СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ленд-Лиз

Сообщений 361 страница 373 из 373

361

maik написал(а):

Я не все документе перебрал. Все таки история для меня хобби

Поэтому и сложно понять как без трудодней женщин и подростков у станков,можно выигрывать войны...

Отредактировано NNA DDR (2017-10-07 20:55:31)

362

zamok написал(а):

Все исследователи ЛЛ пишут прямо противоположное - доставка бесплатная.

А из каких статей бюджета тогда шло финансирование у американцев?

363

Сережа написал(а):

А из каких статей бюджета тогда шло финансирование у американцев?

Облигации - фильм "Флаги отцов"вспомните,а дальше план Маршала,это стратегическое кап. планирование

364

NNA DDR написал(а):

Поэтому и сложно понять как без трудодней женщин и подростков у станков,можно выигрывать войны...

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 20:55:31)

А Вам понять просто?
И зарплату Вам начисляют как?

365

NNA DDR написал(а):

Облигации - фильм "Флаги отцов"вспомните,а дальше план Маршала,это стратегическое кап. планирование

Т.е. бумажки красивые

366

maik написал(а):

Т.е. бумажки красивые

Да но потом на золото развели кого надо .Сталин преступник,но лохом я его никогда не назову,вспомните как он Испании оружие давал.И уж здесь если была возможность все получить без золота ничего он не дал.

367

NNA DDR написал(а):

облигации это доходная статья. Меня интересует расходная. Надо платить за фрахт корабле, зарплату матросам и т.д. как это проводилось тогда федеральным правительством?

368

Сережа написал(а):

облигации это доходная статья. Меня интересует расходная. Надо платить за фрахт корабле, зарплату матросам и т.д. как это проводилось тогда федеральным правительством?

Народ покупал облигации- деньги ушли их и давали.

369

NNA DDR написал(а):

Сталин преступник

Понимаю, что у Вас бзик  ;) Легко так бросаетесь такими словами. Помните я Вам в другом месте писал о том, что если так легко бросаться такими выводами, то и легко людей отправлять на расстрел  ;)

NNA DDR написал(а):

И уж здесь если была возможность все получить без золота ничего он не дал.

Но 1,5 тыс т. золото ушло. Другое дело, что не все в США. Часть в Вел а часть - в США.
Да и у меня такое подозрение, что не весь товар в СССР отправлялся как ЛЛ.

Сережа написал(а):

Меня интересует расходная. Надо платить за фрахт корабле, зарплату матросам и т.д. как это проводилось тогда федеральным правительством?

Могли включать в стоимость товара

370

maik написал(а):

Но 1,5 тыс т. золото ушло. Другое дело, что не все в США. Часть в Вел а часть - в США.

Не ушло ничего.Это мнение мадам лишь не подтвержденное не чем.

371

maik написал(а):

Понимаю, что у Вас бзик   Легко так бросаетесь такими словами. Помните я Вам в другом месте писал о том, что если так легко бросаться такими выводами, то и легко людей отправлять на расстрел 

Дело Тухачевского прочитайте поймёте.

372

NNA DDR написал(а):

Дело Тухачевского прочитайте поймёте.

Отвечу здесь: Тухачевский: мнения, факты и т.д. - 2

373

maik написал(а):

Есть любопытные цифры стоимости советского импорта за войну и золотом содержании рубля.
Получается закупок за золото на ок 5 млрд руб(без ЛЛ) при 0,16 г в рубле порядка 800 тонн.
"Из 58064 млн. руб. импортных поставок пришлось на поставки:

- по Ленд-лизу из США – 47418,3 млн. руб. [4];

- поставки из Англии без оплаты – 5417,2 млн. руб. [4];

- из Канады по закону о взаимопомощи – 642,4 млн. руб. [4].

Итого: 53477,9 млн. руб."

Таблички доли поставок в экономике СССР там конечно своеобразные как  советское ценообразование, не стал бы тов Сталин за два процента импорта от экономики СССР так требовать поставок.
http://istmat.info/node/41702

И еще любопытная табличка - доля импорта в покрытии потерь за 3 года войны. Самолетов - 44%, танков-17%. Это  только поставок готовых.
http://istmat.info/files/uploads/40536/ … 8605_7.pdf
http://istmat.info/node/40536

Отредактировано вантох (2017-10-08 19:53:29)