СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 241


Новороссия и Украина - 241

Сообщений 331 страница 360 из 869

331

Aaz написал(а):

. К военной части вообще вопросов мало. Ваш скептицизм вполне оправдан,но только к политическому руководству страны

Обсуждение чисто военный стороны, в отрыве от политической стороны это  онанизм.

0

332

СТЗ написал(а):

СТЗ. Того ак. пароль забыл

Ок!РА убит.
******
Лидер партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов заявил, что все фракции Госдумы готовы поддержать поставку вооружений самопровозглашенным республикам юго-востока Украины, если понадобится одобрение парламента.

0

333

Ввезённый «Стингер» для Украины это очень плохо.Озабоченностями не отделаться.
Учитывая степень радикализма и упоротости фашистов Украины и их ненависть к РФ они вполне способны начать сбивать все что угодно в небе над Россией.Дальность полёта ракеты это позволяет.
Это очень, очень плохо..Особенно для гражданских авиалиний.
Его ведь можно вроде и как ракету класса "земля- земля" использовать.

0

334

СТЗ написал(а):

Военная

Военные действия это инструмент ПОЛИТИКОВ. Не более.

0

335

Непоседа13 написал(а):

Ввезённый «Стингер» для Украины это очень плохо.

у них же с 1991 года есть Стрела, Игла. Принципиально заслать в район аэропортов боевиков  проще именно с этими ПЗРК.

0

336

Непоседа13 написал(а):

Его ведь можно вроде и как ракету класса "земля- земля" использовать.

а смысл? маленький осколочный бч и стрельба по наземным целям метров на 800-1000? бить граждаснкий автотранспорт ракетой за более 1 млн доларов?

Отредактировано Wotan (2022-01-27 01:05:10)

0

337

Дополнительных законов для поставок военной продукции ДНР и ЛНР не потребуются

Россия могла бы поставить ДНР и ЛНР, прежде всего, оборонительное вооружение - это ПЗРК, противотанковые снаряды, мины

Дополнительных законов для поставок военной продукции ДНР и ЛНР не потребуются, сказал РИА Новости член оборонного комитета Госдумы Гурулев (ЕР)

Глава ЛНР Леонид Пасечник: Если Россия нам ее окажет – мы будем признательны братской стране!

В тревожное для Донбасса время – это и обострение на линии фронта, и похищение наших жителей, и постоянное стягивание украиной военных и техники в прифронтовые территории, и участившиеся случаи отправки западных инструкторов в зону проведения так называемой операции объединенных сил – Россия вновь не оставляет нас наедине с врагом.
Первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генерального совета "Единой России" Андрей Турчак сегодня заявил, что Российской Федерации следует оказать помощь Народным Республикам в виде поставок отдельных видов вооружений.
За почти восемь лет войны на Донбассе военные ЛНР и ДНР, усовершенствовав уровень боевой подготовки, безусловно, научились безукоризненно отражать агрессию противника, умело отвечая на его провокации.
Но не стоит забывать о том, что любимые Киевом "заокеанские партнеры" в огромных объемах снабжают "незалежную" военной помощью, в то время как львиная доля техники, стоящей на вооружении армий Луганска и Донецка, – трофейная, полученная в боях с ВСУ за наши города и села в 2014-2015 годах.
Мы должны быть готовы к любому сценарию развития событий. Но вместе с тем не теряем надежды, что Киев, наконец, поймет, что ключ от всех проблем – выполнение Минских соглашений. Война на Донбассе не нужна никому: ни жителям ЛНР и ДНР, ни самим украинцам, уровень жизни которых стремительно падает с каждым новым годом вооруженного конфликта на юго-востоке страны.
В случае, если здравый смысл у руководства украины все-таки не проснется, нам, разумеется, потребуется поддержка. Если Россия нам ее окажет – мы будем признательны братской стране!

Глава Луганской Народной Республики

Леонид Пасечник

0

338

0

339

Коротко.
Глава дипломатии ЕС Боррель приветствовал ответ США на предложения России по безопасности.
Сенатор Пушков: вопрос о признании ЛНР и ДНР на текущий момент не стоит.
Глава Минобороны Британии Уоллес в ближайшие дни встретится с Шойгу.
Псаки призвала Россию не угрожать США из-за ответа на предложения по безопасности.
Госдеп: США не допустят запуск «Северного потока — 2» в случае эскалации вокруг Украины.

