СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 241


Новороссия и Украина - 241

Сообщений 241 страница 270 из 869

241

Иван Кольцо написал(а):

«Единая Россия» предложила поставить оружие ДНР и ЛНР

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26/01/2022/ … m=newsfeed

Этим можно верить только тогда, когда что-то будет реально туда отправлено, а пока это все пиар-п...ж.

0

242

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t330913.jpg

0

243

Мaтвиeнкo: Киeв плaнируeт рaзрeшить cитуaцию в Дoнбacce cилoвым путём

Cпикeр Coвeтa Фeдeрaции Вaлeнтинa Мaтвиeнкo cчитaeт, чтo нынeшняя киeвcкaя влacть, cкoрee вceгo, вынaшивaeт плaны cилoвым мeтoдoм рaзрeшить cитуaцию c Дoнeцкoй и Лугaнcкoй нaрoдными рecпубликaми.
"Hынeшний киeвcкий рeжим, cкoрee вceгo, вынaшивaeт плaны в oчeрeднoй рaз пoпытaтьcя рeшить прoблeму Дoнeцкa и Лугaнcкa cилoвым путeм, плaнируeт пo рeкoмeндaциям cвoих зaпaдных хoзяeв рaзнoгo рoдa прoвoкaции, чтoбы зaтeм в oчeрeднoй рaз бeздoкaзaтeльнo oбвинить в этoм Рoccию", - cкaзaлa Мaтвиeнкo в cрeду в хoдe oткрытия вeceннeй ceccии вeрхнeй пaлaты пaрлaмeнтa.
Пo ee cлoвaм, Зaпaд рaзвязaл прoтив Рoccии "нacтoящую инфoрмaциoнную вoйну".
«Прoтив Рoccии Зaпaдoм рaзвязaнa нacтoящaя инфoрмaциoннaя вoйнa, — зaявилa cпикeр Coвeтa Фeдeрaции. — Иcтeрия зaпaдных cтрaн пo oбвинeнию Рoccии в aгрeccии, o якoбы гoтoвящeмcя нaпaдeнии нa укрaину зaшкaливaeт. И, кaк вceгдa, бeз кaких-либo ocнoвaний и дoкaзaтeльcтв».
При этoм oнa cчитaeт, чтo «нa caмoм дeлe зa этим тумaнoм лжи и oбмaнa идёт aктивнoe вoeннoe ocвoeниe укрaины», coпрoвoждaющeecя пocтaвкoй нacтупaтeльнoгo, в тoм чиcлe лeтaльнoгo вooружeния в cтрaну вмecтo выпoлнeния Минcких coглaшeний. «Hынeшний киeвcкий рeжим, cкoрee вceгo, вынaшивaeт плaны в oчeрeднoй рaз пoпытaтьcя рeшить прoблeму Дoнeцкa и Лугaнcкa cилoвым путём, плaнируeт пo рeкoмeндaциям cвoих зaпaдных хoзяeв рaзнoгo рoдa прoвoкaции, чтoбы зaтeм oбвинить в этoм Рoccию. Пoэтoму буквaльнo вбивaeтcя в coзнaниe мирoвoгo cooбщecтвa cрeжиccирoвaннaя лoжь oб aгрeccивных плaнaх Рoccии», — зaявилa Мaтвиeнкo.
Oнa укaзaлa, чтo нa cпрaвeдливыe трeбoвaния Рoccии o гaрaнтиях бeзoпacнocти, зaпрeтa рacширeния HAТO нa Вocтoк, oткaзa oт вcтуплeния в HAТO укрaины и Грузии «мы пoкa нe пoлучили aдeквaтнoгo пиcьмeннoгo oтвeтa». «Пeрeгoвoры прoдвигaютcя мeдлeннo и труднo», — зaключилa Вaлeнтинa Мaтвиeнкo.

0

244

0

245

На восьмом году войны в Донбассе в Госдуме требуют запретить поставку топлива Украине.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что правительство России должно запретить поставку на Украину ГСМ и других товаров, которые Киев сможет использовать на войне с Донбассом.
Об этом он заявил сегодня в кулуарах Госдумы РФ.
«Будем готовить постановление Госдумы обратиться к правительству о прекращении любых поставок горюче-смазочных материалов на Украину. Они танки свои заправляют нашим мазутом и будут стрелять по нашим людям.
И в целом есть много тех товарных позиций, где мы можем прекратить с ними торговать без ущерба себе. А для них это будет значительный ущерб», – сказал Жириновский.
Политик прогнозирует, что «день похорон Украины и Европы будем отмечать до конца 21-го века».

