СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 241


Новороссия и Украина - 241

Сообщений 121 страница 150 из 869

121

Глава Минобороны Украины заявил, что готов встретиться с Шойгу
https://m.novorosinform.org/glava-minob … 88194.html
По словам украинского министра Алексея Резникова, он готов к переговорам с главой Минобороны России Сергеем Шойгу.
Как пишет РИА Новости, глава украинского оборонного ведомства отметил, что встреча с российским министром может произойти в рамках международных переговоров на площадке в Брюсселе или в Мюнхене при участии их западных коллег из США и Великобритании.
"Будет предложено встретиться — я буду готов встретиться", — сказал политик.
Резников подчеркнул, что в Киеве не видят угрозы полномасштабного "российского вторжения". Он уточнил, что по данным разведки ВСУ российские войска стоят в пределах 200 км от украинских границ и постоянно перемещаются, ведут военную подготовку.
"На сегодняшний день ударной группировки, которая могла бы совершить силовое вторжение в Украину, российские вооруженные силы не создали", — добавил представитель Украины.
По его словам, данные украинских военных и стран Запада совпадают, но их по-разному интерпретируют.

0

122

Полную боевую готовность объявили в ДНР, сообщил «Царскому телевидению» источник в вооружённых силах республики.
«Танки загружены, полный боекомплект. Прошла информация, что трассу Енакиево-Горловка перекрыли укры, должны были туда выдвинуть, но информация до сих пор не подтвердилась», — рассказал собеседник «Царского телевидения».
Ранее глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что американские противотанковые ракетные комплексы Javelin уже прибыли на территорию Донбасса. «Что касается Javelin, они присутствуют на территории Донбасса, но не на самой линии соприкосновения», — заявил Пушилин.
В свою очередь, госдеп США объявил о начале эвакуации дипломатов и их семей с Украины. Вслед за американцами об эвакуации своих дипсотрудников объявила Австралия. Великобритания также вывозит около половины персонала своего посольства, а МИД ФРГ предложил оплатить билеты родственникам дипломатов, если они захотят покинуть Украину.

0

123

Народная милиция ЛНР заявила о достаточном количестве сотрудников, вооружения и техники для пресечения посягательств на целостность и безопасность республики, заявил начальник управления Народной милиции ЛНР Ян Лещенко.
"В свою очередь, хочу в очередной раз отметить, что подразделения Народной милиции находятся в постоянной боевой готовности и обладают достаточным количеством профессионально подготовленных военнослужащих, вооружением и техники, чтобы решительно пресечь любые посягательства на территориальную целостность и безопасность населения Луганской народной республики", - заявил Лещенко.  https://ria.ru/20220125/donbass-1769390184.html
*******
"В Техасе и Оклахоме распечатали военные склады РЕЗЕРВА и базы хранения! Такого движения техники не было со времен 2 мировой войны! Тысячи танков и тяжелых бронированных машин грузят на ж\д платформы и везут в сторону Мексиканского Залива. где они грузятся на огромные транспортные корабли и отплывают в сторону Европы! США начали массовую переброску войск в Старый Свет!"
*******
"Бундесвер гонит танки к украинской границе! Еще один эшелон с танками Leopard-2 и бронетранспортерами TPz.1 «Fuchs» с опознавательными знаками ФРГ идёт через польский Иновроцлав на Украину."  https://m.vk.com/wall-103608503_253119

0

124

Щас полслушал соловья, там на полном серьезе все дядьки считают, что делать нам ничего не надо, враг ("партнеры") сдохнет сам. Вот так просто оказывается. Даже срок указывается - в мае сдохнет (хазин). А наша задача сейчас не поддаваться на провокации и просто ждать мая. Соловей подытожил - нужно явить миру "великое стояние". В мае они все сдохнут, а кто не сдохнет, того мы кашей кормить будет.

Вот до такого дна докатилась хпп-шная мысль.  :D
Я просто в ах...е - давно не следил за интеллектуальными высерами, последняя доктрина меня просто убила своей оригинальностью и свежестью.
Кто помнит - раньше всё ходы расписывали, доказывая, что "темнейший видит на 20 ходов вперед", а вы на два, поэтому и не понимаете ни хрена. Теперь еще проще: стоим в "великом стоянии", пучим глаза, в мае все враги сдохнут. Ну хорошо, записал себе в блокнот. В мае проверим.

P.S. дополнение - Михеев высказал противоположное мнение, так что не все несут ахинею.

P.S.1. так и не понял почему в мае, но подавалось как очевидная тривиальная мысль: хазин брякнул про май, все сразу же замахали головами как вещь очевидная. Я что-то пропустил? кто-то знает про май?