0

340

Глава британского Минобороны Бен Уоллес подтвердил информацию о намерении в ближайшие дни приехать в Москву и встретиться со своим российским коллегой Сергеем Шойгу, сообщает The Times.

«Я хочу, чтобы русские поняли, что украинцы будут сражаться, а Россия рискует своей экономикой, рискует оказаться в изоляции и что это не то наследие, которое президент Путин хотел бы оставить о себе в памяти потомков», — цитирует ТАСС ответ Уоллеса на вопрос о целях предстоящего визита.

0

341

Вчера проскользнуло про проливы.
Интересно, если Эрдоган закроет проливы для кораблей РФ, то что?

Скажет что никаких конвенций не нарушает и что это особый случай, ну вся шатия-братья во главе с США поддержит и обоснует это решение.

Что тогда? Варианты с ядерными батонами не предлагать.

0

342

Август88 написал(а):

Варианты с ядерными батонами не предлагать.

а почему, разве нам кто то помешать сможет?

ладно, начнем с мелких карт ;) - для начала перекроем все газопроводы туркам и всё авиасообщение над Стамбулом и вообще турцией тоже, "нечаянно" включив РЭБ на полную мощность + можно начать массированную аннигиляцию идлиба и турков там, ну и в ливии новую заварушку устроить - в этом тоже помешать они нам не смогут - как и прижать турецкий бизнес что активно работает у нас в стране (про помидоры и прочий турец.экспорт + турпоток уж не говорю, это давно и регулярно применяется) ===> при нынешнем тяжком положении турецкой экономики это будет очень больно, даже без военных столкновений:

ДАННЫЕ ПО ГОСДОЛГУ ТУРЦИИ
Показатель Значение Период
Государственный долг к ВВП 39.5 % 2020
Международная инвестиционная позиция 453463 USD млн. | 453.463 млрд. USD 3 кв./21
Государственный долг 2747700 TRY млн. | 202.061 млрд. USD дек. 2021
https://take-profit.org/statistics/gove … dp/turkey/

ЗОЛОТОВАЛЮТНЫЕ ЗАПАСЫ ТУРЦИИ
Показатель Значение Период
Золотые резервы 393 тонн 3 кв./21
Международные валютные резервы 70700 USD млн. | 70.7 млрд. USD янв. 2022

ДАННЫЕ ПО ВВП ТУРЦИИ
Показатель Значение Период
Объем ВВП 720 USD млрд. 2020
Годовой темп роста ВВП 7.4 % 3 кв./21
Темпы роста ВВП 2.7 % 3 кв./21
ВВП на душу населения 12035 USD 2020
https://take-profit.org/statistics/gdp/turkey/

https://7bitcoins.com/wp-content/uploads/2019/11/try-usd.png

Отредактировано ДимитриUS (2022-01-27 06:15:14)

0

343

ДимитриUS написал(а):

а почему, разве нам кто то помешать сможет?

ладно, начнем с мелких карт  - для начала перекроем все газопроводы туркам и всё авиасообщение над Стамбулом и вообще турцией тоже, "нечаянно" включив РЭБ на полную мощность + можно начать массированную аннигиляцию идлиба и турков там, ну и в ливии новую заварушку устроить - в этом тоже помешать они нам не смогут - как и прижать турецкий бизнес что активно работает у нас в стране (про помидоры и прочий турец.экспорт + турпоток уж не говорю, это давно и регулярно применяется) ===> при нынешнем тяжком положении турецкой экономики это будет очень больно, даже без военных столкновений...

Отредактировано ДимитриUS (Сегодня 03:07:41)

С Идлибом я бы исключил вариант, с учетом того, что после перекрытия проливов, группировка в Сирии не сможет нормально снабжаться.

Газопроводы я бы тоже исключил, репутацией Газпрома очень дорожат и США сразу начнут этим давить Германию, в духе мы же говорили.

Включение РЭБ и прочее воздействие по территории Турции может быть расценено как атака на страну НАТО. Побоятся.

Давить помидоры конечно можно. Эрдоган на недельку только пролив закроет, показательно. Помидоры испортиться даже не успеют.

В целом удар по экономике такой себе вариант, пример Украина, которая уже 10 дефолтнуться должна была по мнению ура-патриотов.

