СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 242


Новороссия и Украина - 242

Сообщений 61 страница 90 из 895

61

Россия опережает по доступности бензина многие страны Восточной Европы, а также соседние Украину и Белоруссию. На среднюю месячную зарплату россияне могут купить более 900 литров топлива
https://ria.ru/20220131/benzin-1770233640.html
Ну тогда мы точно не россияне,хоть и с паспортами..
******
Глава ЛНР Пасечник заявил, что США "сломают зубы", пытаясь задавить республики Донбасса  https://ria.ru/20220131/sanktsii-1770242514.html
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t812502.jpg
******
Легендарная группа "Кино" выступит 25 февраля в киевском Дворце Спорта.
Легендарная группа ,,Кино,, перестала существовать 15.08.90.
Конец легенды..Это "Кинокомедия".

0

62

ВСУ не пустили ОБСЕ в Широкино
«Миссии на восток по автодороге M14 к н. п. Широкино, сославшись на «соображения безопасности ввиду вероятного наличия неразорвавшихся боеприпасов в этом районе», — сообщили в ОБСЕ.  https://donbasstoday.ru/vsu-ne-pustili- … shirokino/
Жители Финляндии поддерживают независимость ЛДНР  https://donbasstoday.ru/zhiteli-finlyan … most-ldnr/
В Одеській області чоловік повісив гранати на електроопори: місцеві налякані (фото) https://tsn.ua/ukrayina/v-ode
У Запоріжжі школа попросила батьків закупити свічки для бомбосховища на випадок вторгнення Росії https://tsn.ua/ukrayina/u-zaporizhzhi-s … 65586.html
*******
Телеведущий, политический эксперт Тарас Березовец о ситуации в Киеве:
«Какая-то часть людей уже уехала из столицы. Немало моих знакомых уже вывезли свои семьи в западную часть страны или в Европу. Но сказать, что Киев живет как прифронтовой город все-таки было бы преувеличением»

0

63

Украина тайно стягивает тяжелую артиллерию в Донбасс - ЛНР    https://ukraina.ru/news/20220131/1033182745.html
«С украинской стороны… идет подвоз боекомплектов и горюче-смазочных материалов, перемещается тяжелое вооружение и готовится техника. Даже традиционно "не все видящие" СММ ОБСЕ зафиксировали за последний месяц переброску более сотни единиц тяжелой ствольной артиллерии — гаубиц и самоходных орудий», — рассказал Пасечник.

0

64

Генерал ВСУ заявил, что Украина даже теоретически не готова к полномасштабной войне против России   https://sharij.news/general-vsu-zayavil … tiv-rossii
Украина не готова стать членом НАТО и не привнесет ничего полезного в альянс, заявил Сергей Лавров, отвечая на вопросы программы "Воскресное время" на Первом канале:  http://go.tass.ru/jms5G   :rofl:

0

65

Депутата Верховной Рады Украины от "Слуги народа" и брата комбата "киборгов" Сергея Кузьминых поймали во время получения взятки   в размере 558 тысяч гривен за помощь в заключении контракта между частными компаниями и больницей в Житомирской области.
******
Тысячи титушек хотели устроить массовые беспорядки в Киеве, – Монастрыский   
https://vesti.ua/kiev/tysyachi-titushek … nastryskij
Макаревич, Чубайс и другие: в России бросили вызов войне Путина против Украины   https://dialog.ua/russia/245348_1643561340

0

66

Одесские активисты опубликовали видео, в котором заявили, что готовы защищать Одессу от российских оккупантов.
https://mobile.twitter.com/SergUA63/sta … 0063792129
Ага,с дробовиками..Отстоят..Смешные!Мушки главное спилить у ружжов..Горилке слава!

0

67

Непоседа13 написал(а):

Решение о признании ЛДНР рассмотрят в Думе РФ 14 Февраля.Интересно- в каких границах,если признавать??По линии разграничения или в адмиистративных границах областей??

Тут можно просто признать или не признать. ЛДНР были созданы в своих естественных границах  то есть ныне имеют территориальные претензии. Дата интересная. 14 февраля. 20 февраля заканчиваются учения в Белоруссии и Олимпиада.  Посмотрим. Куда ещё медлить?

