СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 26


Россия - вызовы современности - 26

Сообщений 31 страница 60 из 839

31

а как же.. спортсменов - бизнесменов "всю жизнь тренировали", что они могли на БМВ и квартирку заработать. А то, что флага нет.. так ..

0

32

Ratiborrus написал(а):

а как же.. спортсменов - бизнесменов "всю жизнь тренировали", что они могли на БМВ и квартирку заработать. А то, что флага нет.. так ..

На бизнес это не влияет.

0

33

0

34

0

35

Власти США готовы рассматривать варианты введения новых антироссийских санкций вне зависимости от того, как будет развиваться ситуация с Украиной, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. В Сенате считают, что санкции можно ввести в качестве превентивной меры.

Технически это превентивная мера, но по факту — впервые Кремль может получить наказание за попытку угрожать. И неважно, что угроза оказалась пустышкой (по всей видимости, не было никакой борьбы между мифическими «ястребами» и не менее мифическими «голубями» в Кремле. Там заранее было принято решение немножечко попугать, и если что не так — отползти назад. Дескать, а что мы теряем?). Важно, что она была.

Штаты решили, что теперь сама попытка пугать будет приравниваться к реальному действию. Что, в общем-то, абсолютно верно. Сильной и серьезной стране не нужно никого пугать. Ей даже в голову не придет это делать просто потому, что если она бьет, то сразу в крышку гроба. И все это знают безо всяких напоминаний.

А вот шелудивая собачонка, которая заливается бестолковым лаем по поводу и без — с ней разговор короткий. Залаяла — пнули. Без особой жестокости, но чтобы выработать рефлекс. Недостаточно одного раза — значит, пнут еще раз. И так до тех пор, пока не поймет. В этом смысле превентивные санкции — это как раз тот самый пинок. И не более того. Когда намеки и прямые слова не работают, приходится так. Неэстетично, но действенно.

Угроза в политике — крайняя мера. Настолько крайняя, что применяют её в экстраординарных случаях. И в силу экстраординарности идут до конца. Или вообще не угрожают, если есть сомнения в исполнимости угрозы

0

36

Полиция возбудила уголовное по факту массовой аварии на Рублевском шоссе, виновником которой стал миллиардер Алексей Шепель

Вчера один из разработчиков закона «О реновации» Шепель не справился с управлением на Рублевском шоссе и протаранил несколько машин — всего участниками ДТП стали 9 автомобилей. Серьезно пострадали три женщины — у одной из них переломы костей и ребер, у второй — переломы таза и позвоночника. Четвертым пострадавшим оказался сам Шепель — он находится в больнице с положительным ПЦР-тестом. Миллиардер собирается продолжить лечение в частной клинике.

Сам Шепель не помнит, как произошло ДТП — «только удар». Журналистам он сказал, что перед аварией у него случился инфаркт, состояние у него тяжелое, он находится в реанимации. Диагноз олигарха в СМИ менялся с черепно-мозговой травмы до инсульта, инфаркта и перелома таза. Правда, судя по последним сообщениям, никаких серьезных травм он не получил.

0

37

Как всегда актуально и злободневно

0

38

В подмосковной «Пятерочке» банда таджиков забила насмерть битами кассира при ограблении магазина

Нападение произошло ночью в селе Новопетровское (Истринский район). «9 февраля 2022 года в ночные часы в помещение магазина вошли четверо вооруженных бейсбольными битами. Злоумышленники совершили нападение на директора магазина и ее супруга, а также продавца-кассира. Они нанесли им множественные удары битами и похитили из кассы денежные средства в размере более 71 тыс. рублей, после чего скрылись с места преступления. От полученных телесных повреждений продавец-кассир скончалась на месте, директор магазина и ее супруг госпитализированы», — сообщает СК РФ по Московской области.

51-летняя кассир Людмила Вяткина скончалась на месте. Директор магазина Наталья Пашкова и ее муж Сергей госпитализированы. Нападавших задержали в деревне Чесноково в 50 км от места преступления. Все четверо задержанных — граждане Таджикистана в возрасте от 19 до 24 лет.

