СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Казахстане 2


Ситуация в Казахстане 2

Сообщений 181 страница 210 из 787

181

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал жителей республики сплотиться вокруг действующего главы государства Касым-Жомарта Токаева.
«Елбасы призывает всех сплотиться вокруг президента Казахстана для преодоления текущих вызовов и обеспечения целостности нашей страны», — приводит Sputnik Казахстан слова пресс-секретаря Назарбаева Айдоса Укибая.

По его словам, первый президент Казахстана находится в столице республики.

Укибай отметил, что Назарбаев провёл телефонные переговоры с главами дружественных государств.

Он добавил, что Назарбаев проводит ряд консультативных встреч и находится на прямой связи с действующим президентом Казахстана.
---------------------------------------------------------------------------
Самолёты Министерства обороны России выполнят рейсы из Алма-Аты в Иваново и Оренбург для доставки россиян на родину.
Об этом говорится в сообщении посольства России в Казахстане в Facebook.

«С учётом приостановления регулярного пассажирского авиасообщения через Алма-Ату между Республикой Казахстан и Российской Федерацией 9 января 2022 года с 17:00 до 18:00 из международного аэропорта этого города по маршрутам Алма-Ата — Иваново и Алма-Ата — Оренбург будут выполнены рейсы военно-транспортной авиации Министерства обороны России для доставки россиян на родину», — говорится в сообщении.

Накануне сообщалось, что эвакуация граждан России из Байконура в связи с беспорядками в Казахстане не планируется. На вывозных рейсах город покинут те, кто намеревался улететь ранее.

0

182

Интересно,а что говорят не протестующие жители РК обо всех этих событиях?

0

183

Первый президент Казахстана, лидер нации Нурсултан Назарбаев не появляется на публике, а также не делает никаких заявлений в связи с последними событиями из-за болезни. Так считает его бывший советник, политолог Ермухамет Ертысбаев.
*******
Полицейский погиб, еще один пострадал при нападении на патрульный автомобиль под Курганом  https://ria.ru/20220108/napadenie-1766942322.html
Это ведь рядом с Казахстаном..Мотивы нападавшего не ясны.

0

184

Непоседа13 написал(а):

Так считает его бывший советник, политолог Ермухамет Ертысбаев.

Не вяжется как то всё.Выше в посте другое говорят.По ходу там сами толком ничего не знают...)))

0

185

Александрович написал(а):

Не вяжется как то всё.Выше в посте другое говорят.По ходу там сами толком ничего не знают...)))

Пусть явят народу эксхана,если живой.

0

186

Старшина ПВ написал(а):

кафельникова!

сцуко, они на одно лицо и оба дебиловаты одинаково:)))

0

187

0

188

Александрович написал(а):

С учётом приостановления регулярного пассажирского авиасообщения через Алма-Ату между Республикой Казахстан и Российской Федерацией

А что мешает теперь возобновить нормальное пассажирское авиасообщение?

0

189

Участники протестов в Актау складывают юрты и убирают площадь https://twitter.com/evg__10/status/1479711105173934081

0

190

Актау,задержания https://twitter.com/evg__10/status/1479733292609978373

0

191

Александрович написал(а):

Интересно,а что говорят не протестующие жители РК обо всех этих событиях?

Русские что ли? Так писали уже - "не наша война". Во-первых, русских на баррикады банально не позвали. Вот были видео - даже вайнахов "братьев" звали, а русских - нет. Уже отсюда можно вывести, что это внутренние разборки между аборигенами. Или как говорил один знакомый офицер, служивший в Карабахе при СССР - "резьба по дереву". А зачем русскому лезть в эту резьбу? Кроме того, надо учитывать, что центр бедности на юге, а север живет гораздо лучше юга, на уровне соседних российских областей. Кстати Алма-Ата уже за 2 млн жителей, говорят за последние 10 лет там целый район фавел к ней пристроился из деревенских гопников и люмпенов ("нижняя алматы"), там в бомжатнике более полумиллиона живет. Когда я служил в конце 80-х в Алма-Ата была меньше Перми, сейчас выросла в 2 раза. Вот эти люмпены и порезвились. Еще где-то читал, что самые дерзкие бандгруппы (предположительно какие-то идейные) тщательно избегали кошмарить славян. Максимум просили не отсвечивать рожами. То есть вся движуха как бы мимо и параллельно русских была. Это тоже, кстати, навевает на мысли о неком плане. Непонятно, что они хотели бы стратегически, но тактически они не хотели спровоцировать Россию на ввод войск каким-нибудь зверским наездом на славян. Но заход в РК получился стремительным, буквально за день. Занятно, что после появления ВС РФ этот бунт сразу как будто стух, будто шарик проткнули, - профи очевидно сразу ушли, а мародеры рассосались сами.

