СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 236


Новороссия и Украина - 236

Сообщений 61 страница 90 из 916

61

СБУ не так давно задержала троих участников "Азова", подозреваемых в нападении на инкассаторов в 2016 году, которые пять лет скрывались от правоохранителей. Об этом сообщалось официально, но журналист Артем Фурманюк добавил некоторые подробности к этой истории.
"Азовцев" задержали 16 октября причем около базы "Азова" в Донецкой области.
"Бондаренко, Фокшу и Плечуна задержали на территории, прилегающей к базе ОЗСП "Азов" в Урзуфе. На этой территории проживала часть сотрудников так называемой "метеослужбы" - внеуставное заведение в самом "Азове", что-то вроде внутренней безопасности или просто застенки", - пишет Фурманюк.
По его словам, на территории базы в Урзуфе оборудован подвал-пыточная, к работе там привлекались и задержанные. В сентябре на так называемый "День мертвых" на базу приезжал Билецкий, он также виделся и с ними.
https://t.me/uho_sbu/3289

0

62

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t634563.jpg

0

63

Влад_G написал(а):

Этот МИД только Россию позорит

Ещё одно дно пробито

Мне кажется надо всем немного остыть. Все выглядит стыдновато, но мы, в любом случае, видим только вершину айсберга.

0

64

Непоседа13 написал(а):

Мы под защитой РФ ,нашей армии,МИДа и у каждого из нас за спиной конституция РФ и лично наш несменный,мудрый  лидер,наш лучший в мире президент-Владимир Владимирович ПУТИН..
Мы нисколько не сомневается в нашем светлом будущем,ведь все,кто вернулся с того света видели свет в конце тоннеля.
С нами Бог и Путин!
Все будет хорошо!Может..Не точно..главное верить.
Слава РФ!Слава " Единой России!"

Камрад, один из моих друзей в таких случаях говорит: "Выплюнь гриб..."  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

65

Alex_Flanker написал(а):

Мне кажется надо всем немного остыть. Все выглядит стыдновато, но мы, в любом случае, видим только вершину айсберга.

Как говаривал Данилыч: "Точку зрения определяет место содения".
Из Краснодара может и видно только вершину...
А с нашего "места сидения" чётко просматривается дно.

0

66

Непоседа13 написал(а):

За поздравление Владимира Путина с днём рождения в отношении депутата Верховной Рады и ветерана АТО Ильи Кивы Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное производство за государственную измену.

Интересно,хлопцы из союза вытиранов АТО и правого сектора станут на защиту,или Ильюша для них уже "бывший"?
А ловко он всё же сменил имидж.Но кажется мне это не взаправду.)

0

67

Prinz Eugen написал(а):

Камрад, один из моих друзей в таких случаях говорит: "Выплюнь гриб..."

Говорят в тайге они особенно хороши..Экология...
*********

0

68

BLM на Московском проспекте в Харькове. Был остановлен полицейскими за перегоревшую фару и понеслось...  https://mobile.twitter.com/SergUA63/sta … 9850022920
Постпред РФ при ООН заявил об «опасной игре» со стороны Киева. https://ukraina.ru/news/20211030/1032570813.html
Голодовку Саакашвили сочли имитацией из-за трех литров лимонада в день https://vz.ru/news/2021/10/30/1126809.html
Небензя пообещал спросить генсека ООН о ситуации с девочкой из Луганска, внесенной в базу "Миротворца"  https://ria.ru/20211030/devochka-1756966378.html
В Киеве мужчина захватил чердак дома и обустроил на нём 7 квартир. https://sharij.online/v-kieve-muzhchina … -7-kvartir
******
За прошедшие сутки на Луганском направление ранение получили 5 боевиков
«На Луганщине в результате враждебных действий со стороны противника ранения получили пять наших военнослужащих», — сообщили в штабе ВСУ.

0

69

Непоседа13 написал(а):

Говорят в тайге они особенно хороши..Экология...

Где мы, а где тайга? :)

0

70

Prinz Eugen написал(а):

Где мы, а где тайга?

Везёт тем,у кого она есть,😎
********
Cоюзники поддержали право США первыми наносить ядерный удар по России, сообщили СМИ.  https://ria.ru/20211030/udar-1756965786.html

0

71

В данный момент смотрю ЧМ по художественной гимнастики.
Спортсменки из РФ выступают под белым флагом, а спортсменки с украины себе ещё на плечо флаг налепили.
Вроде мелочь, а показательно.

0

72

vol написал(а):

Вроде мелочь, а показательно.

Цена интеграции в общемировые ценности...

