СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 25


Россия - вызовы современности - 25

Сообщений 91 страница 120 из 813

91

Кремлевским на..ть- газ, нефть, лес идет спокойно на запад.. дети  , да и они уже сами- инородцы.

0

92

Алексей Михайлович написал(а):

Нормальные правительства вменяемых страны за рынки сбыта борются, даже воюют - и лишь нашим борцунам-занародникам что-то опять не так.

Набиуллина заявила, что продовольственная инфляция в России достигла двузначных значений

Ссылка

0

93

Роман написал(а):

Президент Турции Реджеп Эрдоган принял главу «Серых волков» Девлета Бахчели и сфотографировался с картой тюркского мира, на которой полно или частично тюркскими считаются 20 субъектов Российской Федерации.
#Россия #Турция

Надо им срочно помочь. Дать кредиты на пару-тройку полков С-400. Помочь в создании самолета 5-го поколения. Ну, и куда же без АЭС, еще парочку за наш счет. Может быть после этого Эрдоган станет настоящим другом. А то все понимашь ножики в спину пытается...никак не удается его умаслить.

0

94

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Надо им срочно помочь. Дать кредиты на пару-тройку полков С-400. Помочь в создании самолета 5-го поколения. Ну, и куда же без АЭС, еще парочку за наш счет. Может быть после этого Эрдоган станет настоящим другом. А то все понимашь ножики в спину пытается...никак не удается его умаслить.

Это все полумеры. Можно тактическое ядерное оружие подарить. Что может пойти не так?

0

95

Роман написал(а):

Это все полумеры. Можно тактическое ядерное оружие подарить. Что может пойти не так?

Я не удивлюсь, если турки сейчас над ядерным оружием активно работают.

0

96

Оптовые цены картофеля и капусты в России выросли на 70%

Ссылка

0

97

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Мировой судья на 30 тысяч рублей оштрафовал компанию Oriflame Cosmetics за утечку персональных данных клиентов, сообщили РИА Новости в Хамовническом районном суде Москвы.

Ссылка
Вот эт я понимаю цифровизация ....

0

98

Ну вот и встали с колен

0

99

Какой-то урод тут пропагандонил за расширение прав полицейских.
Это им ещё надо права расширять?:
СК возбудил дело после грубого задержания школьницы в Петербурге

0

100

Ганстер написал(а):

Сегодня 09:53:26

Дык активно сопротивлялась же взрослым дядькам.Бандитка.

0

101

Ганстер написал(а):

Какой-то урод тут пропагандонил за расширение прав полицейских.
Это им ещё надо права расширять?:

А я на видео не вижу какой-то особой жесткости задержания. Задержание с применением силы - это есть. Так и со стороны девочки есть силовое препятствие действием сотрудников - она упирается и сопротивляется при попытке усадить ее в служебный автомобиль. Очевидно, что сотрудники применяют к ней силу дозированно и аккуратно - иначе она не смогла бы так долго сопротивляться нескольким мужикам. Ее не бьют, наручники, видимо, не одели (во всяком случае не руки за спину - иначе она не могла бы цепляться и упираться за элементы автомобиля, препятствуя посадке). Газом девочку не травят, шокером не бьют. Заталкивают ее в автомобиль не с максимальным применением силы - иначе несколько мужиков затолкали бы быстро, но у нее при сопротивлении были бы переломы и растяжения в кистях и пальцах.
Так что не похоже это на лютый полицейский беспредел. Ее сажают в машину силой, но относительно бережно (насколько бережно можно засовывать в машину сопротивляющегося этому человека).
Лютый беспредел - это когда из непослушного подростка в несколько дубинок делают отбивную.