Отредактировано Август88 (2022-01-27 06:17:16)

0

344

Войны никто не ищет, нужно сделать все, чтобы ее не было, в том числе столкновений между Россией и НАТО, заявил Медведев. Единственная возможность ее избежать - договариваться, но есть масса людей, которые спекулируют на эскалации, кто-то по недомыслию, а кто-то – проводя определенную политическую линию, добавил он.

Ссылка

Медведев сказал, что нужно договариваться.
И чтобы никто не мешал и не спекулировал.

0

345

Роман написал(а):

«Единая Россия» предложила поставить оружие ДНР и ЛНР

Это не выход и даже не полумера. Стрелков недавно ясно дал понять, что сил двух корпусов достаточно только для того, чтобы сдержать наступление Украинской армии считанные часы, а введение на территорию ОРДЛО хотя бы одной роты Регулярной российской армии, немедленно будет классифицироваться  странами НАТО как вторжение со всеми сопутствующими.
И уже моё. Поставлять оружие в условиях полномасштабной Войны (а она будет именно такой в случае атаки ВСУ на Районы) - никто так просто не даст. Будут работать беспилотниками  (а возможно даже артилерией с наведением и корректировкой  БПЛА) по транспорту, который будет это везти, а запуски ракет ПВО  по украинским БПЛА с  сопредельной территории РФ опять же будет означать полноценное участие в боевых действиях регулярных сил Российской армии, в данном случае  Войск ПВО. Никакие отмазки уже не будут работать.
И второе ИМХО. Западу снабжать  оружием Украину проще, чем России снабжать оружием ЛДНР.  Так что, Предложение ЕР - Путь к исчезновению Республик как субъектов на Политической карте.
Сейчас не 2014 год.  ВСУ уже не те и Запад уже не такой  (не пофигистический).

Отредактировано Дедушка Хо (2022-01-27 07:25:28)

0

346

Согласно источнику в Конгрессе, незасекреченные показания Министерства обороны США по Украине: США не будут размещать войска на Украине и не могут размещать войска в странах НАТО, если США не подаст официальный запрос и все 30 стран НАТО не согласятся. Это требование соглашения о Силах реагирования НАТО. Следует отметить, что США еще не сделали официального запроса. Байден не ищет помощи Украине больше, чем уже разрешено (200 миллионов долларов).

0

347

Серьга написал(а):

Байден не ищет помощи Украине больше, чем уже разрешено (200 миллионов долларов)

Украина не сильно то и рассчитывала на помощь Штатов. В последние месяцы в соцсетях были такие фразы как "не хотите, ну и не надо, без вас справимся", а вот что Англия подошла к помощи  Украине очень серьезно можно было судить еще по прошлогоднему броску Эсминца Дефендер через территориальные воды прилегающие к Крыму и ничего наши пограничники англичанам не сделали.

0

348

Август88 написал(а):

Включение РЭБ

ДимитриUS написал(а):

, "нечаянно" включив РЭБ

Что вы несёте? Какой нахрен РЭБ?

0

349

Дедушка Хо написал(а):

броску Эсминца Дефендер через территориальные воды прилегающие к Крыму и ничего наши пограничники англичанам не сделали.

Четыре ОФАБ-250 по курсу

0

350

Серьга написал(а):

Четыре ОФАБ-250 по курсу

и они пошли не меняя курс....

0

351

Серьга написал(а):

Четыре ОФАБ-250 по курсу

Я скептически отнесся к этой пропагандистской информации. У нас тут все таки серьезный форум. Не будем уподобляться Скабеевой. Сейчас подобные рассказы прямым образом отражаются на ситуации - расходятся с действительностью. Надо быть честными с самим собой, а то сегодня виртуально победили английский эсминец, а завтра виртуально победим НАТО и объявим победу.
Если и сбросили, то очень далеко от  Инглиша как и  показанная стрельба из ГШ 30-2 якобы по курсу -на самом деле далеко в сторону  по уходящему в закат кораблю (как видно из слитого видео).  Дефендер прошел полным ходом российские территориальные воды и не менял курс.

Отредактировано Дедушка Хо (2022-01-27 08:15:08)

0

352

Август88 написал(а):

Войны никто не ищет, нужно сделать все, чтобы ее не было, в том числе столкновений между Россией и НАТО, заявил Медведев. Единственная возможность ее избежать - договариваться

Однако...  Лет 35 уже не было настолько откровенных и жестких заявлений.

0

353

В Белоруссию везут Шилки. Штурм городов планируется?

0

354

IP_67 написал(а):

Это всего лишь очередные понты.

