СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 241


Новороссия и Украина - 241

Сообщений 271 страница 300 из 869

271

Лавров: США подталкивают Киев к провокациям в Донбассе и отказу от Минских соглашений
Соединенные Штаты очень заинтересованы в том, чтобы ситуация в Донбассе обострилась и окончательно вышла из-под контроля.
ПОДРОБНЕЕ: https://news-front.info/2022/01/26/lavrov-ssha-p…

0

272

Старше Эдды______                                                           
Я уже как-то писал о том, что потери ВСУ при гипотетической операции по принуждению к миру, российские военные постараются минимизировать. Это не будет касаться нацбатов, снайперов, операторов ПТРК и бойцов ССО.

Еще одним крайне опасной для украинцев военно-учётной специальностью, станут командные центры БПЛА. Тех самых байрактаров, введёнными украинцами в пантеон новых богов. Командные центры будут уничтожены и очень бы хотелось что бы наши армейские инфоборы, сняли уничтожение с самых лучших ракурсов.

Это станет  самым ярким ответом на агрессивную  рекламу турецких беспилотных комплексов. Они должны начать ассоциироваться с разлетевшимися внутренностями собственных солдат, заживо похороненных в командных пунктах, а не с картинками поражения военной техники российского производства.

0

273

НАТО не вернется к позициям по состоянию на 1997 год.

"Я совершенно четко заявила России: "Нет, вы не можете принимать решение по вопросу о членстве в НАТО. Это не вам решать, это зависит от членов НАТО. Нет, вы не вправе решать, что все наступательные вооружения должны покинуть Европу. Нет, вы не можете говорить, что мы повернем время вспять к 1997 году и все страны, которые вступили в НАТО с того момента, должны выйти из НАТО. Этого не произойдет", - сказала заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман.

0

274

Eще пара фоток от наемов:
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t495153.png
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t794874.png

0

275

Заметка от ресурса «Рабкор».

"Мерзавцы, враги и вредители. Бывший сенатор, руководитель Российского Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич назвал преждевременным и контрпродуктивным предложение фракции КПРФ признать независимость самопровозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик: «Принять решение о признании ДНР и ЛНР — это значит поставить крест на Минских соглашениях и "нормандском формате".».

Здесь нужно понимать, что Клинцевич беспокоится не о России, а о небольшом круге выгодополучателей с того, что РФ не признает ЛДНР, и с той ситуации, которая сложилась на данный момент. Ведь, если человек беспокоится о России, то он давно уже понял элементарные вещи:

Если у запада конечная цель уничтожить Россию, то все возможные санкции всё равно будут. «Если бы не было ни крымской весны, ни событий на Юго-Востоке, то запад всё равно нашёл бы повод для санкций», – В. В. Путин.
Ещё хуже станет, если РФ продолжит демонстрировать боязнь санкций. В таком случае запад поймет, что его политика санкционного давления действует, а значит, начнет давить санкциями ещё сильнее.

Россию давно назначили стороной конфликта, и, чем дольше длятся минские соглашения, тем становится только хуже. Доказать здесь западу ничего не получится: если за почти восемь лет ничего не доказали, то не докажут и подавно. Посмотрите, что происходит: чем больше тратится времени на то, чтобы кому-то что-то доказать – тем больше запад накачивает Украину оружием, военными инструкторами и проч.. Ведь западу только и нужно, чтобы ему что-то доказывали: да-да, доказывайте, а мы пока используем это время в свою пользу, а также продолжим убивать ваших граждан. К тому же, в данной ситуации просто нереально что-то доказать, т.к. бойцы Народной Милиции ЛДНР воюют за российские деньги. Ладно, если бы состоялась большая самодостаточная Новороссия со своей валютой – тут не придерешься. Но мы имеем ЛНР и ДНР, где военные получают зарплату в российских рублях. А кто за девушку платит, тот девушку и танцует. Так что, может, это грубо звучит, но по факту НМ ЛДНР – это своеобразная ЧВК РФ. Поэтому, в данном случае, западу ничего доказать не получится, скорее наоборот, чем больше времени проходит, тем более агрессивными чертами запад наделяет Россию, причем, вполне успешно. Т. е. при любых раскладах, даже если РФ не решится вступиться за ЛНР и ДНР, она останется агрессором.