0

39

В США ободрали российского крипто-миллиардера.

Изощренный Илья Лихтенштейн

Министерство юстиции США сообщило об аресте россиянина и его супруги по подозрению в краже биткойнов на рекордную сумму в 4,5 млрд долларов.

«Два человека были арестованы по подозрению в заговоре с целью отмывания 4,5 миллиарда долларов в криптовалюте», — сообщается 9 февраля на сайте ведомства.

Власти изъяли 3,6 миллиарда долларов в криптовалюте, которые, по версии следствия, связаны со взломом биржи виртуальной валюты Bitfinex в 2016 году. Минюст заявил, что это «крупнейшая на сегодняшний день конфискованная сумма в криптовалюте».

За взломом биржи, по версии следствия, стоит проживающий в Нью-Йорке Илья Лихтенштейн. РБК узнало, что он является гражданином России и США. Лихтенштейн мог взломать Bitfinex и путем тысяч несанкционированных транзакций присвоить биткойны. За последние пять лет примерно 25 000 украденных биткойнов якобы были переведены на финансовые счета, контролируемые Лихтенштейном и его супругой Хизер Морган. Следователи отмечают «множество изощренных методов», которые использовала пара.

За указанные преступления в США предусмотрено наказание в виде 25 лет лишения свободы.

https://www.fontanka.ru/2022/02/09/70432895/ - цинк

0

40

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов пообещал, что РФ найдет других покупателей газа вместо Европы в том случае, если газопровод «Северный поток-2» не будет запущен. Он отметил, что запуск второй нитки газопровода нужен в первую очередь европейским потребителям. «Мы-то найдем, куда и как продать газ, если гипотетически представить, что "Северного потока-2" не будет», — отметил постпред.

Обычно в этом месте собеседника останавливают и задают уточняющий вопрос: «а куда именно вы продадите газ, если гипотетически предположить, что «Северного потока-2» не будет? С этого места поподробнее, пожалуйста».

Ресурсная база «Северного потока-2» - это ямальские месторождения. Точнее, Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение. Трубопровод, по которому газ должен поступать в систему «Северного потока», построен, и он идет в одном-единственном направлении — на запад. Кто еще находится на западе, кроме Европы, кремлевская география умалчивает. Поэтому, видимо, Чижов и не раскрывает тайну, кому и куда гипотетически может быть продан невостребованный газ. Прямо как Мальчиш-Кибальчиш.

Единственной альтернативой трубе может стать сжижение газа и отправка его танкерами покупателям на свободный рынок. Но есть одна закавыка: российская СПГ-отрасль отстает примерно на 10-12 лет от мировых лидеров в этом сегменте. В России нет достаточного количества сжижающих терминалов, а главное — нет достаточного танкерного флота, способного в случае необходимости заменить выпавшую из эксплуатации трубу «СП-2». Скажем точнее — флота нет вообще. НОВАТЭК работает с одним-единственным собственным (точнее, совкомфлотовским) танкером «Кристоф де Марджери», все остальные танкеры имеют иностранное происхождение и зафрахтованы, то есть, солидный кусок маржи достается владельцам этих танкеров. Да и нет свободных танкеров на рынке — отрасль бурно развивается, и дефицит танкерных мощностей довольно велик. Верфи работают в три смены, но не успевают за ростом спроса на мощности.

Проще говоря — если гипотетическая судьба СП-2 все-таки его настигнет, то продавать газ с Ямала будет некому. Трубы в Китай нет, и строить ее — не один год. И цена газа будет совсем другой. Дешевле просто сжигать на месте добычи.

