СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 242


Новороссия и Украина - 242

Сообщений 841 страница 870 из 895

841

Кто там говорил, что если так дело  пойдет, то Украина получит противокорабельные ракеты? Уже!

Украина получит от Великобритании противокорабельные ракеты
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13652429

КИЕВ, 8 февраля. /ТАСС/. Украина получит от Великобритании противокорабельные ракеты, с помощью которых украинские ВМС рассчитывают противостоять России в Черном и Азовском морях. Об этом сообщил украинский посол в Лондоне Вадим Пристайко.

В интервью украинскому радио "Новое время" он заявил, что, согласно подписанному между двумя странами соглашению, Великобритания должна поставить Украине вооружения и предоставить иную военную помощь на £1,7 млрд ($2,3 млрд). "Это четыре конкретных проекта. Первый проект - это два корабля, минные тральщики, которые уже сейчас стоят на стапелях в Шотландии и переделываются под наши нужды. Это корабли, которые будут строиться: первый тут, в Британии, а следующие будут на украинских верфях, таким образом, будут привлечены наши судостроители. Это два порта: один в Черном, другой в Азовском море, и это ракетное вооружение", - сказал украинский посол.

"В первый раз наши вооруженные силы, в частности ВМС, получат реальное оружие, ракеты, которые будут позволять нам наконец противопоставить что-то русским в Черном и Азовском морях", - заявил Пристайко.

0

842

Август88 написал(а):

Если предположить, что "Северного потока 2" не будет, Россия найдет других покупателей на этот газ, заявил РИА Новости постпред России при ЕС Чижов

Они начали предполагать, то есть до них стало доходить. Хотя и поздновато конечно.
Вот только слова о том что найдут других покупателей это чистое гонево.
Лично же я считаю что заморозка СП-2 есть благо для самой России. Может это натолкнет элитариев на мысль о развитии внутреннего производства и потребления взамен нынешней сырьевой иглы

0

843

hrenius написал(а):

Лично же я считаю что заморозка СП-2 есть благо для самой России. Может это натолкнет элитариев на мысль о развитии внутреннего производства и потребления взамен нынешней сырьевой иглы

Вы переоцениваете их умственные способности. Будут гнать в Китай по дешёвке, так или иначе на поддержание уровня потребления элит хватит.

Россия может использовать находящееся под санкциями США месторождение для экспорта газа в Китай, пишет Reuters. Газпром сообщил, что подписал долгосрочное соглашение с CNPC по экспорту природного газа по дальневосточному маршруту.

После выхода проекта на полную мощность объем поставок российского трубопроводного газа в Китай вырастет на 10 млрд куб. м/год - до 48 млрд куб. м/год. Два источника издания заявили, что газ может поступать с месторождений у берегов Сахалина, включая Южно-Киринское, в отношении которого Вашингтон ввел санкции в 2015 г.

По данным Газпрома, его запасы составляют 711,2 млрд куб. м природного газа, 111,5 млн т газоконденсата и 4,1 млн т нефти. Добыча на нем прогнозируется на уровне 21 млрд куб. м/год. Ожидается, что проект «Сахалин-1» начнет производство СПГ в 2028 г.

Отредактировано Роман (2022-02-09 09:54:18)

0

844

Роман написал(а):

Будут гнать в Китай по дешёвке

Совсем не факт. Салливан уже угрожал Китаю о ответствунности за помощь России и думаю, что Китай вполне прислушается. 10 млрд. дополнительных кубов это, возможно, максимум китайской помощи. Объем торговли Китая с Россией 140 млрд с дефицитом 22%. Объём торговли с США 860 млрд с профицитом почти 40%. Выбор то очевиден

0

845

b2021 написал(а):

Но когда то укры конечно получат что то типа дозвуковых Kongsberg NSM, эти ПКР уже Полякам поставляются.

И вот тогда черноморский флот уже не будет чувствовать себя в полной безопасности со стороны украинских партнеров

0

846

Веревку привязать к телу мозгов не хватает??

0

847

0

848

0

849

МИД заявил о серьезной оценке контрпредложений США по безопасности

Москва серьезно восприняла ряд встречных предложений Вашингтона по гарантиям безопасности, в частности, по конкретным мерам транспарентности и укрепления доверия, заявил замглавы МИД Сергей Рябков.

Ссылка

Ох, похоже эти ребята мидовские найдут укрепление доверия даже в слове из 3-х букв.

0

850

"Сейчас много говорят о том, что ВСУ получают оружие от стран НАТО. Утверждается, что оружие исключительно оборонительное. Мы развеем этот миф. Поставки идут с 2014 года и сейчас объемы ввозимого «оборонительного» оружия наращиваются.
У нас есть полный список оружия и военного имущества, спецификация и стоимость поставленной «гуманитарной помощи». У нас есть даже даты и номера рейсов, которыми это завозилось в нашу страну.
Вооружение и военное имущество уже поставлено на сумму более 700 миллионов долларов!
Мы видим всё! Мы знаем всё! Мы расскажем обо всём!"
https://t.me/hackberegini/641
https://t.me/hackberegini/650
https://t.me/hackberegini/651
https://t.me/hackberegini/653
https://t.me/hackberegini/654

0

851

США выступают за пересмотр минского комплекса мер, это разрушает процесс мирного урегулирования на Украине — МИД РФ

0

852

Роман написал(а):

США выступают за пересмотр минского комплекса мер, это разрушает процесс мирного урегулирования на Украине — МИД РФ

Минским соглашениям - кранты. Кремлю нужна только та "стабильность" на границе ЛДНР-Украина, какая была 7 лет и продолжение торговли с украинскими партнерами. Часть Европы тоже это устраивает, а вот Вашингтон, Лондон, Ватикан - нет (Анкару, Варшаву и других мелких игроков - тоже, как и Пекин, которого устроит любая драка его геополитических соперников).

