Соглашение о свободной торговле позволит повысить товарооборот между Украиной и Турцией до $10 млрд – переговоры Зеленского и Эрдогана
******
Между Киевом и Анкарой сегодня будет подписано соглашение о строительстве в Украине завода по производству турецких ударных беспилотников Bayraktar TB2.
/министр обороны Украины Алексей Резников/
На Украине расширят производство беспилотников Bayraktar https://ria.ru/20220203/bayraktar-1770933285.html
"Ставлю на Путина". Британцы поддержали Россию в ситуации вокруг Украины https://ria.ru/20220203/ukraina-1770838830.html
Новороссия и Украина - 242
Сообщений 331 страница 360 из 895
Поделиться3312022-02-03 21:15:45
Поделиться3322022-02-03 21:41:36
16:50 мск.
Самолёт радиоэлектронной разведки, Королевских ВВС Великобритании Boeing RC-135W Airseeker R.1, бортовой номер ZZ665 , позывной RRR7206 , взлетевший с авиабазы RAF Waddington EGXW, производит разведывательный полёт вдоль черноморского побережья России
Поделиться3332022-02-03 21:47:27
Укры заминировали подсумок для магазина АК и сбросили на наши позиции. Нашим бойцам нужно быть внимательными и не подбирать незнакомые предметы, даже если это часть снаряжения. Гражданским также не стоит подбирать с земли любые предметы, какими бы полезными они ни были. https://mobile.twitter.com/DaniilBezson … 7PiaspAAAA
Поделиться3352022-02-03 22:01:07
Украинцы обиделись.
https://m.newsru.co.il/israel/03feb2022/uk_il_121.html
А вы не обиделись?
Поделиться3362022-02-03 22:05:29
Розгортання російських військ навколо України на 2 лютого: нові бази та найбільш імовірний сценарій бойових дій
http://censor.net/ua/r3313827
Поделиться3392022-02-03 23:16:46
А вы не обиделись?
Да как то пофигу. Я вообще не пойму зачем наш клоун чего то по поводу этого конфликта ляпнул. Где мы и где ваши разборки? Можно подумать кого то там интересует мнение Израиля.
Поделиться3412022-02-03 23:43:16
ВСУ проведут учения в оккупированном Краматорске
Краматорский горсовет сообщил, что на 4 февраля в городе назначены военные учения, в ходе которых будет отрабатываться стрельба из "оружия разных калибров".
"Завтра, 4 февраля, в Меловом карьере военнослужащие с 09.00 до 14.00 и с 17.00 до 22.00 будут проводить стрельбы из стрелкового оружия разных калибров", - говорится в сообщении городского совета Краматорска.
При этом администрация призвала граждан соблюдать спокойствие и сообщить о планируемом проведении учений родственникам и знакомым, у которых нет интернета и ли доступа к средствам массовой информации.
Поделиться3422022-02-03 23:46:55
Пришло время попустить Россию, с ихними Парадами Победы и гордостью о предках. С зажравшимися олигархами, и чуть подохреневшим главнокомандующим. Возомнивших себя, че то решающими.
Вот так они думают сейчас. Решимость нашей власти? Я думаю шанс есть. Но это поворотный шаг. И необратимый. Страной нужно заниматься будет. Ну типа как представить что через 5 лет мировая война и срочно срочно строить государство. Вообщем жили жили и усрались. Как обычно.
Поделиться3432022-02-03 23:53:54
Для этого всего нужна твердая решимость руководства РФ. Решимость ВОЕВАТЬ. Решимость сжечь плутонием родной Лондон. Именно родной - "ментальная родина" у "них" в Европах а не в Омске.
А она есть??Я лично сколько не пытался разглядеть решимость- так и не увидел.Как не вижу в стране лидера и глоавнокомандующего,за которым пойдет население.
Это главная проблема в этой ситуации.Ну и само поведение ВВП после посыла Запапдом не внушает гордости и оптимизма..
