СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 236


Новороссия и Украина - 236

Сообщений 901 страница 916 из 916

901

Алексей Михайлович написал(а):

Я Вас не учу, где вы такое увидели.

Надоело - так не читай. А ты себя в главные русские не ряди. Не тебе решать, за русский народ. Русский народ это одно, а кучка интернет-говорунов от его имени - другое..

Отредактировано Алексей Михайлович (Сегодня 18:44:26)

Так ты и есть, Михалыч, тот самый представитель кучки интернет-говорунов от имени русского народа. Надо отдать тебе должное - агитатор ты рафинированный и на порядок умнее своих предшественников, адептов ХПП. Те были дебилы откровенные, вся аргументация которых сводилась априори к авторитету и прозорливости Кремля. Видать на восьмом году кураторы что-то стали подозревать, кадрами занялись. Тем не менее в твоих словах и рассуждениях слышна неприкрытая фальш и деланная патетика, когда ты сокрушаешься о судьбах Донбасса.

Когда брат гибнет на глазах другого брата, в нормальном сознании не может быть дилеммы, что делать. Протянуть ему руку помощи, разделив его судьбу или заискивать перед тем, кто его губит, надеясь на какие-то преференции и снисхождение. Это метафора как раз олицетворяет позу РФ.

Запустили ситуацию до крайности. Здесь тогда ещё, после Крыма говорили, что путинская политика двоежопия до добра не доведёт. Проблема, которую можно было решить скальпелем, теперь никак иначе, кроме пролития большой крови нерешаема. Русские стреляют в русских, поют песни про батьку Бандеру, окраинный сепаратизм и т.д. - кто в этом виноват? В 2014 этих проявлений не было. Или был минимум. Люди голыми руками бронетехнику останвливали. Рагули и западенцы лютовали - да, но их было меньшинство. За эти годы всё изменилось. Русских Украины изрядно перепрошили. Теперь они в массе своей уже готовы убивать. И это результат с одгой стороны активной позиции запада. Его системной работы с украинскими элитами и обществом. Ключики ко всем подобрали. И с другой стороны пассивнрсти и бездействия Москвы. Имея такой естественный актив, как преимущественно  родственное население, так бездарно его про*рать. Только слепой сейчас не видит и не насмехаеися над беспомощностю Кремля. Клоуны. Выражатели озабоченности и тиражирования демагогии.

Что дальше? А дальше большое столкновение, которое одним Донбассом и не ограничится, возможно. Много, избыточно много крови, эмбарго РФ и новый виток пропаганды о победоносной России и коварных партнёрах, в очередной раз обманувших главного лицедея. Ещё вариант есть отползания РФ в сторону без боя и ликвидации ЛДНР тем или иным способом, но это вовсе не вариант. По России ударит не меньше.

Ну, Михалыч, что из этого больше по душе тебе и твоей семье? Или может быть ты думаешь, что так, как сейчас можно ещё полвека тянуть Яшу за х*яшу, пока вообще в Донецке и Луганске ни одной живой души не останется? Тогда как бы проюлема сама собой рассосётся.

0

902

Алексей Михайлович написал(а):

И не бывает ошибок, поражений, просто рокового стечения обстоятельств? Что всегда хватает сил, храбрости, ума?

Только за все это мы уже по полной заплатили.И судя по всему- ещё больше заплатим вскоре..

Ибо враг то у нас не украина, не какие-то имбецилы в Киеве. А те, кто в свое время похоронил СССР... и с их-то ресурсами и опытом наши стратеги и рядом не стояли.

А когда Крым в "родную гавань"- разве не вплоть до примирения ЯО по "братскому народу" варианты были?
А что с Донбассом сдулись в миг?

0

903

Алексей Михайлович написал(а):

Я считаю, что цели по Донбассу были благородные, планы просчитанные, но что-то пошло не так. И пришлось "действовать по обстоятельствам", а они складывались все больше не в нашу пользу. Ибо враг то у нас не украина, не какие-то имбецилы в Киеве. А те, кто в свое время похоронил СССР... и с их-то ресурсами и опытом наши стратеги и рядом не стояли.