Я не знаю всех подробностей конфликта, но пока скорее на стороне полиции. Насколько я понимаю, девочка отказалась сесть в машину для оформления неправильного перехода улицы. При попытке усадить ее силой - истеричные крики и сопротивление изо всех доступных ей сил. На первый взгляд несколько взрослых мужиков, применяющих силу к девочке, выглядят со стороны отвратительно. Но если глянуть чуть внимательней - с их стороны не видно желания ей всерьез навредить и сломить ее сопротивление максимально жестко (смотри написанное выше). А что им делать при неподчинении законным требованиям? Правонарушителя обнять и плакать, потому что девочка?
Я тут усматриваю скорее неадекватное отношение к полиции со стороны 14-летнего человека. Она думала - это ей как с мамой пререкаться?

Отредактировано Шестопер (2021-11-19 12:26:53)

0

102

Шестопер написал(а):

А я на видео не вижу какой-то особой жесткости задержания.

Дорожным движением вроде должны ГБДДшники заниматься. Где у этих соответствующая форма и всё остальное включая процедуру, что полагается по уставу? Это что за банда вообще?

Отредактировано Ганстер (2021-11-19 12:11:16)

0

103

Ганстер написал(а):

Дорожным движением вроде должны ГБДДшники заниматься. Где у этих соответствующая форма и всё остальное включая процедуру

Комментарий юриста по схожему вопросу

К примеру вы грубо нарушили правила дорожного движения и попали в поле зрения патрульных, в такой ситуации они имеют право вас остановить, но если у них нет необходимых бумаг, то правильно оформить документы у них нет возможности, так, что скорее всего им придется вызывать инспекторов ГИБДД на место, чтобы засвидетельствовать факт нарушения и выписать вам постановление или протокол об административном правонарушении.

Так что задержать могут, а оформлять будет ГИБДД.

Во всяком случае, силой сопротивляться действиям сотрудников при исполнении - шаг очень серьезный. Идя на такое, нужно понимать, что можешь серьезно огрести. И сразу в момент конфликта, и потом наступят юридические последствия.  Такое поведение подростка всего лишь из-за нарушения ПДД - скорее признак инфантильности, если сотрудники ее с самого начала не оскорбляли или не вели себя неадекватно каким-то иным образом.

Конечно, там могут вскрыться разные обстоятельства, резко меняющие картину.
Но из того, что я знаю сейчас - это скорее идиотское поведение малолетней дуры, чем кровавый полицейский беспредел.

Отредактировано Шестопер (2021-11-19 12:33:01)

0

104

Шестопер написал(а):

Так что задержать могут, а оформлять будет ГИБДД.

Перечитай внимательно эту цитату юриста.
Можешь ещё здесь почитать других юристов:
СКР возбудил дело после жесткого задержания школьницы в Петербурге
Так что твои виляния задом не прокатывают.

Отредактировано Ганстер (2021-11-19 12:38:03)

0

105

https://www.5-tv.ru/news/366302/otec-ze … lossalnaa/

В Петербурге сейчас разбираются в истории, которая возникла практически на ровном месте. И если бы не вот это видео, то правду установить вряд ли бы получилось. Школьница перешла дорогу не там, где надо, чем вызвала справедливое внимание полицейских. Только вот методы, которые они выбрали для просвещения подростка, теперь могут стоить им работы. Корреспондент МИЦ «Известия» Родион Северьянов с подробностями в репортаже.

Кадры финальной стадии операции сотрудников полиции — задержание наверное особо опасной преступницы. Для ее нейтрализации потребовалось целое подразделение. Дело было на Гражданском проспекте.

«Здесь стоял серый автомобиль, около которого они стояли вдвоем, и на их глазах девочки переходили дорогу— моя дочь и ее одноклассница. Эти мужчины в форме не сделали им замечание, хотя могли, они стояли, ну, видите сами», — говорит отец пострадавшей девочки Марат Валицкий.

Полицейские, по словам отца девочки, сначала дождались, чтобы девочки перешли дорогу в неположенном месте — и уже потом вмешались в дело.

«В какой-то момент приехала машина патрульная, и дочь стали силой туда затаскивать. Она кричала, просила не трогать ее, просила не делать ей больно, кричала, что сейчас приедет папа, не трогайте меня, кричала, что она ребенок, что вы делаете?» — рассказывает папа пострадавшей школьницы.