Отредактировано Старшина ПВ (2022-01-08 12:49:54)

0

192

Старшина ПВ написал(а):

Русские что ли? Так писали уже - "не наша война". Во-первых, русских на баррикады банально не позвали. Вот были видео - даже вайнахов "братьев" звали, а русских - нет. Уже отсюда можно вывести, что это внутренние разборки между аборигенами. Или как говорил один знакомый офицер, служивший в Карабахе при СССР - "резьба по дереву". А зачем русскому лезть в эту резьбу? Кроме того, надо учитывать, что центр бедности на юге, а север живет гораздо лучше юга, на уровне соседних российских областей. Кстати Алма-Ата уже за 2 млн жителей, говорят за последние 10 лет там целый район фавел к ней пристроился из деревенских гопников и люмпенов ("нижняя алматы"), там в бомжатнике более полумиллиона живет. Когда я служил в конце 80-х в Алма-Ата была меньше Перми, сейчас выросла в 2 раза. Вот эти люмпены и порезвились. Еще где-то читал, что самые дерзкие бандгруппы (предположительно какие-то идейные) тщательно избегали кошмарить славян. Максимум просили не отсвечивать рожами. То есть вся движуха как мы мимо и параллельно русских была. Это тоже, кстати, навевает на мысли о неком плане.

А  мне это напоминает бразильские мятежи бедноты и бандитов.  Вообщем ввод войск ОДКБ  сыграл положительную роль в уменьшении жертв. Казахстанские силовики, как я и писал в любом случае подавили бы бунт, только арови пролили бы гораздо больше. А тут ввод войск ОДКБ просто напугал бунтовщиков и они начали массово разбегаться.

0

193

mic44 написал(а):

то ставили, то убирали, вчера опять ставили , сегодня опять убирают .....       хрен поймешь без 1/2 литры ....    ходют слухи словно мухи ..... 
вот баБушку в зиндан определили .....

Отредактировано mic44 (Сегодня 14:46:17)

После того как наши взяли под контроль объекты Нурсултана и Алма-Аты, любые шансы на "восстание" стали сразу нулевыми, очевидно ж для нас, а для джигитов - тем более. Там весь расчет первоначальный был, что казах в казаха стрелять не будет и силовики сольются.

0

194

"Здравомыслящий народ победил" - житель Актау о решении завершить митинг, разблокировать дороги и навести порядок на площади.

https://2ch.hk/po/src/45747489/16416355385590.mp4
https://2ch.hk/po/src/45807435/16416357277141.mp4

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-01-08 13:01:06)

0

195

Старшина ПВ написал(а):

Русские что ли?

Нет.Казахи.

0

196

Международная Мониторинговая Миссия по Трудовым Правам в Центральной Азии Международная ( https://labourcentralasia.org/ru/news/k … h-liderov/ )  сообщает об исчезновении при невыясненных обстоятельствах нескольких лидеров независимых профсоюзов, в частности активистов Профессионального союза работников топливно-энергетического комплекса:

Куспана Косшыгулова,
Тахира Ерданова,
Амина Елеусинова.

Пропали также члены семьи Амина Елеусинова.

Попытки родственников установить их местонахождение не приводят к положительным результатам, утеряна связь со многими другими активистами независимых профсоюзов и правозащитных организаций.

Международная конфедерация профсоюзов выразила серьёзную обеспокоенность и обратилась к правительству страны с просьбой принять незамедлительные меры по прояснению обстоятельств исчезновения профсоюзных лидеров.

Боюсь, что всех протестующих возьмут в одну охапку и объявят террористами, мародерами и так далее, и откатят ранее отбитые экономические требования  :( .

0

197

В ходе беспорядков в Алма-Ате один ребёнок погиб от огнестрельного ранения, ещё один пострадал.
Об этом сообщила пресс-служба уполномоченного по правам ребёнка в Казахстане.

«По информации уполномоченного по правам ребёнка Аружан Саин, 5 января в Алма-Ате от огнестрельного ранения погиб ребёнок. Родители прогуливались со своими детьми, когда раздался выстрел, который стал для 11-летнего казахстанца роковым», — приводит ТАСС сообщение.

Также отмечается, что 7 января в одну из детских больниц Алма-Аты с тяжёлыми огнестрельными ранениями был доставлен 15-летний подросток. Нападавшие расстреляли автомобиль, в котором он ехал с отцом.

Израильский гражданин погиб в ходе беспорядков в Алма-Ате. Об этом информирует издание The Jerusalem Post со ссылкой на МИД Израиля.
речь идёт о 22-летнем Леване Когеашвили.

В сообщении министерства говорится, что МИД Израиля находится в контакте с родителями погибшего и оказывает содействие в транспортировке его тела в Израиль для похорон.

0

198

Александрович написал(а):

Израильский гражданин погиб в ходе беспорядков в Алма-Ате. Об этом информирует издание The Jerusalem Post со ссылкой на МИД Израиля.
речь идёт о 22-летнем Леване Когеашвили.

