СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 240


Новороссия и Украина - 240

Сообщений 31 страница 60 из 934

31

Непоседа13 написал(а):

Ну а тогда к чему все эти рассуждения, вы военнообязанный,находитесь в запасе и принимали присягу.Придет повестка и вы будете обязанны явится на призывной пункт в указанное время и дату.
Все.

Если успеет повестка дойти, до того как все закончится.

Меня другой вопрос занимает, когда я вижу все эти потрясения кулачками от МИДа и прочих видных экспертов в стиле "будем принуждать НАТУ к миру"! И пр.

А как поведёт себя в случае реальной войны вся эта буйно расцветшая "дружбонародия и тожерассияния" в РФ то? Как бы тут дивизии не пришлось с фронта снимать, чтобы в тылу порядок навести.

И это только одна из граней.

Отредактировано Роман (2022-01-12 13:40:42)

0

32

Роман написал(а):

Если успеет повестка дойти, до того как все закончится.

Так вот как раз к переговорам с партнерами странами, имеющими ЯО на вооружении,было принято коммюнике о недопущении его использования и распространения.
Война, судя по всему,обещает быть интересной,в стиле предыдыдущих.

Роман написал(а):

И это только одна из граней.

И это будет огромная,реальная проблема..И союзников не будет,все захотят попытаться откусить кусок пирога.

0

33

Непоседа13 написал(а):

Война, судя по всему,обещает быть интересной,в стиле предыдыдущих

Тем не менее мой вопрос это не снимает с повестки.

И потом - война с НАТО +США без использования ядерного оружия будет повторением Крымской войны, скорее всего.

Слишком велик разрыв как в количестве, так и качестве вооружений.

0

34

Непоседа13 написал(а):

И это будет огромная,реальная проблема..И союзников не будет,все захотят попытаться откусить кусок пирога.

И это верно. В лучшем случае "партнёры по ОДКБ" будут выжидать, чья возьмёт, с худшем - быстро переметнуться на сторону гегемона.

Китай? Ну, вероятно, не полезет в драку, ограничится дипломатических поддержкой в стиле "денег нет, но вы держитесь".

0

35

Роман написал(а):

Тем не менее мой вопрос это не снимает с повестки.
И потом - война с НАТО +США без использования ядерного оружия будет повторением Крымской войны, скорее всего.
Слишком велик разрыв как в количестве, так и качестве вооружений.

Я думаю, шансов очень мало на победу.
Патриотизм ныне не в моде,да и не поддерживается ничем и не кем.да и властью и ее действиями слишком много недовольных.
У нас то-же из населения практически никто не пойдёт на фронт после того, что ВВП здесь простому населению устроил. Печально-но это факт:пыл у населения и веру в Россию погасили своими действиями в Кремле полностью.

0

36

Роман написал(а):

"партнёры по ОДКБ"

Ситуация в Казахстане показала, что реально из себя представляет этот союз..РФ в конфликте останется одна, разве что вместе  с Беларусью.

0

37

mic44 написал(а):

но там похоже идиоты стали в большинстве.

А может просто знают больше о наших элитка и об их слабых местах. Это у нас информацию о забугорных активах отрицают и  стараются скрывать, и то, её можно найти, если поискать.

А там имеют полные данные, что, где, сколько и у кого, хоть через 5 подставных бомжей.

Отредактировано Роман (2022-01-12 14:02:48)

0

38

Роман написал(а):

А может просто знают больше о наших элитка и об их слабых местах.

Стопудово! Все остальное-театр.Как и лепка Западом в прессе из Путина монстра.

0

39

Непоседа13 написал(а):

Стопудово! Все остальное-театр.Как и лепка Западом в прессе из Путина монстра.

Из Казахстана, когда началась движуха, безнес-джеты рванули веером, скрины из флайт-радара были. А тут прям Третья мировая на носу, а все у нас сидят на попе ровно.

Спектакль.

0

40

0

41

Непоседа13 написал(а):

Ну а тогда к чему все эти рассуждения, вы военнообязанный,находитесь в запасе и принимали присягу.Придет повестка и вы будете обязанны явится на призывной пункт в указанное время и дату.
Все.

Вы так говорите как будто я кровью присягу подписывал, этого листка с подписью скорей всего уже не существует. Да и на присягу привели меня принудительно, если что. А я юридически не грамотный человек. А спустя много времени, у меня практически и вера поменялась, А точнее приобрёл её. Я никому ничего не должен, стараюсь конечно быть полезным для общества, помогаю людям через дорогу перейти, налоги плачу. Не преступник, не рассуждаю за политику ни с кем. А ложить голову в гибридной подкупной войне за интересы элит не собираюсь. Вот когда нечего мне будет охранять по жизни, тогда и полезу на амбразуру может быть.