0

68

В портах США копится техника для переброски
https://i2.paste.pics/43ae0d2e279a83c441c5cbba2945201c.png

0

69

0

70

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t371918.jpg

0

71

Киев хочет располагать более детальной информацией относительно заявления РФ об отводе части войск Западного военного округа   https://ru.interfax.com.ua/news/general/795177.html
Чем опасны прямые поставки оружия и как снизить напряженность вокруг Донбасса - Денисов  https://ukraina.ru/youtube/20220131/1033185877.html

Спикер Рады раскрыл секретный план действий на случай «вторжения» https://ukraina.ru/news/20220131/1033186054.html

0

72

Милош написал(а):

В портах США копится техника для переброски

30 января, в военном порту Сан-Диего, штат Калифорния, большое количество американских танков, боевых машин пехоты, легких тактических машин и другой армейской техники ожидало отправки в Индо-Тихоокеанский регион.

В Европе обычная ротация:

Более 200 единиц техники из США, 1-й батальона 185-го пехотного полка, разгружается в порту Гдыня, Польша

https://twitter.com/balt_security/statu … 1644963849

Отредактировано Серьга (2022-01-31 17:42:04)

0

73

Украинский олигарх Ринат Ахметов, имея четкое понимание грядущей для Украины катастрофы, активно «эвакуирует» свои финансовые активы в международное экономическое пространство.

Буквально 24 января Ахметов на своем «Фальконе» (бортовой номер M-SCMG) посетил Арабские Эмираты, 30 января он уже был в Швейцарской Женеве, и тем же днем улетел в Великобританию, где его самолет совершил посадку в аэропорту Фарнборо.

«Сильные мира сего» при любых раскладах и изменениях в международной геополитической обстановке всегда останутся на плаву, бросая при этом «утопающую» Родину.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/758474.png

0

74

США «отреагируют быстро и решительно» на размещение российских войск на Кубе и в Венесуэле

Болевая точка американского истеблишмента - его ощущение личной безопасности на континентальной части США

В ходе брифинга для прессы 27 января 2022 года официальному представителю госдепартамента США Неду Прайсу был дважды задан вопрос о возможном размещении российских войск на Кубе и в Венесуэле. Прайс ответил следующее:

«Послушайте, мы не собираемся отвечать на пустые угрозы. Если мы действительно увидим какое-либо движение в этом направлении, мы отреагируем быстро и решительно».

Следует заметить, что в отношении Украины, Грузии, а также других стран, Соединённые Штаты заявляют, что страны могут сами выбирать себе военные союзы.

Так почему Куба и Венесуэла не может выбрать военный союз с Россией или вступление в ОДКБ? И почему в данном случае США собираются «отреагировать быстро и решительно»?

Очевидно, что данные шаги Кубы и Венесуэлы были бы крайне чувствительным для национальной безопасности Соединённых Штатов. Американцам очень удобно сидеть за океаном, ощущая себя практически в полной безопасности, и раздувать пожар войны в Европе. Поэтому мы и наблюдаем такую нервную реакцию госдепа США.

Не вдаваясь в подробности потенциального военно-технического ответа России на приближение НАТО к границам России, можно констатировать, что болевой точкой американского истеблишмента является его ощущение личной безопасности на континентальной части США. И именно на эту болевую точку и надо надавить.

Елена Панина, директор Института РУССТРАТ

0

75

На Украине не будут проводить мобилизацию. Об этом заявил министр обороны Алексей Резников.

"Потребности в мобилизации, с точки зрения текущей угрозы, сейчас нет. Если мы объявим тренировочную мобилизацию, это вызовет панику на улицах. Все будут думать, что мы знали и скрыли, что враг завтра нападет", – заявил Резников.

Хм, следовательно, если вы не объявляете даже тренировочную мобилизацию, значит вы "знали и скрыли", что у России даже в планах не было на вас нападать

0

76

Бывший украинский народный депутат Виталий Журавский обратился к президенту Владимиру Зеленскому из-за невыполнения минских соглашений.

