СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ленд-Лиз

Сообщений 601 страница 630 из 779

601

maik написал(а):

Там не только услуги. Там и, к примеру, золото было. Туда отправили 1,5 тыс. т. И только поставки золото и окупили ВЕСЬ ЛЛ

ну вот от Вас этого бреда не ожидал.

0

602

maik написал(а):

Там фраза была другой

Ну так я по прежнему так считаю. С учетом прямых поставок пороха и составляющих для его производства получается, что ЛЛ давал нам до половины пороха в 43-45гг. Чем бы мы оборону противника взламывали если бы не пороха ЛЛ? Своими солдатами?

0

603

Arkadiy написал(а):

Ну так я по прежнему так считаю. С учетом прямых поставок пороха и составляющих для его производства получается, что ЛЛ давал нам до половины пороха в 43-45гг.

классическое переобувание в прыжке. всего 5 дней тому назад кто-то заявлял:

Arkadiy написал(а):

без массовой поставки союзниками порохов и их составляющих у нас в немцев к 43 году стрелять бы было нечем…
Ага. Делали в Союзе порох. Кто бы спорил. Только из чего его делали? К 43 явно исчерпали почти все довоенные резервы

а теперь уже вот половина, оказывается. вот что цифры животворящие со сторонниками "заграница нам поможет" делают)))

Arkadiy написал(а):

Чем бы мы оборону противника взламывали если бы не пороха ЛЛ? Своими солдатами?

ну а почему сразу своими-то?
на своих порохах свою бы территорию освободили. просто темп операций бы замедлили, дольше боеприпасы копили (про упомянутое выше "стучание лбом в Белорусский балкон" зимой 1943/44 гг. у того же Исаева в ЖЖ есть "письмо полковника Толоконюка", из которого хорошо видно, что дело было не в нехватке ресурсов у наших войск, а в бестолковом их использовании. но как только Жуков с Василевским освободились на других фронтах и заехали к "белорусам" на огонёк, то "почему-то" сразу получился "Багратион"). вышла бы РККА на свою границу и стала бы "созерцать проплывающие по реке трупы" дорогих вашему сердцу союзников. ибо меньшая активность Красной Армии на Восточном фронте позволила бы Вермахту перебросить больше сил и средств на Западный фронт. и устроили бы они "кровавую баню" уже американцам да англичанам

0

604

Arkadiy написал(а):

Ну так я по прежнему так считаю. С учетом прямых поставок пороха и составляющих для его производства получается, что ЛЛ давал нам до половины пороха в 43-45гг. Чем бы мы оборону противника взламывали если бы не пороха ЛЛ? Своими солдатами?

Вы писали совсем другое и цитату я там Выше и привёл. Если б так писали, то я б на Вашу ту реплику и не ответил

0

605

Arkadiy написал(а):

ну вот от Вас этого бреда не ожидал.

Почему сразу бреда? Я тут не раз приводил пример на статью

0

606

таганрожец написал(а):

классическое переобувание в прыжке. всего 5 дней тому назад кто-то заявлял:
а теперь уже вот половина, оказывается. вот что цифры животворящие со сторонниками "заграница нам поможет" делают)))

maik написал(а):

Вы писали совсем другое и цитату я там Выше и привёл. Если б так писали, то я б на Вашу ту реплику и не ответил

Это не переобувание. РККА почти всю войну  преодолевала дефицит порохов. И мое мнение остается прежним , что без порохового ЛЛ ситуация была настолько тяжелой ,что  артиллерия была бы на голодном пайке и "цена" наступательных операций для  РККА была бы гораздо выше.

0

607

maik написал(а):

Вы писали совсем другое и цитату я там Выше и привёл. Если б так писали, то я б на Вашу ту реплику и не ответил

Сегодня нет ни одного серьезного историка ,который поддерживал бы эту теорию.

0

608

Arkadiy написал(а):

Это не переобувание. РККА почти всю войну  преодолевала дефицит порохов. И мое мнение остается прежним , что без порохового ЛЛ ситуация была настолько тяжелой ,что  артиллерия была бы на голодном пайке и "цена" наступательных операций для  РККА была бы гораздо выше.

Так и написали б это а не вот это

Arkadiy написал(а):
без массовой поставки союзниками порохов и их составляющих у нас в немцев к 43 году стрелять бы было нечем.

0

609

Arkadiy написал(а):

Сегодня нет ни одного серьезного историка ,который поддерживал бы эту теорию.