0

246

0

247

Роман написал(а):

Ты тут ранее трендел, о том как хорошо вооружены ЛДНР, я сегодня  размещал просьбу о помощи, не хватает самых элементарных вещей... Так что твой ура-патриотический бред хорош только для днища типа  Звезды .

Отредактировано Роман (Сегодня 18:02:51)

На "ты" со своей бабой разговаривай

0

248

Механический кот написал(а):

Если чо - суперкомпьютер ГШ МО самый мощный в мире среди военных суперкомпьютеров такого назначения если верить вики. Он все просчитывает и прогнозирует ход конфликтов.

ключевое слово --если верить вики--- специалисты там не пишут

0

249

Роман написал(а):

Ты тут ранее трендел, о том как хорошо вооружены ЛДНР, я сегодня  размещал просьбу о помощи, не хватает самых элементарных вещей... Так что твой ура-патриотический бред хорош только для днища типа  Звезды .

Зря Вы так. Кот описал всё так , как оно должно быть. К военной части вообще вопросов мало. Ваш скептицизм вполне оправдан,но только к политическому руководству страны

0

250

leonard61 написал(а):

ключевое слово --если верить вики--- специалисты там не пишут

Нет никаких сомнений в том, что мои слова можно опровергнуть фактами. Я сам позавчера об этом с удивлением прочитал. Так что жду опровержений.

Отредактировано Механический кот (2022-01-26 18:32:14)

0

251

Механический кот написал(а):

Украинская присяга меня не интересует. О ней что то слышал.

Так а чем присяги в странах особо отличаются?Вы и вправду считаете,что расстрел блокированных на территории их воинских частей безоружных военнослужвщих другого,"братского" РФ государства Украина сприняли во всем мире-бы овациями??
И кто- бы были они тогда?Военные преступники?Не думали?

0

252

Непоседа13 написал(а):

Так а чем присяги в странах особо отличаются?Вы и вправду считаете,что расстрел блокированных на территории их воинских частей безоружных военнослужвщих другого,"братского" РФ государства Украина сприняли во всем мире-бы овациями??
И кто- бы были они тогда?Военные преступники?Не думали?

А я не человек мира, что бы ты так рассуждать.

0

253

Механический кот написал(а):

Нет никаких сомнений в том, что мои слова можно опровергнуть фактами. Я сам позавчера об этом с удивлением прочитал. Так что жду опровержений.

Отредактировано Механический кот (Сегодня 19:32:14)

Механический кот написал(а):

суперкомпьютер ГШ МО

https://images.vfl.ru/ii/1643211337/ef34cd9b/37736780.png

0

254

Можно здесь
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pu … 1030579375

Экономика Российской Федерации, всех ее субъектов и муниципальных образований должна быть подготовлена к обеспечению защиты от вооруженного нападения и удовлетворению нужд государства и населения в военное время. 

Об этом говорится в обновленной Стратегии национальной безопасности РФ, которую своим указом утвердил президент Владимир Путин.

0

255

Механический кот написал(а):

А я не человек мира, что бы ты так рассуждать.

Доводилось воевать,стрелять в людей??

0

256

Aaz написал(а):

Роман написал(а):

    Ты тут ранее трендел, о том как хорошо вооружены ЛДНР, я сегодня  размещал просьбу о помощи, не хватает самых элементарных вещей... Так что твой ура-патриотический бред хорош только для днища типа  Звезды .

Зря Вы так. Кот описал всё так , как оно должно быть. К военной части вообще вопросов мало. Ваш скептицизм вполне оправдан,но только к политическому руководству страны

Я просто повторю это:

На диванах развоевались настолько, что готовы в капусту рубать хоть инопланетян, но в тепле и издалека. А тут — жизнь. Пока «воюют» политики и проф. болтуны, на передовой в Донбассе — острая нехватка всего, что можно.
С просьбой о помощи взывают офицеры разведывательной роты Корпуса Народной милиции. Это про них: «Всегда на острие! Всегда готовы!»
Бойцы нуждаются в обеспечении:
«Радиостанции (баофенг)
Камеры видеонаблюдения
Масксети
Плащ-палатки (будем делать накидки антитепляк)
Горная снаряга (верёвки, обвязки, карабины)
Снаряжение (броня, разгрузка, шмот)

https://t.me/voenkorKotenok/29837?single

С "другой" стороны, даже не говоря о последних поставках из США, было видно и до этого - теплаки последних моделей, прицелы, современная связь, за аммуницию я и не говорю.

Зато нам поют, как у нас все здорово на учениях и полигонах....