Отредактировано Старшина ПВ (2022-01-25 22:53:15)

0

125

. Заметка от военкора Астраханя.

"После постов о Джавелинах и NLAW некоторые читатели и коллеги, приписывали мне мысль, что это "плохое оружие". И это интересный вопрос. Что такое плохое оружие? Давайте сразу определимся, что у подобного определения очень важен контекст. С точки зрения технического совершенства и реализованных в нём идей, оружие может быть хорошим и опережать время на десятилетия. И при этом с точки зрения его применимости, цены, возможности обслуживания - в итоге стать полностью невыгодным и войти в историю как провал. Вспомним первый сверхзвуковой дальний бомбардировщик В-58 Хастлер (стоивший дороже своего веса в золоте), или экспериментальный трёхмаховый ХВ-70. Да и в советских экспериментах тоже, были такие моменты.

Кроме этого, всегда есть фактор "пользователя". Ведь не всякий пользователь способен реализовать технические преимущества своего оружия. Например, бывший спецназовец, известный стрелок и эксперт Ларри Виккерс на вечный вопрос "что лучше: АК или М" пояснял, что в его руках лучше М. Но подавляющее большинство пользователей, которые не прошли многолетнюю подготовку, стоившую миллионы долларов, технические преимущества М-ки реализовать не смогут, и для них либо лучше АК, либо нет разницы.

Конечно, и Джавелин, и NLAW современное оружие, прекрасное технически, и имеющее высокие показатели в своих классах. И, конечно же, в армиях для которых оно разрабатывалось, существуют возможности раскрыть все его положительные стороны. Если говорить о Джавелинах, то в армии США есть понятная концепция их применения, вместе с более тяжёлыми противотанковыми средствами. Есть инфраструктура и возможности для обеспечения требований хранения и логистика для обеспечения ими войск. Есть деньги на закупку необходимого количества выстрелов и подготовку стрелков. И есть понятное место в организационной структуре в различных видах и родах войск. Всё это вместе позволяет их применять, раскрывая все технические преимущества. При чём применять не "как получится", а в обстоятельствах, для которых это оружие разработано.

Аналогично и NLAW, который является в Великобритании вторичным оружием противо-танкистов, откуда и взялось требование о минимальном времени подготовки к выстрелу, потому что его задача прикрыть основные расчёты от неожиданно появляющихся целей. И противотанковым средством стрелкового отделения, где NLAW заменяет гранатомёты, обеспечивая большую точность, но меньшую универсальность и боезапас.

В своих армиях и своих условиях это прекрасные образцы оружия. Но мы же говорим об Украине и о том, чем грозит это оружие России? А на Украине всего того, что я перечислил нет. Нет той авиации и артиллерии, которая должна наносить потери наступающему противнику на своих дистанциях. Нет расчётов ТОУ, которые будут уничтожать основную массу техники, оставляя на стрелковые взвода и их Джавелины небольшое количество потрёпанных прорвавшихся. В украинских партизан я не верю вообще, а с таким оружием, так особенно.

В итоге да, для Украины это не сверхоружие против России. Это хорошее оружие, но не в данном случае, и не против такого противника. Ровно об этом я и написал. Можно вспомнить отличное видео, где вооруженные отличным оружием афганские армейцы стреляли в "белый свет" и не наносили противнику потерь вообще. Потому что оружие хорошее, но для других людей, другой войны и других армий."

0

126

0

127

Старшина ПВ написал(а):

Щас полслушал соловья

У меня с женой война каждый раз,когда она его смотрит...  :rolleyes: Я и там модераторр,диванный эксперд.. :D На два фронта работа идет.Кричит на меня,злиться..
Чую,забанит скоро.

0

128

Непоседа13 написал(а):

где вооруженные отличным оружием афганские армейцы стреляли в "белый свет" и не наносили противнику потерь вообще

вот здесь автор точно не прав, сарбозы своих духов не стреляют  :crazyfun:

0

129

Непоседа13 написал(а):

У меня с женой война каждый раз,когда она его смотрит...   Я и там модераторр,диванный эксперд..  На два фронта работа идет.Кричит на меня,злиться..
Чую,забанит скоро.

она типа фанат соловья? -)

0

130

Сейчас на фоне искусственно нагнетаемой мнимой угрозы, якобы исходящей со стороны России, западные страны продолжают накачивать Украину оружием, поставляют и своих военных советников, да и в целом потакают украинским провокациям, вместо того чтобы заставить их выполнять утвержденные Советом Безопасности ООН минские договоренности
А это значит, что на востоке Украины будут продолжать гибнуть дети, старики, женщины, против которых киевские власти уже который год ведут необъявленную войну
(Зампостпреда РФ при ООН Геннадий Кузьмин на заседании совета безопасности)
Верим!