Отредактировано Дмитрий Фролов (2022-01-12 17:12:48)

0

42

Непоседа13 написал(а):

Росии нужны железобетонные гарантии, что Украина и Грузия никогда не станут членами НАТО — замглавы МИД России Сергей Рябков

Переговоры России и НАТО: что рассказал о них Йенс Столтенберг

В Брюсселе в штаб-квартире Североатлантического альянса состоялось первое более чем за два года заседание совета Россия - НАТО. Переговоры продлились около четырех часов вместо трех запланированных. Первым о них рассказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, Москва пока итоги встречи не прокомментировала.

...

Об Украине

"Союзники по НАТО единодушны в том, что Россия не вправе наложить вето на вступление Украины в альянс. Мы готовы оказывать поддержку Киеву".

"Россия уже использовала военную силу против Украины, в 2014 году Россия оккупировала часть Украины - Крым, продолжает эскалацию в Донбассе".

"Россия является агрессором, Россия - мощная ядерная страна, она создала этот кризис. Украина имеет право на защиту - и НАТО как организация помогает ей в этом".

"Если Россия еще раз применит силу против Украины, мы серьезно задумаемся о том, чтобы увеличить наше присутствие там".

https://www.bbc.com/russian/news-59953855

0

43

Дмитрий Фролов написал(а):

Да и на присягу привели меня принудительно, если что.

Офтоп но интересно...
Это гдеж вас так ?

0

44

Дмитрий Фролов написал(а):

Вы так говорите как будто я кровью присягу подписывал, этого листка с подписью скорей всего уже не существует. Да и на присягу привели меня принудительно, если что. А я юридически не грамотный человек. А спустя много времени, у меня практически и вера поменялась, А точнее приобрёл её. Я никому ничего не должен, стараюсь конечно быть полезным для общества, помогаю людям через дорогу перейти, налоги плачу. Не преступник, не рассуждаю за политику ни с кем. А ложить голову в гибридной подкупной войне за интересы элит не собираюсь. Вот когда нечего мне будет охранять по жизни, тогда и полезу на амбразуру может быть. (Сегодня 17:12:48)

Власовцы то-же самое говорили,когда в плен сдавались или переходили на сторону врага.И запросто заново переприсягали врагу,в основном что-бы шкуру свою спасти.Вы- уже потенциальный предатель,а не патриот.Да и веру вы уже поменяли,с ваших слов.
Люди раньше служили "за веру,царя и отечество"
Это все не про вас.
А по пооду утерянной вашей присяги-особо не надейтесь,у вас в военном билете все указанно и в архивах МО...Под трибунл загремите.

0

45

Столтенберг: риск нового вооруженного конфликта в Европе реален, поэтому нужно продолжать говорить с РФ   https://ru.interfax.com.ua/news/general/791127.html
Пресс-секретарь Путина Песков заявил, что конкретных сроков саммита лидеров Нормандского формата пока нет
https://novosti.dn.ua/news/319233-v-kre … -chetverki

0

46

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t142346.png
В Киеве выразили опасение, что Россия признает ДНР и ЛНР после переговоров   https://ria.ru/20220110/priznanie-1767213699.html

0

47

«Русские начинают большие военные учения на границах Украины. Это может означать последние приготовления к вторжению», - рассказал Лидер украинской националистической партии «Братство» Дмитрий Корчинский
*****
Белый дом поддержал новые санкции против России, пишут американские СМИ   https://ria.ru/20220112/sanktsii-1767507639.html
В Киеве разрешили задержать Порошенко для доставки в суд  https://ria.ru/20220112/poroshenko-1767508424.html

0

48

Блокада рушится. Минпромторг заявил о наступлении в Донбассе новой экономической реальности  https://dan-news.info/ekonomika/blokada … micheskoj/
CIT: Россия перебрасывает бурятов и военную технику с востока страны к границам Украины https://inforesist.org/cit-rossiya-pere … m-ukrainy/
"Никакой разницы..." – Сердючку не впечатлил дорогой подарок от олигарха Абрамовича   https://showbiz.dialog.ua/244104_1641984060…
Стариков: если переговоры с Америкой провалятся, Россия признает Донбасс?
https://gorlovka.today/video/70806-star … et-donbass

0

49

Главы МИД Украины и Нидерландов обсудили способы сдерживания России   https://ria.ru/20220112/sderzhivanie-1767536290.html
Замгоссекретаря США предлагает России выбор между деэскалацией с дипломатией и конфронтацией с последствиями https://ru.interfax.com.ua/news/general/791133.html
*******
Экс-депутат Госдумы РФ Невзоров: «В колбасе из ДНР можно найти часы и человеческие зубы»  https://t.co/e4fapm32zl
«При обнаружении в колбасе часов, зубов, колец и сережек - их необходимо будет вернуть в главный офис «Русской весны», в Донецк», — написал он.
*****
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t569675.jpg

0

50

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/493678.jpg

0

51

Дмитрий Фролов написал(а):

Вы так говорите как будто я кровью присягу подписывал, этого листка с подписью скорей всего уже не существует. Да и на присягу привели меня принудительно, если что. А я юридически не грамотный человек. А спустя много времени, у меня практически и вера поменялась, А точнее приобрёл её. Я никому ничего не должен, стараюсь конечно быть полезным для общества, помогаю людям через дорогу перейти, налоги плачу. Не преступник, не рассуждаю за политику ни с кем. А ложить голову в гибридной подкупной войне за интересы элит не собираюсь. Вот когда нечего мне будет охранять по жизни, тогда и полезу на амбразуру может быть.

