СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ленд-Лиз

Сообщений 631 страница 637 из 637

631

maik написал(а):

А я читал, что это именно общая сумма поставок ЛЛ с учетом ВСЕХ стран

"В общей сложности по ленд-лизу были осуществлены поставки на 50 442 млн. долл., включая 2017 млн. после победы над Японией, т.е. после 2 сентября 1945 г. Поставки по ленд-лизу производились почти 40 странам. Основными получателями материалов по этой программе были Британская империя (31 267 млн. долл. по сравнению с 6320 млн. долл. встречных поставок) и Россия (11 260 млн. долл. при встречных поставках на 2 млн. долл.). В общей сложности по встречным операциям к 31 июля 1946 г. было получено 7387 млн. долл., включая кредиты на морские и железнодорожные перевозки, другие услуги, продовольствие, нефть и строительство капитальных сооружений в Соединенных Штатах, что равнялось примерно 13% от общей суммы военно-бюджетных расходов США за этот период"

maik написал(а):

учитывая, что СССР поставила 1,5 тыс. т., это позволило окупить ВЕСЬ ЛЛ

1,5 тыс. чего?

Arkadiy написал(а):

Мне ничего не подсказывает

просто посмотрите сколько грузовиков, танков, самолетов, линкоров, авианосцев, эсминцев США построили за годы войны и сколько - поставили в СССР. сравните поставки того же бензина, стали, алюминия в СССР с общим производством в США. о каких 6% может идти речь?!

632

таганрожец написал(а):

просто посмотрите сколько грузовиков, танков, самолетов, линкоров, авианосцев, эсминцев США построили за годы войны и сколько - поставили в СССР. сравните поставки того же бензина, стали, алюминия в СССР с общим производством в США. о каких 6% может идти речь?!

6% от американского ВВП США насколько я понял из текста.

633

таганрожец написал(а):

1,5 тыс. чего?

Золота

634

Arkadiy написал(а):

6% от американского ВВП США

вот я и говорю: о каких 6% американского ВВП может быть речь при столь колоссальной разнице объемов?

Отредактировано таганрожец (2019-07-15 19:34:56)

635

таганрожец написал(а):

вот я и говорю: о каких 6% американского ВВП может быть речь при столь колоссальной разнице объемов?

Отредактировано таганрожец (Сегодня 19:34:56)

Не знаю. Считай.

636

Arkadiy написал(а):

Считай

щаззз. разогнался. вы тут вбросы всякие будете делать, "тыкать" оппонентам, а я вам на блюдечке с голубой каёмочкой расчеты ВВП США производить буду. ага.
могу только вот это предложить
http://s9.uploads.ru/t/j02zM.jpg

637

таганрожец написал(а):

щаззз. разогнался. вы тут вбросы всякие будете делать, "тыкать" оппонентам, а я вам на блюдечке с голубой каёмочкой расчеты ВВП США производить буду. ага.
могу только вот это предложить

Не могу себя переделать. Привык в Изратле только на ты , теперь регулярно огребаю за это на русских форумах.
Я таки сделал вброс и сразу написал, что мне попался  короткий, но интересный пост. Если кого то он заинтересовал, то он может провести расчеты и проверить, ну а поверхностным любителям типа меня и так хватит. Кто хочет примет, кто не хочет не примет.