Так что, жителей ЛДНР на Украину не запихнут - Уникальное Преимущество его уважаемые партнеры, в очередной раз, кинули через нефритовый стержень и придется реагировать на изменение ситуации, пока же мы наблюдаем безуспешные попытки Кремля и мидаков вернуть статус-кво - то болото, что было, но История уже сделала шаг вперед, на мой взгляд.

0

853


https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t614959.png
Полный текст    https://m.facebook.com/VAlksnis/posts/3198266597084319

0

854

Жизнь в ДНР и ЛНР налаживается, кафе и магазины — полные, но войну с Киевом здесь все равно считают неизбежной, рассказывает спецкор «КП» Дмитрий Стешин: https://kp.ru/daily/27361/4542935/?from=smm
ФСБ России ликвидировала в Крыму ячейку запрещенной в России международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", задержаны четверо ее участников:  http://go.tass.ru/jmbcg
Председатель ОБСЕ на этой неделе посетит Украину, а 11 февраля — Донбасс   https://ria.ru/20220209/ukraina-1771861092.html…

0

855

Украина выразила готовность поддержать Японию в «решении ситуации с Курилами любым путем»   https://sharij.news/ukraina-vyrazila-go … ubym-putem
Кулеба: над Россией уже занесен дамоклов меч   https://sharij.news/kuleba-nad-rossiej- … oklov-mech (Дебил!)
Псаки: США готовятся к беженцам, дефициту газа и нефти вследствие вторжения России в Украину  https://sharij.news/psaki-ssha-gotovyat … -v-ukrainu

0

856

Срать везде,гадить- это так по украински!
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t899996.jpg

0

857

В ЛДНР отмечают прибытие большого количество добровольцев из стран СНГ для отражения нападения украинской армии.
"К нам прибывают добровольцы из внутренних регионов Украины, у которых нет больше желания терпеть власть украинских националистов, из стран СНГ", — сообщил Басурин.
*********
Профильный комитет Верховной рады Украины поддержал поправки, позволяющие отправлять отряды территориальной обороны в зону боевых действий.

0

858

Наш источник в ОП рассказал, что Андрей Ермак на встрече советников лидеров Нормандского формата предложит новый подход к имплементации Минских соглашений. Украина потребует международного присутствия на границе ОРДЛО и России, а так же полного разоружения, как фактора безопасности процесса выборов. Все эти драфты должны быть утверждены на встрече лидеров Нормандского формата, только после этого мы начнём имплементацию формулы Штайнмайера в украинское законодательство.   https://t.me/rezident_ua/10075

0

859

0

860

Визит президента Франции в Киев не принес явного прорыва ни в двусторонних отношениях, ни в вопросе снятия напряженности вокруг Украины, однако, по мнению экспертов, является многообещающим с точки зрения урегулирования обстановки в сфере безопасности:
http://go.tass.ru/jm6Am
В Минских соглашениях нет ни слова об «автономии» Донбасса — посольство США   https://novosti.dn.ua/news/320169-v-min … lstvo-ssha
Канцлер ФРГ заявил о солидарности с Францией и Польшей по Украине  https://ria.ru/20220208/solidarnost-1771781459.html
Расстрел нацгвардейцев в Днепре: Рябчук мог действовать по поручению иностранных спецслужб https://inforesist.org/rasstrel-naczg

0

861

В Тбилиси сегодня проходит суд над Саакашвили по делу о растрате государственных денег на личные нужды. Михо в зале суда поет гимн Украиныи машет флагом.

0

862

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t84492.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t436661.jpg

0

863

Непоседа13 написал(а):

США готовятся к беженцам, дефициту газа и нефти вследствие вторжения России в Украину

а правильно будет-США готовят для Европы беженцев ,дефицит энергоресурсов

0

864

Непоседа13 написал(а):

Сегодня 18:44:56

Интересно, чем закидываются эти два товарища?

0

865

Посол России Антонов заявил, что США не отказались от угроз его выдворения и не исключают понижения уровня дипломатического присутствия.
***
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t754722.jpg
А зачем им это делать,смысл??
********
Глава МИД Украины Кулеба заявил, что Киев на переговорах советников "нормандской четверки" не согласится на прямой диалог с Донбассом.

0

866

Военно-транспортный самолёт C-17A Globemaster III Королевских ВВС Великобритании доставил партию шлемов, бронежилетов и другого имущества для сил территориальной обороны.  https://t.me/new_militaryco
Экс-президент Польши призвал напасть на Москву в случае "вторжения" на Украину  https://ria.ru/20220209/ukraina-1771895443.html

0

867

Непоседа13 написал(а):

Военно-транспортный самолёт C-17A Globemaster III Королевских ВВС Великобритании доставил партию шлемов, бронежилетов и другого имущества для сил территориальной обороны.  https://t.me/new_militaryco
Экс-президент Польши призвал напасть на Москву в случае "вторжения" на Украину  https://ria.ru/20220209/ukraina-1771895443.html

Мундир английский, погон французский, табак японский…
Никогда такого не было и вот опять.

0

868

Россия закрывает обширные районы Черного моря и почти все Азовское море для проведения ракетных учений. NОТАМы выпущены.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t397169.jpg

0

869

Непоседа13 написал(а):

Посол России Антонов заявил, что США не отказались от угроз его выдворения и не исключают понижения уровня дипломатического присутствия.

Какая катастрофа - бесполезный мидовец будет отправлен домой, вот ужась то!

0

870

Американский Boeing RC-135W Rivet Joint ведет разведку линии соприкосновения в Донбассе и украино-российской границы  https://t.me/Doninside/8166

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 242