Поделиться3442022-02-03 23:58:32
Хотелось бы внести свою лепту в развернувшуюся дискуссию в связи с невозможностью однозначно определить модель и принадлежность упавшего в Белоруссии БПЛА.
Не хотелось бы ничего утверждать однозначно (в отличие от британской помойки с латвийской пропиской, созданной для легализации расследований и вбросов MI6, и уже выдающей данный БПЛА за "Орлан-10") (https://theins.ru/antifake/248345?utm_source=twitter...), однако мы нашли как минимум еще два не поддающихся однозначной идентификации украинских БПЛА, упавших на территории ЛНР в разное время.
Объединяет все эти три дрона одна вещь: крышка отсека обслуживания двигателя практически идентичной конструкции с характерным шпингалетом.
1. БПЛА, упавший на территории Белоруссии в 2022 году.
2. БПЛА, упавший на территории ЛНР в 2021 году.
3. БПЛА, упавший на территории ЛНР в 2020 году.
Однозначно можно сказать, что такая крышка с запорным механизмом аналогичной конструкции не используется на российских БПЛА семейства "Орлан", зато используется украинскими мелкосерийными\гаражными производителями дронов.
https://t.me/milinfolive/75547
@Военный осведомитель
Поделиться3452022-02-04 00:01:59
Обозреватель из США: Российская артиллерия сможет наносить удары по целям на Украине через 10 секунд после получения приказа https://topwar.ru/191891-obozrevatel-iz … ikaza.html
«Зоопарк», Смерч» и «С-300»: чем Россия может укрепить ЛДНР? https://www.politnavigator.net/zoopark- … b9ad0149ea
Поделиться3472022-02-04 00:08:36
На тебе боже, что нам негоже: передаваемые Польшей Украине ракеты ПЗРК Piorun взрываются при запуске
Передаваемые Украине польские ПЗРК Piorun оказались некондиционными, так как взрывались при проведении тестовых испытаний.
В Киеве восторженно встретили решение Варшавы о передаче Министерством обороны Польши ВС Украины переносных зенитно-ракетных комплексов Piorun. Украинские эксперты и аналитики поблагодарили европейских партнеров за такой щедрый подарок, который якобы даже превосходит даже американские FIM-92 Stinger.
Однако, польский «гостинец» оказался «с душком». Еще в 2018 году во время проведения тестовых испытаний ПЗРК Piorun разгорелся скандал, когда стали известны их результаты.
Как сообщала (https://www.rp.pl/inne-sluzby/art1858631-niebezpieczn..) газета Rzeczpospolitа, во время запуска зенитных ракет происходили многочисленные взрывы. Оказалось, что их твердтопливных двигателях, разработки предприятия Mesko S.A., обнаружены серьезные дефекты, а именно стенки камер сопла значительно тоньше нормы, несмотря на то, что прошли контроль качества. В исследуемой партии 15% ракет оказались бракованными.
Так как деньги за ПЗРК Министерством обороны были уже перечислены — то часть ракет была передана на завод для исправления, а остальные приняты на вооружения, хотя и не были полностью проверены. Причиной брака, по утверждению работников Mesko является нехватка соответствующего измерительного оборудования. Нет даже отдельного рабочего места для проведения измерений.
«Измеряем «на коленке», — призналась одна из сотрудниц.
Между тем польские военные остерегаются использовать ПЗРК Piorun, опасаясь за свои жизни, зато «союзникам» их можно передать. Впрочем, украинским военным к такому не привыкать. Стоит только вспомнить многочисленные трагические эпизоды с самовзрывающимися 120-мм минометами «Молот».
https://free-news.su/interesnoe/56840-n … am-negozhe
Поделиться3482022-02-04 00:12:38
«Народная» подготовка украинок к войне стала театром для западных СМИ https://nation-news.ru/687786-narodnaya … adnykh-smi
Американский самолёт-разведчик, направляющийся к Донбассу, прервал миссию из-за «технических неполадок» https://free-news.su/proisshestviya/568 … al-missiyu
Поделиться3492022-02-04 00:16:51
Правительство Эстонии приняло решение о приостановке транзита нефтепродуктов из Белоруссии через свою территорию, заявила эстонский премьер-министр Кая Каллас, передает ERR. По ее словам, таким образом страна вводит новые санкции против Минска.