Любопытно, что про вторую девочку люди в форме как бы позабыли — рядом оказалась ее мать. Она-то и сняла задержание на видео. А вот Алине повезло меньше. Пока не приехал ее отец.

«Они сразу стали очень вежливыми — сказали, ее чуть машина не сбила, надо проехать в отделение. Я говорю, я же звонил, я же сказал, что приеду, зачем вы это делаете, зачем вы избили мою дочь, она вся всклокоченная, вся в слезах. Ее трясет», — ругается родитель.

Марат возмущен: назидание, предупреждение, хотя бы грозный окрик — дети ведь переходили даже не проспект, а одностороннюю дорогу у домов. Так называемый народный переход — даже дорожка асфальтовая проложена.

Был ли факт правонарушения — разумеется, был. Девочка на самом деле перешла эту дорогу, но пять вооруженных мужчин на 14-летнего подростка — это уж как-то перебор.

Девочку вместе с отцом все же доставили в 6-й отдел полиции, где дождались инспектора по делам несовершеннолетних, который и отпустил правонарушительницу домой. Какой смысл всей операции — сейчас выясняет прокуратура и Следственный комитет.

«Я уверен, что мы будем обращаться к психологу, потому что травма у дочери колоссальная. Я думал, что ее избили, реально, я вижу, что избитый мой ребенок, которого держат пятеро людей в форме, я полицейскими их назвать не могу», — заключил отец пострадавшей девочки.

В свою очередь прокуратура Калининского района признала законным возбуждении уголовного дела по факту превышения должностных полномочий в отношении школьницы.

Предварительно установлено, что сотрудники органов внутренних дел, в отсутствие достаточных оснований, необоснованно применили к несовершеннолетней физическую силу, сажая подростка в служебный автомобиль для доставления в отдел полиции при отсутствии законного представителя.

Ход расследования поставлен на контроль в аппарате прокуратуры Петербурга. В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление истины по уголовному делу.

Сомневаюсь, что сразу по приезду патрульной машины девочку без слов стали туда швырять как дрова,  за руки и за ноги. Скорее вначале велели сесть, а уже после отказа стали сажать силой. Если отец девочки на тот момент действительно уже был на связи по телефону и обещал скоро приехать - жесткой необходимости немедленно усаживать ее силой не было.
Но и "избиения впятером" тоже не было. Избиение впятером заканчивается не только слезами и "всклокоченностью".
По описанию непонятно, насколько настойчиво и вежливо девочку уговаривали сесть в машину, прежде чем применить силу. Может она минут 10 пререкалась, а может сотрудники слишком быстро перешли к силовому варианту. Но в 14 лет тоже надо соображать, что требования полицейского нужно выполнять, если они не явно незаконные.

Тут мы видим описание ситуации только от одной стороны конфликта.
Как долго и в каких выражениях девочка выражала свое несогласие с действиями полиции  - по показаниям одной стороны достоверно установить нельзя. Сопротивлялась ли только попыткам посадить ее в машину, или вообще пыталась убежать?
От этих нюансов многое зависит.

Как и почему могут задержать несовершеннолетнего
В соответствии с п. 15 части 1 статьи 13 Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции»:

1. Попрошайничество.

2. Употребление алкоголя либо наркотических веществ.

3. Общественно опасное поведение, которое может причинить вред окружающим или ему самому.

4. Беспризорность и безнадзорность.

5. Нарушение закона.

Административное задержание несовершеннолетних производится в общем порядке, предусмотренном ст. 27.3 КоАП РФ.

Несовершеннолетнего могут задержать до выяснения личности, если он был остановлен полицией на улице, а документов у него не оказалось.

При задержании несовершеннолетнего сотрудник полиции обязан немедленно уведомить его родителей, опекунов или других законных представителей об задержании, сообщить, в какое отделение будет доставлен задержанный.