Какую теорию?

0

610

maik написал(а):

Какую теорию?

Что за ЛЛ платили деньги.

0

611

maik написал(а):

Так и написали б это а не вот это

Ну хорошо. Будем считать, что мой пост был слишком эмоциональным .

0

612

Arkadiy написал(а):

Что за ЛЛ платили деньги.

Есть обратный ЛЛ. Про него писали только одной строкой, без упоминание количества. Вот оценили ж, что по ЛЛ поставили аж пианино и сигары. Про ЛЛ мы можем узнать ВСЕ, его объемы. А вот золото? И тут информации нет. Зато есть информация у тех, кто далёк от всего этого обсуждения. К примеру, я тут приводил статью автора, который занимался вопросом золотодобычи в СССР. Да, тот автор не разбирается в вопросах ЛЛ, но зато разбирается в другом

0

613

Сережа написал(а):

у нас меньше на 40 процентов снарядов и бомб.

В смысле " у нас",ты себя с Аркашей к нашим каким боком причислил?

0

614

http://worldrusnews.ru/wp-content/uploads/2018/02/USGermLendLiz-S1-195x300.jpg

ЛЕНД-ЛИЗ ИЗ США ДЛЯ ГИТЛЕРОВСКОЙ ГЕРМАНИИ

http://worldrusnews.ru/?p=16587

Не менее «нравственные» люди возглавляли и компанию IBM, которая поставляла счётно-вычислительные машины, запчасти к ним и специальную бумагу для… концентрационных лагерей. Видимо, чтобы контингент лагерей смерти пополнялся, американцы увеличили поставки машин, которые помогали фашистам быстрее считать население тех стран, где уже ступил мерзкий сапог солдата вермахта, и выявить лиц, подпадающих под арест, в первую очередь, конечно же, евреев. Делалось это перекрёстным и сравнительным анализом. После войны руководство IBM долго отбивались в судах от жертв Холокоста, требующих компенсаций. Впрочем, платить было чем: в течение войны капитал компании вырос втрое.

USIBMkonzlagr-S1Чудовищность ситуации состоит в том, что капитал этот составляла прибыль, полученная после «инвестиций» в «концлагерный» бизнес. Ведь именно золотом, извлечённым из коронок, портсигаров, часов и прочих вещей, отобранных у умерщвлённых заключённых, фашисты расплачивались с американскими поставщиками, – а общая сумма такой «добычи» составила почти 400 миллионов долларов золотом.

Да, немцы щедро платили. Например, компании «Стандарт Ойл», которая поставляла Германии миллионы баррелей нефти. На Канарских островах вообще была устроена заправочная база для немецких подводных лодок. Кроме того, эта корпорация владела патентом на тетраэтил, который входил в состав горючего для самолётов.

0

615

kaspi написал(а):

В смысле " у нас",ты себя с Аркашей к нашим каким боком причислил?

Слышь "герой", не знаю, как твоя семья, а моя в ВОВ нормально повоевала.

0

616

maik написал(а):

Там не только услуги. Там и, к примеру, золото было. Туда отправили 1,5 тыс. т. И только поставки золото и окупили ВЕСЬ ЛЛ

Это конечно не так. Золото шло в уплату по обычным контрактам. За ЛЛ платить не надо. И даже если отправили как Вы пишите 1,5 т. Тонн, то это в тех ценах 1,5 млрд. долларов (из цены 1 доллар за грамм). ЛЛ к нам был около 11 ярдов.

таганрожец написал(а):

ну а почему сразу своими-то?
на своих порохах свою бы территорию освободили. просто темп операций бы замедлили, дольше боеприпасы копили

Вот не факт, могу ошибаться, но в 44 темп роста военного производства Германии был очень высок и как бы не выше нашего. И устраивать очередные Курски с разменом танков 1 к 6 я думаю никто не хотел. Затягивание войны однозначно не в интересах Союза

таганрожец написал(а):

ибо меньшая активность Красной Армии на Восточном фронте позволила бы Вермахту перебросить больше сил и средств на Западный фронт. и устроили бы они "кровавую баню" уже американцам да англичанам

Не стоит недооценивать союзников, за счёт количества ресурсов они все равно задавили бы немцев, пусть и с большими потерями

0

617

Arkadiy написал(а):

Слышь "герой", не знаю, как твоя семья, а моя в ВОВ нормально повоевала.