Интересно, а правительство РФ примет в ответ решение о приостановке транзита нефтепродуктов через Эстонию?
Поделиться3502022-02-04 00:18:01
Лукашенко заявил о намерении закупить у РФ почти всю технику, участвующую в российско-белорусских учениях "Союзная решимость-2022".
В Белоруссию из России, в частности, передислоцированы истребители Су-35, системы ПВО большой дальности С-400 "Триумф", комплексы ПВО малой дальности "Панцирь-С".
***********
«Нападение России на Украину»: как его видят в Донбассе https://ren.tv/blog/aleksei-selivanov/9 … v-donbasse
Поделиться3512022-02-04 00:20:29
Nazi-патриоты объявляют мобилизацию.
Вооружённые радикалы собираются взять под контроль западные границы Украины и бороться с сепаратизмом и дезертирством.
То есть в случае, если вы захотите покинуть Украину из-за боевых действий, вам придётся преодолеть блокпосты nazi-патриотов.
Напомним, что так называемая Добровольческая украинская армия - это парамилитарное формирование, образованное в декабре 2015 года на базе подразделений Добровольческого украинского корпуса после выхода Дмитрия Яроша и его единомышленников из «Правого сектора».
Принимали участие в конфликте на востоке Украины до лета 2018. Так как вооружённые добровольцы, не входящие в состав Национальной гвардии, были фактически выдавлены из зоны боевых действий, так, отдельный батальон «Аратта» был разоружён сотрудниками СБУ при помощи спецназа МВД «КОРД».
https://t.me/the_heil/1407
Поделиться3522022-02-04 00:46:32
Украинский формат :
В сети опубликовали начало вчерашнего конфликта в Киеве у обменника криптовалюты, который пытались кошмарить националисты.
На нем видно, что националисты провоцируют охрану обменника, называя их «боевиками ДНР». Наиболее активно действует соратник Корчинского Середюк, изображающий из себя журналиста. В определённый момент по нему наносится удар и он падает на землю.
Киев, европейский город 21-го века...
Украинский формат :
В сети опубликовали начало вчерашнего конфликта в Киеве у обменника криптовалюты, который пытались кошмарить националисты.
На нем видно, что националисты провоцируют охрану обменника, называя их «боевиками ДНР». Наиболее активно действует соратник Корчинского Середюк, изображающий из себя журналиста. В определённый момент по нему наносится удар и он падает на землю.
Киев, европейский город 21-го века...
Украинский формат :
В сети опубликовали начало вчерашнего конфликта в Киеве у обменника криптовалюты, который пытались кошмарить националисты.
На нем видно, что националисты провоцируют охрану обменника, называя их «боевиками ДНР». Наиболее активно действует соратник Корчинского Середюк, изображающий из себя журналиста. В определённый момент по нему наносится удар и он падает на землю.
Киев, европейский город 21-го века...
https://vk.com/video-78469226_456248836 … a13c69ca4b
Поделиться3532022-02-04 00:53:47
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, следуя примеру НАТО, не оставляет надежд заполучить часть Украины
Так, под видом миротворца глава государства предложил Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому провести переговоры — в Стамбуле. Не добившись реакции сообщил, что в первых числах февраля посетит Киев, а затем встретится со своим российским коллегой Владимиром Путиным, чтобы «ослабить растущую напряженность вокруг Украины».
Но, стоит отметить, что действия Эрдогана, особенно в последнее время, направлены только во благо интересов его страны и на создание Тюркского совета. Также Турция хочет укрепиться на Ближнем Востоке, Кавказе и в бассейне Чёрного моря. Некоторые территории уже находятся под её влиянием.