Я даже скажу что... Вот это.

И сразу Темнейший "попросил" об отмене референдумов республиках, потом признал дона Пэдро...

0

904

Prinz Eugen написал(а):

потом признал дона Пэдро..

Дона Падло..Он ему Крым на блюдце с голубой каемочкой,как и договорились..В обмен на булаву и "лучший выбор украинского народа".И Наршкина вспомните.

0

905

Алексей Михайлович написал(а):

Тогда поощрялся любой национализм, кроме русского.

А вот фигушки.
Русский национализм еще как раскачивали для тарана СССР.
Начали с вопросиков, почему нет отдельной коммунистической партии РСФСР, и очень быстро ряженые белогвардейцы и "Память" открыто и безнаказанно завыли про поедание Троцким русских младенцев, и про "хватит кормить чурок и жЫдов".

Антисоветская пропаганда работала сразу с нескольких сторон - своя была для западников, своя для нациков, своя для почвеников.

Отредактировано Шестопер (2021-11-13 21:19:06)

0

906

Алексей Михайлович написал(а):

В нормальном сознании, при взгляде на Донбасс немного другая картина - там брат гибнет от рук другого брата

Красиво,в один ряд..Интересная у вас семья,Михалыч..

0

907

Шестопер написал(а):

Но ни разу от украинца я не слышал, ни чувствовал желания к объединению в одну страну или просто к более тесной интеграции. В 2004 году интернет уже кипел, укры в открытую встали на антироссийские позиции.

А я вот слышал, и от многих. Примерно от 40% тех, с кем общался в нулевых.
К 2004 году их опыляли самостийностью из каждого утюга уже почти 20 лет. Ты по возрасту еще перестроечный шабаш помнишь? Примерно с 88 года он включал мощнейший националистический компонент. В одну точку били режиссеры, журналисты, авторитетные профессора, популярные артисты. Эта была махина пропаганды колоссального размаха.
Голоса за объединение в СМИ звучали в десятки раз реже и слабее.

Абсолютно ВСЕ республики СНГ (От Беларуси до Азии - Украины) обязаны были продвигать пропаганду анти-россия.
Абсолютно все республики это должны были делать в обязательном порядке.

Вот почему:
Предположим есть условный руководитель Кучма или Лукашенко или из Азии-СНГ.
Когда Ельцин сказал - берите независимость если хотите,

то у этих "руководителей республик" - появилось 2 варианта
1. Остаться руководителем республики в составе РФ. Всегда могут уволить. Доступ к владению заводами-коррупции - только в Кремле.

2. Получить независимость. Результат - просто губернатор превращается в ПРЕЗИДЕНТА!!!! Никого нет выше него. Он царь! Все заводы его! Коррупция - схемы роттердам - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НЕГО.

Конечно все руководители выбрали стать президентами.

НО. Люди не хотят. Могут быть требования людей - хотим обратно в РФ.
Какой вариант сохранить пост для Лукашенки-Кучмы и пр ? - включить самую жестокую пропаганду, которую только могут. Вытащить ВСЕХ НАЦИОНАЛИСТОВ, купить националистов.
И крутить по ВСЕМ гос-каналам - мы не Россия. Россия - атстой. Россия - нас всегда объедала.

К этому подмазались США, и помогли. Но в тех республиках, где не было США, все равно по этой же схеме.

Смотрим на Армению: там сейчас намеки, что может быть придется вернуться в РФ (после карабаха). Так включили пропаганду мы не Россия на максимальный уровень.

0

908

Жесткая, жестокая пропаганда "анти-Россия" в республиках СНГ - это всего лишь защитная реакция Олигархов и Президентов республик, чтобы сохранить и приумножить свои миллиарды.

В реальности, президентам республик наплевать кто за кого,
на таком уровне всегда главное только бабки, власть, побыть самым главным. Чтоб не скинули.