В эфире телеканала "Наш" он наполнил, что с момента подписания договорённостей сменились руководители во Франции, Германии и на Украине, но позиция осталась прежней — безальтернативность "Минска".

"Есть решение Совбеза — международный документ, который уже является основой нашего законодательства. И это решение нужно выполнять", — указал Журавский.

Он также напомнил, что по тексту этого документа Верховной раде необходимо принять законы об амнистии, о местных выборах в Донбассе, утвердить особый статус региона и внести соответствующие изменения в Конституцию.

"Дальше — снять блокаду. Мы же теряем средства, экономические связи. Это очень плохо. Конечно, это очень трудное решение, но мир сталкивался с такими решениями", — отметил экс-нардеп.

По мнению Журавского, именно этими вопросами должен был заняться Зеленский с самого начала вступления на пост президента Украины.

"Кандидат в президенты Зеленский, если шёл на эту должность, он должен быть готов умереть на ней ради государства и Украины, ради мира. Я спрашиваю: зачем ты шёл на эту должность, если ты боишься решить, если это боятся решить депутаты? Ноль этим депутатам!" — сказал Журавский.

Он добавил, что на Украине не может быть высоких зарплат и инвестиций, пока в стране идёт война.

0

77

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t823974.png
Т-тормоз…

0

78

Также руководство Североатлантического альянса отказало Киеву в военном вмешательстве в случае начала боевых действий ВСУ с российскими войсками.

Как сообщает издание "Страна.ua" со ссылкой на западные СМИ, в НАТО констатировали отсутствие у России планов по вторжению на Украину. Вердикт аналитиков Альянса обосновывается тем, что развёрнутых у границы с Киевом российских сил не хватит для полномасштабной военной операции.

Чтобы вторгнуться в такую большую страну с такими вооруженными силами, вам нужны военные возможности, отличные от тех, которые развернуты в настоящее время, — заявили в НАТО.

Также в Альянсе разрушили надежды украинских политиков на вмешательство западных стран в гипотетическое военное противостояние Киева и Москвы. Данная позиция обосновывается тем, что Украина не является частью НАТО.

0

79

Косачев заявил, что именно США, Британия и Канада заинтересованы в антироссийской кампании по Украине, причем, по его словам, они задают весьма истерический тон
https://ria.ru/20220131/ukraina-1770328727.html…

0

80

0

81

Непоседа13 написал(а):

«Сильные мира сего» при любых раскладах и изменениях в международной геополитической обстановке всегда останутся на плаву, бросая при этом «утопающую» Родину.

Это классика жанра. Вторую Мировую проиграл Гитлер как лидер и Германия как государство. Но такие выдающиеся немцы как Круппы, Тиссены, Сименсы и им подобные свою войну не проиграли

0

82

В ДНР сообщили о возможной гибели нескольких десятков пленных сторонников   https://www.interfax.ru/world/819344

0

83

Непоседа13 написал(а):

Вы не преставяете,что в бошках у них за каша.

Да знаю я всё.Не хочу на всеобщее обозрение.В л.с .если Вы не против,напишу.

0

84

Милош написал(а):

В портах США копится техника для переброски

А зачем и вообще перебрасывать технику? На судах-складах её на армейский корпус, как минимум.. Неужто масштабы развертывания таковы, что этого недостаточно?

0

85

Александрович написал(а):

Да знаю я всё.Не хочу на всеобщее обозрение.В л.с .если Вы не против,напишу.

Личка всегда открыта.

0

86

В Народной милиции ЛНР сообщили о «Сокрушительном мече» Киева 
«Нашей разведке удалось получить достоверные сведения о разработке украинскими специальными службами при поддержке западных спецслужб специальной информационной кампании с кодовым названием Crushing sword ("Сокрушительный меч — ред.)», — рассказал представитель ЛНР.
Читать далее: https://ukraina.ru/news/20220131/1033183885.html

0

87


Даже этот продажный ублюдок и тот за "минские".Делайте выводы.

