СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ленд-Лиз

Сообщений 451 страница 480 из 574

451

NNA DDR написал(а):

может индустриализацию оплачивали мало ли что.

Бред не надо нести.

NNA DDR написал(а):

Если нет договора-значит враньё

А есть еще и откат.

NNA DDR написал(а):

Либо поставки не в рамках договора Ленд Лиза

Вы представляете себе сумму - 1,5 тыс. т. золота?

452

maik написал(а):

Бред не надо нести.

А есть еще и откат.

Вы представляете себе сумму - 1,5 тыс. т. золота?

У вас договор есть?И вам уже тут доказывали что у СССР столько и не было.

Отредактировано NNA DDR (2018-02-21 21:07:16)

453

NNA DDR написал(а):

У вас договор есть?И вам уже тут доказывали что у СССР столько и не было.

расчетное золото могло быть. Платина та же, другие драгметаллы и редкие ресурсы

454

Викс написал(а):

расчетное золото могло быть. Платина та же, другие драгметаллы и редкие ресурсы

Договор то где?

455

NNA DDR написал(а):

И вам уже тут доказывали что у СССР столько и не было.

Такие доказательство можно засунуть куда подальше. Я тут Вам другое приводил. Специалистов, которые этой темой занимаются. Авторитетов в этой области.
А не тех, кто не понятно кто вытаскивающие  непонятные вещи.

456

maik написал(а):

Такие доказательство можно засунуть куда подальше. Я тут Вам другое приводил. Специалистов, которые этой темой занимаются. Авторитетов в этой области.
А не тех, кто не понятно кто вытаскивающие  непонятные вещи.

Итак у авторитетов тоже договора не оказалось.Так как так 1,5тыс тонн золота без договора?Это как?

Отредактировано NNA DDR (2018-02-21 21:13:38)

457

Викс написал(а):

расчетное золото могло быть.

Это были реальные поставки. Они могли быть потраченные и по другим статьям расхода. Официально, не по статьям ЛЛ. Но такое гигантское кол-во золота позволило экономики США делать все что угодно, не опасаясь никаких катаклизмов.

458

maik написал(а):

Это были реальные поставки. Они могли быть потраченные и по другим статьям расхода. Официально, не по статьям ЛЛ. Но такое гигантское кол-во золота позволило экономики США делать все что угодно, не опасаясь никаких катаклизмов.

На какие статьи где договора?

Отредактировано NNA DDR (2018-02-21 21:14:29)

459

NNA DDR написал(а):

Итак у авторитетов тоже договора не оказалось.

Авторитеты знают, сколько было отправлено золото. И они политикой не занимаются. И статью эту здесь я приводил несколько раз. Но вы в своей типичной манере. То, что не подтверждается, Вы это пропускаете. Да и мои мысли Вы переделываете на свой лад

460

NNA DDR написал(а):

На какие статьи где договора?

Вы внимательно читали, то, что я писал?

461

maik написал(а):

Вы внимательно читали, то, что я писал?

Мне договор нужен,а то что светочи от науки писали и Мединский писал,и товарищ про власовцев писал и доктор экономических наук Кадыров писал,1,5 тысячи золота без договоров не передаются и ненадо конспирологии нет документальных доказательств нет передачи золота.

462

NNA DDR написал(а):

а то что светочи от науки писали и Мединский писал

Ага. Раз противоречит Вашей логики, то и сразу же светоч от науки.

NNA DDR написал(а):

писал,1,5 тысячи золота без договоров не передаются и ненадо конспирологии нет документальных доказательств нет передачи золота

Помимо ЛЛ существовала и другая сторона взаимоотношений между СССР и США.
Так что читай тему "Взаимоотношения между СССР и США"

463

maik написал(а):

Ага. Раз противоречит Вашей логики, то и сразу же светоч от науки.

Помимо ЛЛ существовала и другая сторона взаимоотношений между СССР и США.
Так что читай тему "Взаимоотношения между СССР и США"

Ещё раз где документы-договор о передачи золота   например,выложите скан если они есть или будем дальше выдумывать?

464

NNA DDR написал(а):

Ещё раз где документы-договор о передачи золота   например,выложите скан если они есть или будем дальше выдумывать?

Читайте тему

465

maik написал(а):

Читайте тему

В не нашел в ней ни одного скана такого документа, следовательно это выдумка мадам и компании .

466

NNA DDR написал(а):

следовательно это выдумка мадам и компании .