0

73

"Зачем РФ даёт жителям Донбасса паспорта, если их не защищает?" – Скабеева

Жители Донбасса якобы могут самостоятельно справиться с угрозой украинских «Байрактаров», просто перехватывая управление над ними.
Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков
«Теперь на Донбассе знают, что «Байрактары» будут наносить огонь, сто процентов. Но на Донбассе ведь живут умные люди, они точно знают, что делать – «Байрактар» начинает неожиданно приземляться. Но не на украинской территории, а в Донецке они будут садиться один за другим. И они очень быстро закончатся – в течение дня», – сказал он.
В свою очередь, телеведущая Ольга Скабеева заявила, что такая позиция является издевательством над жителями Донбасса – Россия не должна бросать их один на один с Украиной.
«То есть, вы предлагаете жителям Донбасса спасаться самостоятельно? А не является ли эта позиция издевательской? Кто-то должен помочь, подсказать, какое-то оружие должно появиться в самое ближайшее время.
Потому что при отсутствии российской реакции… посмотрите, что происходило всю минувшую ночь – они сознательно запускали «Байрактары» и проводили акции устрашения.
Где официальная Москва? Она молчит. Украинцы издеваются над Донбассом – то ли нарываются, то ли ожидают наших каких-то действий», – сказала она.
Более того, Ольга Скабеева подчеркнула, что если Москва в ближайшее время не отреагирует на многочисленные украинские провокации в Донбассе и не защитит своих граждан, то ценность российского паспорта в регионе может сильно упасть.
«Если РФ в любом случае считают стороной конфликта, если все шишки всё равно летят в сторону Москвы, то хватит нам стоять на месте – пора идти и освобождать этих людей. Хотя бы в количестве тех тридцати семи человек.
Иначе я вообще не понимаю, зачем вообще всё это было нужно – зачем их просили участвовать в наших выборах? Если их интересы прямо сейчас совсем никто не представляет, кто будет верить РФ, кому будет нужен паспорт России?
» – добавила телеведущая.
В свою очередь, экс-депутат Верховной рады от Компартии Спиридон Килинкаров отметил, что пришло время решительно решать украинскую проблему – дипломатическим или военным путём.
«Если на старте Нормандского формата и Минских договорённостей была озвучена позиция Германии и Франции, что Россия была стороной конфликта, тогда пусть они объяснят, для чего тогда самодостаточной России привлекать ЛДНР? Какая логика?
Наверное, эти вопросы надо ставить ребром. Потому что, если мы не выйдем из неопределённости в отношении статуса конфликта, то не сможем сдвинуться ни на один шаг в направлении политико-дипломатического урегулирования. Будет только другой вариант – война», – заключил Килинкаров.

0

74

Зе-офис призвал украинцев молиться за назначение министром обороны ненавистника Донбасса

Назначение вице-премьер-министра Украины, министра по вопросам реинтеграции «временно оккупированных территорий» Алексея Резникова якобы обернётся крупным везением для всей Украины.
Об этом в эфире в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.
«Если Резников станет министром обороны, этой стране очень сильно повезёт. Мы молиться должны, чтобы Резников стал министром обороны», – заявил Арестович.
«Резников – человек принципиальный, всей своей жизнью, и как биографией международного юриста, и на посту вице-министра, и министра по интеграции оккупированных территорий, он доказал, что он игрок высочайшего класса. Прекрасно владеющий информацией, с прекрасным реноме и авторитетом у международных партнёров, он доказал в Кабмине, что он авторитетная фигура, лидер, который за собой ведёт», – утверждает советник.
«А во-вторых, у него есть очень важная черта – он бескомпромиссный абсолютно. У него не существует, он с одной стороны очень хороший командный игрок, который понимает политику, с другой стороны у него никаких проблем со сложными и сильными решениями не существует», – расстилался чиновник.
«Сейчас уже начали наводить порядок в министерстве обороны ещё при Андрее Васильевиче Таране, а когда Залужный пришёл в вооруженные силы, Резников продолжит эту кампанию, если придёт. И через разумные сроки мы будем иметь полный порядок и в вооруженных силах и в министерстве обороны, в чём так нуждается наша страна. Потому что дела Минобороны и вооружённых сил – это вопрос выживания нашей страны», – добавил Арестович.

Напомним, ранее Резников публично называл ЛДНР «больными территориями» и сравнить целый регион с раковой опухолью. Он призывал к чисткам и тотальной украинизации жителей Донбасса, а в начале пандемии выражал надежду, что коронавирусная инфекция каким-то образом сыграет на руку Украине в противостоянии с республиками.