Отредактировано Роман (2022-01-26 18:42:55)

0

257

0

258

Если сейчас будет реализовано предположение о поставках оружия ЛДНР, это будет указывать на то, что пока ограничимся "ихтамнетами". Что безусловно не решит проблему кардинально.

0

259

H-44 написал(а):

Что безусловно не решит проблему кардинально.

У границы РФ развивается руссофобское,нацистское,праворадикальное ,накачанное оружием,ненавистью и заточенное на войну с РФ и Беларусью государство.
Эту проблему нужно срочно решать,пока есть возможость ещё.Дальше все будет только хуже.Окно возможностей стремительно сужается.

0

260

b2021 написал(а):

типа это ЛДНР пускает переданные ей Искандеры, Калибры и т.д.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t792688.jpg
Вы в своем уме??Вы лично сможете совершить запуск описанного??Сколько времени у Украины ушло на подготовку штата операторов беспилотников Байрактар??

0

261

Непоседа13 написал(а):

Сегодня 15:42:04

0

262

0

263

Не думаю,что это местные..

0

264

Роман написал(а):

Я просто повторю это:

https://t.me/voenkorKotenok/29837?single

С "другой" стороны, даже не говоря о последних поставках из США, было видно и до этого - теплаки последних моделей, прицелы, современная связь, за аммуницию я и не говорю.

Зато нам поют, как у нас все здорово на учениях и полигонах....

Отредактировано Роман (Сегодня 15:42:55)

С чисто научной точки зрения Кот излагает верно как по военной науке должны развиваться события. Но у меня есть сомнения не только в политической воле, но и чисто в наличии указанных им вооружений в товарных количествах. Кроме разве неуправляемых ракет для РСЗО. Взять те же дроны-камикадзе, ну не верю я что российская промышленность смогла изготовить в общем на данный момент хотя бы одну тысячу этих в целом не самых сложных изделий. А ведь эти птички одно из средств борьбы с ПВО противника, и при том гораздо дешевле специализированных ракет. Или вспомним темпы производства знаменитых Калибров. Извините но это очень слабо

0

265

Более 20 кораблей, боевых катеров и судов Черноморского флота вышли из пунктов базирования в Севастополе и Новороссийске для участия в учениях, которые проведут в акватории Черного моря.
Экипажи кораблей проведут тренировки по организации связи и безопасному маневрированию в районах с интенсивным судоходством, заявили в Минобороны России.
*******
Ринат Ахметов решил переждать смутные времена в ОАЭ. Лучше под удар йеменских хуситов, чем на Украине.

0

266

Объем поставок вооружения ДНР и ЛНР должен быть прямо пропорционален вливаниям летального оружия в Украину с Запада — депутат ГД от «Единая Россия» Андрей Гурулев
******
Мы будем приветствовать любое решение об оказании помощи в адрес Республик для возможности противостоять готовящейся агрессии со стороны Украины, и предложение первого заместителя Председателя Совета Федерации, секретаря Генерального совета ВПП «Единая Россия» Андрея Турчака в этом направлении является для нас очень значимым.
На фоне беспрецедентных поставок летального вооружения, отправки инструкторов и военных из стран Запада на Украину, что ведёт исключительно к эскалации, такое решение России явилось бы логичным шагом, исходя из усиливающихся угроз безопасности граждан Российской Федерации, проживающих в Донбассе, и явной дестабилизации ситуации у своих границ.
Если такое решение будет принято, это существенно усилит наши оборонительные возможности и, учитывая необходимость противостоять новейшим типам вооружения, позволит эффективнее осуществлять защиту жизни и здоровья гражданского населения Донецкой и Луганской Народных Республик.

0

267

Украина на данный момент уже готова к нападению на Донбасс..Глава ДНР Д.Пушилин.
Донбасс нуждается в высокотехнологичных средствах борьбы с турецкими ударными беспилотниками "Байрактар" — Пушилин

0

268

⚡США передали России ответ на предложения в сфере безопасности, сообщает Блумберг

Ссылка

0

269

Август88 написал(а):

США передали России ответ на предложения в сфере безопасности, сообщает Блумберг

Интересно на сколько букв состоялся посыл?
3, 5, 7 или более?

0

270

Взрыв в воронежском автобусе 12 августа совершили украинские диверсанты. Версия о том, что в салоне взорвался газовый баллон из-за "войн" между конкурирующими компаниями-перевозчиками, более не рассматривается. Об этом сообщает МК, сейчас все подозреваемые установлены.

Напомним, в момент случившегося в салоне автобуса находилось 35 человек. Двое из них погибли. Многие получили ранения.

https://t.me/karaulny/349195

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 241