Важно! Обыскивать несовершеннолетнего гражданина сотрудник полиции не имеет права.
Сотрудник полиции может провести и оформить досмотр только в том случае, если задержанный дал на это свое согласие. Обязательно оформляется протокол, в котором указывается все, что было показано на досмотре. Незамедлительному изъятию подлежат только орудия совершения преступных действий.

Как вести себя несовершеннолетнему?
При задержании несовершеннолетнему особенно важно знать, что делать, если его задержала полиция.

Во время задержания необходимо вести себя корректно:

Если не было предъявлено удостоверение, стоит вежливо попросить об этом.
Не паниковать.
Не пререкаться с полицейским.
Спросить причину, по которой сотрудник к вам обратился.
Если необходимо ехать в отделение, нужно спокойно проследовать туда с полицейским.
Не предпринимать попыток к бегству или сопротивлению.
Сообщить контактные данные родителей и дожидаться их приезда.
Производить видеосъемку, задержания и самих полицейских.

Отредактировано Шестопер (2021-11-19 13:06:05)

0

106

Вот эти типа беженцы насвинячили в Беларуси. Уверен многие белорусы очень недовольны присутствием этого табора

0

107

Москва видит повторение сценария с обманом со стороны НАТО относительно планов расширения альянса, заявил Дмитрий Песков:
http://go.tass.ru/jYekV
"Ничего более агрессивного с той стороны океана прийти не может". В Кремле ответили на идею конгрессменов США не признавать выборы в России в 2024 году
https://ria.ru/20211119/kongress

0

108

Непоседа13 написал(а):

Москва видит повторение сценария с обманом со стороны НАТО относительно планов расширения альянса, заявил Дмитрий Песков:
http://go.tass.ru/jYekV

Ну кто бы мог подумать, никогда такого не было! Какие коварные партнеры и коллеги!

Отредактировано Роман (2021-11-19 19:33:03)

0

109

Шестопер написал(а):

Но в 14 лет тоже надо соображать, что требования полицейского нужно выполнять, если они не явно незаконные.

Это - ребенок !!! 14 лет - это ребенок с неокрепшей психикой . Это возраст, когда они запросто из окон прыгают просто из-за того что им неправильно что-то ответили и они надумали там себе чего. Девочка явно перепугалась и у неё приступ истерики. И вот так вот  её паковать - это лютый писец

0

110

Алексей Михайлович написал(а):

Ещё и  убивают, и насилуют, и много ещё чего творят, особенно собравшись в стаи, напившись, или наслушавшись россказней о крутости разных ауе и т. п.

Здесь подросток просто перешел улицу! Если они себя с детьми так ведут, боюсь представить что случиться если им попадутся люди постарше. Ну, можно конечно опять вспомнить США и сказать, что там убивают за игрушечные пистолеты.

0

111

sezak написал(а):

Это - ребенок !!! 14 лет - это ребенок с неокрепшей психикой . Это возраст, когда они запросто из окон прыгают просто из-за того что им неправильно что-то ответили и они надумали там себе чего. Девочка явно перепугалась и у неё приступ истерики.

Или она рассчитывала, что после разыгранной истерики ее отпустят.
В любом варианте такое поведение в 14 лет - признак серьезных промахов родителей в воспитании.

Алексей Михайлович написал(а):

Вот поэтому и надо с раннего возраста приучать, что за поступки придётся держать ответ. А не прятаться в истерики. Раньше вот таких истерящих на публику пороли ещё сильнее. Выбивали эту привычку бежать от ответственности в слезы и в мамины юбки.

Вот соглашусь. Видывал я разных подростков - есть замечательные ребята, но и процент чудесных на всю голову сейчас, к сожалению, высок.

При том, что о данном конкретном случае я исчерпывающей информацией не владею. И ментов тоже видывал всяких.
Просто говорю, что помимо варианта "звери в погонах",  вариант малолетней оторвы либо истерички тоже вполне имеет право на рассмотрение.
В современном обществе возможен как один вариант, так и другой. К сожалению.