0

131

Старшина ПВ написал(а):

она типа фанат соловья? -)

Ярый!До 2 часов ночи сидит.И Путина.
****
Делегация Киева в ПАСЕ вместе с иностранными коллегами посетит Донбасс и границу с Крымом — глава делегации
Ждем от Украины провокаций для демонстрации западным коллегам "реальности угрозы"
****
Соединенные Штаты не могут прогнозировать, намерена ли Россия вторгнуться на Украину или же нет — пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

0

132

На сегодняшний день более 269 тысяч жителей ЛНР стали гражданами России, до 270 тысяч не хватает буквально нескольких сотен — источник в руководстве ЛНР.
******
Двое украинских военных ранены в результате ответных ударов сил ЛДНР во вторник. Эту информацию подтвердили в штабе ООС

0

133

Старшина ПВ написал(а):

забавно - даже не бояться, их дислокация легко определяется (и накрывается) по полуразрушенной церкви
вообще какие-то придурки, если миссия тайная - на фига выкладывать фотки? что-то с дисциплинкой того

Считают маловероятным широкомасштабное наступление РФ и не отказывают себе в удовольствии публично поунижать Путина. Чисто демонстрационные действия.

0

134

Непоседа13 написал(а):

Русские жители русского Харькова на русском языке рассказывают украинскому корреспонденту о том, как они, украинцы, будут стоять насмерть, защищая украинский Харкив от русских агрессоров.

ИМХО.Да.Такие есть.Но сколько их в процентном соотношении?Много.Согласен.Но не настолько как хотелось бы укросми.Так их есть и в ЛДНР в не малом количестве.Только залегли,затихорились.
Я бы эти опросы пустил по боку.В создавшейся ситуации разумный человек на камеру не поделится своим мнением,либо скажет(ну если уж такой разговорчивый) то,что хочется услышать укросми.

0

135

Непоседа13 написал(а):

Ярый!И Путина.

Он вообще магически на баб действует.
Причем с годами все сильнее эффект.
Моя говорит - нравится спокойствие.
Типа "в государстве всё в порядке", можно не беспокоиться.
Все спят, лишь одно окно в Кремле ночью горит. Дядя Вова работает.

0

136

Старшина ПВ написал(а):

с Прапором согласен: если Путин Донбасс просрет, то это станет началом конца этой перестроечной клики. Вообще для русских нужен шок, многие беды от самого народа идут - от его пассивности и инертности, веры в доброго царя. Шок - это именно то, что нам всем надо, чтобы проснуться.

Время безнадежно упущено. Сейчас может быть только проигрыш Запада а не победа России.

0

137

Старшина ПВ написал(а):

Он вообще магически на баб действует.

Змей- искусатель
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t767313.jpg

0

138

Великобритания вряд ли отправит военных на Украину для боевых операций — глава британского МИД

0

139

Старшина ПВ написал(а):

Щас полслушал соловья,

А чего их слушать?

Непоседа13 написал(а):

У меня с женой война каждый раз,когда она его смотрит...

Везёт вам! Хоть какая то оппозиция!))) А моя только вопросы задаёт...будет война или нет.Отвечаю ей-"рано или поздно война где нибудь будет."Тяжело женщинам объяснять что к чему.

0

140

Александрович написал(а):

Везёт вам! Хоть какая то оппозиция!)))

Ага!А санкции потом жесткие и по болевым точкам.

Александрович написал(а):

Везёт вам! Хоть какая то оппозиция!))) А моя только вопросы задаёт...будет война или нет.Отвечаю ей-"рано или поздно война где нибудь будет."Тяжело женщинам объяснять что к чему.

У моей закалка 2014 года.Снаряды летят,а они во дворе в лото играют сидят.Обстрелянная.

0

141

Старшина ПВ написал(а):

- наносить удары силами ДРГ или БЛА по выявленным целям западного присутствия. Если хорошенько прилетит какой-нибудь базе бритишей в Бердянске или где они там строят, они перестанут ходить улыбаясь по русской земле.

Вы сами в это верите?

Старшина ПВ написал(а):

- у нас до сих пор огромные ресурсы по разворачиванию партизанского движения за счет сочувствующего населения 404, один фугас на дороге для пиндосов или бритишей и пойдет совсем другая игра.

Прорусские силы там не верят Кремлю. Никакого массового движения не будет.

0

142

Милош написал(а):

Прорусские силы там не верят Кремлю. Никакого массового движения не будет.

И у нас то-же самое.

