СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 25


Россия - вызовы современности - 25

Сообщений 31 страница 60 из 813

31

Ratiborrus написал(а):

А там люди реально видели и чувствовали на своей шкуре  повышения своего благосостояния, заботу государства (бесплатное образование, медицина, повышение зарплат, повышение безопасности-борьба с преступностью)

Кстати, в сбере на деньги по сберкнижке давали 3% годовых (какая тогда инфляция была?). А сейчас что с дебетовыми карточками? Банки себе оставляют? Т.е. пользуются деньгами вкладчиков, а "спасибо" говорить не хотят. И почему государи на это глаза закрывают? Всё для барыг?

Отредактировано Ганстер (2021-11-10 12:55:48)

0

32

Беда в том, что очень многие забыли жизнь в 90 - е....И все сейчас хотят иметь много прав и мало ответственности.

0

33

Алексей Михайлович написал(а):

Запад как раз деградировал, от нормальной человеческо-промышленной одноэтажной Америки, к педерасто-цифровому вырожденческому постиндустриальному паразитизму. От интеллектуально-волевого прогресса - к морально-половому разложению.

Очень метко. :sceptic:

0

34

Alex78 написал(а):

Беда в том, что очень многие забыли жизнь в 90 - е....И все сейчас хотят иметь много прав и мало ответственности.

Еще много еще помнят жизнь в СССР- и не при гниде "Победителе в холодной войне".

0

35

Alex78 написал(а):

Беда в том, что очень многие забыли жизнь в 90 - е...

А что,было хуже чем сейчас? Вам сколько тогда годков то было...И Вам то жаловаться на те годы при жизни в Москве?)))

И все сейчас хотят иметь много прав и мало ответственности.

Ну таки сейчас права "на бумаге".

0

36

Александрович написал(а):

А что,было хуже чем сейчас? Вам сколько тогда годков то было...И Вам то жаловаться на те годы при жизни в Москве?)))

Ну таки сейчас права "на бумаге".

В те года я успел пожить в Челябинске, поучиться 5 лет в военном ВУЗе г. Рязани на бигусе и без з/п, послужить 5 лет в Москве таксуюя по ночам и воруя бензин бегая по рынкам в поисках еды и одежды подешевле....  Реально хуже было и на много

0

37

Алексей Михайлович написал(а):

Да работай для своего обогащения, кто тебе запрещает, чувак?
Если ты не рукожоп, не лентяй, не дебил и не лошпед - то возможности есть. Какая тебе разница кто там "еще более обогатился"? Зависть что ли мучает? Мне вот пох, сколько там и кто обогащается, пока у меня возможность заработать не отбирают. А если у меня отберут - то даже если и другим запретят, мне то что? Что с того, что все станут одинаково бедными или нищими? Мне в радость что ли будет, что богаче меня никого нет? Нет, не будет мне это в радость. Наоборот - это называется обреченность, понимание того, что как ни крутись - из дерьма не вылезешь. И ещё и по башке надают, за попытки чутка из общего нищебродства выбраться.

Демагогия. Просто лень это все в очередной раз разбирать.

Алексей Михайлович написал(а):

Ну по сравнению с 1920-м годом мы почти все как шейхи живём. Поди заставь нынешних людей жить и работать в духе первых пятилеток!

И это демагогия.

Алексей Михайлович написал(а):

Запад как раз деградировал, от нормальной человеческо-промышленной одноэтажной Америки, к педерасто-цифровому вырожденческому постиндустриальному паразитизму. От интеллектуально-волевого прогресса - к морально-половому разложению.

опять все к гомосекам, вас просто клинит на этой теме. Чтение психопата, предателя Гриши Климова конкретно зомбирует. Типа, у нас ничего такого нет. Опять демагогия. Вся ваша суть.

Сережа написал(а):

Проблема в том, что запад за 20 лет ушел вперёд больше, чем мы и перспектив улучшения не видно. Про Китай я уж молчу.

В том и дело.

0

38

Alex78 написал(а):

В те года я успел пожить в Челябинске, поучиться 5 лет в военном ВУЗе г. Рязани на бигусе и без з/п, послужить 5 лет в Москве таксуюя по ночам и воруя бензин бегая по рынкам в поисках еды и одежды подешевле....