Благодаря тому, что всё это время мы держались за минские соглашения и нормандский формат:
- на Украину уже пришло фашистское националистическое правительство;
- родилось поколение детей, взращиваемое в матрице украинского национализма крайней степени;
- многим взрослым людям капитально промыли мозги о «России – агрессоре»;
- имеем огромное количество родственников погибших украинских солдат, озлобленных на москалей и кацапов;
- как бы представители РФ ни пытались доказать обратное, но
Россия в глазах запада и Украины всё больше и больше становится агрессором;
- Украина всё больше и больше накачивается оружием из США, Британии стран Балтии и др., этим мотивируются украинские солдаты, ибо они видят реальную помощь;
- на Украине появились места (базы) постоянного присутствия военных США и Британии. К статье прикреплена карта того, что имеем на данный момент, и это только начало.
- вследствие продолжающегося минского издевательства происходит деморализация жителей ЛНР и ДНР, которые задаются справедливым вопросом: «Зачем нам российские паспорта, если они не защищают?»
- и. т.д..

Если дальше держаться за минские соглашения и нормандский формат, то будет ещё хуже. Поэтому все, кто призывает следовать позорному «Минску», не только выступают за заклание молодых Республик Донбасса на алтарь минских/нормандских жертвоприношений, но и являются законченными предателями."

0

276

Военный эксперт оценил возможность помощи РФ Донбассу в случае агрессии Украины   
Характер помощи, которую в случае украинской агрессии может оказать Донбассу Россия, будет зависеть от решения политического и военного руководства страны, заявил председатель совета директоров Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооружённых Сил Владимир Богатырёв, комментируя Pravda.Ru призывы некоторых российских политиков поддержать ЛДНР поставками вооружений.

0

277

0

278

США опасаются нападения на украинскую территорию до середины февраля.

"Я не знаю, принял ли Путин окончательное решение, но мы, конечно, видим все признаки того, что он собирается использовать военную силу когда-то, возможно, сейчас или в середине февраля", - сказала заместитель государственного секретаря США Венди Шерман.

Относительно ПДЧ Украины для членства в НАТО она заявила, что "Украина работает, чтобы показать, что она готова к получения плана действий для членства, пока она не достигла этой точки".

НАТО не вернется к позициям по состоянию на 1997 год.

"Я совершенно четко заявила России: "Нет, вы не можете принимать решение по вопросу о членстве в НАТО. Это не вам решать, это зависит от членов НАТО. Нет, вы не вправе решать, что все наступательные вооружения должны покинуть Европу. Нет, вы не можете говорить, что мы повернем время вспять к 1997 году и все страны, которые вступили в НАТО с того момента, должны выйти из НАТО. Этого не произойдет", - сказала заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман.

США готовятся ко всем возможным сценариям РФ относительно Украины.

"Мы готовимся ко всем возможным сценариям: вторжение в полном объеме. Даже один российский отряд, который будет осуществлять дальнейшее вторжение в Украину - это очень серьезная проблема, потому что это нарушает все принципы международной безопасности и говорит, что другие страны могут действовать безнаказанно... Но мы также смотрим на сценарии гибридных атак, подрывной деятельности, саботажа, насилия. Мы должны рассматривать все это, и быть готовы действовать, чтобы поддержать Украину и увериться, что россияне знают, что они столкнутся с последствиями", - сказала заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман.

0

279

Вслед за своим коллегой Денисом Пушилиным, глава ЛНР Леонид Пасечник выразил благодарность за поддержку России.

"Мы должны быть готовы к любому сценарию развития событий. В случае, если здравый смысл у руководства Украины все-таки не проснется, нам, разумеется, потребуется поддержка. Если Россия нам ее окажет – мы будем признательны братской стране", — заявил лидер ЛНР.

Пасечник отметил, что военные Народной милиции за восемь лет войны научились отражать атаки армии Киева, но основное вооружение ЛНР является трофейным, захваченным у ВСУ в боях за 2014-2015 год.

0

280

США обеспокоены тем, что Россия может использовать письменный ответ на требования гарантий безопасности в качестве предлога, чтобы заявить, о том, что дипломатия потерпела неудачу

CNN

Ссылка

Похоже в письме было только одно слово из 3-х букв на русском или из 4-х на английском?

0

281

❗️Российский посол в США Антонов заявил, что госдеп поставил вопрос о его отъезде. Подробнее - в РИА Новости:

https://t.me/rian_ru/141960

0

282

Фатальный просчет: разведка Украины забыла про огромные резервы ЛДНР
Украинская разведка допустила грубую ошибку в оценке сил ополченцев Донбасса, высказался в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE» Военный обозреватель «КП» Виктор Баранец.
ПОДРОБНЕЕ: https://news-front.info/2022/01/26/fatalnyy-pros…

0

283

Переговоры по данной теме провели главы Министерств иностранных дел Киева и Тбилиси.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба и министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани заявили о том, что уступки России со стороны Киева и Тбилиси по вопросу вступления этих стран в НАТО неприемлемы. Об этом сообщает телеграм-канал "Зрада чи Перемога".