В общем, угрозы Чижова — это напрасно выдохнутый воздух. И европейцы прекрасно понимают, что Кремль сам себя загнал в тупик. И деваться ему некуда. Однако сам факт обсуждения, что произойдет, если СП-2 так и не будет запущен, показателен. Уже два года, как по его трубе должен идти газ, перекачивая миллиарды долларов в карманы путинских друзей, а впереди всё та же неизвестность

0

41

Стройки требуют мигрантов

0

42

hrenius написал(а):

Стройки требуют мигрантов

не дай Бог случится заворушка- война- граждане России уйдут на фронт, кто в городах останется? Вот это? Аллах акбар- секир башка? https://vz.ru/news/2022/2/9/1142846.html Правительство расширило проект по привлечению жителей Узбекистана на работу в Россию

Еще не все кассиры забиты битами.

0

43

Ratiborrus написал(а):

Правительство расширило проект по привлечению жителей Узбекистана на работу в Россию

Еще не все кассиры забиты битами.

Превращение России в азиатскую помойку идет опережающими темпами.

0

44

b2021 написал(а):

Полимеры, производство удобрений, энергетика, производство стройматериалов и масса других газоемких отраслей производства требуют наличие газа в большом количестве.

Вот ПАО так и бросилось продавать газ по 80 долларов на внутреннем рынке. Экономически выгодные проекты и так почти все газифицированы. Куда ещё нужны стройматериалы? Я что-то дефицита не вижу. Не пишите то, в чем совершенно не разбираетесь. Пристроить сейчас 60 млрд кубов на внутреннем рынке нереально. На внешний и так  строится огромный комплекс в Ленобласти для переработки с трубой от СП-2. Но эти мощности уже учтены в балансе.

b2021 написал(а):

Этот трубопровод создает Газпрому огромный дополнительный денежный поток

Я что-то не понял, если бы трубы не было, цена была бы меньше? А несколько десятков ярдов закопали

0

45

b2021 написал(а):

Северный поток 2 уже несколько раз себя отработал высоченными ценами на газ в Европе.

Он как то повлиял на ветер в Северном море?
Он повлиял на жару прошлого года?

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-02-09 23:50:18)

0

46

__Memento_mori__ написал(а):

Он как то повлиял на ветер в Северном море?
Он повлиял на жару прошлого года?

На методички повлиял зато.

0

47

Ratiborrus написал(а):

hrenius написал(а):
    Стройки требуют мигрантов
не дай Бог случится заворушка- война- граждане России уйдут на фронт, кто в городах останется? Вот это? Аллах акбар- секир башка? https://vz.ru/news/2022/2/9/1142846.html Правительство расширило проект по привлечению жителей Узбекистана на работу в Россию
Еще не все кассиры забиты битами.

Иноагенты у власти уничтожают страну, а правителю поуху.

0

48

Ганстер написал(а):

Иноагенты у власти уничтожают страну, а правителю поуху

Странно, что Вы их разделяете

0

49

Общество потрясло жестокое и абсолютно бессмысленное убийство беззащитной женщины бандой мигрантов. К сожалению, для осознания проблемы обществом необходим такой кровавый резонанс, но проблема обычно лежит в другой области. В России давним камнем преткновения между государством и обществом является вопрос выборочной миграции.

Здесь соединяются воедино два болезненных вопроса: возвращение на Родину соотечественников, и трудовая миграция, главным образом из Центральной Азии. Оба вопроса требуют политической позиции, так как без сомнения определят будущее России.

Для успешного развития страна должна быть преуспевающей, многолюдной и профессиональной. Это создает большой внутренний рынок и возможности для качественного развития экономики за счет компетентных кадров. Рост населения – вопрос без преувеличения выживания России, вопрос ее будущего. Неоднократно, с самых высоких трибун звучало, что разделение русского народа – это трагедия, и задача государства - собрать его воедино.

Казалось бы, для этого есть все возможности. Россия выступает лидером и практически правопреемником традиций Западной цивилизации, имеющей все возможности для размещения всех желающих. И спрос только растет: уже были прецеденты переезда в Россию выходцев из Северной и Южной Америки, людей традиционной культуры, многодетных, зачастую с уникальными навыками. Эти люди видят в России чуть ли не последний в мире островок свободы, христианской веры и самовыражения.