Не хочу задеть Вас,и с математикой у меня не важно...Но! Вам как указано вами же, сейчас 43 года.Следовательно сколько Вам было в 90-м? Когда Вы всё выше перечисленное успели? Не буду мериться "письками",но на 1990-й столько не успел.А мне то вот вот будет 58...
И девяностые не рассматриваю как самые плохие годы моей жизни.Хотя всякое бывало.

0

39

Алексей Михайлович написал(а):

Да работай для своего обогащения, кто тебе запрещает, чувак?
Если ты не рукожоп, не лентяй, не дебил и не лошпед - то возможности есть. Ка

Михалыч, вы не горячитесь так.Работать работу для обогащения своего сейчас очень не просто,если "ты" хотя бы не попал в "струю".

не рукожоп, не лентяй, не дебил и не лошпед

Круто! Михалыч,вы насколько помню к бурению различных скважин имеете отношение?  Ну так пожалуйста скажите-вы на буровых видели рукожопов и лентяев кроме ИТРовцев да супервайзеров? Вы сами трудились,"концы гоняли" хоть пом. буром хоть бурилой в актированные дни?Не говоря уж о ликвидации аварий.
Хорош Михалыч тут что то в лапти обувать.На форуме люди далеко не не бездельники.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Демагогия. Просто лень это все в очередной раз разбирать.

Разбирать...В данном случае разбирать,- что небо красить.

0

40

Александрович написал(а):

Не хочу задеть Вас,и с математикой у меня не важно...Но! Вам как указано вами же, сейчас 43 года.Следовательно сколько Вам было в 90-м? Когда Вы всё выше перечисленное успели? Не буду мериться "письками",но на 1990-й столько не успел.А мне то вот вот будет 58...
И девяностые не рассматриваю как самые плохие годы моей жизни.Хотя всякое бывало.

-)))  так 90 е как я понимаю с 1990 по 2000 й А на самом деле еще немного дальше ....Так что успел-)

0

41

Алексей Михайлович написал(а):

Запад как раз деградировал, от нормальной человеческо-промышленной одноэтажной Америки, к педерасто-цифровому вырожденческому постиндустриальному паразитизму. От интеллектуально-волевого прогресса - к морально-половому разложению.

В православной встающей с колен стране СКР уже меньше 1,5. В мерзких голубых штатах 1,8. Про не менее мерзких евреев, где действительно ЛГБТ хватает, уж молчу, 3-4 детей в светских семьях норма.
Насчёт цифровой экономики как-то странно, самолёты американские и европейские, процы тоже, автомобили и станки аналогично. Ещё вырожденцы япы и корейцы присутствуют

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

опять все к гомосекам, вас просто клинит на этой теме.

Дедушка Фрейд имел бы что сказать по этому поводу))

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В том и дело.

Ага, на большой дистанции это невозможно скрыть

0

42

Александрович написал(а):

Разбирать...В данном случае разбирать,- что небо красить.

У меня впечатление что Михалыч, учитывая его красноречие и мастерскую демагогию, это не один человек, а маленькая такая команда пропагандистов из пригожинской армии интернет-пропаганды

0

43

https://t.me/boris_rozhin/18107?single

Колонна немецкой артиллерии замечена на пути к польско-белорусской границе

Сегодня в сети опубликованы фотографии прохода железнодорожного состава с техникой Бундесвера, проходящего через окрестности польского города Ольштын, что примерно в 60 километрах от границы с Белоруссией.

Как можно заметить, на железнодорожном составе с техникой Бундесвера находятся самоходные артиллерийские установки PzH-2000, автоматизированная система управления огнем полевой артиллерии ADLER II, машина артиллерийской разведки на базе бронетранспортера Fuchs 2 NBC-RS Vehicle и несколько тягачей.

0

44

hrenius написал(а):

Колонна немецкой артиллерии замечена на пути к польско-белорусской границе

25 минут назад, источник: © РИА Новости
Великобритания подтвердила отправку военных на границу Польши и Белоруссии
ЛОНДОН, 12 ноя — РИА Новости. Министерство обороны Великобритании подтвердило, что направило на границу Польши и Белоруссии группу военных для оказания инженерной помощи в усилении границы в связи с миграционным кризисом.