Давно так не ржал... :)
Знаете, что Вы мне напомнили?
Вы мне напомнили пастора  Мартина Нимёллера

Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Gewerkschafter.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte.
--------------
Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.

0

52

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t773120.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t301891.jpg

0

53

Депутат Верховной Рады и ветеран АТО Илья Кива отреагировал на слова главы Офиса президента Украины Ермака, который в интервью британскому "4 каналу" заявил, что 90% населения Украины встанет на защиту Родины в случае полномасштабной агрессии РФ.  https://mobile.twitter.com/SergUA63/sta … 6069925889

0

54

Мне тоже интересно с вами общаться. С точки зрения психологии. Я попал под ваш шаблон в голове типа "власовец". Со всеми вытекающими.

0

55

Дмитрий Фролов
Предупреждение за флейм в теме.
******
В Донецке запустили остановленную в 90-х годах насосную станцию.
"В Киевском районе Донецка восстановили насосную станцию "квартал 272", которая обслуживает 10 многоквартирных жилых домов, детский сад и школу.
Насосная станция будет обслуживать организации по Партизанскому проспекту в Киевском районе столицы ДНР, сообщает "PRO_ Республику".
По словам начальника отдела водоснабжения и водоотведения департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя ДНР Сергея Иванова, почти 30 лет станция простояла законсервированной. Из-за этого жители верхних этажей (около двух тысяч абонентов) испытывали проблемы с водоснабжением.
"Работы по подготовке ранее законсервированной насосной станции начались в августе прошлого года. С середины декабря специалисты приступили к пусконаладочным работам. На сегодняшний день водоснабжение жилых домов по проспекту Партизанский осуществляется с нормативным давлением круглосуточно", — сообщил Иванов."
https://novorosinform.org/v-donecke-zapustili-ostanov.

0

56

Дмитрий Фролов написал(а):

А спустя много времени, у меня практически и вера поменялась, А точнее приобрёл её.

И какую же веру приняли если не секрет?

Я никому ничего не должен

Ну тогда когда жареный петух в задницу клюнет,вспомните эти слова....

0

57

Песков: «РФ готова, но пусть Киев выполнит, что обещал».

"Заявление Киева, что они готовы договариваться о новых перемириях, открытии КПВВ и других шагах к миру, прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».
Голос Кремля упрекнул украинскую сторону в том, что они ещё не выполнили то, что обещают с 2014 года.
«Российская сторона тоже готова предметно договариваться, но перед тем, как предметно договариваться, нужно предметно исполнить имеющиеся договоренности, а иначе грузить новые неисполнимые договоренности на неисполненные договоренности — не думаем, что это правильная практика», — заявил Песков.
Ранее Дмитрий Песков заявил, что Украина под НАТО — красная линия для России. Также он озвучил, как прийти к миру в Донбассе.
Всё это он сказал, после просьб Зеленского снова начать обсуждать шаги к решению конфликта в Донбассе."
https://donbasstoday.ru/peskov-rf-gotova-no-pust-kiev..

0

58

О чем вообще разговор, если наступит пзц, никто ничье желание спрашивать не станет.Дмитрий Фролов Вам вариант один уходить в тайгу отшельником.

0

59

Slav написал(а):

Об Украине

Вчера в комментах на разных ресурсах многие кричали "да Россия их размажет на переговорах,принудит принять свои условия."
И вот они-первые "ласточки".

0

60

Евгений Тинянский
"Сотрудники МГБ ДНР задержали некое человекоподобное, которое длительное время корректировало украинскую артиллерию, обстреливающую многострадальную Горловку. Посмотрел видео:
https://youtu.be/xIYCWwQr5uM
Никакого раскаяния это существо не демонстрирует. Наоборот ведет себя вызывающе, называет русских, не смирившихся с новыми нацистскими порядками недостраны, предателями Украины.
Вероятно, она надеется, что попадет в списки на обмен и приедет на Украину героиней. Рассчитывает, что может какую-то хату дадут и денег отсыпят.
А что если взять и поломать ее планы и тупо не включать в списки? Пусть отсидит полностью свой срок. Статуса пленной у нее нет, пусть присядет за измену и на долго. Я сомневаюсь, что убитые с ее помощью дети и мирные быдут ей сниться.
Зато это существо само себя сожрет изнутри, понимая, что кроме сырых стен никаких перспектив у нее нет и что расчет не оправдался."

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 240