Чтоб не пришли москали и не съели сало (не отобрали коррупционные схемы роттердам реверс+).

А за кого - им вообще наср...ь

http://s56.radikal.ru/i154/1708/42/3dc5d237dfbe.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/chervonec_001/72877696/1702370/1702370_original.jpg

0

909

Отсутствие желания простых Украинцев входить в РФ - это всего лишь результат жесткой пропаганды на всех гос-каналах "анти-Россия"

0

910

Такие новости просто так не появляются

Предсказана реакция США в случае войны России и Украины

Обозреватель 19Fortyfive: в случае войны России и Украины возможны ядерные удары

Журналист Дэниэл Дэвис попытался предсказать реакцию США в случае войны между Россией и Украиной. Свои предположения обозреватель опубликовал в издании 19Fortyfive.

Дэвис высказал мнение, что если США и НАТО опираются в своей политике на реализм и логику, то вооруженного конфликта с Россией из-за Украины не случится. Однако, если решение будет опираться на эмоции, то это увеличит вероятность войны. При плохом сценарии возможен обмен ядерными ударами, заявил журналист.

Чтобы избежать конфликта, необходимо попытаться снизить напряженность в общении США, Евросоюза и России, считает обозреватель.

«При рассмотрении вопроса о том, насколько далеко США должны зайти в поддержке Киева, нужно исходить из защиты интересов нашей страны. Холодный расчет заключается в том, что Украина не входит в НАТО и, следовательно, не обладает гарантиями безопасности по пятой статье», — написал журналист.

Он посоветовал США сделать все, чтобы избежать ненужной войны с Россией.

Ссылка

Кстати, откуда взялось это издание? Почему его так любят у нас цитировать? На Фейсбуке у них всего 347 подписчиков.

0

911

Valera38 написал(а):

Жесткая, жестокая пропаганда "анти-Россия" в республиках СНГ - это всего лишь защитная реакция Олигархов и Президентов республик, чтобы сохранить и приумножить свои миллиарды.

В реальности, президентам республик наплевать кто за кого,
на таком уровне всегда главное только бабки, власть, побыть самым главным. Чтоб не скинули.

Чтоб не пришли москали и не съели сало (не отобрали коррупционные схемы роттердам реверс+).

А за кого - им вообще наср...ь

Это называется — буржуазный национализм обслуживает интересы местной буржуазии.
Классический случай, как в учебнике.
Только с той поправкой, что большая часть буржуазных группировок СНГ лежит под американской группировкой, и шустрит только в рамках, разрешенных хозяевами. А американская группировка тоже не хочет усиления российской — на всякий случай. Как ни ничтожны дерипаски, а все же призрак СССР в Вашингтоне иногда ночами снится.

Отредактировано Шестопер (2021-11-13 21:50:43)

0

912

Алексей Михайлович написал(а):

О, ещё один борец за русскость из-за границы, почему то предпочитающий жить в русофобской Риге, а не где-нибудь под Псковом, среди столь любимого им русского народа.
В отличие от тебя и таких как ты, я говорю от себя. И прямо утверждаю, что никакого общего мнения и единого голоса у русского народа нет. Поэтому любой, кто от его имени говорит, тот лжец - манипулятор или глубоко заблуждающийся идеалист. Про кураторов и прочий бред даже комментировать не буду.
.......

О-о, что ж так Рига не по душе? И почему она русофобская? Это большей частью русский город де-факто. Политическая власть - это совсем другое дело. И почему мне и мне подобным, рождённым тут, совсем ещё в другой стране, нужно жить под Псковом внезапно? На следующем витке истории вот такие вот деятели, абы чего не вышло, эти территории Эстонии передадут и что, сниматься и в Москву ехать?  А где она - эта ядровая Россия? За какими пределами находиться уже опасно в перспективе?  До Урала ещё годится или только до Волги? Карелия - это Россия или непонятно что? Питер - Россия или Ингерманландию будем строить? Ассоциативный ряд понятен?

