развились ассиметричные средства поражения против конвенционально сильных армий. Вполне вероятно, что на земле цахал завязнет. АОТ также не готова к такой войне как и ВС РФ. Да, бомбежки будут, но они не решают исход сражения.

Кстати, у Хезболлы более 100 тысяч ракет разного класса в подземельях на юге Ливана. А запас ракет для Купола сильно подвыбит. Я уж не говорю про Иран, у которого этих ракет и всяко-разно беспилотников наделано наверно сотни тысяч. Там выше приводился очень трезвый взгляд одного еврея, что если к конфликту подключится хотя бы одна сильная держава, то сам по себе Израиль не справится.

В ближайшие часы увидим, действовал ли Хамас сам по себе импульсивно (как пишут в отместку за оскорбление святынь) или то, что мы видим - это часть одного большого плана, в котором операция протекает шаг за шагом. Вот пока, если честно, более мне кажется похоже на второе. Уж больно все обдуманно и как-то НЕ-ПО-АРАБСКИ тут делается. Вот не удивлюсь, что план операции писали в Тегеране.

0

145

Старшина ПВ написал(а):

А я вот не уверен!

Впрочем я тоже. Я думаю конечно Израиль выйдет из этого конфликта, но выйдет в проигрыше.... и учитывая его положение в политическом раскладе это не плохо ....

Старшина ПВ написал(а):

сильно развились ассиметричные средства

И имя им средства связи и бпла.....

Старшина ПВ написал(а):

Вот не удивлюсь, что план операции писали в Тегеране.

К бабке не ходи.

Отредактировано __Memento_mori__ (2023-10-07 15:06:11)

0

146

Почему заблокирован Хорт мохнатый? Заблочили единственного спеца по теме.

Отредактировано Похмелье (2023-10-07 15:27:30)

0

147


Отредактировано __Memento_mori__ (2023-10-07 15:31:57)

0

148

Старшина ПВ написал(а):

. Уж больно все обдуманно и как-то НЕ-ПО-АРАБСКИ тут делается. Вот не удивлюсь, что план операции писали в Тегеране.

ну почему не по-арабски ? Йеменцы тоже арабы, а фору в продуманности дадут много кому.

__Memento_mori__ написал(а):

И имя им средства связи и бпла

С технической стороны безусловно, но главное всё же моральная составляющая.
Если сравнивать с произошедшей недавно в Карабахе трагедией , то я не думаю , что армяне хуже были обеспечены технически, чем палестинцы, а военная мощь Азербайджана даже приблизительно сопоставима с израильской.
Впрочем, военную мощь Израиля не стоит недооценивать. Это одно из передовых в военном отношении государств , плюс у них огромные ресурсы и мощное лобби во
многих государствах.

Отредактировано Олег 1981 (2023-10-07 15:30:14)

0

149

Господи, Аллах и Яху . Там обе стороны ненавидят друг друга до печенок и будут резать всех без разбору .Они обе террористы,но им глубоко насрать на это .

0

150

На самом деле почему Хорт заблочен

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 17