Грязь льем на представителей этой отрасли. Ну ну.

467

maik написал(а):

Грязь льем на представителей этой отрасли. Ну ну.

Ну если Вам я не могу предъявить документальных доказательств вы льёте на меня абсолютно справедливо  грязь,если я говорю что кто провёл исследование по типу в СССР пропало 1,5 тысячи тонн золото это не доказательство того что оно в США всплыло.Это у Кургиняна с Кисилевом может служить доказательством, аналогично как и у Сванидзе 10 миллионов репрессированных,то я лью грязь

Отредактировано NNA DDR (2018-02-21 21:41:03)

468

NNA DDR написал(а):

Ну если Вам я не могу предъявить документальных доказательств вы льёте на меня абсолютно справедливо  грязь,если я говорю что кто провёл исследование по типу в СССР пропало 1,5 тысячи тонн золото это не доказательство того что оно в США всплыло.Это у Кургиняна с Кисилевом может служить доказательством, аналогично как и у Сванидзе 10 миллионов репрессированных,то я лью грязь

Во-первых. Золото не пропало.
Во-вторых. Если был ЛЛ, это не означает, что все другие взаимоотношения были свернуты.
В-третьих. Есть специалисты в той или иной сфере.
В-четвертых. Н.Сванидзе - это вообще мразь. Именно его семейка устраивала в моей стране революцию а когда пострадала - сразу вопим. В этом слуае С.Кургинян более адекватен. Его родственники так же пострадали, но он не льет грязь на страну, как это делает Н.Сванидзе, выдумывая байки.
В-пятых. Помимо золото, в США ушло
360 тыс. тонн хромовой руды,
93 тыс. тонн марганцевой руды.
Изделий лесной промышленности - 30,5 млн. руб.
Из "экзотики" - 24 тонны хлопка 
драгоценные металлы - 42,4 млн. руб.;
драгоценные камни - 3,1 млн. руб.;
изделия лесной промышленности - 30,5 млн руб.;
строительные материалы - 41,1 тыс. тонн;
мазут - 27,8 тыс тонн;
химические товары - 26 млн. руб.;
продовольственные товары - 7,2 млн руб (указана только икра бочковая и консервы крабовые);
табак - 2596 тонн;
сырье животного происхождения (волос, щетина, пух, перо) - 52,4 млн. руб;
кожевенное сырье - 2432 тыс. шт.;
пушнина - 609,1 млн. руб.;
прядильные материалы и готовые изделия (в т.ч. ковры и кружева) - 16,9 млн. руб;
лекарственные травы - 1,4 млн. руб;
разные товары (семена, книги, марки, кинокартины и пр.) - 9 млн. руб. 
серебро - 290 тонн (это только в Вел.)

469

maik написал(а):

Во-первых. Золото не пропало.
Во-вторых. Если был ЛЛ, это не означает, что все другие взаимоотношения были свернуты.
В-третьих. Есть специалисты в той или иной сфере.
В-четвертых. Н.Сванидзе - это вообще мразь. Именно его семейка устраивала в моей стране революцию а когда пострадала - сразу вопим. В этом слуае С.Кургинян более адекватен. Его родственники так же пострадали, но он не льет грязь на страну, как это делает Н.Сванидзе, выдумывая байки.
В-пятых. Помимо золото, в США ушло
360 тыс. тонн хромовой руды,
93 тыс. тонн марганцевой руды.
Изделий лесной промышленности - 30,5 млн. руб.
Из "экзотики" - 24 тонны хлопка 
драгоценные металлы - 42,4 млн. руб.;
драгоценные камни - 3,1 млн. руб.;
изделия лесной промышленности - 30,5 млн руб.;
строительные материалы - 41,1 тыс. тонн;
мазут - 27,8 тыс тонн;
химические товары - 26 млн. руб.;
продовольственные товары - 7,2 млн руб (указана только икра бочковая и консервы крабовые);
табак - 2596 тонн;
сырье животного происхождения (волос, щетина, пух, перо) - 52,4 млн. руб;
кожевенное сырье - 2432 тыс. шт.;
пушнина - 609,1 млн. руб.;
прядильные материалы и готовые изделия (в т.ч. ковры и кружева) - 16,9 млн. руб;
лекарственные травы - 1,4 млн. руб;
разные товары (семена, книги, марки, кинокартины и пр.) - 9 млн. руб. 
серебро - 290 тонн (это только в Вел.)

Где договор на всё это?Покажите договор?Может и не ушло а из этого нам производили сверх Ленд-Лиза например?