И на этом фоне совершенно бесконтрольно растет завоз в Россию мигрантов из Центральной Азии – людей минимальных профессиональных навыков, чуждой культуры и зачастую деструктивных, агрессивных взглядов. Парадоксальным образом Россия, будучи политическим конкурентном Запада, выступает самым ярым выразителем глобализма в крайней форме.

В России находится уже минимум 5 миллионов мигрантов без какого–либо экономического обоснования. Это происходит на фоне растущей безработицы, замедления экономического роста. В таких условиях мигранты становятся люмпенами и это историческая неизбежность. Для их эффективного использования просто отсутствует экономическая необходимость.
Сотни тысяч людей, не знающих языка, без конкурентных профессий становится не только социальным обременением, но и прямой угрозой обществу.

Жестокое убийство женщины произошло не в вакууме. Россия заполнена сообщениями о жесткости детей мигрантов в школах, агрессивном поведении выходцев из Центральной Азии на улицах, в обычной социальной среде.

Параллельно с этим происходит трансформация в серой экономике. Традиционная организованная преступность давно ушла с улиц, их место заполнили этнические банды центральноазиатов, которые заявляют о себе все более громко. Крышевание бизнеса ритуальных услуг, строительство, наркотики, уличная преступность – все это сфера действия организованной этнической преступности. И это десятки тысяч обученных боевиков. На этом фоне строительное лобби в лице вице–премьера Хуснулина требует завести еще 5 млн трудовых мигрантов. В чем логика? Она проста.

Государство вкладывает огромные деньги в строительство – это дороги, стратегические, социальные и промышленные объекты. Бизнесу все равно что будет со страной, главное – получить сверхприбыль. Мигранты – это удобная трудовая масса, которой можно заплатить гроши и выкинуть на улицу. Что с ними будет, Хуслулина не волнует.
А предугадать несложно – нужно умножить происходящее в десятки раз. На это можно наложить растущую угрозу исламизма, где выходцы из Центральной Азии давно стали главным кадровым резервом.

Ситуация срочно требует политического решения. Дефицит политической воли сейчас замещает лоббизм строительного бизнеса, что ведет страну к катастрофе. Силовики в лице МВД пока выступают самыми верными помощниками.

Россия продолжает выполнять все самые смелые фантазии глобалистов, представляя собой пространство без центра, где реализуются самые разрушительные идеи капитала, бесконтрольной и хаотичной миграции, радикального исламизма.

#социальная_политика

https://t.me/parbut/1057

Отредактировано Роман (2022-02-10 10:37:03)

0

50

b2021 написал(а):

При работающем Северном Потоке 2 цена газа в европе была бы сейчас намного ниже. Так как газа по долговременным контрактам поступало бы существенно больше.

Если бы ПАО хотело, то через Украину можно загнать сколько угодно. И СП2 здесь не при чем. Ограничили до контрактных поставок. В итоге Европа сильно задумалась, юридически все чисто, необходимые объемы поставляли, но осадок остался.
Сколько на рынке газ будет стоить летом фиг знает. Стоил дорого и американцы забили на ЮВА и гонят кучу танкеров в Европу.

b2021 написал(а):

Рост цен производителей в Еврозоне превысил 26% относительно прошлого года.

Инфляция по бытовым товарам не большая. Мне они пофиг, я смотрю на наши магазины. Недавно детский кефир был 32, сейчас 45. Я как_…то удивился

0

51

hrenius написал(а):

Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург сказал, что 8-кратно вакцинированный лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который в тяжелом состоянии подключен к аппарату ИВЛ, в его центре вакцинацию не проходил. "Чем он вакцинировался, я понятия не имею. Он не у нас вакцинировался", - сказал Гинцбург.

В переводе сказанное звучит просто: «А я чё? Я ничё!» Здесь не та ситуация, чтобы пренебрежительно заявить, будто Жириновский купил справку. И про «легкое течение» уже не задвинешь, когда клиент на аппарате. А потому тактика — как у обычного шулера: я тут не при делах. Какие ко мне вопросы? Я просто почвовед, все вопросы к специалистам.