Для СССР это и то что сйчас творится в Черном море, было бы вполне весомым поводом для приведения пограничных округов в высшие степени боевой готовности.
Нынешние лилипуты просто утрут плевок

0

45

Aaz написал(а):

Нынешние лилипуты просто утрут плевок

Михалыч нам обоснует что все делается правильно. Вы же не хотите воевать с Европой за Беларусь, не хотите потерять европейский рынок газа и нефти

0

46

Алексей Михайлович написал(а):

Или вы тоже из тех,

Я, юноша, из тех кто в семидесятые ходил ножками по ГДР  вплоть до границ ФРГ по маршрутам выдвижения своей тр до районов сосредоточения при подобных  сегоняшним ситуациях

0

47

Алексей Михайлович написал(а):

теперешние власти

Благодарные потомки и приемники прошлой власти. Идейные и последовательные
https://phototass2.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20151125/4137248.jpg

Алексей Михайлович написал(а):

то в нашей армии начнется перенапряжение.

Вы , молодой человек,  мишень для применения армейского юмора. Я конечно промолчу, но такими фразочками в армейской среде рекомендую не разбрасываться

Отредактировано Aaz (2021-11-12 19:24:30)

0

48

Алексей Михайлович написал(а):

Я могу другие фото привести.

Вы точно такие фоточки можете и с Ельциным и с Горбачевым привести. От этого они иудами не перестанут быть. Profession de foi , так кажется

Алексей Михайлович написал(а):

Я так понимаю, это комплимент.

Вам сколько лет?

Отредактировано Aaz (2021-11-12 19:47:43)

0

49

Алексей Михайлович написал(а):

Вот с высоты ваших лет и знаний, поведайте, сколько времени могут находится вооруженные силы (хотя бы на уровне округа) в состоянии высшей степени БГ?

Хм... Столетняя война длилась сто лет, Семилетняя семь, Вторая Мировая шесть. А умные вопросы с высоты ваших лет можете задать?

0

50

Алексей Михайлович написал(а):

Ну, вот, вы сами же и доказали, что фоточки это ерунда, ничего не стоящая.

Если бы были только "хорошие" фоточки, тогда по ним вполне можно составить "правильное" мнение. Тем более если они подкрепляются делами. Но вот появляется такая гнусность, которая делами подтверждается и сразу заставляет задуматься. Не правда ли? Ну и наша классическая поговорка про ложку дегтя в бочке меда вам наверняка знакома.

0

51

Aaz написал(а):

Для СССР это и то что сйчас творится в Черном море, было бы вполне весомым поводом для приведения пограничных округов в высшие степени боевой готовности.

Да, Куба всегда приводила свои войска, когда амеры проводили учения на Гуантаномо.

Происходящее свидетельствует о том, что за нас взялись по серьезному. И уже половинчатых решений не будет. От нас будут требовать капитуляции. 

Алексей Михайлович написал(а):

не стали бы дразнить НАТО, и прекрасно разрулили бы, как в 90-е.

Как в 90-е? Это когда Россия смогла погасить своими вооруженными силами конфликты в Приднестровье, Южной Осетии, Абхазии и Таджикистане. Мало того, именно наши войска сыграли решающую роль в возвращении к власти Алиева и в том, чтобы Шеварнадзе не свергли звиядисты. И никакое НАТО не смогло даже пикнуть, потому что постсоветское пространство воспринималось зоной наших интересов. Почему сейчас все по другому?

0

52

Алексей Михайлович написал(а):

Вот с высоты ваших лет и знаний, поведайте, сколько времени могут находится вооруженные силы (хотя бы на уровне округа) в состоянии высшей степени БГ?

Вы провокатор что ли? Сейчас такие вопросы, а тем более ответы на них задавать нельзя!!! Вообще все, что касается нашей армии запрещено. Только официальная информация.

0

53

Алексей Михайлович написал(а):

не выходящие за пределы дозволенного)

Какие пределы были во всех перечисленных горячих точках?

0

54

Алексей Михайлович написал(а):

Но в ответ - беспрекословное подчинение, и выплата дани.

А, что сейчас ли дань не платится? Сколько миллиардов уходило тогда и сколько сейчас? Американцы щелкнули пальцами и прибрали к рукам всю нашу алюминиевую промышленность и с мощнейшими ГЭС. Кому принадлежит Газпром, другие наши гиганты? Россия как сырьевой придаток встроена в мировую экономику  без каких либо перспектив, политика такой страны не может быть суверенной по определению. Поэтому трубы и важнее судеб тех кто выживает на Донбассе. Это я еще не вспоминаю о "вдарим о Воронежу"...