0

88

Непоседа13 написал(а):

в России бросили вызов войне Путина против Украины

кабы не было войны
в городах и сёлах
никогда б не знали мы
всех имён весёлых -

Лев Пономарев*, правозащитник
Валерий Борщев, правозащитник
Светлана Ганнушкина, правозащитница
Леонид Гозман, политик
Лия Ахеджакова, актриса, народная артистка РФ
Aндрей Макаревич, музыкант
Гарри Бардин, режиссер
Виктор Шендерович*, писатель
Татьяна Лазарева, телеведущая
Андрей Зубов, историк, политик
Андрей Нечаев, политик
Алина Витухновская, писатель
Александр Белавин, физик
Николай Розанов, член-корреспондент РАН
Наталия Евдокимова, ответственный секретарь Правозащитного совета Санкт-Петербурга
Ефим Хазанов, академик РАН
Илья Гинзбург, физик, профессор
Зоя Светова, журналист
Григорий Явлинский, политик
Лев Шлосберг, политик
Борис Вишневский, политик
Лев Гудков, социолог, доктор философских наук, профессор
Игорь Чубайс, философ
Татьяна Вольтская*, поэт, журналист
Борис Соколов, историк, писатель
Михаил Кригер, гражданский активист
Вероника Долина, поэт
Владимир Мирзоев, режиссер
Ксения Ларина, журналист
Андрей Пионтковский, публицист,
Марк Урнов, профессор НИУ ВШЭ
Михаил Лаврёнов, писатель
Николай Прокудин, писатель
Елена Фанайлова, поэт, журналист
Григорий Михнов-Вайтенко, священнослужитель
Лев Левинсон, правозащитник
Сергей Германн, писатель
Владимир Алекс, гражданский активист
Юрий Гиммельфарб, журналист
Юрий Самодуров, правозащитник
Евгений Цымбал, гражданский активист
Виталий Диксон, писатель
Наталья Мавлевич, переводчик
Ашраф Фаттахов, юрист
Виктор Юнак, писатель
Валерия Приходкина , правозащитник
Елена Григорьева, детский поэт
Вера Шабельникова, редактор
Маир Махаев, философ, лингвист
Амнуэль Григорий, продюсер, режиссер, публицист, политик.
Сергей Кривенко, правозащитник
Ярослав Никитенко, экологический и гражданский активист, учёный
Татьяна Янкелевич Боннэр, правозащитник
Никита Соколов, историк
Анатолий Голубовский, историк
Николай Рекубратский, научный сотрудник
Витольд Абанькин, правозащитник
Елена Букварева , доктор биологических наук
Игорь Топорков, правозащитник
Калакин Евгений, режиссёр
Людмила Альперн, правозащитник
Нина Катерли, писатель
Владимир Залищак, муниципальный депутат
Ольга Мазурова, врач
Олег Мотков, режиссер
Наталья Пахсарьян, профессор МГУ
Елена Волкова, филолог, культуролог
Валерий Отставных, режиссёр, журналист
Георгий Каретников, гражданский активист
Марина Бородицкая, писатель
Сергей Герман, член Союза писателей России
Сергей Луценко. супервайзер анимации
Алексей Дивеев программист
Татьяна Ворожейкина, преподаватель Свободного университета Москва
Татьяна Котляр, правозащитник
Анатолий Бармин, провизор
Валентин Скворцов, профессор МГУ
Лев Ингель, физик
Михаил Минц, историк
Леонид Чубаров, профессор
Катя-Анна Тагути, художник
Елена Эфрос, гражданский активист
Анна Шапиро, режиссер
Татьяна Дорутина, член Правозащитного совета СПб
Аркадий Коников, программист
Сергей Печенкин, гражданский активист
Анатолий Разумов, историк,
Александр Санников, полковник ВС РФ в отставке
Анатолий Цирлин. профессор
Карен Акопян , доктор философских наук, профессор

0

89

Непоседа13 написал(а):

Сегодня 20:00:02

Так об этом говорят все, начиная с Лаврова... :)

0

90

СБ ООН проголосовал за проведение заседания по ситуации вокруг Украины и назначил его на 18 февраля.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 242