0

143

Непоседа13 написал(а):

Нет расчётов ТОУ, которые будут уничтожать основную массу техники, оставляя на стрелковые взвода и их Джавелины небольшое количество потрёпанных прорвавшихся.

Украина сама выпускает ПТРК. которые не хуже TOW и которые по эффективности могут посоревноваться с носимыми Корнетами.

0

144

Агентство ООН по делам беженцев готовит план реагирования на случай обострения ситуации на Украине — официальный представитель Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев Мэттью Солтмарш
По разным данным, речь может идти о 3-5 млн беженцах.
****
Киев намерен обсудить возможное признание Россией ЛДНР на встрече политсоветников глав Нормандской четверки, которая состоится 26 января в Париже
Глава украинского МИД Кулеба назвал проект обращения к Путину с просьбой о признании республик «шпилькой в Минские договоренности для расшатывания»
****
Сегодня, по состоянию на этот момент не создано ни одной ударной группировки Вооруженными силами Российской Федерации что свидетельствовало бы о том, что завтра они пойдут в наступление. Поэтому, рискованные сценарии есть, возможные с точки зрения вероятности в будущем, но на сегодняшний день такой угрозы не существует. Прошу не сеять панику — глава украинского минобороны Алексей Резников

0

145

Непоседа13 написал(а):

У моей закалка 2014 года.

Моя тоже тогда отказалась уезжать без меня.Хоть и "ложилось" иной раз совсем рядом.Памятники нашим девочкам прижизненные ставить нужно....

0

146

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Украина сама выпускает ПТРК. которые не хуже TOW и которые по эффективности могут посоревноваться с носимыми Корнетами.

Сейчас время против нас работает у ускоренными темпами.

0

147

Александрович написал(а):

Памятники нашим девочкам прижизненные ставить нужно....

И медали-однозначно "За мужество".Но не дадут.

0

148

Милош написал(а):

Вы сами в это верите?

Что значит "верю"? Технически никаких проблем, иранцы постоянно обстреливают пиндосские базы в Ираке и Сирии через прокси или даже возможно сами. Это сразу же ставит базы в состояние дискомфорта и назначает гегемону цену. Причем никакой глобальной войны от этого не происходит.
Когда такое длится годами, это выматывает и пиндосы постепенно сворачиваются.
Плюс идут предметные переговоры с Ираном, и все понимают что на что меняется.

0

149

Сообщение от А. Пургина.

"Пургин: Донецк окружают с трех сторон.
Потеряна Горловская трасса.
Для ДНР ситуация на линии боевого соприкосновения продолжает ухудшаться.
Такое мнение, передает корреспондент «ПолитНавигатора», высказывает донецкий общественно-политический деятель, основатель движения «Донецкая республика» Андрей Пургин.
«Украина фактически с трех сторон окружает Донецк: с севера, с запада, с юго-запада. У нас в пригороде стоят украинские войска. При большом желании они могут в любой момент из танка бахнуть по Площади Ленина в самом центре. … Горловская трасса, которая связывает Донецк с Енакиевым, была нашей в 2016-2016-м годах, но мы ее потеряли, на сегодняшний день Горловка с Енакиевым – это такой аппендицит, куда очень сложно добраться транспортом. В районе Старомарьевки перекрыто движение грузового транспорта», – сказал Пургин «Московскому комсомольцу».
По его словам, потеряна также автобусная дорога в районе Новоазовска, куда приходили и уходили грузы на территорию республики.
«В Тельманово жить становится невозможно и потихонечку люди его покидают. Когда в огороды время от времени прилетают снаряды, это не жизнь. А это районный центр, от него зависят посёлки, хутора, сельхозпредприятия в округе», – отмечает собеседник издания.
Он считает, что «анаконда начинает сдавливать ДНР со всех сторон».
«В окруженном Докучаевске жители выходят на балконы пятиэтажек и видят украинские флаги, украинские позиции. Люди стоят на балконе, а по ним работает снайпер. Все уже на передовой. Война вновь приблизилась в 2021 году. Но такое напряжение не может продолжаться бесконечно, рано или поздно войска ВСУ войдут в Докучаевск, во всяком случае попытаются. И если в ближайшие полгода не разрубить этот Гордиев узел, то мы снова обречены на затяжные военные действия», – резюмировал Пургин.
Как сообщал «ПолитНавигатор», в ЛНР рассказали, что ВСУ планируют рассекающий удар по ЛДНР."

0

150

Милош написал(а):

Прорусские силы там не верят Кремлю. Никакого массового движения не будет.

Разве после всего можно верить кремлю? И какое массовое движение без веры,не говоря уж о снабжении и прочем.Да и инфо война кремлём прокакана полностью.Ну если не считать ежедневный "победимс" на российских токшоу...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 241