0

75

После дня относительного затишья ВСУ возобновили обстрелы, страдавшего всю неделю пгт Тельманово (ДНР), применяется крупнокалиберная артиллерия 152-мм
*******
За минувшие сутки в ДНР диагностировано 892 случая COVID-19, при этом за минувшие сутки от коронавируса скончались 73 человека.

0

76

Совершенно дикая история с захватом украинцами Старомарьевки. Я принципиально не касаюсь военных аспектов ситуации, потому что не в курсе, что думают об этом в высоких штабах. Но в Тельманово (!!!) люди отказываются под камеру разговаривать с российскими журналистами, говоря, что завтра украинцы могут так же спокойно зайти в город и начать шерстить слишком разговорчивых. «Они зайдут сюда и будут смотреть ваши видео» (цитата). При этом половина – граждане России. Знающие, что «Россия не придет». В Старомарьевке трех российских граждан уже арестовали, эта информация подтверждается. Пока даже озабоченности они не заслужили. «Вы орете про хохлов по телевизору, чтоб себя успокоить. А что толку? Мы уже не верим» (цитата). Более того, по достоверной информации, украинская контрразведка зашла на территорию населенного пункта уже со списками граждан России. Внезапно, да?

Все это обнуляет не только результаты «Крымского консенсуса», когда широким слоям населения кинули замануху в виде «защиты русских», но и всей внешнеполитической концепции Российской Федерации, как некоего Катехона, борющегося за все хорошее против всего плохого. На моей памяти впервые люди на территории, контролируемой (пока еще?) ДНР, бояться показывать свое лицо. Такого не было даже в серозонной Станице-Луганской, только пережившей авианалет в июле 2014. Казалось, что уже дно. Но тут снизу постучали. Смысл в миллиардных ассигнованиях на самую современную и не имеющую аналогов армию, если армия не выполняет ключевую свою функцию?

https://t.me/rqnst/1607

0

77

0

78

"Министерство иностранных дел Российской Федерации прокомментировали сообщения средств массовой информации об захваченных в плен 37 российских граждан, проживающих на Донбассе. Об этом сообщает информационное агентство RT.

Представители российского внешнеполитического ведомства сообщили, что в селе Старомарьевка наблюдается сложная ситуация, так как военнослужащие украинской 93-й механизированной бригады проводят «фильтрационные мероприятия», отметив факты применения насилия в отношении гражданских — граждан Российской Федерации.

«Они вводят своего рода комендантский час, жителям запрещают выходить из домов в целях проверки паспортного режима. Наиболее жестко такие «мероприятия» проводились в начале текущей недели. У граждан, имеющих паспорта России и ДНР, эти документы изымались, а их владельцы подвергались насильственным действиям», — гласит часть коммюнике Министерства иностранных дел.

Сейчас, как сообщается в коммюнике МИД РФ, обстановка в селе несколько разрядилась. Отмечается также, что гражданские были обеспечены продуктами питания и предметами первой необходимости, предоставленными представителями Международного Комитета Красного Креста.

В заключение представители российского МИДа призвали партнеров по «нормандскому формату» и ОБСЕ побудить Киев к прекращению насильственных действий против местных жителей и заявили, что с российской стороны будет сделано все для защиты прав граждан вне зависимости от того, проживают ли они в Донбассе.

Напомним, что 27 октября украинская армия осуществила попытку продвинуться вглубь обороны республиканского ополчения в окрестностях населенного пункта Старомарьевка Тельмановском района Донецкой народной республики. В результате попытки прорыва завязались бои, в ходе которых обе стороны активно применяли артиллерию, а украинская армия впервые применила турецкие ударные беспилотные летательные аппараты Bayraktar TB2 против Народной милиции Донбасса.

После захвата Старомарьевки в заложниках украинских военных оказались 180 мирных жителей, в том числе 37 граждан Российской Федерации.

Сейчас населенный пункт Старомарьевка вместе с находящимися в нем гражданскими по-прежнему находится под контролем украинской 93-й механизированной бригады. Однако дальнейшее продвижение украинских военных было остановлено, а их положение остается достаточно тяжелым из-за трудности снабжения позиций в захваченном селении и подконтрольности господствующих высот Народной милиции Донецкой Республики".

https://anna-news.info/rossijskij-mid-prokommentirova

0

79

Алексей Михайлович написал(а):

За всё надо платить.  Публично бросив вызов

Это вы про бывшего зам. министра спорта Нагорного? Гос. программу подмены проб спортсменов?

Отредактировано Серьга (2021-10-30 12:29:03)

0

80

Алексей Михайлович написал(а):

Неприятно, но не смертельно.