Я бы только этой фразой и ограничился.

Судят по делам. Уже 3 недели одна болтовная и надувание щек.

Реально, только проведение учений, остальное инфо мусор и лапша.

0

355

Серьга написал(а):

Четыре ОФАБ-250 по курсу

Только по словам. На борту Дефендера были журналисты, они почему то этот "свирепый морской бой" не заметили.

Отредактировано Роман (2022-01-27 09:27:59)

0

356

Китаю выгоден конфликт России с НАТО

Что испугало бы Китай? Китай испугало бы, если Россия открыла базы НАТО под Читой. Возможная война оттягивает это событие вправо на неопределённый срок. Кроме того, российский потенциал быстро проедается на западном фронте: чисто гипотетически она уже не так страшна самому Китаю на востоке, если вдруг политика резко поменяется.

В-третьих, ввиду последствий из пункта два, Россия вынуждена будет укреплять экономические связи с Китаем. Что критически важно: на его условиях. Обложенная санкциями, будет она торговаться о цене на нефть, газ, металлы? Сбыт по низкой цене лучше, чем его отсутствие вообще. Китаю такая слабая Россия - огромный плюс.

Как мы видим, Китай, не теряя ничего, только приобретает. Что глобально мы получили от Китая после 2014? Китайские банки аккуратно соблюдают американские санкции против России. Huawei только сейчас замирился с США, вряд ли он, стреляя себе в ногу, снова будет ссориться с ключевым рынком и технологическим партнёрам ради одной только русской душе понятной идее о «братской помощи».

Каких-то прорывных проектов мы не видим. Было много заявлений по поводу дальнемагистрального самолёта, тяжелого вертолёта и тому подобное, но ведь прошло 8 лет. В дружеских объятиях нас не утомили. Китай продолжает отлично сотрудничать с «Боингом», развивает свою собственную космическую программу. Похоже, от России ему не так много и надо.

https://newizv.ru/comment/maksim-slepov … sii-s-nato

0

357

b2021 написал(а):

Но меня радует что Россиия заявила о готовности рассмотреть передачу оружия ЛДНР в течении часов, и это оружие сразу идет в бой и меняет расстановку сил в атаке укров на ЛДНР


Но осмысливать ваш поток сознания....

0

358


0

359

МГБ ДНР предотвратило теракты украинских спецслужб против жителей Республики

Министерством государственной безопасности ДНР получены сведения о подготовке спецслужбами Украины диверсий в прифронтовых населенных пунктах на территории Республики. Об этом сообщает пресс-служба МГБ ДНР.

МГБ ДНР в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий вблизи Докучаевска был обнаружен схрон, оборудованный в одном из заброшенных домов, в котором находилось 1,6 кг тротила, 20 ручных грана и 15 выстрелов к гранатомету. По имеющейся информации данные боеприпасы подготовлены агентами украинских спецслужб для дальнейшего использования при проведении серии диверсий и террористических актов в целях дестабилизации обстановки в Республике.

Стоит отметить, что предотвращение изуверских планов украинских спецслужб против мирных жителей стало возможным благодаря активной помощи граждан Республики. В настоящее время Министерством госбезопасности проводятся мероприятия по ликвидации диверсионной сети противника.

«Граждане ДНР! Просим вас быть бдительными, проявлять активную гражданскую позицию и не оставаться безучастными. Любая информация о подготовке терактов может спасти не одну человеческую жизнь.

Вместе мы сможем противостоять террористической войне, развязанной преступным киевским режимом!», — говорится в сообщении.

0

360

Украинский солдат-срочник в Днепре расстрелял сослуживцев из автомата
Проблемы в украинской армии выходят за пределы зоны боевых действий в Донбассе. Так, в Днепре трагический случай произошел в одной из частей, где проходят срочную службу.
ПОДРОБНЕЕ: https://news-front.info/2022/01/27/ukrainskiy-sol
На Украине срочник расстрелял пятерых сослуживцев.
Служащий Национальной гвардии Украины (НГУ) 20-летний солдат-срочник Артемий Рябчук на предприятии «Южмаш» в Днепре открыл огонь по своим сослуживцам, сообщило МВД страны. В результате пять человек погибли, пять пострадали.
Одна из раненных военнослужащих умерла во время оказания ей медицинской помощи, отмечается в сообщении.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t946441.png
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t226306.png
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t157071.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t313391.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t210311.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 241