Отредактировано Шестопер (2021-11-19 22:25:16)

0

112

Алексей Михайлович написал(а):

Некоторые считают, что быковать против полиции - это типа их право. А мент должен молча терпеть.

Речь о конкретном случае. Не надо обобщать.

Статья 12.29 КоАП России предусматривает наступление административной ответственности для граждан, которые переходят дорогу в непредназначенном для этого месте. Сотрудники ГИБДД применяют разные меры взыскания к пешим нарушителям дорожного движения. За однократное нарушение ПДД и пересечение дороги в запрещенном месте сотрудники Госавтоинспекции могут проверить документы и ограничатся одним лишь устным предупреждением.

Так, что гуляйте со своим флудом.

0

113

Да, по поводу...попались интересные цифры:

Выручка ПАО Газпром за 2020 год — 4 трлн рублей, а оплата труда = 49 млрд рублей. В процентах от выручки — 1,2%... Ай, ой... При этом в Газпроме работало в 2020 году 477 000 человек, но на вознаграждение руководства Газпрома в том же году ушло 1,3 млрд рублей

0

114

Алексей Михайлович
Т.е. Вы сейчас хотите сказать, что Газпром имеет убытки?

0

115

Ну в целом общие слова.
Свою прибыль компания может тратить на все что угодно. И она ее и тратит. Вопрос - для чего?
Теперь по поводу зарплат.
Да. Работникам они начисляют по Законодательству РФ. А вот как начисляется руководству? И сразу же забывают про Законы. К чему бы это?

0

116

Так вопрос то был в другом. При чем здесь аудит?
Аудит другое устанавливает.
А Разговор то был о другом. Как Газпром оплачивает своих работников и руководство. И как, исходя из полученной прибыли, оплачивают работникам?
Я так думаю, тот самый аудит не рассматривает, сколько получает рабочий в Европе и сколько работник Газпрома

0

117

Ну вот вам газьпрём!
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2372/t924532.jpg

0

118

Алексей Михайлович
А ещё больше платят своему руководству. Да и причина убыток - это больше просчеты руководства в неправильном расходовании средств. Смотрим, сколько они тратили на новогодние корпоративы. И эти затраты шли из их кармана? Нет. Как и масса других расходов.

0

119

Алексей Михайлович написал(а):

Так о нём никто толком не знает. Но многие подростки как губка впитывают "деструктивные формы поведения", а говоря проще и по русски - учатся у зеков "валять ваньку". Визжать, кричать, биться в падучей при любом неблагоприятном для них исходе.

Ребенок( 14 лет!) совершил незначительное правонарушение, в отношении которого даже в законе разрешается просто сделать устное внушение. Еще раз, не надо обобщать.

Алексей Михайлович написал(а):

Международный аудит как раз и контролирует соответствие управления компанией международным стандартам.

Международный аудит? Какой то у вас двойной стандарт. Вы тут либерастов фекалиями поливаете, с гомосеками боретесь, а откуда этот аудит то? Не с гейамерикашки и гейропки? Как так?))) Эти проверяющие потом информацию то коварному госдепу с ЦРУ не сливают? Как же наш суверенитет? )))

0

120

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Выручка ПАО Газпром за 2020 год — 4 трлн рублей, а оплата труда = 49 млрд рублей. В процентах от выручки — 1,2%... Ай, ой... При этом в Газпроме работало в 2020 году 477 000 человек, но на вознаграждение руководства Газпрома в том же году ушло 1,3 млрд рублей

Похоже взят фот именно ПАО, а численность всей группы. А то получается крайне мало на одного человека, 8,5. Т. В год. Там другие зарплаты несколько

Алексей Михайлович написал(а):

заканчивая выплатой дивидендов акционерам (государству в т. ч.).

Дивиденды из прибыли как раз и платятся, не несите чушь, так же как и про зарплаты

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 25