Давайте разберёмся.  https://yatzenko.livejournal.com/6029.html

0

81

Непоседа13 написал(а):

Жители Донбасса якобы могут самостоятельно справиться с угрозой украинских «Байрактаров», просто перехватывая управление над ними.
Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков
«Теперь на Донбассе знают, что «Байрактары» будут наносить огонь, сто процентов. Но на Донбассе ведь живут умные люди, они точно знают, что делать – «Байрактар» начинает неожиданно приземляться. Но не на украинской территории, а в Донецке они будут садиться один за другим. И они очень быстро закончатся – в течение дня», – сказал он.

Bayraktar TB2 следует на Донбасс
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/84336.jpg
Ыксперд еще не выехал?

0

82

Начался второй призыв на срочную военную службу

В Республике начался второй добровольный призыв граждан на военную службу по призыву. В учебном центре Народной милиции ДНР призывники будут осваивать воинские специальности, а также основы прохождения военной службы. Об этом сегодня, 30 октября сообщает пресс-служба Управления Народной милиции ДНР.
«Военнослужащие по призыву будут проходить обучение и военную службу сроком шесть календарных месяцев на базе Донецкого высшего общевойскового командного училища», — прокомментировал военный комиссар ДНР полковник Александр Мальковский.

0

83

0

84

Серьга написал(а):

Bayraktar TB2 следует на Донбасс

Ыксперд еще не выехал?

Ыксперд даже не въехал...
*********
В Горловке начался ремонт центрального дорожного покрытия
В Горловке приступили к ремонту дорог на центральных улицах. Работники коммунального предприятия уже выполнили фрезеровку проблемных участков и начали укладывать новое дорожное полотно.
Подробнее: https://vsednr.ru/v-gorlovke-nachalsya-remont-central..

0

85

Алексей Михайлович написал(а):

Что за шляпа? Какой странный флаг - односторонний. На 31 секунде и дальше видно, что окрашена ткань только с одной стороны. Но по любому за такое есть статья, но видео старое, и может даже постановочное.

Предсказуемо...Глаза протрите или экран.Конечно- это ССО Украины сняли.

0

86

Алексей Михайлович написал(а):

Может так снято. Какая разница? Для чего вообще это видео в данной теме? Мало ли идиотов разных?

Выступайте и дальше под простыней.Если вы сами свой флаг не уважаете,то в праве-ли требовать этого от других?
Вы в курсе,что в Луганске на массовых мероприятиях людей,пришедших с триколором ,подходии и просили его убрать?
А то партнёры РФ подумают что-то не то...

0

87

Алексей Михайлович написал(а):

За этими аэропланами, словно за дымовой завесой, скрываются более опасные для нас вещи. Например, барражирующие БПЛА камикадзе. Аэропланы, летающие на 8 км высоте, сбиваются довольно просто, будь такое решение принято. А вот разная "мелочь" над полем боя это куда серьёзнее.

Организация системы борьбы с малоразмерными БпЛА
Материал опубликован в журнале «Арсенал Отечества» № 6(14) за 2014 г.
https://t.me/s/Viktor_Murakhovskiy

0

88

Непоседа13 написал(а):

Cоюзники поддержали право США первыми наносить ядерный удар по России, сообщили СМИ.

Так, одна Франция может нанести России своими ядерными силами очень значительный ущерб.

Непоседа13 написал(а):

Сейчас населенный пункт Старомарьевка вместе с находящимися в нем гражданскими по-прежнему находится под контролем украинской 93-й механизированной бригады. Однако дальнейшее продвижение украинских военных было остановлено

Да, не остановлено, а они сами не пошли.

Алексей Михайлович написал(а):

Неприятно, но не смертельно.

Конечно-конечно. Окна Овертона, это наверное миф.

0

89

Серьга написал(а):

«Теперь на Донбассе знают, что «Байрактары» будут наносить огонь, сто процентов. Но на Донбассе ведь живут умные люди, они точно знают, что делать – «Байрактар» начинает неожиданно приземляться. Но не на украинской территории, а в Донецке они будут садиться один за другим. И они очень быстро закончатся – в течение дня», – сказал он.

голимая пропаганда, на БПЛА есть такой режим, начинающий действовать, когда его управление пытаются перехватить чужие, он просто в автоматическом режиме идет на точку откуда его запустили, или куда запрограммировали. Тем более у Байрактара очень помехозащищенные каналы управления. Его можно только сбить, а у ЛДНР нет такого оружия.

0

90

Алексей Михайлович написал(а):

А какое реальное положение дел? С точки зрения западной элиты?

Оккупация территории Украины, разве не так с точки зрения западной элиты.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 236