Ну и что,все воевали,даже Власов успел отличится,но кончил на виселице.

0

618

kaspi написал(а):

Ну и что,все воевали,даже Власов успел отличится,но кончил на виселице.

Так твои , что у Власова воевали? o.O

0

619

Сережа написал(а):

Это конечно не так. Золото шло в уплату по обычным контрактам. За ЛЛ платить не надо. И даже если отправили как Вы пишите 1,5 т. Тонн, то это в тех ценах 1,5 млрд. долларов (из цены 1 доллар за грамм). ЛЛ к нам был около 11 ярдов.

Вот не факт, могу ошибаться, но в 44 темп роста военного производства Германии был очень высок и как бы не выше нашего. И устраивать очередные Курски с разменом танков 1 к 6 я думаю никто не хотел. Затягивание войны однозначно не в интересах Союза

Не стоит недооценивать союзников, за счёт количества ресурсов они все равно задавили бы немцев, пусть и с большими потерями

Не понял,так союзники альтруисты были или нет?

"Немцы" эта вся Европа,которую союзники никогда бы сами не одолели.

0

620

Arkadiy написал(а):

Так твои , что у Власова воевали?

Да да,от холокоста тебя американцы спасли и их лл,мотивы подобных тебя в темах о лл мне давно понятны.

0

621

kaspi написал(а):

Не понял,так союзники альтруисты были или нет?

Нет конечно.

0

622

kaspi написал(а):

Да да,от холокоста тебя американцы спасли и их лл,мотивы подобных тебя в темах о лл мне давно понятны.

От Холокоста евреев никто не спасал. На них всем было плевать.

0

623

Arkadiy написал(а):

От Холокоста евреев никто не спасал. На них всем было плевать.

Не не,яхве спас и дядюшка сэм,заодно и русским помогли без пороху не пропасть

0

624

kaspi написал(а):

Не не,яхве спас и дядюшка сэм,заодно и русским помогли без пороху не пропасть

Пустозвон.

0

625

Arkadiy написал(а):

Нет конечно.

Ну если за лл платить не надо,то выходит таки да альтруисты

0

626

kaspi написал(а):

Ну если за лл платить не надо,то выходит таки да альтруисты

Союзники.

0

627

kaspi написал(а):

Не понял,так союзники альтруисты были или нет?

У них были ресурсы и зачем людей тратить, когда есть бриты/русские. Альтруистом никто не был, на 4 года совпали интересы совершенно разных систем, чтобы забить немцев. После выполнения задачи разбежались снова

kaspi написал(а):

Немцы" эта вся Европа,которую союзники никогда бы сами не одолели.

Ага конечно, ресурсы США и британской империи были больше европейских. ВВС и ВМФ Германии именно они вынесли. С Вермахтом помучились бы побольше, но в августе прилетел бы мирный атом. Впрочем и без него против например американской артиллерии немцам было крайне плохо
Германия под руководством нациков с точки зрения распределения ресурсов и науки полный отстой по сравнению с коалицией

0

628

Сережа написал(а):

У них были ресурсы и зачем людей тратить, когда есть бриты/русские. Альтруистом никто не был, на 4 года совпали интересы совершенно разных систем, чтобы забить немцев. После выполнения задачи разбежались снова

Ага конечно, ресурсы США и британской империи были больше европейских. ВВС и ВМФ Германии именно они вынесли. С Вермахтом помучились бы побольше, но в августе прилетел бы мирный атом. Впрочем и без него против например американской артиллерии немцам было крайне плохо
Германия под руководством нациков с точки зрения распределения ресурсов и науки полный отстой по сравнению с коалицией

Как твоя секта называется?Впрочем не отвечай,спорить не вижу смысла.)

0

629

Arkadiy написал(а):

Союзники.

Плавали,знаем.

https://images.aif.ru/012/272/f2eed606acfbddb2fcd46e385e9feefb.jpg

0

630

Сережа написал(а):

Это конечно не так. Золото шло в уплату по обычным контрактам. За ЛЛ платить не надо. И даже если отправили как Вы пишите 1,5 т. Тонн, то это в тех ценах 1,5 млрд. долларов (из цены 1 доллар за грамм). ЛЛ к нам был около 11 ярдов.

Официально за ЛЛ платить не надо. Но золото туда шло, как и масса другого.
А что бы для самого себя выяснить, всем рекомендую почитать вот эту книгу
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/9/t750587.jpg

0