Ты тут выше и про украинский народ обмолвился. Плохой народ, дескать. Не сверг узурпаторов с Майдана. Не пресёк потоки лжи и русофобии. Значит так и надо, поделом. Но мне думается, что роль абстрактного народа, как некоей неуправляемой массы, сильно преувеличена. Решают системы управления. Обозначенные цели и перехват ключевых точек управления. Именно так уничтожили Союз. Именно таким путём привели к власти своих ставленников по всему постсоветскому пространству.

Продолжая логическую цепочку, - а что не так с русским или российским народом? Почему десяток лет глумился над Россией ЕБН и кагал? Почему центр его имени в России? Почему гниду Горбачёва награждают госнаградами высшие лица РФ? Почему с экранов гос. ТВ и в масс медиа такой оголтелый поток оскорблений а вдрес России и всего русского? Таких "почему" легион. И народ это терпеливо сносит. Утирается, ропщет в быту, видимо, но принимает, а властные органы не реагируют. Объясните-ка этот момент с позиций заявленной логики.

0

913

Konkista написал(а):

Продолжая логическую цепочку, - а что не так с русским или российским народом? Почему десяток лет глумился над Россией ЕБН и кагал? Почему центр его имени в России? Почему гниду Горбачёва награждают госнаградами высшие лица РФ? Почему с экранов гос. ТВ и в масс медиа такой оголтелый поток оскорблений а вдрес России и всего русского? Таких "почему" легион. И народ это терпеливо сносит. Утирается, ропщет в быту, видимо, но принимает, а властные органы не реагируют. Объясните-ка этот момент с позиций заявленной логики.

По официозной пропаганде - у нас рай земной, а если кто чем недоволен - тот агент госдепа, русский фошшист и скинхед!

Отредактировано Роман (2021-11-13 22:03:07)

0

914

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t718210.jpg

0

915

Денис Пушилин рассказал о причинах роста цен в ДНР

«Вопрос продовольственной безопасности обсуждается достаточно часто, поэтому в рамках Программы социально-экономического развития на 2022–2024 мы уделяем большое внимание развитию и поддержке агропромышленного сектора для того, чтобы ориентироваться непосредственно на свой внутренний потенциал», – подчеркнул лидер государства.
Денис Пушилин отметил, что рост цен на борщевой набор имеет как объективные, так и субъективные причины.
«Помимо того, что был рост, связанный с не очень хорошим урожаем, в том числе и в регионах Российской Федерации, основную часть все же имеет спекуляционная составляющая. Правительством уже разрабатываются меры по недопущению таких скачков. Это целый комплекс мероприятий», – сказал Глава Республики.
По его словам, на рост цен также повлияла нехватка овощехранилищ, из-за чего не удалось сделать дополнительные запасы. Решению этого вопроса будет уделено внимание в Программе социально-экономического развития.
Также глава государства прокомментировал сложившуюся ситуацию с ростом цен на мясо курицы.
«Здесь уже импортозависимость. Цена на комбикорма выросла, мы на нее никак повлиять не можем. А это более 60 % в цене мяса курицы. Вот и рост. Он неадекватен, так как это социальный вид мяса. С учетом того, что доходы наших граждан ожидают желать лучшего, на мясо курицы нужно контролировать цену. Здесь мы намерены добиться таких условий, при которых наши птицефабрики будут по «удобоваримой» цене реализовывать свою продукцию. А для этого и им нужно создать определенные условия и в какой-то степени даже преференции. Об этом должно позаботиться государство», – отметил Денис Пушилин.

0

916

На фронте начали активно применяться РСЗО "Град"
. Маховик Донбасской войны потихоньку закручивается: Киев увеличил калибры и масштабы ударов артой и РСЗО, усиливая БТГ в первой линии на лбс как под Донецком, так и на южном направлении, где закрепляется на занятых участках бывшей "серой зоны". Донбасс отвечает пакетами. В течение суток ожесточенный арт-РСЗО-пинг-понг в направлении Новая Ласпа - Старомарьевка

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 236