Отредактировано NNA DDR (2018-02-21 22:02:02)

470

кто-нибудь может примерно перевести в баксы на сегодня? Я не смог

NNA DDR написал(а):

Где договор на всё это?

судя по списку - договоров были десятки, если не сотни, причем по линии разных контор могло все это быть

Отредактировано Викс (2018-02-21 22:03:20)

471

Викс написал(а):

судя по списку - договоров были десятки, если не сотни, причем по линии разных контор могло все это быть

Отредактировано Викс (Сегодня 22:03:20)

Но пусть сотни две приведут покапаюсь и поищу что это взамен Ленд -Лиза если найду.

472

NNA DDR написал(а):

У вас договор есть

Умник , договора ему: ленд-лиз предполагает возврат всего имущества предоставленного для войны по окончании боевых действий. ВОЗВРАТ всего поставленного и не уничтоженного в боях. Сколько станков, сколько П-63 Кинг кобра, М4А2Е8 вернули наши американцам, а ещё автотранспорта типа Студебекер в варианте БМ-13?

473

танкист написал(а):

Сколько станков, сколько П-63 Кинг кобра, М4А2Е8 вернули наши американцам, а ещё автотранспорта типа Студебекер

Много. В Мурманск привезли пресс. Паковали как металлолом и увозили. Станки по ЛЛ не поставлялись, только за деньги.

474

NNA DDR написал(а):

сверх Ленд-Лиза например?

Все это в свое время приводил замок. Но у Вас очередной всплеск ненависти к СССР.

475

maik написал(а):

Все это в свое время приводил  замок. Но у Вас очередной всплеск ненависти к СССР.

У меня желание увидеть документы доказательства что это оплата Ленд Лиза а не поставка сырья для выполнения военных заказов и да где договор на передачу 1,5 тысяч тонн золота,у вас всплеск ненависти у самого к СССР видно в СССР идиоты расплатились и жизнями и золотом так по вашему?

476

NNA DDR написал(а):

У меня желание увидеть документы

Эти документы есть. И те, кто этим занимается профессионально, размещают свои исследования

NNA DDR написал(а):

это оплата Ленд Лиза

официально - это не оплата ЛЛ. Неофициально - да

NNA DDR написал(а):

видно в СССР идиоты расплатились и жизнями и золотом так по вашему?

В СССР сидели умные. Те, которые делали все возможное и не возможное, что бы получать выгоду.
Ну а для Вас США - это благотворительная организация, которая за свой счет вооружала СССР

477

maik написал(а):

т.е. враки, что золото отправляли? да или нет?

Желательно сразу указывать, какой объем поставок со стороны СССР был в рамках оплаты коммерческих контрактов.
Потому что сам по себе американский ленд-лиз - поставки за счет Казначейства США, оплате из них подлежали только гражданские товары, которые не были израсходованы в ходе войны, т.е. сохраняющие коммерческую ценность.
А с мифологией хоть от народных масс, хоть от Мединского, хоть от Кургиняна надо завязывать. Первую как-то можно объяснить, а всякие "авторские версии" - прямая информационная война против своей страны.

478

humanitarius написал(а):

А с мифологией хоть от народных масс, хоть от Мединского, хоть от Кургиняна надо завязывать.

Только самое интересное. Когда я писал про золото, то это не от них.

479

gecher написал(а):

Много. В Мурманск привезли пресс. Паковали как металлолом и увозили.

Ни одной Кинг кобры, ни одного М4А2Е8 не вернули, а ещё и поставляли до конца 1945 г. и это не ленд-лиз и за это заплачено сполна.

Отредактировано танкист (2018-02-22 12:54:32)

480

maik написал(а):

В СССР сидели умные. Те, которые делали все возможное и не возможное, что бы получать выгоду.
Ну а для Вас США - это благотворительная организация, которая за свой счет вооружала СССР

Вот у вас выбор вооружить свои соединения и послать их в бой против врага теряя миллионы своих солдат,или вооружить страну союзницу и она за вас вытянит войну теряя своих солдат в том числе и за ваше дело.Вы не видите в этом выгоды само сбережения генофонда нации трудового рессурса уже выгода несравнимая с ценой Ленд-Лиза вы разве не согласны с этим?Оружие и материалы в любом случае понадобятся
.А вот люди-самый ценный рессурс во всех смыслах.

Отредактировано NNA DDR (2018-02-22 13:47:34)