0

55

Алексей Михайлович написал(а):

А при Путине решили ханскую басму топтать. Пусть и не так явно, как при Иване, но всё же. Дань подзажали, баскаков выгнали, а кого-то (ходора) - и посадили.

Ну да, ну да. Подзажали.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/183/t466827.png

При Путине из страны в западные банки выносят столько, сколько при Ельцине и не снилось.

Отредактировано Шестопер (2021-11-12 21:46:58)

0

56

Алексей Михайлович написал(а):

Тогда уходило всё, что было. Сейчас уходит то, что остаётся - после закачки в бюджет, в Резервный фонд, в копилку ЦБ... Да и не совсем "уходит" - деньги то наши, точнее наших граждан, организаций, просто кошелек у них в оффшорах, точнее один из кошельков, заначка. Типа виолончели Ролдугина...

Назовите цифры. Есть мнение, что после оттока основной массы за рубеж что-то остается для закачки в бюджет.

0

57

Рекордный вывоз капитала «съел» нефтегазовые доходы России

Благоприятная конъюнктура на энергоносители вероятно радует генералов бизнеса и чиновников, но не может радовать большинство россиян. Сверхдоходы, которые страна получает от продажи газа и нефти, идут мимо их карманов.

По данным Центробанка, чистый отток капитала из России с января по сентябрь 2021 года составил 59 млрд долларов. Из них 33,9 млрд долларов пришлось на третий квартал. И в третьем же квартале страна получила сопоставимые 40,8 млрд долларов (и рекордные в истории!) в виде профицита текущего счета платежного баланса за счет роста валютной выручки от экспорта углеводородов.

Получается, львиную долю сверхдоходов от экспорта сырья из России вывезли.

Это не случайность, а системное явление постсоветского времени. По оценке Сергея Глазьева, отток средств из российской экономики за последние 30 лет превысил 1 трлн долларов. Примерно полтриллиона вращается между офшорами и российской экономикой, а вторая половина триллиона вообще испарилась в неизвестном направлении, отмечал экс-советник президента РФ.

Ссылка

0

58

Алексей Михайлович написал(а):

И цифры тут не причем.

Конечно-конечно: 20 трлн рублей в год приносит РФ продажа нефти и газа, однако Зюганов заявил, что ежегодно в бюджет поступает лишь 8 трлн Об этом сообщает "Рамблер".

Куда деваются остальные 12 трлн рублей, вопрос скорее риторический, не зря же все прильнувшие к нефтяной трубе чиновники являются долларовыми миллионерами. Об этом сообщает "Рамблер".

«…Пятый год подряд: нефть, золото, газ, алмазы, уголь, и лес продают в России на сумму в 20 триллионов рублей. Ни единого раза в бюджете не было больше 8 триллионов рублей. Даже во времена Монголо-татарского ига брали десятину со двора (вырастил 10 мешков зерна, забирали один). Здесь берут более половины и даже не спрашивают», — сообщил Зюганов с трибуны Госдумы.

Но удивляет наглость чиновников, при том, что теневой бюджет России превышает официальный, они еще идут на повышение пенсионного возраста, повышают НДС и увеличивают акцизы на бензин, чем окончательно добивают платежеспособный спрос населения, без чего невозможно развитие бизнеса. По-видимому, собираются окончательно уезжать из России. Об этом сообщает "Рамблер".

Ссылка

0

59

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Конечно-конечно: 20 трлн рублей в год приносит РФ продажа нефти и газа, однако Зюганов заявил, что ежегодно в бюджет поступает лишь 8 трлн Об

"Цифры-шмыфры. СНИПы-хрипы."
Как сказал бы один известный дипломированный юрист.
Умом Россию не понять, и цифрой скрепность не пронять!

Отредактировано Шестопер (2021-11-12 22:39:06)

0

60

Алексей Михайлович написал(а):

Да, это в т. ч. правительство перевело сверхдоходы от продажи сырья в иностранную валюту. Но от этого, деньги не перестали быть собственностью РФ. Если у вас лежит стодолларовая бумажка - то чья она? Ваша или злого пиндоса? Конечно же, ваша, ну по крайней мере пока валюта свободно обменивается.

Может у вас и лежит сейчас на столе стодолларовая бумажка, у меня нет. Сверхдоходы куда вложены, в укрепление обороноспособности, в модернизацию медицины, в создание передовой промышленности, стерилизованы? На них купили ценные  иностранные бумаги?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 25