Уход в несознанку будет становиться всё более распространенным явлением для тех, кто еще месяц-два назад заходился истошным воем и требовал применения самых свирепых мер. Конструкция рассыпается, ложь вылезает отовсюду клочьями. «Нельзя бесконечно обманывать всех»©. Их бизнес-модель была ориентирована на тотальный обман и запугивание всех. И как раз поэтому развалилась. Выбрали бы узкую группу потенциальных безголовых и пугливых до судорог потребителей — и кололи бы ее до посинения. Нет, им захотелось всего и сразу.

Теперь начнется соревнование — кто лучше спрячется.

Для особо одарённых, про прививки - есть такой закон вакцинации "интервалов и доз". Нельзя нарушать интервалы(читай - делать слишком часто или слишком редко) и дозы (читай слишком большие или слишком малые). Нарушение этого закона влечёт снижение иммунитета.

0

52

0

53

0

54

Количество «виз инвестора», выданных богатым гражданам РФ британскими властями достигло трехлетнего максимума, пишет (https://bylinetimes.com/2022/02/09/gold … -warnings/) издание Byline Times.

«Визы инвестора» были введены в 1994 году. Хочешь жить в Британии? Вложи миллион фунтов в британские облигации или предприятия – и приезжай. Максимальное количество таких виз россиянам было выдано – сюрприз! – в 2014 году. Тогда русские миллионеры получили 618 разрешений на въезд – 20% от их общего количества.
В тот же год «цена вопроса» выросла вдвое – теперь желающие жить в Британии должны были внести в кассу не миллион фунтов, а два. Но для русских денег ничего невозможного нет. Да и что такое миллион-другой фунтов – элитная квартира в столице России стоит дороже. Спрос не уменьшился.
По данным МВД Соединенного королевства, в период с конца III квартала 2020 года до конца III квартала 2021 года «визы инвестора» для въезда были выданы 71 россиянину —максимум за 12 месяцев с 2018 года.

В общем, эта история про то, что о действительных намерениях людей лучше всего говорят их деньги, и то как они их тратят. Российские хозяева не стоят в очереди, чтобы жить в странах «официальных союзников РФ». А вот в Лондоне они жить хотят.

https://t.me/moneyandpolarfox/2361

0

55

Сережа написал(а):

Смертельных случаев среди вакцинированных нет.

А не вакцинированных??

0

56

Сережа написал(а):

В начале нам рассказывали, что вакцинированные вообще не болеют в 80% случаев примерно. Потом, что болеют, но не сильно. Теперь, что болеют, но не помирают. Народ уже охреневает от этого и ничего не понимает. В моем окружении случаи абсолютно разные, многие вакцинированные болеют, и достаточно тяжело, не вакцинированные болеют легко. Смертельных случаев среди вакцинированных нет.

Рассказываю слова непривитого отлежавшегл в ковиднлм госпитале - привитые лежат 2-4 дня и их выписывают, не привитые лежат неделями, в общем случае.

0

57

Привет Ставропольцам...

Дочь экс-губера Ставрополья Александра Гаевская случайно засветила баланс вклада ВТБ на одном из стримов – почти 800000 долларов

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1834/t650588.jpg

На крипте подняла, полюбому!

0

58

Сережа написал(а):

Но в начале я помню разговоры именно не про заболевания

А сколько мутаций вируса после этого было то? Вообще есть специальная тема.

0

59

__Memento_mori__ написал(а):

Привет Ставропольцам...

На крипте подняла, полюбому!

Молодая и успешная, что в этом такого? Могла пойти в учителя или медики, но по совету мудрейшего Медведева предпочла поработать в сфере бизнеса. Другие тоже могли прислушаться к Медведеву, кто ж им виноват

0

60

__Memento_mori__ написал(а):

Привет Ставропольцам...
На крипте подняла, полюбому!

Справедливости говоря на фоне других инстасамок (уж извиняюсь за выражение) - она нищеброд. Поэтому там особо смотреть не на что.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 26