Также главы МИД обеих стран договорились координировать свои действия в вопросах интеграции с западными международными сообществами. Речь идёт о вступлении Грузии и Украины в состав Европейского Союза и военно-политического блока НАТО.

Дмитрий Кулеба и Давид Залкалиани согласовали общую позицию: уступки России по интеграции Украины и Грузии в НАТО недопустимы. Министры также скоординировали дальнейшие шаги в отношениях двух стран с Альянсом и ЕС, — сообщили в МИД Украины.

0

284

В случае эскалации ситуации на Украине восемь ключевых регионов на востоке страны могут перейти под контроль России. Об этом заявил командующий Операцией Объединенных сил в Донбассе генерал-лейтенант Александр Павлюк. По его утверждению, речь идет о таких городах, как Днепр, Харьков и Одесса. Подобное развитие событий лишит Украину основного военного и промышленного потенциала, а также оставит страну без выхода к Черному морю. Генерал также обвинил Европу в нежелании помогать Украине.

Данное высказывание прокомментировал Депутат Государственной Думы, Председатель Правления Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай. По его словам, публикуются карты, данные. Уже который месяц Европа, США и Украина в частности, вгоняют себя в панику на тему предстоящего российского вторжения, которое все время не происходит. Есть признаки того, что вооруженные силы Украины готовят агрессию против Донбасса, но с нашей стороны паники нет.

"А вот признаки того, что ВСУ готовят агрессию против Донбасса, есть. Но РФ в отличие от ЕС не впадает в панику и просто констатирует это как факт.
Вместе с тем очевидно, что Киев боится выступать на Донбасс, так как опасается существенного отпора, однако их активно подталкивают к этому «хозяева» — США, подкидывая им оружие, боеприпасы и так далее."

0

285

Если Украина развязывает военные действия, то естественно, будут даны команды верховным главнокомандующим, и министерство обороны оперативно и быстро поставит то вооружение, которое позволит удержать на позициях ВСУ, чтобы они не убивали мирное население, и нейтрализовать то вооружение, которое НАТО поставляет Украине
Больших проблем для того, чтобы в течении нескольких часов вооружение было на территории ЛНР и ДНР, у нас не существует
© Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

Репортёр Руденко

0

286

Генсек НАТО объявил экстренную пресс-конференцию в 21:00 мск

0

287

В программе "60 минут" Пушили попросил помочь в первую очередь со средствами борьбы против "Байрактаров" .

0

288

Непоседа13 написал(а):

Если Украина развязывает военные действия, то естественно, будут даны команды верховным главнокомандующим, и министерство обороны оперативно и быстро поставит то вооружение, которое позволит удержать на позициях ВСУ, чтобы они не убивали мирное население, и нейтрализовать то вооружение, которое НАТО поставляет Украине

Короче понятно, испугались собственной смелости и тут же обставили все кучей "если".  А потом, ВНЕЗАПНО, получится так, что у грозовиков шины спустимши и гранаты "не той системы" и оперативно не получается ничего поставить, вот, выписали из Ирана верблюдов, чтобы ящики тянуть, ждем, когда поставят...

Обычная едроболтовня, чтобы у КПРФ очки отыграть, с их инициативой о признании Республик.

Отредактировано Роман (2022-01-26 20:50:16)

0

289

b2021 написал(а):

Слаженные и обученные на полигонах России укомплектованные военнослужащими ЛДНР БТГ стоят на границе с Украиной и готовы пойти в бой?
Просто так передать вооружение в течении нескольких часов иначе невозможно, значит часть военнослужащих корпусов ЛДНР заранее прошло обучение и боевое слаживание на передаваемую технику

Или то вооружение, которое теоретически могли-бы передать, не требует специальных навыков подготовки ЛС.

0

290

Октябрь 2015 года
Наблюдатели ОБСЕ обнаружили на Украине систему залпового огня «Буратино»
https://www.rbc.ru/politics/02/10/2015/ … e931992e4e

0

291

В общем, теперь ждем.

Личный прогноз, всё ИМХО.

Решили действовать по-наглее. Озвучили публично требования и получили ответ с неизвестным содержанием, но скорее всего с отказом по ключевым вопросам.

Сейчас настанет этап лютого ХПП и РФ все-таки не рискнет ничего предпринимать.
Да и чем можно ответить? Болгарию с Румынию из НАТО никак не исключить.
Ввязываться в передел всей Украины военным способом очень опасно и на это не пойдут (и еще неизвестно нужно ли это).