Особый интерес турецкого президента — Крым, где частично проживают татары, часть которых настроена на сближение с единоверцами Турции.
Будущий визит Эрдогана на Украину связан с развитием военно-технического сотрудничества — обсуждение затронет расширение ассортимента и количества производства ударных беспилотников на будущем заводе Bayrak.
Помимо БЛА, власти Турции хотят развивать совместное кораблестроение, ракетостроение и производство бронетехники. Для этого переоборудуют советские производственные площадки.
В Киеве расценивают это как инвестиционный проект — ВПК Украины загрузят заказами, что позволит хоть немного поднять экономику страны.
Взамен власти Украины готовы рассмотреть вопрос широкой крымско-татарской автономии в Херсонской области, создание которой профинансирует также Турция.
Для Эрдогана это пилотный проект и в случае успеха, модель будет успешно растиражирована в других областях Украины и для раскачки крымско-татарского населения российского Крыма.
Стоит обратить внимание на заявления Эрдогана, что Анкара не признает российский Крым и поддерживает стремление Украины вступить в НАТО.
Поделиться3542022-02-04 02:24:49
От проблем с Западом у элиты РФ была универсальная таблетка "кидок друга". И она помогала всегда, спасала яхты, виллы детей, счета.
А вот тут что то намечается тревожное.
Законопроект, содержащий «Шушинскую декларацию», предусматривающую официальное поднятие турецко-азербайджанских отношений до уровня союзничества, был принят Генеральной Ассамблеей Великого Национального Собрания Турции и стал законом.
«Шушинская декларация» была подписана президентами двух стран 15 июня 2021 года в Шуше. Она предусматривает совместное сотрудничество между Азербайджаном и Турцией в военной и оборонной сфере, и также была одобрена Меджлисом Азербайджана.
РФ стремительно теряет нейтральное предполье даже на территории бСССР. Средняя Азия скорей всего будет переходить под крыло Китая.
Поделиться3552022-02-04 06:16:39
Началась масштабная переброска американских войск в Польшу
Элита, 82 воздушно-десантная дивизия США, прошедшая Афганистан
ВИДЕО
Поделиться3562022-02-04 08:07:36
Взамен власти Украины готовы рассмотреть вопрос широкой крымско-татарской автономии в Херсонской области, создание которой профинансирует также Турция.
"Стороны обсудили масштабы поставок ясырей в Блистательную Порту. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке."
Раньше украинок нужно было в турецкие гаремы на аркане волочить. Сейчас в бордели сами едут.
Поделиться3572022-02-04 09:01:17
Сейчас смотрел Новости 1 Канала. Там смеются, что США до сих пор не привезла Украине 5000 армейских касок, хотя обещала. ко ко ко.
А то, что, в Украину уже поставлены сотни ПТРК "Джавелин", боеприпасы, ПЗРК Стингер, автоматические гранатомёты МК19 - это всё фигня, да? Главное, что 5000 касок не поставили. Ха-ха-ха.
Уровень Дна российских пропаг....ов безграничен.
Отредактировано Дедушка Хо (2022-02-04 09:02:43)
Поделиться3582022-02-04 09:03:01
Сейчас смотрел Новости 1 Канала.
Да центральные каналы уже давно пропагандонство самого низкого пошиба, зачем их смотреть вообще? Все эти орущие скабеихи и пр. пополам с обоссанными трусами всяких собчачек.
Отредактировано Роман (2022-02-04 09:03:41)
Поделиться3592022-02-04 09:07:19
Да центральные каналы уже давно пропагандонство самого низкого пошиба, зачем их смотреть вообще? Все эти орущие скабеихи и пр. пополам с обоссанными трусами всяких собчачек.
Отредактировано Роман (Сегодня 06:03:41)
Но круче всех Артём Шейнин притащивший в студию ведро навоза для украинских гостей
Поделиться3602022-02-04 09:16:28
Но круче всех Артём Шейнин притащивший в студию ведро навоза для украинских гостей
Хорошо что я не смотрю ТВ.