100% поперся на площадь "поддержать демократию"

0

199

Александрович написал(а):

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал жителей республики сплотиться вокруг действующего главы государства Касым-Жомарта Токаева.
«Елбасы призывает всех сплотиться вокруг президента Казахстана для преодоления текущих вызовов и обеспечения целостности нашей страны», — приводит Sputnik Казахстан слова пресс-секретаря Назарбаева Айдоса Укибая.

По его словам, первый президент Казахстана находится в столице республики.

Укибай отметил, что Назарбаев провёл телефонные переговоры с главами дружественных государств.

Он добавил, что Назарбаев проводит ряд консультативных встреч и находится на прямой связи с действующим президентом Казахстана.
---------------------------------------------------------------------------

Непоседа13 написал(а):

Пусть явят народу эксхана,если живой.

Вот номер будет, если окажется, что телефонный кабель научились кидать из резиденций глав дружественных государств на тот свет или находящемуся в коме человеку. Ни звука о том, почему в самые трагичные в истории Казахстана события были проигнорированы Елбасы - даже в письменном виде не обратился к народу отец-основатель, не говоря уже о том, чтобы предстать перед телекамерами. В столице он, оказывается, находится. И с документами работает...

0

200

https://2ch.hk/po/src/45747489/16416372404900.mp4
Нда сколько народу покрошили....

0

201

МЛ написал(а):

Боюсь, что всех протестующих возьмут в одну охапку и объявят террористами, мародерами и так далее, и откатят ранее отбитые экономические требования   .

Еще один радетель за права граждан РК. Если речь о российских интересах и русскоязычных в СА, русском космосе то мне лично н..ть сколько там попало раздачу-посадят- покрошили. Интервенция состоялась и это ключевой момент. Токаев пошёл вабанк чувствуя поддержку и то, что его не сдадут. Точка . Я доволен.

Отредактировано Механический кот (2022-01-08 13:36:50)

0

202

__Memento_mori__ написал(а):

https://2ch.hk/po/src/45747489/16416372404900.mp4
Нда сколько народу покрошили....

со стороны - в данной ситуации показали самых "умных" которые сразу разнесли банки\банкоматы\ювелирку и вероятнее всего залегли на дно, остальные жертвы мятежа --- закон джунглей

0

203

Тарифы на коммунальные услуги в Казахстане не будут повышаться до 1 июля   https://ria.ru/20220108/kazakhstan-1766953247.html
Путин провел продолжительный телефонный разговор с Токаевым и поддержал его предложение провести в ближайшие дни видеоконференцию лидеров стран ОДКБ, сообщили в Кремле:   http://go.tass.ru/jt5CQ
В Казахстане задержали около четырех тысяч террористов, пишут местные СМИ. Задержанным грозит пожизненное заключение
https://ria.ru/20220107/terroristy-1766912831.html

0

204

mic44 написал(а):

- а кто эти профсоюзные лидеры ???  - а правозащитные организации - это кто ???  -  после вьетнамской войны  это как правило шпионы/ ахенты влияния.....  так что если взяли то хорошо,  происходит купирование  влияния западных партнёров.  Мне очень не нравится что елбасы до сих пор не находится в баньке Лукашенко, это плохо.   Вообчем  жулики похоже договорились.

Вы делаете именно то, о чем писал ранее -  объявляете всех агентами Госдепа и запада без разбору. Очевидно, что протестное движение в Казахстане неоднородно, и что некоторые пользуются беспорядками для личной выгоды, те же самые мародеры. По вашему выдвижение экономических требований (заметьте, не политических) для улучшения жизни граждан - это плохо что ли?

0

205

Непоседа13 написал(а):

Тарифы на коммунальные услуги в Казахстане не будут повышаться до 1 июля

Да щас им кучу разных ништяков накидают.)

0

206

0

207

Старшина ПВ написал(а):

100% поперся на площадь "поддержать демократию"

Дуракам закон не писан. Что израильтянин грузинского происхождения забыл в январе в Алмаате?

0

208

leonard61 написал(а):

со стороны - в данной ситуации показали самых "умных" которые сразу разнесли банки\банкоматы\ювелирку и вероятнее всего залегли на дно, остальные жертвы мятежа --- закон джунглей

100%.

0

209

mic44 написал(а):

Очевидно что елбасы с семейкой является главным компрадором Казахстана.    Посмотрим, раскулачат эту семейку или нет, если да, - то в чьих интересах .....

Я думаю, что нет. Если тронут деньги, то полыхнет по полной. За Назарбаевским кланом еще очень много силы. Могут от кормушек отключить, типа  у вас уже много ,дайте пограбить другим.

0

210

mic44 написал(а):

-
гранаты продавать собрался похоже ...

Ну если в 22 года он был такой идиот, то пусть о нем мама с папой жалеют.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Казахстане 2