Будут отпиаривать, что все получилось и получать новые санкции и горячие точки, но медленно.

Остается вопрос Донбасса, который для Кремля находится в гуманитарном и гуманистическом поле, не в стратегическом. Не знаю, без разгрома ВСУ как структуры на Донбассе ничего не решить. Пара котлов не помогает, а накачка оружием Укры только сильней.

0

292

Громкие заголовки, но послушать можно:

0

293

И всё-таки, почему США настойчиво просят не публиковать их ответ на российские предложения по гарантиям безопасности (Блинкен вот щас ещё раз подтвердил, что публиковать не будут и надеются, что Россия не станет)?
Ну т.е. раньше уже в принципе было всё сказано, что, мол, нет, никаких гарантий нерасширения НАТЫ и это вот всё. Опять же, сейчас Блинкен тоже это по сути сказал.
То есть, эта позиция заявлена публично, и если бы её опубликовали, то ничего бы не случилось, так ведь?
А если просят не публиковать, то значит, там что-то отличное от того, что уже заявили публично? Ну, потому что иначе как бы что скрывать?
И вот прямо жутко интересно, что же именно там отличается  от того, что было сказано публично?
Ну и да. Просьбы США - дело важное, конечно. Но так ли обязательно России их исполнять в столь чувствительной для людей всего мира области?

0

294

У РФ уже есть план действий после получения ответа США, он будет продуманным, твердым и решительным — первый зампред комитета думы по международным делам Чепа
Ответ от США и решительная реакция Кремля

0

295

«В 5:30 посол Германии в СССР Вернер Шуленбург явился к Наркому иностранных дел Молотову и заявил, что советское правительство проводило подрывную политику в Германии и в оккупированных ею странах, проводило внешнюю политику, направленную против Германии, и «сосредоточило на германской границе все свои войска в полной боевой готовности». Заявление заканчивалось следующими словами: «Фюрер поэтому приказал германским вооружённым силам противостоять этой угрозе всеми имеющимися в их распоряжении средствами».

0

296

b2021 написал(а):

выходом из основополагающего договора о неразмещении ядерного оружина на дне океана и выпуск беспилотников в формфакторе посейдона с цирконами.

Гонка вооружений, да еще и ядерных, которые никто не применит это не ответ. Этот этап истории человечества уже завершен.

0

297

b2021 написал(а):

Где то плывут 6 БДК Балтийского флота. Их никто по телевизору не показывает.

ну такое себе, вот если б 6 аналогов мистралей .....

0

298

b2021 написал(а):

тут не размер важен, а что везут и куда везут.

ну как же не важен, 10 тонн чегото опасного или 100 тонн ...

0

299

Лавров отреагировал на инициативу Турчака о поставках вооружения ДНР и ЛНР
Глава МИД Лавров: Запад заверял, что добьется выполнения Украиной Минских соглашений  https://ria.ru/20220126/mid-1769621295. … um=desktop
"Здесь у нас однозначная позиция. Мы являемся сторонниками безусловного выполнения минских договоренностей, которые Украина саботирует. Западные кураторы украинского режима заверяли нас, в том числе, американцы, кстати, на встрече Путина и Байдена в июне в Женеве, что они добьются выполнения Киевом его обязательств по комплексу мер, которые были в минске в 2015 году подписаны, прежде всего в том, что касается обеспечения особого статуса Донбасса", - сказал Лавров журналистам.
"Исхожу из того, что это обязательство на западе лежит и он должен обеспечить выполнение Киевом минских соглашений, тогда все вопросы отпадут", - добавил Лавров.

0

300

"Высылают посла РФ из США, дали письменный ответ, эвакуируют посольства стран НАТО. Глава Госдепа США Энтони Блинкиным выступил на пресс-конференции по поводу американского ответа на российские предложения по гарантиям безопасности.

▪США не будут публиковать ответ на предложения России по гарантиям безопасности и ждут того же от Москвы;
▪США не поступятся принципом "открытых дверей" НАТО и подтвердили это в ответе России по гарантиям безопасности;
▪США организуют новые поставки оружия на Украину в ближайшие дни;
▪США предпочитают дипломатический способ урегулирования;
▪Сотрудничество США и России возможно в тех областях, которые указаны в ответе на предложения Москвы;
▪Как реагировать на письменный ответ США — зависит от России, Соединенные Штаты готовы к любому развитию событий.

Западные посольства на Украине отправляют семьи на Родину. Некоторые страны эвакуируют также специалистов и представителей фирм.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 241